Перейти к содержанию

Выбор мотоцикла класса эндуро, помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

dica.Так и я о том же.  Мне нужен китаец немного Б/У, предлагают какой то Барс до 50 рублей. Для моих целей так думаю хватит. Я подозреваю, если не топовый китаец значит они все примерно одинаковые.

Петрович. 265 рублей оптом, мой мозг пока такое не готов принять, он в ужасе и весь в протестах. А эта Азия с ПТС ?  

И еще такой вопрос, как там фара на эндуриках ,светит или она так себе?               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Петрович. 265 рублей оптом, мой мозг пока такое не готов принять, он в ужасе и весь в протестах. А эта Азия с ПТС ?  

И еще такой вопрос, как там фара на эндуриках ,светит или она так себе?               

Такой ценник не только твой мозг не переваривает..)) Но это топ, и топ толковый на нем даже тормоза ниссин..

Фара? да как и на всех эндуриках в подобными мордами, главное что бы требованиям доп отвечала, да и добраться до дома если потемнело то хватит.. по ночам кататься надо с люстрами как у дакаровских прототипов. пТС? да имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ Ждём с нетерпением отчёта. Если эти мотоциклы на столько хороши, так нафига тогда по пол лимона и более выкладывать за японские и австрийские эндуро мотоки, тем более я и такие как я не являющиеся профи в этой дисциплине, так сказать начинающие. Профессиональный кросс другое дело, там есть Австрийцы,Японцы-это как бы закономерность и меня трудно переубедить в том, что тайский мотопром может им составить в этом сегменте конкуренцию. От мотокросса отошёл (возраст), взял себе Хондочку 07 г.выпуска, сезон откатал на кроссовых трассах и немного эндуро,без вложений кроме жиж и фильтров. Долго присматривался к Honda CRF 450X и Yamaha WR 450F, но пока нет единомышленников поставить это дело на должный уровень.Поэтому от этой затеи пока отказался.

 Начну с дешевого мото (Б/У)из под небесной, в нормальном состоянии за адекватную сумму, знаю будет сыпаться, но тюнячить не буду, придет время выкину или отдам подрастающему поколению. Извините за так много букв. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, как там фара на эндуриках ,светит или она так себе?               

На всех бюджетных китайцах свет одинаковый: никакой. И родной отражатель не предназначен для других ламп. Воткнул себе галоген, теперь фара под замену: испарилось отражающее покрытие. Зато лампочка стала дивно-зеркальной )))))  

 

Дело, впрочем, легко исправимое: втыкаешь пару светодиодных фар по 10 Вт и радуешься жизни. Ночью видно как днем. У меня стоят FL-1410.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дети. Сами знаете, что не бывает хорошее дешевым. Хапнете Вы радости с дешевым китайцем, лучше скутер взять. Если сравнить 10-15 летний японец и новый Дакар-Геон-Азию, то по надежности они одинаковые, как и по стоимости. Поэтому сравнивать нужно исходя из... Да хрен знает из чего, сами решайте. Кроилово всегда ведёт к попадалову и не бывает дешевое хорошим. Трудозатраты посчитайте на изготовление хорошего и дешевого.

Есть настойка боярышника за 30 рублей, есть водка за 150, есть виски и коньяк за 2 тысячи, а есть коньяк и виски за 20 тысяч. Пить можно всё, алкоголь есть во всех. Разница в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ Ждём с нетерпением отчёта. 

Был, увидел, пощупал, и даже прокатился(и не раз)... :P вечером сварганю отчет с кучей фоток.. по первым прикидкам тянет на коньяк за 2тыс.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вечер настал, пора отчета о Азия винг450.. с ценой 265тр(копия хонда црф450) + 2500р за тр. компанию

Первое что бросилось в глаза при первом взгляде - какой он здоровый. У меня 178 седло почти по пояс, а уровень верхней траверсы см на 10 ниже груди..))

Второе - это куча добротного алюминия

Никакой краски, все откарцовано и полировано
Следующее, это комплектующие - тормоза, ножки, переключалки, шланги, тут все добротно и толще раза в два чем на бюджетных китайцах
Маятник с подвесками внушает.. похоже ему уже не страшны ни какие столы и трамплины. В общем смотрим сами и делаем выводы.. фотки выкладываю сразу все, а то запутался ))
Фотки это конечно не главное.. Главное, что сел я на него, и как будто провалился в перину, подвески сразу опустились см на 10...
Седлуха конечно узковата, но из за мягкости подвесок и общей геометрии сидеть оч удобно.. Такое впечатление как будто я на нем уж катаюсь с месяца два...))
Заводится легко, с пол тыка.. стартеру вообще не напряжка. Звук немного резковат, особых то низов и нет.. но слух особо так и не режет, в пределах номы короче.
Передачи включаются легко даже сланцем в котором я был. Все рычаги на месте и не требуют ни какой привычки.. сцепление предсказуемо
Но, о том как оно едет.. скорее прет.. разговор особый. Карб стоит вакуумный какой прочитать не удалось.. Подымает перед от ручки.. я уж даже и не знаю, кому может прийти в голову ставить на него какой нить ФСР с ускорителями :blink: Свечка и на второй и на третьей....
Грутновки не было, ее заменили бордюры и лестницы.. Проехал с них.., что по ровному.. так чуток отдала подвеска. На них - не рискнул, мот чужой и новый.
Да спицы мм5 толщины, обода люминь, цепь сальниковая с завода, звезда ведомая люминь
Поехал в соседний магазин по поиску нашейника, там стоит ктм250 эндурик.. И что сказать.. уже и как то не круто.. может только что буквы, остальное все такое же.. - но 670тр :blink:
 
Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем вечер настал, пора отчета о Азия винг450.. с ценой 265тр(копия хонда црф450)

 

Карб Кейхин походу типа как у меня на клх..

Ну а по поводу

там стоит ктм250 эндурик.. И что сказать.. уже и как то не круто.. может только что буквы, остальное все такое же.. - но 670тр

 

Ты там , в темах соседних вроде за мотомасло дорогое агитируешь.. Суть улавливаешь? Бренд, технологии и т.д. .. все денег стоит.. Если подетально разобрать, то окажется что и аморты менее производительные, и тормозные попроще и прогрессия потоньше... а это все деньги.. Но мот уже несомненно стоит внимания и есть за что платить в отличии от большинства Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты там , в темах соседних вроде за мотомасло дорогое агитируешь.. Суть улавливаешь? Бренд, технологии и т.д. .. все денег стоит.. Если подетально разобрать, то окажется что и аморты менее производительные, и тормозные попроще и прогрессия потоньше... а это все деньги.. Но мот уже несомненно стоит внимания и есть за что платить в отличии от большинства Китая

Не агитирую, а настаиваю к изучению ттх того али иного продукта.. Бренд )) нет, это тут не причем.. я и газпромовского налью с нужными мне ттх.. но ни как не из за имени.. Да, и потолще у ктм ничего нет, разве что только ценник ;)  да и сам он тонкий что кишка, Азия выглядит намного добротней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и потолще у ктм ничего нет, разве что только ценник ;)  да и сам он тонкий что кишка, Азия выглядит намного добротней

Ну не знаю :rolleyes:

Вот у меня  прогрессия... помощьнее кости.. а это все же влияет на собранность подвески.. А у меня 250 весом 106 кг. всего.. А из мелочей и окончательная цена.. Но мотег в целом добротный

 

E3pAKvUyJkk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото отчет Александра подтверждает что наши желтолицые соседи сделают любую технику соответствующую желаниям и кошельку заказчика, то качество что мы имеем на наших более скромных мотах сделано в угоду бюджету, мот производит впечатление и пожалуй стоит тех денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один Дакар/Геон 250, кроме двигателя и возможно коробка другая, остальное полностью одинаковое. Китайцы молодцы. Когда-то таскали сварочные инверторы EWM из Германии. Все как положено - инвойсы в евро, сертификаты международные, таможня, доставка самолетом. Качество мирового уровня, цена соответствует. Производство и сборка в Китае, но ни одной жалобы не было, ибо немецкое имя соответствовало качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю круто. Мне  понравился. Хорошая альтернатива во всем. Молодцы. Есть над чем призадуматься.Спасибо за обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю круто. Мне  понравился. Хорошая альтернатива во всем. Молодцы. Есть над чем призадуматься.Спасибо за обзор.

 

Один в один Дакар/Геон 250, кроме двигателя и возможно коробка другая, остальное полностью одинаковое. 

Сравнить с Дакаром не могу, нет у нас их.. (( Наши спецы от кросса тоже смотрели, базар таков - альтернатива б\у япам полнейшая, особенно в развлекательных целях.. тем более нОвый, и 450, потому как мало кто сможет крутить его по полной, а это ресурс

Вакуумный карб считаю правильным решением для данной кубатуры, потому как более сглаженный отзыв на ручку газа, не отпугнет покупателя

 

 

Ну не знаю :rolleyes:

Вот у меня  прогрессия... помощьнее кости.. а это все же влияет на собранность подвески.. 

 

Может на моей фоте ракурс такой, но там тяги мм по 15 толщиной из хорошего такого дюраля.. и аккуратными сальниками по прогрессии, качалку там вставили такую, что похоже переживет не один мот

Да, вес его 117кг, что для данной кубатуры является хорошим показателем, бак 8.5 литров, птс, повортники, стопари и т.д в наличии

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем вечер настал, пора отчета о Азия винг450.. с ценой 265тр(копия хонда црф450) + 2500р за тр. компанию

Первое что бросилось в глаза при первом взгляде - какой он здоровый. У меня 178 седло почти по пояс, а уровень верхней траверсы см на 10 ниже груди..))

Второе - это куча добротного алюминия

Никакой краски, все откарцовано и полировано
Следующее, это комплектующие - тормоза, ножки, переключалки, шланги, тут все добротно и толще раза в два чем на бюджетных китайцах
Маятник с подвесками внушает.. похоже ему уже не страшны ни какие столы и трамплины... 
 

 

Приветствую, земляне!!!

Отличный отчет про неизвестный пока мотоцикл...

Но я конечно дико извиняюсь, но 265 тыс. рублей за китайский мот - это выше моего  нищебродского понимания... Техника безусловно и наверняка хороша. У меня вряд ли когда то образуется на мое мото-хобби подобная сумма, но отдавать четверть миллиона за китайский мот, я вряд ли решился бы. Ради любопытства посмотрел на дроме, что можно взять альтернативного из так нелюбимого тут, японского б/у и знаете, на мой неискушенный взгляд, выбор есть. Нет, конечно на этой технике погонять и поудивляться ее возможностям, я бы был не против, точнее даже за. Но покупать... Не знаю. Конечно мнение мое сугубо личное, нищебродское, но все же... Писал не для начала очередного китая - японского срача (если что). И да - поговорку о том, что нет высоких цен, а есть маленькие доходы тоже знаю. 

С уважением Сергей.

Новосибирск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я конечно дико извиняюсь, но 265 тыс. рублей за китайский мот - это выше моего  нищебродского понимания... 

Перья на ирбис стоят 8 тыс, такие же фаст айс с кайо стоят 50.. вот и все.. и не очем тут судить.. потому как это 2 разные вещи одна делает вид что она амортизирует, а другая работает в жесточайших условиях, сохраняя управляемость, там где за 8 уже просто летит над покрытием

Азию даже если на металлом сдать, то там алюминия наверное на цену бюджетного мота потянет..

Что бы понять за что платить, на нем нужно просто проехать  :wacko:

Глянь на страницу выше, я там писал о новом хозяине Азии.. и его мотах

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете почему Америка и Европа боятся Китай? Дело даже не в численном превосходстве, при современном уровне военных технологий, можно уничтожить любое количество живой органики за очень короткое время. Дело именно в развитии гибких технологий. Фактически экономика всех развитых стран завязана на китайские производственные мощности. Ни Германия, ни Япония не обладают такими ресурсами, чтобы обеспечить остальной мир теми-же чайниками и утюгами, а Китай это может. Грамотная стратегия сделала рисоедов очень важной составляющей во всех областях мирового сообщества. И в будущем они только усилят свои позиции.

Вот такие пироги.

p.s. в курилку надо было это, но ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья на ирбис стоят 8 тыс, такие же фаст айс с кайо стоят 50.. вот и все.. и не очем тут судить.. потому как это 2 разные вещи одна делает вид что она амортизирует, а другая работает в жесточайших условиях, сохраняя управляемость, там где за 8 уже просто летит над покрытием

Азию даже если на металлом сдать, то там алюминия наверное на цену бюджетного мота потянет..

Что бы понять за что платить, на нем нужно просто проехать  :wacko:

 

Александр ПетровичЪ

Я с Вами совершенно согласен, ибо все развивается, и когда я брал своего первого и единственного на сегодня китайчика в 2013  году, то брал его именно потому, что стоял он относительно дешево, на тот период времени. На то время Ирбис был единственно доступной маркой в нашем городе. Запчастей он особо не требовал, а все остальное, тип колхоз-тюнинга можно было взять с алиекспресса.  

Я рад, что китайцы идут вперед, пусть будет больше всего и разного, на все уровни потребителей. Только, что то мне подсказывает, что как и ранее поставки мотоциклов будут опережать поставку запчастей. И если на 250 кубовые двигатели на сегодня уже почти есть все, то на эту технику- ХЕЗ...

А так то да, мотоцикл хорош. И пусть запчастей он не просит и не ломается. А его хозяину можно пожелать только удачной эксплуатации.

С уважением Сергей.

Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня знакомцу, сказал гоняли Азию на кроссовую трассу. По трассе ведет себя молодцом и в принципе с ней справляется.. единственный нашли недостаток - после 3х метров высоты прыжка, вилка передняя срабатывает до упора(регулировки не помогли..) может у масла нет нормы или жидковато для таких высот :blink: 

Мое мнение, высоковат полет для обывательского эндурика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...