Перейти к содержанию

Простой дорожный мотоцикл.


Рекомендуемые сообщения

Если цепь подтянул два раза и ничего не ломается, то пробег 100 км.

Читал и смотрел про Минск (Зонгшен) г..вно полное.

Видел своими глазами дедушку на Альфе. (пробег 24 т/км) отличное состояние.

Везение + прямые руки, залог успеха.

Ну покажите мне,где написано что C4 250 или TRX300 говно. Сколько искал недавно - не нашел, все положительно в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я взял индийский Bajaj Boxer 150 и нисколько не жалею. Выбирал с полгода наверное :lol: . Главным для меня фактором было надежность, экономичность и наличия дилера в моем городе. Они выпускаются в нескольких версиях, но у нас продают только дорожные и кроссовые. Качество несравнимо лучше все китаезов, первое плановое ТО на 450-500 км., второе 4500-5000 км и далее через каждые 5 тыщ.км., уже будешь экономить на ТО, т.к. у китайцев первое 300км, далее 700км, 1500 км и в том же духе. Bajaj cтоит в пределах 1300 уе, практически по цене китайца.

https://youtu.be/qM0WWr3J8Y8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите мне,где написано что C4 250 или TRX300 говно. Сколько искал недавно - не нашел, все положительно в основном.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4119-minsk-trx300i/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там явно какая то партия брака с завода была. А так то вот их на 10000 гоняли - и все нормально,все проехали без поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там явно какая то партия брака с завода была. А так то вот их на 10000 гоняли - и все нормально,все проехали без поломок.

Партия брака на Зонгшен ? (который сотрудничает с япами) :D

Ещё раз повторяю свою точку зрения (не навязываю)При покупке надейся больше на везение чем на бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял индийский Bajaj Boxer 150 и нисколько не жалею. Выбирал с полгода наверное :lol: . Главным для меня фактором было надежность, экономичность и наличия дилера в моем городе. Они выпускаются в нескольких версиях, но у нас продают только дорожные и кроссовые. Качество несравнимо лучше все китаезов, первое плановое ТО на 450-500 км., второе 4500-5000 км и далее через каждые 5 тыщ.км., уже будешь экономить на ТО, т.к. у китайцев первое 300км, далее 700км, 1500 км и в том же духе. Bajaj cтоит в пределах 1300 уе, практически по цене китайца.

https://youtu.be/qM0WWr3J8Y8

150 кубов маловато вне города.....будут проблемы с обгоном даже груженых камазов, посадка не нравиться,подножки вперед вынесены. Тормоза барабаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял индийский Bajaj Boxer 150 и нисколько не жалею. Выбирал с полгода наверное :lol: . Главным для меня фактором было надежность, экономичность и наличия дилера в моем городе. Они выпускаются в нескольких версиях, но у нас продают только дорожные и кроссовые. Качество несравнимо лучше все китаезов, первое плановое ТО на 450-500 км., второе 4500-5000 км и далее через каждые 5 тыщ.км., уже будешь экономить на ТО, т.к. у китайцев первое 300км, далее 700км, 1500 км и в том же духе. Bajaj cтоит в пределах 1300 уе, практически по цене китайца.

https://youtu.be/qM0WWr3J8Y8

Моё мнение о китайцах как о очень трудолюбивых и дисциплинированных людях. а индийцы в моём представлении только поют и пляшут.( типа наших цыган). Не представляю что они там выпускают.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение о китайцах как о очень трудолюбивых и дисциплинированных людях. а индийцы в моём представлении только поют и пляшут.( типа наших цыган). Не представляю что они там выпускают.(ИМХО)

Я уверен, что боксер переживет раз в 5 вашего форестера ;)

Bajaj Boxer он же и есть Kawasaki Bajaj Boxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что боксер переживет раз в 5 твоего форестера ;)

Всё может быть.

Просто как то на подсознании, цыганский табор не внушает доверия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял индийский Bajaj Boxer 150 и нисколько не жалею. Выбирал с полгода наверное :lol: . Главным для меня фактором было надежность, экономичность и наличия дилера в моем городе. Они выпускаются в нескольких версиях, но у нас продают только дорожные и кроссовые. Качество несравнимо лучше все китаезов, первое плановое ТО на 450-500 км., второе 4500-5000 км и далее через каждые 5 тыщ.км., уже будешь экономить на ТО, т.к. у китайцев первое 300км, далее 700км, 1500 км и в том же духе. Bajaj cтоит в пределах 1300 уе, практически по цене китайца.

https://youtu.be/qM0WWr3J8Y8

Не надо так пренебрежительно отзываться о китайчиках. Тем более на форуме, в основном, направленном именно на них. Я вот тоже, на вскидку, могу по нему пройтись.

Барабанные тормоза перед/зад. Я такого со времен совкоциклов не помню.

4-ступенчатая передача. Вообще-то "те самые китайцы" на подобной технике уже давно используют 5-ступки. А на чуть более серьезной 6-ступки.

Мощность 12.5 л/с. Сливает почти всем полноразмерным китайчикам. Спасибо хоть легкий.

Расход топлива менее 2 л. Ну-ну.

И при всем при этом максималка 125 км/ч. Бугагашеньки...

1300 у.е. это чуть больше, чем "практически по цене китайца".

 

З.Ы. Мой крайний китайчик имеет интервалы ТО 300, 1000, 4000, 7000 и т.д. Можно и потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть.

Просто как то на подсознании, цыганский табор не внушает доверия ;)

цыганский табор сравнить с индией....ну вы и смешной :D Карту гляньте...это скорее всего про китайцев, которые в московских подвалах штопают абибас...а в раше как сороки...клюют то, что блестит....все красиво..но толку нет.....ну как-то так у меня в подсознании про китайцев :lol:

Балмоторс исключение....более менее хорошие мопеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно четко осознавать, потянешь кредит или нет. И рассчитывать на оплату со всеми негативными вариантами. Мотоцикл - вещь сезонная. Если до "накопить" еще 2-3 месяца, то и смысла заморачиваться нет. А кататься хочется уже сейчас.

 

 

Не в обиду никому, но МОТОЦИКЛ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОКУПАЮТ!  Не все траты видны заранее, чего то вообще не предусмотришь. Экипировка опять же денег стоит. А уж если рассматривать б/у технику, то расчетная норма - потратить еще половину стоимости на доводку до ума. Да, нередко бывает,что  это и не потребуется. Но это - всего лишь выигрыш в лотерею,пусть и с довольно большими шансами. Рассчитывать на это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цыганский табор сравнить с индией....ну вы и смешной :D Карту гляньте...это скорее всего про китайцев, которые в московских подвалах штопают абибас...а в раше как сороки...клюют то, что блестит....все красиво..но толку нет.....ну как-то так у меня в подсознании про китайцев :lol:

Балмоторс исключение....более менее хорошие мопеды

Учи историю. Ничего смешного не вижу,

http://gypsy-life.net/history35.htm

http://www.utro.ru/articles/2012/12/07/1088321.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду никому, но МОТОЦИКЛ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОКУПАЮТ!  Не все траты видны заранее, чего то вообще не предусмотришь. Экипировка опять же денег стоит. А уж если рассматривать б/у технику, то расчетная норма - потратить еще половину стоимости на доводку до ума. Да, нередко бывает,что  это и не потребуется. Но это - всего лишь выигрыш в лотерею,пусть и с довольно большими шансами. Рассчитывать на это нельзя.

Частично согласен. Просто был ряд факторов:

1. У меня уже было 2 комплекта экипировки (мотоботы, мотоштаны, 2 мотоперчаток, 2 черепахи, 2 мотокуртки, 2 наколенников, 2 шлема).

2. Приходится ездить до 500 км в неделю. На 5.2-литровом джипе это грустно в плане экономии топлива, а на 0.2-литровой убитой тарахтелке - грустно в плане... Просто грустно...

3. Я рассматривал только покупку нового. Для б/у действительно надо закладывать очень большой запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду никому, но МОТОЦИКЛ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОКУПАЮТ...

Покупают и на последние и вообще без денег, в кредит. Можно конечно копить бумажки на черный день и чувствовать себя стариком и в 20 лет, но лучше жить сейчас. Как говорится: чтобы жить и радоваться, нужно всего 2 вещи - жить и радоваться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и знал, что в таких темах ответа не дождешься, к сожалению. Начали по выбор мото, а закончили рашей, говно китаем, говно кредитами и цыганами! Полный провал товарищи! Я бы проголосовал за Балтмоторс Стрит, любой. Хоть 200 хоть 250. У этого мота есть потенциал! И бояться, что мот пропадет с рынка я бы тоже не стал. Если не БМ их будет выпускать, то кто нибудь другой- точно возьмется! Рынок пустовать не будет. Про кредиты: оба моих мота в кредит - полет нормальный. И никого не надо оскорблять друзья! Есть такая профессия : мотоциклист мотоциклов!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стрите пугает пока только спортовая посадка.....Руль низкий и корпус завален вперед. В городе может и нормально,а на трассе спина устанет за час езды. Нужно будет клипоны менять на высокие или вообще руль из трубы колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БМ стрите нужно посидеть. Одним нравится, другим нет. Я сидел на 200-м, привыкнуть надо, посадка ближе к спортивной. Хотя, если бы был в наличии 250-й, то может взял бы его, а не Дакара. По городу хватит, по трассе - в правой полосе. Насчёт запчастей нужно париться, когда очень агрессивно ездишь. Если пенсионерить не спеша и следить, то любой мотоцикл будет бегать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БМ стрите нужно посидеть. Одним нравится, другим нет. Я сидел на 200-м, привыкнуть надо, посадка ближе к спортивной. Хотя, если бы был в наличии 250-й, то может взял бы его, а не Дакара. По городу хватит, по трассе - в правой полосе. Насчёт запчастей нужно париться, когда очень агрессивно ездишь. Если пенсионерить не спеша и следить, то любой мотоцикл будет бегать долго.

После того,как я оказался на заднем сидении авто,у меня пропало всякое желание агрессивно ездить. Потом перед выездом садишься,смотришь подборку мотоаварий и вперед, неспеша. Лучше лишний раз пропустить кого то,чем пытаться проскочить в какую то дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...