Перейти к содержанию

Просьба подписать!


Рекомендуемые сообщения

Господа, не нашел подходящей темы, поэтому создаю новую. Просьба присоединиться. Речь, собственно, о запрете езды мотоциклистам между рядами. Петиция против этого запрета. Тыкните сюда и подпишитесь. Здесь можно комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против полного ограничения, но как бы научить некоторых дол-бов пользоваться здравым смыслом выбирая скорость движения между рядами. А других смотреть в зеркала и не расхлебенивать двери. Представление о здравом смысле у каждого ведь свое. Никогда не видать нам устраивающего всех порядка.

Поэтому законодатель должен оставить каждому из нас альтернативу в угоду юридическому понятию право! Раз не видать нам народного понятия воля, как своих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал. 

На самом деле, толку от этого крайне мало. В своё время, если кто не в курсе, эксперимент с полосой А для мотоциклистов был признан удачным, т.к. мотоциклы не создавали помех движению общественного транспорта, но в итоге мы все видим, какое решение было озвучено. Протесты тогда ни к чему не привели.

А касательно движения "между рядами"  в пробке, точнее по краю полосы - некоторые граждане едут в междурядье гораздо быстрее адекватной там скорости, в итоге это отчасти и наводит тень на всех двухколесных. Я, например, по мотополосе на мкаде не еду быстрее 50-60-ти при пробке, т.к. расцениваю движение там таким же движением в междурядье со всеми сопутствующими опасностями, а некоторые там летают больше 70-ти... и часто я просто пропускаю большинство едущих там, дабы мне , пардон, как недавно один нервный спортач, в зад не крутили газом до отсечки..

К сожалению, факт есть в том, что  в той же москве, нет и не будет никакой поддержки адекватной мототранспорту, т.к. этот вид транспорта власти не рассматривают в целом как адекватных участников дорожного движения.

У нас в большинстве случаев дороги делают тупо для машин. А то, что есть еще и два колеса(в том числе и велосипеды, для которых нужны велодорожки) на это всем пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Зема, я с вами согласен, но проблема этого запрета как раз в том, что нормальных мотоциклистов вынудят стоять в пробках, а отморозки без прав и номеров так и будут носиться с огромной скоростью, поэтому речь не о них, им на любые законы нас...ть, а вот мы теряем очень многое. От времени до выхода из строя движка - "воздухана", который в жару в пробке попросту перегреется со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на закон, где мотоциклистам нельзя между рядами ездить, дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал,опять дичь какая то!Кому я там мешают кроме самолюбия коробочников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на закон, где мотоциклистам нельзя между рядами ездить, дайте.

Пока закон достаточно расплывчат, но законопроект существует, и проще убедить отказаться от его принятия, чем потом призывать отменить уже действующий закон. О перспективе принятия, например, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах дорожного движения появился пункт 2.7. Опасным вождением считается "неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий", которые привели к угрожающей ситуации на дороге. К таким действиям относятся:

  • отказ уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом;
  • перестроение при интенсивном движении, если все полосы заняты (кроме поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия);
  • несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала;
  • резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП);
  • препятствование обгону.
 
Конкретно к нам относится пункт  "несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала;"  , т.е. по-умолчанию, движение по краю полосы между машинами будет являться поводом для нарушения. Есть правда другой встречный вопрос - где конкретные цифры регламентирующие этот интервал?
Получается, если я проехал и никого не задел - всё ок, если задел - мне впаяют по этому пункту? На деле я хз как это реализуется, но хорошего от этого ожидать не стоит точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, вашей ссылке 4 года почти. Бугурт на тему "запретят ездить между рядов" длится ровно столько, сколько я на мотике езжу, а это 5 с половиной лет. Пока что дальше ежегодной паники дело не заходит. Это как "специалисты прогнозируют, что в следующем 20XX году бензин будет стоить 100 рублей за литр", они лет 10 как уже прогнозируют, а он как стоил 32, так и стоит.

 

Чтобы запретить lane splitting (корректно это называется - запрет на нахождение более двух ТС в одной полосе), нужно вносить серьёзные изменения в ПДД. Учитывая ежеминутное увеличение числа байкеров в той же Москве, на это никто не пойдёт.

 

 

т.е. по-умолчанию, движение по краю полосы между машинами будет являться поводом для нарушения. Есть правда другой встречный вопрос - где конкретные цифры регламентирующие этот интервал? Получается, если я проехал и никого не задел - всё ок, если задел - мне впаяют по этому пункту?

Именно так сейчас и впаивают. Задел ТС в своей полосе - получи несоблюдение интервала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пока что дальше ежегодной паники дело не заходит...

Будем надеяться. Я, в принципе, никого ни к чему не принуждаю, но считаю, что лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря пох какие там проблемы с мотоциклистами у власти. Я знаю одно, что как  законодательная, как и исполнительная власть должна служить обществу, народу поэтому необходимо создавать условия!!!

Условия для развития всего и вся включая мототранспорт, что в итоге приведет к развитию соответствующей индустрии, состояния дорожного движения, улучшению определенного сегмента рынка.

А запрещать, имать и не пущать может любой представитель хомосапиенса пораженный фимозом головного мозга при этом наделенный властью.

Поэтому, чем больше императивных запретов, тем меньше уважения "илита" имеет в моем лично лице.

Хотя "илите" на это пох.

Поэтому, кто и что кому должен холивар тот еще.

Однако сила действия, как известно равна силе противодействия. Пусть запрещают, если хотят больше нарушений и большего нигилизма.

ИМХО Каждый из нас должен в первую очередь себе! Себе учиться, себе работать, себе деньги зарабатывать, себе Родину защищать, ездить аккуратно должен себе, себе знать пдд. Исходя из этого вопрос чего себе хочет законодательная власть? ДТП, нарушений, массового избегания регистрации ТС, протеста, отказа от развития мото рынка?

Боюсь, что некоторые хотят только лишь потешить чувство собственной важности фаломорфируя над тем, что бы быдло ходило по струнке, раз баре так решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня много чего в принципе раздражает, запрет на курение, пачки сигарет с уродами, введение "школьной формы",  с ОСАГО, перегибы на местах при страстном исполнении всякой х-ни, обвинения в адрес Запада по поводу того, что у нас видите ли именно из-за них ж-па голая, выдуманные кризисы, то, что я работаю с-ка для того, что бы при выходе на пенсию стать еще беднее.

Да, я должен себе сам создать условия, всего добиться. Но тогда нахрена мне пейсатели таких законов? Правовой закон он вродь как для людей создается а не для системы полицейского гос- ва. Или я че то попутал и это у меня одного лыжи не едут.

Короче, отметился и я своим голосом. Но им пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, найдите себе девушек: причём нерпихотливых в быту и активных в сексуальном плане.

 Сказал и тут-же подумал: - Редкое везение, такая девушка, а занчит так и будут "пацанята" свою энергию на всякую фигню тратить -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, найдите себе девушек: причём нерпихотливых в быту и активных в сексуальном плане.

 Сказал и тут-же подумал: - Редкое везение, такая девушка

Значит, мне повезло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали все запрещать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не тратьте даже время на разговоры про это. Сто раз уже обсуждали, то что хотят - примут и никогда это не оспорят. Что систему платон, что сборы на квадроциклы, и прочее прочее. Поверьте мне я знаю это из уст не последних юристов, сколько бы там подписей не собралось - это ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я стою как баран?все стоят и я стою хотя тоже спешу.сделалиб уже это скорей.бесят эти меж рядники.все там есть и мертвая зона и тд.и тп.

п.с.побольше им открытых дверей!(опять коробка виновата правда будет :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...