Перейти к содержанию

Просьба подписать!


Рекомендуемые сообщения

Коррозия, ты в москву приедь и поезди. Пробка в 10 км тут не редкость, а если живешь в зажопинске, где пробки в полмашины, то и ясен хрен что тебя это не коснется никогда...

зы: ты хоть понял, что твое пожелание в виде открытых дверей тебе камазом заснувшим со встречки вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нтвшники уроды, смотрел по ящику анонс передачи "лихачье", дык кого показывали? Правильно, дебилов на заднем колесе гоняющих, амозги будут как всегда нормальным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матом не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других слов для всего этого и нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал, хотя сейчас и не мотоциклист(( уже почти два месяца, после того как стуканул движок. Надеюсь что скоро снова вольюсь в ваши ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал, знаю, что иногда это работает.
По весне писал письмо в Думу по поводу эвакуаторов. Не могу сказать, что сильно помогло, но все-таки стало лучше. Теперь тырят машины не везде, а только в определенных местах - пешеходные переходы, места для инвалидов и др.
А то ведь одно время вообще спасу не было, хоть на балкон затаскивай   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я стою как ?все стоят и я стою хотя тоже спешу.сделалиб уже это скорей.бесят эти меж рядники.все там есть и мертвая зона и тд.и тп.

п.с.побольше им открытых дверей!(опять коробка виновата правда будет :angry: )

За слова, которыми мне хочется тебе сказать я бы здесь однозначно бан получил. Таких как ты гнать надо взашей из мотосообщества, в частности с чина-мото-форума. Если кто из модеров прочтет, примите меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так горячится, и "страшней" бывает, пользователь высказал своё мнение, как и все остальные.

 

Чтобы нарваться на - "гнать с форума" нужно выполнить ряд условий, а данный пользователь даже на бан не наскрёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Данный пользователь не прав на 100%. С таким же успехом я отобрал бы вод/удостоверения у 40% автолюбителей. Я не знаю как теперь преподают в автошколах, но вдалбливать курсантам каждое слово, как гвоздем прибить, что мотоциклист является полноценным участником движения. 

Есть такие, что ровняются с тобой вытесняя тебя на обочину или на встречку, в том числе на поворотах. При встречном движении на перекрестке при левом повороте может запросто тебя не во что не ставить и пересечь встречку в надежде что его хенде с места "истрибитель". Я уж не говорю о тех кто спецом в между рядье зажимает или видя спортбайк пытается спровоцировать на максималку при старте или же даже на трассе упершись тебе в хвост. Нет так же понимания, что в дождь, на рельсах, на поворотах с песком, щебнем управляемость мотоциклом гораздо хуже,вообщем никакого понимания.Это все должны доносить при подготовке водителей авто, а не только нам мотолюбителям. Так что дебилов на машинах полно. Хотя слава Богу адекватных намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный пользователь не прав на 100%. С таким же успехом я отобрал бы вод/удостоверения у 40% автолюбителей. Я не знаю как теперь преподают в автошколах, но вдалбливать курсантам каждое слово, как гвоздем прибить, что мотоциклист является полноценным участником движения. 

Есть такие, что ровняются с тобой вытесняя тебя на обочину или на встречку, в том числе на поворотах. При встречном движении на перекрестке при левом повороте может запросто тебя не во что не ставить и пересечь встречку в надежде что его хенде с места "истрибитель". Я уж не говорю о тех кто спецом в между рядье зажимает или видя спортбайк пытается спровоцировать на максималку при старте или же даже на трассе упершись тебе в хвост. Нет так же понимания, что в дождь, на рельсах, на поворотах с песком, щебнем управляемость мотоциклом гораздо хуже,вообщем никакого понимания.Это все должны доносить при подготовке водителей авто, а не только нам мотолюбителям. Так что дебилов на машинах полно. Хотя слава Богу адекватных намного больше.

Так новый закон и задумывался, хочется верить, чтоб хамства на дорогах стало меньше и чтоб можно было наказать фактического виновника на законных основаниях. Сколько случаев когда из-за опасного маневра какого-нибудь кретина случалась трагедия. По старым законам раз касания не было, то и наказывать вроде как не за что, пусть даже получилась куча трупов и море крови. Вот только когда дело доходит до конкретных формулировок закона и практики применения почему-то получается все через жопу, извиняюсь за выражение. На пример, выходит автомобилю можно вщемиться рядом с мотоциклом в одну полосу, ведь согласно закону раз - не  п...с. Если мотоциклист малость отстанет, то следующий автомобилист, глядя на маневр впереди идущего на 98% поступит так же. Стадный рефлекс - великая сила. И снова получается раз... А вот если мотоциклист от такого опасного соседства сместится в междурядье и проедет вперед пару автомобилей, пользуясь преимуществом своего ТС, то это можно смело назвать опасным вождением. Неоднократное нарушение бокового интервала. Только снова непонятки. Кто определяет какой именно в данный момент интервал считается безопасным. Водитель мотоцикла, коробочник, сотрудник ДПС, может камера видеофиксации? Где в законе прописаны если не цифры, то хоть определение безопасного интервала. Если определять безопасный интервал должен сам водитель, то где же тогда тут нарушение? Нахождение в одной полосе двух ТС правилами не запрещено. Большую роль тут играет психология. Сколько раз доводилось наблюдать в интернете. Идет обсуждение картинки по ПДД, на ней изображен перекресток и среди прочего у стоп-линии в одной полосе рядом мотоцикл и автомобиль. Задание было сосчитать нарушителей. Редко кто мотоциклиста таким не считает. Почти все в комментариях пишут что-то вроде хруст влез. Вот только как по неподвижной картинке удается определить кто раньше занял место у стоп-линии не понятно. А так же не понятен пункт ПДД по которому тут видят мотоциклиста-нарушителя. И еще на эту тему. При продвижении закона ссылаются на другие государства, но почему-то скромно умалчивают, что в каких-то штатах (США) наоборот поощряют езду двухколесных в междурядье. Мало пробок на дорогах, надо их еще увеличить? Или газов выхлопных в городах наблюдается недостаток? Лично за себя могу сказать, что как пользовался межурядьем, так и буду пользоваться потому, что так в первую очередь безопаснее, потом удобнее и для меня и для окружающих, которые оценивают картину дорожного движения в целом, а не с одного лишь своего самолюбия. Вроде: я не еду - пусть все стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. Если закон запрещает грубо говоря просочиться мотоциклисту, так зачем он тогда нужен этот мотоцикл?

Нынче цены на них на новые как на машину, риски по безопасности вождения гораздо выше, получение категории "А" сильно ужесточено в особенности

вождение и.т. д. Так в чем же дело, почему нас не воспринимают должным образом как полноценных участников движения? Мало того даже скутер объёмом двигателя до 50 кубов, после принятых мер по наличию категории "М" точно ток же считается полноценным транспортным средством. А то ведь у нас как, права ввели (крови попили), а дать полноценный статус  забыли. Да ни фига подобного господа, теперь уж и с этой категорией людей (водителей)считайтесь. Вообщем я против всех этих ограничений касающихся  мотоциклистов. 

        И вторая категория, это касаемо запретов  курения табака. Лежал в больнице: мало того,что нет специальных оборудованных для этого дела мест в корпусах, так еще и на территории всей больницы курение запрещено, где границ то не вооруженным глазом не видать, до проходной 1,5 км топать.Ну это

нормальные люди, принимающие такие тупые законы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом!!А ведь сам курил 24года,асейчас думаю ,зачем!!!Выбросил 5лет жизни...Как бросил,особенно ощущалось первый год,будто легкие стали в два раза больше,как приятно полной грудью вдыхать утренний воздух!!И бычки на остановках както не замечал,но сейчас эти кучи вызывают просто омерзение,типо такое было и в легких....даже и не влегких вобщем то дело,травитесь на здоровье,личное дело каждого,нузачем засерать все вокруг!Лично как то всегда напрягало куда кинуть хабарик (как говорили мои друганы из Питера)если нет урны,и пепельницу из авто никогда невысыпал куда нибудь на дорогу,короче ,не знаю,ну нет элементарной культуры у большей массы такскать ,населения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить вредно согласен. Но ведь огромное кол-во людей курит. Законом сигареты не запрещены как всё алкогольное пойло, вот второе мне действительно омерзительно, чел превращается в быдло. Но коли есть проблема с курящими будьте добры организуйте соответствующие места для курения в общественных местах. Никто до принятия этого дурацкого закона не курил в автобусах, троллейбусах,трамваях и метро. В магазинах,торговых центрах и вообще в общественных местах. В поездах дальнего следования один из тамбуров работал как курилка. Хотите избавиться,вводите табак и алкоголь в разряд тяжелых наркотиков и в первую очередь распространителей под ту же статью как торгашей опиумом и героином. А вот эти вот мелкопакостные закончики ни о чем, больше раздражают. Да и из-за курения табака еще ни одна семья не разрушилась в отличие от употребления алкоголя. А по поводу вреда окружающем, так проезжающий Камаз или тот же автобус больше дымит и вреда наносит, нежели курящий. А в Москве можно простоять в пробке часа три и хорошо надышаться выхлопными газами до одурения, это Вас не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты вон как закрутил. Ну так конечно табак это какашка, даже спорить не буду. Солидарен с тобой.

А по теме ограничения связанные с вождением мотоков очень напоминают выше указанную мелкую пакость.

Ну гадко это выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ура, мама, водка подорожала! Теперь папа будет меньше пить.

-Нет, сынок, это мы теперь будем меньше есть...

Девяностые годы, на предприятии, где я тогда работал, задержка зарплаты достигала восьми месяцев. Люди реально не были уверены в том, найдется ли завтра что поесть. Пойманных на воровстве увольняли без каких-либо выплат. И вот интересно, выпивка и курево находились каким-то образом каждый день...

Сам я курил с 13 до 39 лет, имею ввиду не баловство, а по-настоящему. И злоупотребление алкоголем случались. Прошли четыре года без сигарет, немного меньше без алкоголя. От него тоже отказался, когда понял что без табака вполне могу обойтись. Не даром в православии считается, что за табакокурением и пьянством стоит один и тот же бес. А одержимый страстью человек находится у него в рабстве. Человек курит и (или) пьет потому, как свято верит, что получает от этого что-то хорошее и даже необходимое для себя. Бросить не в состоянии из-за страха лишиться этой иллюзии. На деле оказывается, что все это обман и ничегошеньки хорошего тут нет, а вовсе даже наоборот. Создаются лишние проблемы и вообще страсть мешает жить. Лично мне помогло, когда я решился не идти на поводу у собственных страхов, а попытался осознать на сколько возможно непредвзято, что же конкретно мне дает табак и так ли от этого мне хорошо на самом деле, как привык думать. Ведь жил же раньше, бросают же многие. Теперь смешно вспоминать, что когда-то ночью, в дождь, отправлялся пешком за пять километров, чтоб купить курево, потому что неожиданно закончилось. Тут я вижу два пути. Либо развеять обман, иллюзию в которой находится человек. И тогда ни курить, ни пить человек сам не захочет, как только осознает глупость и никчемность этого занятия. Ну или напугать еще больше. Хотя и страх смерти даже далеко не всегда может остановить одержимого страстью. Курильщик не осознает насколько противно некурящим подобно тому, как пьяница уже в луже лежит, а ему кажется, что все нормально, только нужно еще немного выпить для полного счастья...

Делать деньги на людях одержимых зависимостью просто подло. Тупо запрещать повсеместно курить и задирать цены на табачные изделия ни к чему не приведет. "Сухой закон" - не к ночи будь помянут много пользы принес? К сожалению пьяниц после него стало больше и пить начали все, что горит. Так и теперь на те же грабли. Впрочем не совсем. Табачные компании как и производители пойла останутся в выигрыше. Далеко не случайно именно они вкладывают большие деньги в "борьбу с курением и алкоголизмом". Борьба с дорожным движением мотоциклистов имеет в своей основе несколько другую природу. Но как ни задирай налоги на мощные мотоциклы их все равно будут покупать. И по междурядью будут ездить. Тут все от целей зависит. Навести порядок на дороге, обеспечить безопасность движения или баблишка срубить, показывая как стараются для всеобщего блага под красивой вывеской заботы о гражданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет курения: Любому здравомыслящему человеку достаточно подумать 15 минут  о том, что он делает со своим  - Богом данным организмом, закачивая в него эту вонючую грязь, как он поймет, что  с курением надо расставаться!

 Каждое утро иду на работу пешком к метро и всегда впереди идет несколько человек смолящих на ходу эту гадость. Омерзительно противно!

 Иногда говорю им: Смотрите какое чистое небо и яркое солнце - радуйтесь такому утру, а вы в такое замечательное утро всасываете в себя эту  гадость и гробите не только себя, но и окружающих.

Посмотрите, что твориться у автобусных и трамвайных остановок - все усеяно окурками и это не смотря на то, что рядом стоят урны. Сколько десятков, а может сотен лет потребуется чтобы нейлоновый, пропитанный смолами и никотином фильтр от сигарет полностью разложился в природе!

Согласен, но добавлю. Курение  как и выпивка,это целая культура, это надо уметь. Любому здравомыслящему человеку достаточно просто не курить как дурак каждые полчаса, а делать это как например, я редко редко, раз в две недели, или раз в два месяца, как получится.

Не курил в жизни никогда! И зря! Какой кайф затянуться сигариллой с дорогим табачком в хорошей компании всего то десяток раз за год. Второй год уже так курю и бросать не собираюсь. Терпеть не могу делать это каждый день, не переношу дешевого табака и даже просто обыкновенных сигарет.

Никогда не курю просто так за компанию, ни когда не ношу с собой курево, никогда не курю ради понтов или от нефиг делать.

Терпеть не могу резкого никотинового удара по мозгам от дешевой вонючей сигареты втянутой через легкие.

Обожаю мягкий приход и расслабление от сигары и никотина попавшего в кровь через десны.

Ненавижу курить на ходу или вовремя работы, или всего 10 минут.

Люблю делать это с чувством, с толком, с расстановкой от 30 минут.

Поэтому курю всегда дома, или в гостях у хороших друзей, курю крайне редко, если делать это чаще, то во первых дорого, во вторых не вкусно, в третьих теряется удовольствие.

Коллеги на работе даже не подозревают, что я "курильщик".

Не смотря на закон курят в нашей "шараге" почти все и где попало, вместе с директором, каждые 15- 30 минут.

Так вот, кто не хочет курить, не курите, но и мне не запрещайте. Кто курит уходите от людей в сторонку и дымите там, не мешайте дышать желающим воздухом без запаха табака. Но зачем запрещать? Запрещать это делать в кафе, ресторанах? Там где люди отдыхают и расслабляются? Вообще везде?

И еще, в городе, где воняет канализацией, не вывезенным мусором во дворах, кошачьей мочей  в подъездах запах сигареты как запах одеколона в море зловония.

Табак то поди то же Богом дан нам?

Короче вся разруха не в сортирах, а в наших с вами головах господа. Золотая середина во всем! Нет крайностям и фанатизму!

И хватит запрещать! Создавайте условия!!! Условия для реализации свободного выбора, для развития КУЛЬТУРЫ табакокурения и употребления алкоголя. Культуры вождения мотоцикла, культуры поведения, культуры свободного образования наконец, что бы человек становился действительно РАЗУМНЫМ. Осуществляя разумный выбор руководствуясь научно практическим мышлением и не только курил в свою голову, а еще ею и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но добавлю. Курение  как и выпивка,это целая культура, это надо уметь. Любому здравомыслящему человеку достаточно просто не курить как дурак каждые полчаса, а делать это как например, я редко редко, раз в две недели, или раз в два месяца, как получится.

Не курил в жизни никогда! И зря! Какой кайф затянуться сигариллой с дорогим табачком в хорошей компании всего то десяток раз за год. Второй год уже так курю и бросать не собираюсь. Терпеть не могу делать это каждый день, не переношу дешевого табака и даже просто обыкновенных сигарет.

Никогда не курю просто так за компанию, ни когда не ношу с собой курево, никогда не курю ради понтов или от нефиг делать.

Терпеть не могу резкого никотинового удара по мозгам от дешевой вонючей сигареты втянутой через легкие.

Обожаю мягкий приход и расслабление от сигары и никотина попавшего в кровь через десны.

Ненавижу курить на ходу или вовремя работы, или всего 10 минут.

Люблю делать это с чувством, с толком, с расстановкой от 30 минут.

Поэтому курю всегда дома, или в гостях у хороших друзей, курю крайне редко, если делать это чаще, то во первых дорого, во вторых не вкусно, в третьих теряется удовольствие.

Коллеги на работе даже не подозревают, что я "курильщик".

Не смотря на закон курят в нашей "шараге" почти все и где попало, вместе с директором, каждые 15- 30 минут.

Так вот, кто не хочет курить, не курите, но и мне не запрещайте. Кто курит уходите от людей в сторонку и дымите там, не мешайте дышать желающим воздухом без запаха табака. Но зачем запрещать? Запрещать это делать в кафе, ресторанах? Там где люди отдыхают и расслабляются? Вообще везде?

И еще, в городе, где воняет канализацией, не вывезенным мусором во дворах, кошачьей мочей  в подъездах запах сигареты как запах одеколона в море зловония.

Табак то поди то же Богом дан нам?

Короче вся разруха не в сортирах, а в наших с вами головах господа. Золотая середина во всем! Нет крайностям и фанатизму!

И хватит запрещать! Создавайте условия!!! Условия для реализации свободного выбора, для развития КУЛЬТУРЫ табакокурения и употребления алкоголя. Культуры вождения мотоцикла, культуры поведения, культуры свободного образования наконец, что бы человек становился действительно РАЗУМНЫМ. Осуществляя разумный выбор руководствуясь научно практическим мышлением и не только курил в свою голову, а еще ею и думал.

Печально. Тяжелая форма зависимости. Курение табака для человека противоестественно. Нет тут никакой культуры, а есть движение в пропасть. У любого животного, как и у человека запах гари вызывает в первую очередь тревогу. И у кого чувства не замутнены, на пример у детей вызывает отторжение. Хвалиться тем, что можешь долго обходиться без табака? Ну не странно ли это. Хвалятся тем, когда что-то имеют или делают, а не тем, что могут несколько дней без этого обойтись. Способный ходить без костылей ничего не теряет от того, что у него нет костылей. Они такому человеку просто не нужны, и пытаться убедить его, что он без костылей что-то потерял просто смешно. Вся проблема у курильщика в голове. Тело без табака вообще не страдает. А страдает человек ровно на столько, на сколько сам себя накрутит. Этому всячески способствуют СМИ и прочая реклама по борьбе с курением. "Ах, как это сложно". Да не сложно. Очередной миф. Действительно сложно наступить на свою гордыню и признать, что реальность не такая, как тебе представляется, и что ты зависим. Так вот и втягиваются. Незаметно, потихонечку. Пьяница под забором вовсе не об этом мечтал, когда начинал пить. " Да ну, уж со мной-то такого не случится! Брошу в любой момент, как захочу. Вот я не такой, я могу соблюдать норму" И т. д., и т. п. Как рассказывали наркоманы страшна даже не сама ломка, а то что потом все мысли поворачиваются в одном направлении, время проходит, а оно все долбит и долбит, что НАДО. Каждый день, с утра до вечера. У меня, слава Богу, до переживания такого на практике не дошло. Бог действительно создал этот мир. Но наличие в природе металла не не обязывает кого-то убивать ножом. И если уничтожить все ножи, то не думаю, чтоб убийцы перевелись от этого. Во зло или на добро пользоваться предметами в этом мире свободный выбор у каждого человека. Ну а запрещать ли наркоманам свободно употреблять наркотики и соблазнять несведущих в данном вопросе, травить окружающих, а так же позволять ли хамство на дорогах это один вопрос и ответ тут вроде очевиден. Вся сложность как это реализовать на практике. Что же касается движения в междурядье конкретно, то это напоминает мне ситуацию с кислородным баллоном. Дело в том, что его строго запрещено переносить по ступенькам. Есть такой пункт в технике безопасности. Я как-то задал вопрос инженеру, бывалому человеку. Зачем писать пункты заведомо невыполнимые в реальных условиях. Ведь никто не станет каждый раз сооружать подъемник на практике. Ответ запомнился на всю жизнь. Это очень просто. Чтоб разграничить ответственность. Раз ты сварной, то прекрасно знаешь чем это грозит и сто раз подумаешь и проинструктируешь помощника, чтоб не допустить несчастного случая и кто в случае чего в первую очередь будет отвечать. Так и в междурядье, прежде чем туда соваться, надо все хорошенечко взвесить, готов ли взять на себя ответственность за происходящее на дороге. В том числе и за идиотов, и за случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово конечно все. Я про междурядье. Там можно и даже нужно ездить. Но самое главное правило, кстати вшлеме на ютубе можно это найти. Скорость должна быть на 20% выше скорости потока, только в этом случае можно увидеть все что нужно для безопасности, в том числе открытая дверь. И очень важная и нужная штука -смотреть на колеса машин, куда они смотрят и притормаживать если между машинами есть прогалок, оттуда может кто то резко появиться. Еще здорово хороший выхлоп, в смысле когда тебя точно слышно, а если не слышно, дать немного газу чтоб услышали. Много раз это помогало, водитель слыша звук, а на моем нынешнем моте он громкий и даже слегка страшный, водитель инстинктивно давит на тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Тяжелая форма зависимости. Курение табака для человека противоестественно. Нет тут никакой культуры, а есть движение в пропасть. У любого животного, как и у человека запах гари вызывает в первую очередь тревогу. И у кого чувства не замутнены, на пример у детей вызывает отторжение. Хвалиться тем, что можешь долго обходиться без табака? Ну не странно ли это. Хвалятся тем, когда что-то имеют или делают, а не тем, что могут несколько дней без этого обойтись. Способный ходить без костылей ничего не теряет от того, что у него нет костылей. Они такому человеку просто не нужны, и пытаться убедить его, что он без костылей что-то потерял просто смешно. Вся проблема у курильщика в голове. Тело без табака вообще не страдает. А страдает человек ровно на столько, на сколько сам себя накрутит. Этому всячески способствуют СМИ и прочая реклама по борьбе с курением. "Ах, как это сложно". Да не сложно. Очередной миф. Действительно сложно наступить на свою гордыню и признать, что реальность не такая, как тебе представляется, и что ты зависим. Так вот и втягиваются. Незаметно, потихонечку. Пьяница под забором вовсе не об этом мечтал, когда начинал пить. " Да ну, уж со мной-то такого не случится! Брошу в любой момент, как захочу. Вот я не такой, я могу соблюдать норму" И т. д., и т. п. Как рассказывали наркоманы страшна даже не сама ломка, а то что потом все мысли поворачиваются в одном направлении, время проходит, а оно все долбит и долбит, что НАДО. Каждый день, с утра до вечера. У меня, слава Богу, до переживания такого на практике не дошло. Бог действительно создал этот мир. Но наличие в природе металла не не обязывает кого-то убивать ножом. И если уничтожить все ножи, то не думаю, чтоб убийцы перевелись от этого. Во зло или на добро пользоваться предметами в этом мире свободный выбор у каждого человека. Ну а запрещать ли наркоманам свободно употреблять наркотики и соблазнять несведущих в данном вопросе, травить окружающих, а так же позволять ли хамство на дорогах это один вопрос и ответ тут вроде очевиден. Вся сложность как это реализовать на практике. Что же касается движения в междурядье конкретно, то это напоминает мне ситуацию с кислородным баллоном. Дело в том, что его строго запрещено переносить по ступенькам. Есть такой пункт в технике безопасности. Я как-то задал вопрос инженеру, бывалому человеку. Зачем писать пункты заведомо невыполнимые в реальных условиях. Ведь никто не станет каждый раз сооружать подъемник на практике. Ответ запомнился на всю жизнь. Это очень просто. Чтоб разграничить ответственность. Раз ты сварной, то прекрасно знаешь чем это грозит и сто раз подумаешь и проинструктируешь помощника, чтоб не допустить несчастного случая и кто в случае чего в первую очередь будет отвечать. Так и в междурядье, прежде чем туда соваться, надо все хорошенечко взвесить, готов ли взять на себя ответственность за происходящее на дороге. В том числе и за идиотов, и за случайности.

Кесарю кесарево. Вижу, человек Вы умный и правильный. Не стану ловить Вас за язык пускаться в схоластику, только нового ничего из Вашей речи не узнал. Признаю и уважаю Вашу точку зрения. Желаю оставаться  в рамках свободы собственного разумного выбора, чего и Вам желаю. Цена выбора давно озвучена и тог предсказуем. Примеры, как у Вас так и у меня имеются. Только истина где то по середине. А благие намерения как известно, ведут в ад. Суета, все суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скорость должна быть на 20% выше скорости потока, только в этом случае можно увидеть все что нужно для безопасности, в том числе открытая дверь....

Ну што за глупость. Скорость никому ничего не должна. Перестаньте копипастить всякую херню или думайте о том, што пишете. Вас ведь и новички читают и думают, што написанное - есть истина. Ничего подобного. В одной и той же фразе разный порядок слов меняет её смысл на противоположный или вовсе невозможный.

Сказано же должно быть так: "не превышайте скорость потока больше чем на 15-20%" и тогда будет вам щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...