Перейти к содержанию

Лесные Тропы АТОМ 2016, Тверская обл., 16 июля.


Рекомендуемые сообщения

16 июля на территории Удомельского городского округа Тверской области пройдут ежегодные межрегиональные эндуро-соревнования "Лесные тропы: АТОМ - 2016".
Соревнования направлены на популяризацию и развитие любительского мотоспорта, как формы здорового образа жизни и современного досуга.
Соревнования проводятся в категории мотоциклов класса "эндуро" (или "мотокросс") в зачётах: "Питбайк", "Лайт", "Хард". Старт участников раздельный (по одному) с хронометражем по электронному чипу. При регистрации участники получат, свидетельство участника, стартовые номера - наклейки и индивидуальный электронный чип. На закрытии соревнований все участники получат памятные сувениры с символикой соревнований, а победители и призёры, кроме традиционных почётных грамот, ещё получат достойные награды.
Трасса соревнований "Альфимова гора", проложена на территории Еремковского сельского поселения по природному рельефу лесной местности и позволяет начинающим попробовать свои силы, а опытным продемонстрировать своё мастерство (конфигурация и длина трассы изменились по сравнению с 2015 годом). Трасса по всей длине размечена сигнальной лентой и включает полный набор препятствий природного происхождения: спуски, подъёмы, поваленные деревья, камни и т.д. Трасса представляет комплекс разных природных лесных условий и с учётом раздельного старта, её преодоление будет своеобразным приключением для участников. Длина круга в пределах 15 км. Суммарный возможный лимит (всех зачётов) – 100 участников. Все подробности в Положении о соревнованиях.

YvhRtebsyjI.jpg

Организаторы:
- МБУ Городской молодёжный центр "Звёздный";
- Первичная профсоюзная организация Калининской атомной электростанции Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности;
- Удомельский УСТК ДОСААФ России Тверской области;
- "Удомельский эндуро-клуб" ПО МО Удомельского ДОСААФ России Тверской области .

При поддержке:
- МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики Удомельского района";
- Администрация Еремковского сельского поселения.

Контакты организаторов:
- 8-910-937-14-73 (МТС);
- 8-961-144-66-72 (Билайн);
- alfimoto@mail.ru;
- vk.com/forest_trails.

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ

Положение о соревнованиях - здесь
Заявка на участие - здесь

p.s. для удобства выбора участниками стартовых номеров, открыт раздел "СТАРТОВЫЕ НОМЕРА - 2016"
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Ежегодные межрегиональные эндуро - соревнования «Лесные тропы: 
АТОМ - 2016» (далее Соревнования) представляют собой любительские
мотоциклетные соревнования по преодолению размеченной на пересечённой 
местности трассы, за минимальное зачётное время.
Организаторы: МБУ Городской молодёжный центр «Звёздный» в лице 
директора Изукина Кирилла Валерьевича, Первичная профсоюзная 
организация Калининской атомной электростанции Российского профсоюза 
работников атомной энергетики и промышленности в лице председателя
Лисевцевой Ирины Викторовны, Удомельский УСТК ДОСААФ России 
Тверской области в лице начальника Петрова Николая Васильевича и
Первичная организация МО Удомельского ДОСААФ России Тверской 
области «Удомельский эндуро-клуб», в лице председателя Птичкина Вячеслава 
Александровича.
При поддержке: МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной 
политики Удомельского района» в лице руководителя Башировой Ольги 
Валерьевны и Администрации Еремковского сельского поселения в лице 
Главы администрации Бондарева Сергея Владимировича (Приложение 1).
Координатор всех организационных вопросов - Первичная организация МО
Удомельского ДОСААФ России Тверской области «Удомельский эндуро-
клуб», моб. тел.: 8-910-937-14-73 (МТС), 8-961-144-66-72 (Билайн).
Соревнования проводятся на трассе «Альфимова гора» (Приложение 2) на 
территории Еремковского сельского поселения по согласованию с Администрацией
поселения. Трасса проложена по природному пересечённому рельефу и позволяет 
начинающим попробовать свои силы, а опытным продемонстрировать своё 
мастерство. Трасса по всей длине размечена сигнальной лентой и включает полный 
набор препятствий природного происхождения: спуски, подъёмы, поваленные 
деревья, камни и т.д. Протяжённость круга до 15 км. Соревнования проводятся в
категории одиночных внедорожных мотоциклов класса «эндуро» (или 
«мотокросс») в следующих зачётах:
- ПИТБАЙК (мототехника с размерностью колёс: перед до 16”, зад до 14”);
- ЛАЙТ (мототехника дорожного происхождения + начинающие на специальной 
спортивной мототехнике с кубатурой двигателя: 4Т до 250смі, 2Т до 200смі);
- ХАРД (специальная спортивная мототехника любой кубатуры).
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Популяризация и развитие любительского мотоциклетного спорта, как формы
здорового образа жизни и современного досуга;
- Приобретение и совершенствования навыков управления мототехникой в 
сложных условиях;
- Продвижение любительского мотоспорта на предприятиях атомной отрасли.
3. СРОКИ И МЕСТО
16 июля 2016 года (суббота) с 08:00 до 18:00, Тверская обл., Удомельский р-н.,
Еремковское сельское поселение (Приложение 3), трасса «Альфимова гора».
Координаты: Широта: N 57.869927°; Долгота: E 35.282421°.

Более полный регламент с описанием всех процедур по приведённой выше ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двое едут

 

На чем, когда? Моты как везут? Еще один мот не смогут взять? А то я вообще на моте собираюсь туда пилить - везти не на чем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут на машине с прицепом. Вроде уже места закончились, но можешь попробовать написать здесь: https://vk.com/wall-96705920_736. За спрос как говорится денег не берут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут на машине с прицепом. Вроде уже места закончились, но можешь попробовать написать здесь: https://vk.com/wall-96705920_736. За спрос как говорится денег не берут. :)

 

Спасибо :) Ну ежели чего, и на моте доеду. У меня отпуск будет, могу хоть в четверг выехать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неплохая организация, трасса не особо то экстрим, что мне нравиться..))

Много оглядываешься, потерял на оглядках целую минуту )) кому надо порыкают, покричат.. и найдут удобное для этой цели(обгон) место.. Надо думать не о том что кому то мешаешь, а как догнать впереди идущего  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!

Напиши хоть как всё было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да навряд ли я на оглядках минуту потерял )) Ну секунд 20 может. Мне просто комфортнее сразу пропустить и не думать о том, что сзади кто-то едет. )

 

Было все здорово!!! Я первый раз посетил подобные соревнования и просто в восторге ото всего! ) Трасса супер! Но надо тренировать кроссовые навыки в плане прохождения поворотов. Мне часто было страшно проходить быстро поворот. А на видео вот посмотрел - очень много моментов, когда можно было ехать быстрее.

Ну и по самим заездам. Сначала было открытие и брифинг, потом свободный заезд один круг для знакомства с трассой. Выпускали в порядке живой очереди с промежутками около 5-7 секунд, хотя говорили что будут выпускать с промежутком 15 секунд. ) Время круга засекалось и по нему уже потом выпускали на первый заезд. Заезд 2 круга. Круг около 13км.

Все моты (классификации Хард и Лайт) выпускали в один заезд. После заезда мотов был заезд питбайков. После них моты шли на второй заезд. Особенность второго заезда - направление движения в другую сторону! ) Перед соревнованиями об этом нигде не сообщалось, в прошлые годы такого тоже не было. Так что в этот раз это было сюрпризом для всех.

Разделение на Хард и Лайт на самом деле было чисто символическим, как я понял по кубатуре: меньше 250 в Лайт, больше - Хард. Т.е. в Лайт попадал и мой китаец, и КТМ 125, что как мне кажется очень большая разница. )))

Вообще, хоть трасса и не особо экстремальная, проходить ее на время очень тяжело. У меня после первого свободного заезда в один круг уже руки отваливались, а ведь основные заезды 2 круга. Я думал, что вообще не выдержу. )) Ну кстати оно и сказывалось. Во второй заезд у меня было очень много ошибок из-за усталости...

Но вообще, соревнования оставили только позитивные эмоции! Я рад! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки-то есть? А то наши что-то ничего не показали.

 

Надо ехать в сентябре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добирался как?

Какое время заезда (два круга)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки-то есть? А то наши что-то ничего не показали.

 

Надо ехать в сентябре!

 

Да фоточки у меня так, ерунда. Ща выложу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добирался как?

Какое время заезда (два круга)?

 

Меня владимирские ребята из команды Доброе Эндуро душевно приняли в свою "тусовку" и довезли до места и обратно на прицепе. Изначально я собирался ехать на моте. )

Ну примерно время заезда можно прикинуть по видео. А так, я точно не помню, первый заезд 50 минут, второй 48.

Официальные результаты пока не готовы. Как будут, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса супер! Но надо тренировать кроссовые навыки в плане прохождения поворотов. Мне часто было страшно проходить быстро поворот. А на видео вот посмотрел - очень много моментов, когда можно было ехать быстрее.

 

Имхо, у тебя аккуратный стиль езды, шлифуй его, но скорость увеличивай аккуратно. Пару тройку раз ловил себя на мысли "а вот здесь я б прибавил газку - 100%... и вылетел бы", так что нормально для начала ты трассу прошел. Короче, все постепенно, да и навык входа в поворот надо отрабатывать долго и на "нейтральной" трассе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что нормально для начала ты трассу прошел.

 

Не спорю, что нормально. Может быть даже лучше, чем нормально, учитывая, что я все-таки по результатам выше середины. )) Но надо тренироваться, тренироваться и тренироваться. А лучше тренироваться не на китайце. )) Но это пока неосуществимо из-за финансов, да и вообще здесь оффтопик. ))))

 

p.s. Я ж не написал про результаты. Пока официальных результатов нет, но после гонки нам организатор показал предварительный протокол на ноуте - я 15-й из 40 вроде, или 42...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...