Перейти к содержанию
  • 0

Выбор бюджетной черепахи для езды по горам по долам.


Fin01

Вопрос

Есть BM Motard 250 на эндуровской резине.

Катаюсь(не гоняю) по окрестностям, горы, поля итп.

Из имеющегося есть уже мотокуртка, наколенники(пока пойдут), шлем обычный(в дальнейшем под замену на кроссовый).

В куртке по грязям ездить жалко, одеваю поверх  дождевик, получается жарковато да и защита в куртке на самая прочная только локти и плечи.

Хотелось бы приобрести черепаху оптимальную по соотношению цена/качество.

Смотрю варианты на алиэкспрес цены вроде приемлемые а вот по качеству я так понимаю вопросов много, оригинальные фирменные черепахи им многократную фору дают в плане обеспечения безопасности.

Опять же периодически возникает вопрос а не пересесть ли на кросс, там бюджетная защита это наверно неоправданный риск.

Кто что может посоветовать? На что смотреть? Копить деньги на хорошую фирменную или есть проверенные китайские черепахи? Если есть достойные примеры кидайте сразу с ссылками на магазины(можно в личку), буду признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Приведите пример фирменного бюджетного экипа, я все рассматриваю, но 15 т.р.  на черепаху ну никак не готов потратить.

Я тебе одно скажу.. Черепаха Фокс Титан настоящая 4 года назад стоила 5 т.р. Сейчас она стоит около 10 тысяч.. За 2,5 тысячи вот ЭТО http://www.100sp.ru/good.php?gid=3100013 Кривая китайская поделка (даж не подделка) из гнилых ниток.. Ну а дальше сам думай, надо ли тебе, что-бы экип функции свои выполнял, или при первом падении  и удачном стечении шлем раскололся, а черепаха лопнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот пример за 6000 руб. 

От бренда столько перчатки стоят ))

 

 

Неблагодарное дело - советовать экип. В итоге отматерят и обзовут мажором и попугаем. Носите что хотите, но не забывайте - кроилово ведёт к попадалову.

Название темы о бюджете, о нем и спрашивали.. по нему и ответили.. про распальцовку не интересовались.. 

 

 

 

О каком темпе речь.. помимо луж еще по кочкам надо учиться попрыгать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А из бот на что смотреть?

Я езжу в основном для получения удовольствия от созерцания окружающей среды.

Кросовые они как я понял голеностоп держат мертво, по лесу например насколько удобно в них ходить?

Понятно что нужны боты...может к стати с них и начну, иногда страшновато ехать в колее где трава вокруг, вдруг на че напроешься.....а куртка у меня есть мотоциклетная, правд там защиты груди нет ток локти плечи.

На что смотреть зависит от бюджета) Могу только о своих ботах сказать. Защита хорошая, мотик на них валялся не раз. Ходить конечно неудобней, далеко не пробовал, минут по пять ходьбы - вообще без проблем. Ездить тоже неудобнее поначалу - КПП и тормоз заново осваивал, теперь зато без бот неудобно) Есть помягче варианты всякие, но если по пересечёнке часто ездишь, то лучше пожертвовать комфортом - оправдается быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Полистай fc-moto.de

За 3 тысячи конечно не найдёшь, но за 6-7 уже можно взять настоящие хорошие тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А из бот на что смотреть?

Я езжу в основном для получения удовольствия от созерцания окружающей среды.

Кросовые они как я понял голеностоп держат мертво, по лесу например насколько удобно в них ходить?

Понятно что нужны боты...может к стати с них и начну, иногда страшновато ехать в колее где трава вокруг, вдруг на че напроешься.....а куртка у меня есть мотоциклетная, правд там защиты груди нет ток локти плечи.

post-23122-0-75362800-1467661796_thumb.jpg

катаюсь как и ты по лесам,полям....боты тейч 10 не слабая защита!!!!!!ходить можно,хотя немного не удобно,голеностоп держит крепко.но ты-же не на прогуляться едишь.возьми тапки в рюкзак,если на долго..но в лесу,в колее,камнях в траве лучше иметь защиту,чем аппарат Элизарова на 6 месяцев...а по черепахе......дружок мой тоже в мотокуртке ездит,но жарковато в ней....пишут про китайчерепахи,что отстстой......не знаю у меня галимая китаёза,нормальные они,для покатушек-прогулок свою цель выполняет.падал и на локти,и так,не порвалась...падения держит,на свои 2 рубля отлично всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Полистай fc-moto.de

За 3 тысячи конечно не найдёшь, но за 6-7 уже можно взять настоящие хорошие тапки.

И желательно шоб пряхи металлические были а не пластик.. Им больше всего достается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

attachicon.gift10r.jpg

катаюсь как и ты по лесам,полям....боты тейч 10 не слабая защита!!!!!!ходить можно,хотя немного не удобно,голеностоп держит крепко.но ты-же не на прогуляться едишь.возьми тапки в рюкзак,если на долго..но в лесу,в колее,камнях в траве лучше иметь защиту,чем аппарат Элизарова на 6 месяцев...а по черепахе......дружок мой тоже в мотокуртке ездит,но жарковато в ней....пишут про китайчерепахи,что отстстой......не знаю у меня галимая китаёза,нормальные они,для покатушек-прогулок свою цель выполняет.падал и на локти,и так,не порвалась...падения держит,на свои 2 рубля отлично всё!

Странный диссонанс. Топовые боты за 20+ и голимая китаезская черепаха за 2 килорубля.. Позвоночник и ребра не так дороги, как голеностоп?

А если по теме говорить, то по лесу я вообще в панцире езжу, а ибо она от коряг и сучьев гораздо лучше защищает.. Но помимо бот и панциря(черепахи) надо еще компрессионный пояс.. нормальные колени шарнирные.. защиту таза хотя-бы встроенную в штанах(у меня вставки в штанах где тазобедренные кости.. минимум но все-же) и если отжигать, то и ошейник... Нормальный шлемофон по умолчанию.. А ибо боты могут быть очень хорошие, но к примеру без колен голеностоп спасет, а коленный сустав вывернет по цепочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ТС, каксаемо черепах, пройдись по брендовым большим спортивным магазинам (спортмастер/триалспорт и т.п.), там черепахи всегда продаются. Причем не очень дорогие и вполне сносные по защите/качеству.

Проскакивала в теме фраза, что пузо китайчерепахи плохо защищают. Так вот пузо вообще не защищено хоть в брендовых черепахах хоть в панцире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На пузе только пояс с липучкой, но это фигня. Ребра тоже голые у черепах. Для них надо уже доспехи рыцарские, но в них трудно ногу задрать, чтобы залезть на коня, а на эндуро вообще с лестницы тогда садиться. Бери на что хватает денег, а то будешь копить весь сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну вот по рёбрам уже варианты есть. Бывают 2 маленьких пластмассовых нашлёпка слева и справа, бывает цельная грудная пластина. Видел даже какую-то у которой ещё и боковые пластины были, но как в ней в жару выживать - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На пузе только пояс с липучкой, но это фигня. Ребра тоже голые у черепах. Для них надо уже доспехи рыцарские, но в них трудно ногу задрать, чтобы залезть на коня, а на эндуро вообще с лестницы тогда садиться. Бери на что хватает денег, а то будешь копить весь сезон.

Черепах полно с защитой ребер

dainese-jacket-w-t-pro.jpg

Но панцирь конечно лучше защищает

У меня к примеру такой, только вместо ктм надписи просто Тор

zashita_4_panzyr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Черепах полно с защитой ребер

dainese-jacket-w-t-pro.jpg

Но панцирь конечно лучше защищает

У меня к примеру такой, только вместо ктм надписи просто Тор

zashita_4_panzyr.jpg

В где приобретал панцирь, и по чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В где приобретал панцирь, и по чем?

Я его года 4 назад покупал.. Уже не помню... Вроде в айроне около 3-4 что-то...Но и сейчас панцири нормальные от 4 можно купить легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странный диссонанс. Топовые боты за 20+ и голимая китаезская черепаха за 2 килорубля.. Позвоночник и ребра не так дороги, как голеностоп?

А если по теме говорить, то по лесу я вообще в панцире езжу, а ибо она от коряг и сучьев гораздо лучше защищает.. Но помимо бот и панциря(черепахи) надо еще компрессионный пояс.. нормальные колени шарнирные.. защиту таза хотя-бы встроенную в штанах(у меня вставки в штанах где тазобедренные кости.. минимум но все-же) и если отжигать, то и ошейник... Нормальный шлемофон по умолчанию.. А ибо боты могут быть очень хорошие, но к примеру без колен голеностоп спасет, а коленный сустав вывернет по цепочке

про рёбра согласен,там нет ни хрена,но спина(позвоночник)нормально прикрыта.......(фото не моё,но черепаха такая-же)post-23122-0-80861000-1467919326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

про рёбра согласен,там нет ни хрена,но спина(позвоночник)нормально прикрыта.......(фото не моё,но черепаха такая-же)attachicon.gif18a617d97a0ff037cfa4796129e26541.jpg

У меня такая-же есть для второго номера... Хреновая на ней защита спины.. Вроде как-бэ и есть, но на столько хилая короткая и узкая.. лучше чем ничего, но.. По асфальту ездить норм, но на пнях-камнях..

Я по ДОП вообще в куртке и только защите спины езжу .. Такой http://alpindustria.ru/catalog/gornye-lyji/zaschita-gornolyjnaya/121705/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQl9Cw0YnQuNGC0LAg0YHQv9C40L3RiyBEQUlORVNFIEFjdGlvbiBXYXZlIDAzIC8xMSDQsdC10LvRi9C5IEw7X0VUNTBjdzk3WlhPT29qalotODJhQTs&id=121706&utm_campaign=18789_adhands&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&ymclid=67931588938906501130003

Черепахи не люблю... Ну а в лес только в панцире кроссовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня такая-же есть для второго номера... Хреновая на ней защита спины.. Вроде как-бэ и есть, но на столько хилая короткая и узкая.. лучше чем ничего, но.. По асфальту ездить норм, но на пнях-камнях..

Я по ДОП вообще в куртке и только защите спины езжу .. Такой http://alpindustria.ru/catalog/gornye-lyji/zaschita-gornolyjnaya/121705/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQl9Cw0YnQuNGC0LAg0YHQv9C40L3RiyBEQUlORVNFIEFjdGlvbiBXYXZlIDAzIC8xMSDQsdC10LvRi9C5IEw7X0VUNTBjdzk3WlhPT29qalotODJhQTs&id=121706&utm_campaign=18789_adhands&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&ymclid=67931588938906501130003

Черепахи не люблю... Ну а в лес только в панцире кроссовом

Дим,всё зависит от стиля езды...я-ж не хард эндурро устраиваю в лесу.а так,по стариковски,как по грибочки скатать :D по большому счёту мне и мотокуртки со встроенной защитой хватило-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дим,всё зависит от стиля езды...я-ж не хард эндурро устраиваю в лесу.а так,по стариковски,как по грибочки скатать :D по большому счёту мне и мотокуртки со встроенной защитой хватило-бы

Ну так да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Боты надо в первую очередь брать, упал без защиты, пострадала вся правая сторона а именно - голеностоп, колено, локоть. Написал очередность по убыванию. То есть голеностоп поломан, ушиб колена и поцарапал локоть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Выздаравливай, да после покупки надо сразу целится на мотоботы, черепаху, колени... Иначе надолго можно выбыть из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Выздаравливай, да после покупки надо сразу целится на мотоботы, черепаху, колени... Иначе надолго можно выбыть из строя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...