Перейти к содержанию

BM Enduro 200 2014- зелень-мелень=)


Рекомендуемые сообщения

11.07.2016 Совершил покупку этого аппарата, как я понял, последний новый рестайлинговый эндуро 200 в мск и МО.

Как покупал,это тоже отдельная песня, как нить напишу..

Таким он ко мне приехал,уже ночью

CVDv9jbumxs.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,07,2016 После работы раз поехал в гараж начал потихоньку разбирать 

9fgOt0nCxcY.jpg

Пропитал фильтр, да так,что с мота наверное до сих пор масло капает..

Помазал тросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил частично соединения все,м не зря, катушку только наживили..
Переложил тросы
XmLawOxoTvI.jpg
Вроде нормально?
Кое где начал перекладывать проводку, нужно черных стяжек купить,белыми не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй стяжки на изоленту. От души говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для труднодоступных мест - наматываешь на болтик нужную длину, и потом решить задачу намного проще.

 

P.S. Покрути рулем, если туговато ходит - повод разобрать рулевую колонку и хорошенько смазать все подшипники. Только нужен будет ключ специальный.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и забыл, что рама то родная- черная!!  :lol:  Смотрю: что то не так, не привычное!)) Поздравляю с покупкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдалось немного свободного времени, разобрал прогрессию,  сальники стояли кривовато..

В ушах аморта было сухо, самый большой игольчатый пытались мазать через тавотницу, толку мало, в остальных точже были скромные попытки смазки..

Набил %D1%EC%E0%E7%EA%E0.jpg

Вроде не плохая смазка...

Не понравилось, что сальники садятся с таким малом натягом и проворачиваются вместе со втулками :mellow:

Заглянул в подшипники заднего колеса, смазка в них есть в нормальном количестве,правда какая-то светлая, пока не стал менять...

Так же подскажите, есть ли смысл сажать болты подвески на фиксатор резьбы? Вроде все гайки самоконтрящиеся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня поставить мот на учет, но оказывается теперь сделать осаго,если ты из другого региона,целая проблема, я из Воронежской области.. 

Короче пока отложу это дело,все равно не катаюсь пока категорию не получил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в подшипники заднего колеса, смазка в них есть в нормальном количестве

 

А должно быть в большом количестве! Ну это так, на будущее...

 

 

Так же подскажите, есть ли смысл сажать болты подвески на фиксатор резьбы? Вроде все гайки самоконтрящиеся ..

 

Нет, фиксатор там не нужен.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня поставить мот на учет, но оказывается теперь сделать осаго,если ты из другого региона,целая проблема, я из Воронежской области.. 

Короче пока отложу это дело,все равно не катаюсь пока категорию не получил 

 

Не помню точно, но вроде если вовремя не поставил на учет - может быть штраф... Правда, спустя 3 или 4 месяца можно будет ставить мот на учет без проблем. Но надо уточнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но вроде если вовремя не поставил на учет - может быть штраф... Правда, спустя 3 или 4 месяца можно будет ставить мот на учет без проблем. Но надо уточнять...

Штраф есть, но деваться некуда, в течении 10 дней на родину все равно не попаду,плюс еще стоит вопрос как мотоцикл перевозить туда для регистрации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто мот в страховой не спрашивал )  только документы. Он же новый и т.осмотр не нужен. Страховался в другом регионе, но это было 3 года назад... И на учет тоже в другом регионе ставил, вроде как привязки теперь нет.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто мот в страховой не спрашивал ) только документы. Он же новый и т.осмотр не нужен. Страховался в другом регионе, но это было 3 года назад... И на учет тоже в другом регионе ставил, вроде как привязки теперь нет.

Да есть варианты.. по результатам отпишу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немножко разобрался с проводами под баком, снял обтекатель и офигел от того жгута :wacko:

Как его там все нормально уложить..

Первый выезд в город совершил, недалеко,пока права не готовы, заправил 5 литров 95, не знаю, может 92 нужно было..

Немножко закупился 

H8i8SNtYiww.jpg

Фильтр правда великоват, и херня для проводов казалась очистителем, а не влагоотталкивателем.

Кто что по выбору масла скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на учет, было конечно не просто, но все же теперь я с номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 13.07.2016 в 06:14, puchowik15 сказал:

11.07.2016 Совершил покупку этого аппарата, как я понял, последний новый рестайлинговый эндуро 200 в мск и МО.

Как покупал,это тоже отдельная песня, как нить напишу..

Таким он ко мне приехал,уже ночью

CVDv9jbumxs.jpg

 

 

Складывается ощущение что это болезнь большинства мотосалонов.Говорить одно а на деле другое в плане доставки мототехники.Обещают доставлять днём но по факту доставляют чуть ли не все как один после 22:00 по москве и мо.Единственный случай у меня был доставки днём но в те времена ездил на табуретках бешеных и с тех пор уже 7 мотоцикл приобретаю =)

Изменено пользователем Bobbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением, если АКБ легкий и зеленый - снимай его и до покатушек держи дома. Ну и профиль, что ли подзаполни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jhonkin сказал:

Поздравляю с приобретением, если АКБ легкий и зеленый - снимай его и до покатушек держи дома. Ну и профиль, что ли подзаполни.

Ну хз хз, каждый год оставляю мот в неотапливаемом гараже, аккум не снимаю, дак в первый или во второй год (уже не помню) он у меня при минусовой температуре со стартера довольно легко завелся, сейчас аккуму 4 год, буквально недавно когда перегонял мот из гаража в дом тоже завелся, но уже с кика. Все зиму мот стоял в неотапливаемом гараже.

Изменено пользователем twink_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, но если где на моте "утечка" - АКБ высадится в ноль, и его придется хитро заряжать. А пока там дочитаются до FAQ (причем на 250-ку)... то будут заряжать чем нипопадя, отчего он благополучно и окончательно... Сколько раз уже такое было. Так что проще снять.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...