Перейти к содержанию
  • 0

Подбор защиты новичку


GeorgeFx

Вопрос

Всех приветствую!
Прошу помощи в подборе защиты. На данный момент нет абсолютно ничего.
Решил обратиться сюда, т.к. опыта в этом вопросе у меня абсолютно нет, спросить и пообщаться не с кем :( Ещё магазинов экипировки в моем городе нет.
Задумался о приобретении мотоцикла класса эндуро, как следствие - нужна защита. Бюджет 20-30т.р (На защиту)
Мотоцикл буду брать после покупки защиты. Кататься планирую 95% по лесу.
Сильно не пинайте, я тут новичок :)
Заранее спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Куртку и штаны можно взять после покупки основной защиты.. можно и в гражданке.. но это все равно что резать хлеб не ножом а ложкой, эффект есть там и там.. но ножом аккуратней и тоньше

Очки - лучше брать нормальные, например 100% - у них и стекла без искажений и солнцезащита нормальная.

В лесу важна вентиляция очков и светопропускаемость.. солнцезащита не приделах, там и так потемки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
17 часов назад, Костян 27 сказал:

Первое шлем, второе мотоботы ,третье наколенники и перчатки а дальше по деньгам.

 

Неправильно!

Первое - шлем, боты (хотя бы отличные от берцев), наколенники хоть какие-нибудь, перчатки и хотя бы защита локтей.

А дальше, по деньгам - черепаха, защита шеи, бронетрусы, хороший шлем, хорошие наколенники (может даже брэйсы), хорошие кроссовые мотоботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем + очки, перчи, мотоботы, черепаха, наколенники (выбираются под мотоботы). Список в порядке первоочередности. Попробуй все подобрать в один цвет, но это не так важно. Какой мот собираешься брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если в городе нет магазинов экипировки, значит заказ будет через интернет, а это поле бескрайнее. Берите тапки у немцев, цены там нормальные на средний уровень. Колени можно взять у китайцев. Скойко с шарнирами стоит меньше 3 тысяч. Перчатки с очками тоже у рисоводов можно. Черепаху посмотреть у немцев и в России, средний ценник нормальной брони будет равен 10-13 тысяч. По шапке не скажу, но у китайцев лучше не брать. Тысяч за 5-8 можно взять годную и здесь, у немцев дорого.

На 25 тысяч точно можно одеться. Что от немцев, что от китайцев придёт по Почте России.

Немцы fc-moto.de

Китай aliexpress.com

50% местных барыг, если не больше, берут именно у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очки - лучше брать нормальные, например 100% - у них и стекла без искажений и солнцезащита нормальная. Очки, кстати, только после покупки шлемака (т.к. в некоторые шлемаки могут и не влезть). Шлем... после того, как разобрал для чистки свой, за 5 тыщ (и с виду неплохой), увидел что защита подбородка у него вообще никакая... больше такой не куплю, а если буду выбирать, то только за 10-12 тыщ и выше. На мой, придирчивый взгляд, скойко - слабоваты, уж лучше простейшие трехременные FOX (для велосипеда). Соскальзывать из-за мотобот не будут, а вот пластик в 2-3 раза толще скойковских...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В том то и дело, что там огромный выбор стекол (с разметкой и т. пр.), т.е. можно найти, чтоб и солнце отражали и в потьмах было можно смотреть )

 

P.S. Вентиляция там на высоте

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может все-таки передумает? Опасное и дорогое хобби эти мотоциклы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем + очки, перчи, мотоботы, черепаха, наколенники (выбираются под мотоботы). Список в порядке первоочередности. Попробуй все подобрать в один цвет, но это не так важно. Какой мот собираешься брать?

Спасибо, а из каких фирм лучше выбирать? Так много всего - глаза разбегаются!

Пока точно не определился, колеблюсь между новым Racer rc250xzr или бу японцем. Пока больше склоняюсь к новому китайцу, но и поглядываю на японцев простеньких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо всем кто откликнулся, буду смотреть, думать.
Заранее извиняюсь если будут глупые вопросы, просто из знакомых никого вообще нет близкого к мото теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем - фоксовый можно, они достаточно крепкие. Перчи - особо разницы нет, только надо смотреть для эндуро - они для жаркой погоды. Мотоботы - смотри шарнирные, можешь эту темку полистать, черепаха... Вообще, если будешь катать по серьезным грязям, то имеет смысл посмотреть на панцирь (в нем легче мот ворочать, но и локти придется еще добирать), про колени уже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, а из каких фирм лучше выбирать? Так много всего - глаза разбегаются!

Пока точно не определился, колеблюсь между новым Racer rc250xzr или бу японцем. Пока больше склоняюсь к новому китайцу, но и поглядываю на японцев простеньких.

лучше бери китайца,он будет Н О В Ы Й !!!!!!!меньше  проблем.б/у японец кот в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если ты новичёк и собираешься кататься для себя лайт покатухи покупай для начала самое необходимое , то черепаху пока не бери она тебе не очень и нужна , боты тоже бери для начала попроще не трать лишних денег  можно взять нормальные простые они тоже удобные  от 9000т  , а  не шарнирные дорогие ты же не собираешься в них долго ходить по земле , а то посчитав цену экипа не захочешь мот поэтому обдумано рационально покупай экип что надо для начала а что можно докупить по ходу .Удачи тебе в твоих желаниях . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Из недорогих нормальных коленей тор форс, летт аксис, флай рассинг 5.. очки бери нормальные.. в дешевых замучаешься.. если кататься по лесу, то предпочтительнее панцирь и пояс.. Боты шарнирные нафих не нужны, один хрен в них не походишь нормально.. из недорогих неплохих в пределах 10-15 тысяч альпина теч3, скотт 250, гаерны гх1, тор блитц...Шлемафон с али точно не стоит заказывать.. если денег мало, то на край можно Кан из кЕтайских взять или Вегу

В 25 по хорошему тяжеловато уложиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
58 минут назад, Hearts on Fire сказал:

Что посоветуете? 

Содержательно)) Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Hearts on Fire сказал:

Что посоветуете? 

 

Посоветуем покупать экип. Чем больше защиты, тем лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
46 минут назад, Genriz сказал:

 

Посоветуем покупать экип. Чем больше защиты, тем лучше. ;)

А если катаетесь один, да еще в дичине.. строго рекомендую и защиту шеи присмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 18.07.2016 в 16:03, pilot1960 сказал:

начала самое необходимое , то черепаху пока не бери она тебе не очень и нужна ,

    Как бы узнать почему? Предполагал,что как раз защита нужна вначале,пока опыта мало или нет его,а вообще,насколько необходим комплект защиты на мопед,по скоростным мотоциклам как бы логично и то,думаю работает при небыстрой езде,при скорости 150,мало что поможет,кроме невероятного везения. Раз на трассе меня обгонял мотоцикл,решил посмотреть насколько быстро едет,я успел поднять скорость до 160,он только промелькнул,боюсь представить сколько у него было на спидометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Первое шлем, второе мотоботы ,третье наколенники и перчатки а дальше по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Коллеги, прошу дать совет, что купить из защиты при следующих условиях:

-катаюсь по городу, редко - по загородной дороге 10 км до дачи (трасса), в варианте хорошей погоды, только летом, основной транспорт - автомобиль,

-дороги - асфальт, 

-возраст - скоро 53 года - не гоняю, но 80-90 позволяю себе за городом,

-мотоцикл куплен "для души", в юности ездил на "Днепре" и "Урале", есть опыт мотокросса, но давний (первая половина 80-х годов)

-сейчас мотоцикл Стелс Десна 200 Кантри,

-езжу только в одно лицо.

Мотоцикл купил в середине лета, накатал до октября 403 км, в этом году ездил в простой прочной куртке и высоких ботинках, скоро день рождения, вот и думаю - "расколоть" дорогую-любимую на подарок в виде защиты, или в моём режиме езды она и не нужна особо, так как даже в междурядье у нас по городу больше 50-60-ти не разгонишься, да и не стремлюсь...

Посмотрел вчера в мотомагазине "черепахи" и мотокуртки, в-принципе, за 5-5,5 тыс. из этой области подобрать можно, перчатки в список обсуждения не включаю - это недорого, куплю, а вот всякие наколенники, думаю, и одевать не буду, так как обычные поездки (на работу) - 4 км в одну сторону, дольше одевать всю "амуницию".

Никто на простые джинсы наколенники не нашивал самостоятельно? Это спрашиваю, так как для себя рассматриваю такой вариант:

-перчатки - без вариантов, беру,

-"черепаха" или мотокуртка - что Вы, уважаемые более опытные коллеги посоветуете,

-ботинки - в имеющихся берцах продолжать ездить,

-штаны - на толстые джинсы нашить самостоятельно наколенники, какие - пока не знаю.

Жду Ваши рекомендации.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...