Перейти к содержанию
  • 0
GeorgeFx

Подбор защиты новичку

Вопросы

Всех приветствую!
Прошу помощи в подборе защиты. На данный момент нет абсолютно ничего.
Решил обратиться сюда, т.к. опыта в этом вопросе у меня абсолютно нет, спросить и пообщаться не с кем :( Ещё магазинов экипировки в моем городе нет.
Задумался о приобретении мотоцикла класса эндуро, как следствие - нужна защита. Бюджет 20-30т.р (На защиту)
Мотоцикл буду брать после покупки защиты. Кататься планирую 95% по лесу.
Сильно не пинайте, я тут новичок :)
Заранее спасибо!

• Like 1

Поделиться сообщением

22 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
1 час назад, Boris1964 сказал:

скоро 53 года

а вот всякие наколенники, думаю, и одевать не буду, так как обычные поездки (на работу) - 4 км в одну сторону, дольше одевать всю "амуницию".

Фулл-экип, хорошая медстраховка.

Самая серьезная травма после моей аварии на правом колене. Это был редчайший случай, когда вместо огромных шарнирных кроссовых наколенников сверху джинс одел маленькие "диетические" наколенники под джинсы. Через 2 недели повторно ложусь в стационар на реабилитацию. В 2018 возможно придется ставить протез сустава. Одна только пластина от бедра к колену (правда самая дорогая) стоила то ли 140 то ли 180 тысяч. Мой мотоцикл той весной стоил 118 тысяч. Целиком.

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

• 0
14 часов назад, Boris1964 сказал:

Никто на простые джинсы наколенники не нашивал самостоятельно? Это спрашиваю, так как для себя рассматриваю такой вариант:

-перчатки - без вариантов, беру,

-"черепаха" или мотокуртка - что Вы, уважаемые более опытные коллеги посоветуете,

-ботинки - в имеющихся берцах продолжать ездить,

-штаны - на толстые джинсы нашить самостоятельно наколенники, какие - пока не знаю.

Жду Ваши рекомендации.

Спасибо!

Как показывает практика, самые жесткие травмы люди получают рядом с домом, когда ленятся одеть имеющуюся экипировку. 

Самый верный способ принять правильное решение про экипировку, это представить свое падение на 60-80 км\ч. 

- Черепаха хороша тем, что в ней будет присутствовать все элементы защиты, начиная от локтей, заканчивая позвоночником. Вроде необходимость очевидна. 

- Ботинки на мой взгляд одна из самый важных составляющих экипировки. Всякие заломы, переломы, просто удары в скрытые препятствия, защита от лежащего на ноге двигателя (а уж про заваливание 100 килограммового мотика на ногу я насмотрелся за 2 месяца катания, когда друган без моей помощи не мог вытащить ногу). Если ноги дороги, защита должна быть полноценная. Берцы на мой взгляд мало отличаются в защитных свойствах от кроссовок. 

- Штаны не такая важная часть экипа, если есть хорошие наколенники. В большинстве падений, колени будут принимать активное участие и лучше бы им быть хорошо защищенными.

В общем если подвести итог, то защита должна быть полная и максимально хорошая, тем более, что  на мототовары постоянно бывают скидки сезонные и случайные. Для примера я купил хороший брендовый шлемак с 50% скидкой, просто посередине лета. Считай бренд по цене "китая". И так же я знаю один магазин, который не первый год в середине лета распродает топовые мотоботы по цене самых бюджетных. Я думал мне так повезло, потом в инете прочитал что такая история третий год повторяется. Так что экипироваться хорошо и недорого вполне реально.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу