Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что лучше - новые жигули или б/у иномарка в хорошем техническом состоянии?

Зависит от толщины кошелька.

Для большинства живущих в России - конечно, новые жигули, ибо когда иномарка сломается, х... знает что с ней делать и за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1123.yOrhkiZeOXFnaId68gadg43q3AaPqm3R38WbGnlcERfxNQTJce8qEouzxfwPWjGqGEDYwAZoYEhhEwz2SpLOiltTEHE3N5S2IxFtzuLTgZw.9b03739add79b743ded5eaab10409fd9f8012c28&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9WXvvF5boevFWmSPPpZijzi7yWgsARnHJA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc1ZfbzNEWm9zSmsxQVp6SmNIR0Fndk5MaW1CNUVDeS10YTJMRlhsY2xFQ25BQXR6Y05WenNlWUVyNWdIWDZsSkozWEh3MTVLMlZlOGxlcllDYi1MNzh4V1VaUVFENUJXUi1Zbmt1OVVZeWI&b64e=2&sign=c42acf7bb866a41ae0ad3af5079b948b&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFO38ptdCK4RSRsnvVSrdIv25YLTCvNa5gqWjFXi2LexAlc_90MfUf-AR0gff3MFGLvURwKHeqZAalNLhG4PYM8nBgzohnZMh1pjd8o3gRTCTm48bAq5ajUs6oX89DiP7J4VxFA4WYtdQ_v7s-XsKK6dJ4HEpy-aBoWnDk2ywL7M9zhqFrhuKGzSFBQuGQecsXn_J2QcL_QHDD1WiZZ4EnGiaWjyptJiEGoSWVjdMqXMyD0mXr8oJoOuNNSiIvGX_Lty3VCPeaJQUPOqpOU2RSNNAAUqgBNH0eZtur6xCcg9by94NOAyyE0vyi6dAWdA2jADonu9KKei5TYQd6SnQAgCX6cMnb1IvFUSaDWDYvRfmNbSMeO7jKOKmAsyrBePjaumSZT8VbZOqycXuzYfj-JA4z_Q4zdfid10j5j02Z4T-Ree0hRAGkdZa-aqieZ0BdqXVzF-O9gane6unskV0Y4bJKu4LqTtyLCL_So4GGMN3aK3gToczFz2oKMTPxfGlFEPIkqLyPwrizNYUfQHR_NrcW3S5IjYy8w&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpKqt7xdad8ErDqkY_VrRQf0LioqDQpKPmeykJ5B6gt_sOflUq0sc7qnSUVGc-LLc1_UOnlFsayqAbtkYw0u13gFTbVinw42todrUhee8lZOLNsFoKzCGI-KxYgmb9tMppUqimsszPzWgQpCbLOesQoTjatJ4Qms7lyb-I0I-G7ANidI0zPJ-c9NY9KGD-nlekkLOqpPYvwCGdUg4QcPbpxjb31snEd5YvbNer6em2xnRZwsNfBEJ6ah5doX-I_0wbtlK--Y3_DRWp-k5jzkxj3kZX-TNm020MFhkj7nvtyGsbyly45ssZgmhMEWMM9bTBNCXX7f2na9mEU1LC73IQDrSgCXk-3Cx9rgqfZE5m9fyo2YMupntNDbeok-eMcdYz8Aa5ypS22g6SWCh7zSNsxHJLcMaAIOs6m5hoF01l1eq1RZz3t8ygaIrFXiwNllEi6JnFIFdJ8A0WSCYeUbHP-3ucxVQLWP552AvRlW7s6-iIjCDG1T_UAB336IhhyDfX&l10n=ru&cts=1469127494191&mc=4.712079755345391

Ну вот тут наверное поверю, т.к. мот честно указан 2014 года.

Остальные сайты скорее всего врут безбожно или просто не дописывают "нет в наличии", "под заказ", "наличие уточняйте у менеджера", "цены даны для ознакомления, реальные бла-бла-бла..."

На сайтах официалов 450 модели уже давно убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему бы это? Будут проблемы с з/ч? Или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему бы это? Будут проблемы с з/ч? Или еще что-то?

Не факт. Это просто к тому, что новых их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любыми запчастями напряг, хоть на Китай, хоть на Японию. Самурайские стоят в 5 раз дороже, но и ходят в 10 раз дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что с моим опытом езды, мне придется достаточно часто искать какие либо запчасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, китайцы, бывает, что и доводят до ума некоторые недодуманные японцами узлы, а для перепроектировки нанимают немцев и итиальянцев на выходе получая вполне приличную технику.

 

Про то что старая иномарку лучше новых жигулей - про это даже уже и говорить-то неприлично! У нас, покрайне мере, все уже давно наелись таких сказок, ну, за редким исключением: в одной из тем рассказывал про мытарства одного моего знакомого с "удачной" покупкой иномарки, ну так вот, купил он в прошлом ноябре в "отличном состоянии", "отличное состояние" как-то резко кончилось, сразу перед новым годом, и вот недавно, неделю назад он таки выехал на своей покупке, правда покупка свечи убивает быстро (за пару поездок), но всёже уже ездиит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я человек новый и не опытный...

...покатушки будут 95% поля, леса, снежок.

Может я и не прав, пусть более опытные товарищи поправят, но мне кажется в качестве первого мота для таких целей вполне достаточно 200 - 250 кубковых китайских эндуро о 15...17 лошадях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом веса мота приблизительно 120-140 кг, я 85 кг, экип и рюкзак. Думаю орать будем на месте...

 

P.S. изначально рассматриваю не менее 250 кубиков.

 

Но ежели я не прав, то тыкайте пальцем, повторюсь я мучаю Вас ради информации, так сказать пришел за ответами к ГУРУ и никак иначе.

 

И еще, а что за сумашедшая разница в лошадках при сравнении 400 и 450 кубового эндуро от Стелса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 450 Стелс не рискнул, они уже один раз кинули народ с 700ми квадриками, теперь на них запчасти стоят по цене золота - грамм в грамм. Всё таки мотор не распространен, а подойдут ли на него все запчасти от Хонды вопрос. Меня именно этот вопрос остановил от покупки Стелса. 

На счет япов- у меня друг ездит на CRF250L - 13года(брал новой когда она 300т стоила), ездит много и зимой и летом, в прошлом году был все лето "в отпуске", катал по 80-90 км в день. Катает он нормально  - в лесу 70-80 кмч, прыгает до 2х метров в высоту. Мот зарекомендовал себя очень хорошо, из поломок - переключалки и рычаги, без этого ни как, вилка потекла (сальники ждал месяц), защита радиаторов, ну и всё. Что касается самого мота с его слов он скучноват, мечтает о 450 кубах, вилка без регулировок на масле 5W слишком мягкая, на 10W слишком жесткая и после прыжков масло выбивает из под сальников. Мне он показался тяжеловат, но ездить на нём очень удобно. Естественно он не для говномеса - электроника + вес. По ремонту- два дня выясняли сколько масла заливать в вилку, инфы по моту практически нет, с трудом выяснили, что в одно перо 560гр в другое 580 (или около того, на память не помню).

Я себе такой бы не рискнул брать.

С твоим бюджетом, мотоциклы с мотором zs177mm - оптимальный вариант, два года скучно не будет точно и запчасти будут всегда - мотор достаточно распространён и у нас и в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз промелькнул вопрос по KLX250S и CRF250L, рискну высказаться..

Как бывший (к сожалению..) владелец KLX250S, полтора года назад тоже стоял перед выбором и на CRF250L смотрел с интересом, выискивая в инете разницу с Кавой.. Ещё интересовался Yamaha WR250R (есть у приятеля), но это более спортивный и намного более дорогой мотоцикл. В итоге купил именно KLX, т.к. не нашёл убедительного обоснования разницы в цене. Сразу скажу, что оба эти мотоцикла (CRF(L) и KLX (S) ) не для леса, в том понимании, которое имеется у большинства эндуристов (говно выше подножек, жижа, брёвна и т.п.). Это дорожные мотоциклы с возможностью достаточно активной езды по любым дорогам, в том числе лесным, полевым, по пляжам и т.п. Откатав на KLX за год с небольшим, примерно 6850 км, я остался доволен этим мотоциклом, и все вложения, которые потребовались, были связаны исключительно с "тюнингом" в виде перестановки звёзд/цепи/шин и т.п., про смену масла/фильтра и затрат на регистрацию/страховки, упоминать нет смысла. Если хард-эндуро не интересует, а нужно уехать из дома, добраться по асфальту до природы, а там покататься (без спортивных амбиций) по умеренному бездорожью и лесным/просёлочным дорогам с последующим выездом на берег красивого озера, чтобы искупаться и поехать к дому - KLX250S будет отличным вариантом, оптимальным по цене/качеству/возможностям. Сейчас такуой мотоцикл в отличном состоянии с пробегом до 10 тыс.км в возрасте двух-четырёх лет можно купить за 230-250 тыс.руб., чтобы кататься и получать удовольствие от процесса езды, а не от обслуживания железа, отдыхать, и не знать серьёзных проблем в ближайшие несколько лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 450 Стелс не рискнул,

 

Соглашусь, но немного с другими доводами - 450 зверюга, чуть зазевался - и уже улетел в кусты или кювет. Бесбашенный мот (удлинняет руки и меняет прическу (даже в шлеме)... Для начинающего мотоциклиста 250 хватит "заглаза". Если цель нормальные (не гонки по лесу под 90) покатушки, с штурмом болотистых мест, нетронутого леса и прочего бездорожья, то оптимальный вариант - БМка 200, т.к. легкий. 80 кг? Для 200-ки это не проблема. Но на трассе - скучноват.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, продолжаете радовать тем, что отвечаете разносторонне.

Трассы не будет 99%.(для трассы у меня есть приличное авто) Покатушки только на природе, но наверное не Кавасачные, есть желание и в лужу нырнуть и легкие овраги штурмовать, до определенного опыта. Ожидание запчастей в месяц меня никак не стимулирует в приобретении япа(Ибо не располагаю огромным количеством времени, которое мог бы тратить на гараж и покатушки в купе, семья - дети, папку из-за работы-то не часто видят) В смысле того, что сломал - заказал/получил/поменял - готов к бою ну неделя край )))

 

200 кубов с моим характером боюсь очень быстро наскучат, посему и рассматривал 250. На мой взгляд 250 оптимально для новичка, 400-450 здорово, но есть мнение, что не простит мне моих ошибок. 

 

Давайте попробуем сориентироваться на 250 модельках. (Я понимаю, Вам как уже райдеры с опытом, за повышенную кубатуру ;) но пожалейте моё здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот.. живу на природе и катаюсь среди лесов, полей и оврагов, и.. реально кажется, что по асфальту езжу не много, но неоднократно анализируя прошедшую поездку, глядя на карту, понимаю, что по факту асфальта было более 50%, почти всегда, но впечатления остаются именно от езды по лесным дорогам, поэтому и кажется, что асфальта не так и много..)

По природе с лёгкими оврагами - это не особо и внедорожье ;), скорее именно то, что подходит для дорожного мотоцикла с внедорожными возможностями (кроссовер, паркетник.. - как угодно), но какое решение принимать при выборе - дело сугубо личное. Как человек, немало покатавшийся на Советских мотоциклах, на новеньком KLX, и на "китайце", могу точно сказать, что в качестве единственного серьёзного увлечения в виде вседорожного мотоцикла, "китайца" я бы не купил, а.. вот для спокойных покатушек по природе и перемещения из А в Б, вполне подойдёт почти любой мотоцикл..) Сейчас так и езжу, причём на 125сс..)

 

P.S.: больше 250сс в лесу нет смысла, куда важнее меньшая масса и правильно подобранные звёзды/шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну с того, что наверняка это первый, но не последний мот. Изучить азы и поднатаскаться в управлении и ремонте (надеюсь в ремонте менее). Посему читая ваши ответы склоняюсь к китайцу.

На счет асфальта, это гарантия что его будет не более 1% от всех покатушек. Ибо есть прицеп, а в случае острой необходимости пикап возьму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт веса и мощности. Я вешу 72-73 кг + килограмм 10 рюкзаков. Дакар меня даже не чувствует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мотард? Разница интересно с эндурой будет? Колесья то другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...