Перейти к содержанию

Подбираем аккорды


Andres

Рекомендуемые сообщения

да вот через 30 лет паузы, снова взял инструмент в руки. На работе Шеф, ВИА организовал. Сперва купил мне Вельтклянг 65 года (он у меня дома сейчас) за 15 тыщ, а потом вот этот Антигуа Про Уан. За 230))))) он на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2020 в 09:00, ars-lan911 сказал:

smile13.gif   Собрал наконец бас-гитару БАС "Терек" арт. 416 . Цена в Советском Союзе: 145 руб. Выпускался в Ростове-на-Дону в 1975-1981 гг. Тираж: 3500 . Играл на таком в Советской Армии в ВИА)))

Удалось найти советские струны с плоским витьём!  Новые! Запаянные в пакет 1989 года))))) 

 

30955227_m.jpg

 

30955229_m.jpg

 

30955237_m.jpg

Кстати, на аккустические гитары такие струны ставлю, как-то больше нравятся...

 

Кстати мой, инструментарий -

31071652_m.jpg

 

Гитару слева, производство ленинградской фабрики, купил в Риге аж в 1986 году, когда срочную служил; гитару справа батя проплатил, а выбирал Игорь Крещенок (руководитель группы Чёрные береты); играю попеременно, по настроению, на старой "перебором" легче играть - гриф широкий, у новой гриф узкий, но зато акустика ломовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2020 в 15:52, Гоша1001 сказал:

да вот через 30 лет паузы, снова взял инструмент в руки. На работе Шеф, ВИА организовал.

В армии "баловался", потом даже альбомчик записывал, но осталась тока обложка -

31071651_m.jpg

 

Впрочем все песни я и так помню, кстати, все мои, кроме "Сон приходит..." там тока мелодия моя, но стихи хорошие, а главное редкие, в нете я их так и не нашёл, я их в армии, у кого-то, списал себе в записную книжку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Кстати, на аккустические гитары такие струны ставлю, как-то больше нравятся...

 

smile13.gif  У меня такие с плоским витьём еще с 80-х со старых запасов остались МПО"Светлана".

На моей первой гитарке "Самаре" так и стоят! )))

 

31072940_m.jpg

 

31073116_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ars-lan911 сказал:

smile13.gif  У меня такие с плоским витьём еще с 80-х со старых запасов остались МПО"Светлана".

На моей первой гитарке "Самаре" так и стоят! )))

 

31072940_m.jpg

 

 

 

О! Те самые!)

Учится гитаре я стал в начале восьмидесятых, и с тех благословенных времён тоже остался запасец таких струн, вот тока шестой нету, поэтому на новой гитаре стоят две пятых струны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1 час назад, Madklyaksa сказал:

Интересно послушать было бы... Не уж-то ни одной записи не сохранилось?

Выкладывал кое-что на ютуб, но на сторонний канал и записи без обработки, поищу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.10.2020 в 19:52, Madklyaksa сказал:

Интересно послушать было бы... Не уж-то ни одной записи не сохранилось?

Ура! Нашлось кое-что, но это пелось в домашней обстановке, так-что как говорится -"не стреляйте в пианиста - он играет как умеет"!:D

 

 

Ещё одна -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в клипах Калининградские пейзажи?

Мне почему-то Окуджава вспомнился! Как человеку далёкого от его творчества, почему то очень напоминает его... Грусть немного навивает... Почему то представляю такие песни ночью у костра с самогончиком и консервочкой... Душевно, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 15:49, Andres сказал:

.. спеть то я спою, кривенько, но от души! :D

Но аккорды подобрать не могу.

Если "от души", тогда все аккорды знать необязательно :D

 

В 12.07.2020 в 19:52, Гоша1001 сказал:

 снова взял инструмент в руки..

 

33346546_m.jpg

 

Цитата

Бензина под завязку, проверена запаска и техталон,

Теперь одна дорога, у нас с тобой Серега, держи фасон..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tim2813 сказал:

Если "от души", тогда все аккорды знать необязательно :D

 

 

33346546_m.jpg

 

 

Помню Тимур песню матерную пел прикольную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Madklyaksa сказал:

А в клипах Калининградские пейзажи?

Не все, например Ностальгическая - это про совершенно конкретное место в Ленинградской области и часть фото в ролике оттуда, но в целом да - это всё мои пенаты.

Цитата

Мне почему-то Окуджава вспомнился! Как человеку далёкого от его творчества, почему то очень напоминает его... Грусть немного навивает... Почему то представляю такие песни ночью у костра с самогончиком и консервочкой... Душевно, спасибо большое!

Ну, от Окуджавы у меня на памяти и, кстати, в постоянном репертуаре, только Госпожа удача, а что похоже - это закономерно, как и "грусть", - как спел классик - "поговори хоть ты со мной подруга шестиструнная..."

вот и разговаривал.. и всё что я придумал придумано во времена тёмные, тяжёлые... - это как отдушина была. Сейчас жизнь проста, легка и незамысловата, а потому и не пишется ничего.)

 

 Спасибо за положительный отзыв!, кстати, многие говорят, мол, - эти песни да под костерок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А это мой "последний из Магикан" немецкий электроорган Vermona ER9 солидная двухрядка.  Уехала в Брянск в частную коллекцию с весом 42 кг.)))  B)

 

33765252_m.jpg

 

33765259_m.jpg

 

33765267_m.jpg

 

33765271_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...