Перейти к содержанию

Эндуро колеса для Dakar 250M


Рекомендуемые сообщения

Приобрел Dakar 250M, хочу вместо мотарда поставить колеса эндуро.

Говорят что Stels 450 Forsage, Honda CRF 450 2008-2010 годов - одно и то же в плане колес с Dakar 250E.

Вопрос: можно ли колеса от них (18 и 21 дюйм) брать на Dakar 250М?

Можете подсказать где взять колеса с резиной?

Также посещает мысль может поставить на заднее колесо мотард с диаметром 17 - эндуро резину, а переднее колесо заменить на 21 дюйм эндуро, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выбором эндуро резины на 17 диаметр тоска полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение хорошее однозначно.Колёса подходят 1 в 1 и от рысака эндуро,и от кайо т6,хонда CRF 250 06-08 годов, геон дакара.

Вообщем много от чего но найти их б.у. в отличном состоянии будет проблема..Или новые брать(а это не бюджетно) или бу по всем соц.сетям,группам и авитам и прочим барахолкам. Как вариант переспицовка родных на "правильный" размер.

п.с. я искал полгода.

п.п.с. покатушки в ..бенях на мотард размере добавит в карму усталости и раздражения, ну и увеличит немного тонус мышечной массы)))вообщем не в радость будет. я когда переставился на 18-21,понял,что счастье есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется именно 2 комплекта - эндуро и мотард. Жизнь в большом городе ограничивает общение с природой до пары дней в неделю, а взамен даёт пять дней асфальта и пробок. Поэтому оптимальным для меня является вариант с двумя полными комплектами колёс, чтобы быстро снять и поставить.

Но это нужно, чтобы стояли одинаковые звёзды, тормозные диски. Проставки тоже подбирать. В любом случае выйдет недёшево. Брать ерунду - деньги выбросить, ибо позже придётся брать опять то-же самое.

Поэтому не спешим, собираем информацию и делимся опытом, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый комплект своя цепь(110 сальниковая и 114 безсальниковая),ведомая у меня одна,ведущие одинаковые на каждом своя,тормозные на каждом свои,даже оси и те у каждого колеса свои)))(потому что на мотардовых сделаны пазы под слайдеры).Вообщем ищите и повезёт.Как мне))Человек просто слез с эндуро на асфальт конкретно и отдал по дешману,так как тюняхи на мотард стоят тоже нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем. Если с Racer подходят, то уже лучше. От Новосибирска до Барнаула 230 км, доставка будет недорогая. Ценник на переднее колесо 8000 тысяч, по заднему нет информации. Но нужно уточнять размеры осей и ступиц.

http://www.racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc250xzr-enduro/Perednee-Koleso/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000 это один диск, а резина, камера, тормозной диск, короче все что на картинке по ссылке? Там в конце есть колесо в сборе, но цены нет, видммо нет в наличии. Кстати диск у него алюминевый или стальной? Стальной погнется быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к варианту брать в БМ, если у них конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БМ кинул запрос позавчера, вчера ответили что эндуро колес у них нет. Оригиналы с резиной будут под 50, думаю пока воткнуть от стелс 450 форсаж, там все вместе около 25 будет, а мотарды попробовать продать, надо подумать какой ценник на новые мотарды поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в этом сезоне откатаю на мотардах. С финансами туго, да и точно неизвестно какие колеса встанут на Дакара.

Вот насчёт БМ я даже не сомневался, что у них ничего нет. Наверняка плывут в контейнере-призраке. Кинули своих покупателей и после этого говорят про какую-то новую линейку. И заслуги их в том, что Дакары разобрали, нет ни на грамм. Лучше бы гоняли машины дальше на перепродажу. Отношение к покупателю точно такое-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого stels 450 forsage, как мой дакар мотард придет - договорились попробовать его эндуро колеса мне перекинуть, если подойдет - буду заказывать эндуро колеса от стелс, по крайне мере переднее точно, на счет заднего подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У знакомого stels 450 forsage, как мой дакар мотард придет - договорились попробовать его эндуро колеса мне перекинуть, если подойдет - буду заказывать эндуро колеса от стелс, по крайне мере переднее точно, на счет заднего подумаю

Привет, попробовал перекинуть эндуро колеса с stels 450 forsage? тоже интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, попробовал перекинуть эндуро колеса с stels 450 forsage? тоже интересует этот вопрос.

Не стал автор брать Дакара, поэтому нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, тоже хочу прикупить диски 21-19 для DAKAR250M. Вообще беда тоска, или я не там ищу... Нашел на алибаба 18к комплект, ктонить такое брал? 

 

Комплект колес

 

Или искать на авито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...