Перейти к содержанию

Заказ запчастей с taobao для BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

youbuy и russian-bridge, у обоих заказывал много всего, в т.ч. покупки до 10 т. Но 1 вроде понадежнее...

 

 

 

Нормальный посредник - всегда на связи (по телефону или почте), у нормального посредника не бывает проблем с авторизацией при заходе в личный кабинет, так что зря- не зря, может и наш сайт мониторят...

Хм...про "мониторят" в полне возможно,сайт то ооочень много людей обьединяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

youbuy и russian-bridge, у обоих заказывал много всего, в т.ч. покупки до 10 т. Но 1 вроде понадежнее...

 

 

 

Нормальный посредник - всегда на связи (по телефону или почте), у нормального посредника не бывает проблем с авторизацией при заходе в личный кабинет, так что зря- не зря, может и наш сайт мониторят...

Хм...про "мониторят" в полне возможно,сайт то ооочень много людей обьединяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таомикс не бюджетно получается на крупных заказах на простом примере задний пластик стоит 58 юаней (около 8,75 бакса) + 10 юаней (грубо 1,6 бакса) доставка по китаю. Итого 10,35. Стоимость товара с учетом доставки товара на таомикс 955 руб. что при текущем курсе 15 баксов. Ну а дальше начинает плясать стоимость доставки. Я для себя понял только одно стоимость результирующую дома можно определить тупо умножая стоимость вещи в китае на 2 (ну + -).
 

Пысы. У меня сейчас у yoybuy лежит на консолидации 4 посылки общим весом под 20 кг. Пока впечатления не из самых приятных. во первых проблемно достучаться в лайв чате, во вторых приходится пинать постоянно. Но в целом делают вид что стараются помочь. Посылки процессятся уже больше 48 часов. Завтра начну опять включать вежливого дятла и долбить в лайвчат им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я для себя понял только одно стоимость результирующую дома можно определить тупо умножая стоимость вещи в китае на 2 (ну + -).

 

 

:blink:  ого, получается у наших продавцов выгодней купить..((

у нас его за 42тр можно найти, а тут все 49 вылетает... :mellow: если тупо на 2 умножать... Как бы это уточнить во что в итоге получиться...

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  ого, получается у наших продавцов выгодней купить..((

у нас его за 42тр можно найти, а тут все 49 вылетает... :mellow: если тупо на 2 умножать... Как бы это уточнить во что в итоге получиться...

Его? Это кого? ;)

по сабжу переднее эндурное колесо (ступица+спицы+обод все в сборе) мне обойдутся около 100 баксов , если не путаю что то около  6300 российских рублей. Поверьте мне не купите вы у официалов за такие деньги. Да и по факту в Беларуси один дилер и до него хрен дозвонится можно, да и диски сцепления моему приятелю он уже месяца эдак 2-3 везет.

Или еще масляные фильтра у нас на экзисте по 6-7 баксов, в китае по баксу (чуть чуть больше бакса). И т.д и тп. Я закупился вперед, список в начале, а так мелочевку естесно на месте проще брать (если есть где).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил открыть эту тему помощь себе и окружающим при поиске и подборе запчастей для наших мопедок на таобао (и не только).

 

что разыскиваю, но не нашел

2. Ручки тормоза и сцепления в сборе с креплением (или они такие же как в 200).

 Есть машинка сцепления в сборе с алишки, они на 200-ки правда, может на 250-ках такие же стоят ?

http://ru.aliexpress.com/item/Jinan-qingqi-Tibetan-Mastiff-QM200GY-II-III-off-road-motorcycle-left-brake-combination/32376757006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Его? Это кого? ;)

Тут я постил про двиг, в Росии его предлагают за 42тр.. и то, с под заказ.. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, на тао он 2500 юаней это грубо 25 тыщ рублей. Плюс за доставку ещё надо отдать. Грубо баксов по 10 за кг веса. В сегодняшних реалиях мне кажется проще и дешевле на месте купить бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Петрович, на тао он 2500 юаней это грубо 25 тыщ рублей. Плюс за доставку ещё надо отдать. Грубо баксов по 10 за кг веса. В сегодняшних реалиях мне кажется проще и дешевле на месте купить бу.

Что самое интересное, забиваю доставку ПЭК с Уссурийска до Белгорода цена 900р за 20кг

На Нази - расчет доставки, до Москвы 18тыс, из них 1050р по Китаю, до Уссурийска (от границы 60км) та же цена..18тыс :blink:  и как интересно это понимать.., что через Москву везут?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его? Это кого? ;)

по сабжу переднее эндурное колесо (ступица+спицы+обод все в сборе) мне обойдутся около 100 баксов , если не путаю что то около  6300 российских рублей. 

А ты сюда стоимость доставки и проценты посреднику приплюсуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хз, дурят нашего брата как могут. Я свои посылки наконец то забрал. Но ещё не распаковывал. Вернусь из Москвы домой, дам подробный отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вкратце все что заказывал все приехало. Качество ожидаемо "оригинал" от чинчи.
Отдельно о колесе на 21" . Брал оспицованное в сборе со ступицей. Производитель Unison. Спицы были не затянуты от слова совсем. Занес приятелю в вело мастерскую. Он сказал, что если бы это было вело колесо он бы сказал, что говно. А так кто вас мацацыклистов знает. Но говорит что была чуть чуть восьмерка и чутка элипс. Протянул спицы и все выровнял. Повесил я на него Данлоп 908 и в субботу катанул (грязи у нас сейчас хватает). Моя 250ка по грязи так еще никогда не ездила! Бывало зад срывало в колею, но перед катил как влитой. После широкого на 17" мотардовского колеса это очень чувствуется. В общем доволен как слон.
Все остальные запчасти в норме. Качество как с завода. Воздушный фильтр только желтая паралонка, без "каркаса" который вставляется внутрь паралонки и играет роль фильтра грубой очистки.
По поводу косяков и посредника yoybuy. Китайцы во первых надули по весу. Китайских килограммов было несколько больше, чем по факту. Баксов на 25-30 надули точно с доставкой.  Во вторых, намутили с отправкой карго. Должны были сделать доставку до двери. А по итогу до терминала. Оговорюсь сразу, я живу в Беларуси, в связи с драконовской растаможкой приходится заказывать через посредника в Москве. В общем я устал от переписок с китайцами утверждающими, что они отправили до двери и созвонами с диспетчерами Энергии (которым я склонен верить больше), плюнул и съездил забрал сам. Так что если в вашем регионе есть представительство ТК Энергия для вас это минус будет не очень критичным.
В целом заказом доволен, посредника скорее не рекомендую чем рекомендую. Если у кого есть какие либо вопросы спрашивайте.
Ориентировочно стоимость тут (с учетом доставки) запчасти можно грубо прикидывать как цена там умноженная на 2.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянуть спицы можно было бы и самому, заодно и поправить небольшую восьмерку - в FAQ есть видео, главное понять принцип. Я переднее от нечего делать подтягивал вообще ориентируясь на карандаш, который закрепил к перу с помощью бухгалтерской резинки и смотрел разницу на ободе... - все норм. За отзыв спасибо, будем знать. Я так понял, что посылки поменьше - меньше перевешивают, а большие по крупному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянуть спицы можно было бы и самому, заодно и поправить небольшую восьмерку - в FAQ есть видео, главное понять принцип. Я переднее от нечего делать подтягивал вообще ориентируясь на карандаш, который закрепил к перу с помощью бухгалтерской резинки и смотрел разницу на ободе... - все норм. За отзыв спасибо, будем знать. Я так понял, что посылки поменьше - меньше перевешивают, а большие по крупному...

Можно было, можно было еще и шиномонтаж замутить самому. Вопрос наличия свободного времени и прямых рук :) В некоторых моментах я предпочитаю отдать работу профессионалам. Хотя возиться с мотиком в гараже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка с колесом, по приезду от продавца к посредника весила 4,6 кг. Само колесо не взвешивал отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как оказалось задний "хвост" у 200 и 250 отличается. У 250 он длиннее. На тао не могу найти "длинный" для 250ки. Может быть кто то заказывал или видел такой. Поделитесь ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как искал? Я для 200-ки искал по словам "qm200gy". Для 250 соот-но искать по "qm250gy". Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...