Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго...

 

А Пермский край не представлен вообще? 

Перекличку проведем? Есть кто? 

 

Сам проживаю на самом севере Пермского края. п. Харино Гайнский район. 

Техника - Racer Forester RC200LT. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть из Березников. Пока только собираюсь купить "Форестер" или "Десна Фантом".

 

Приветствую. 

Я следующим летом хочу на Форестере проехаться по мршруту Гайны - Ижевск - Чайковский - Пермь - Гайны 

Может еще какой пункт добавиться за зиму, надеюсь что все срастется, планирую в начале июня ехать, лишь бы погода позволила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кунгур, был лифан 200 gy 5 в этом сезоне купил БМ мотард 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serega3738 сказал:

купил БМ мотард 250.

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет Пермь Мотовилиха Садовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите где купить или заказать запчасти. я новичок с мото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олега 159 сказал:

Всем привет Пермь Мотовилиха Садовый

Привет. У меня в Мотовилихе сестра живет, на Пермской ярмарке, прямо напротив нефтяного техникума :D При посещении города обычно у нее ночую.

 

11 часов назад, Олега 159 сказал:

помогите где купить или заказать запчасти. я новичок с мото 

По Балтам в Перми ничего не знаю, да и вообще в Перми мало мототематики. Можно еще тут спросить

Спойлер

 MOTO59

 это чисто Пермский форум. Но там в основном бренды, китая нет почти совсем. но может хоть подскажут что и где поискать. Я лично все в интернете заказываю, много инет-магазинов... 

Тебе что нужно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-го сентября Официальное закрытие моточезона в Перми будет проходить. Сбор в парке Балатово вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Привет. У меня в Мотовилихе сестра живет, на Пермской ярмарке, прямо напротив нефтяного техникума :D При посещении города обычно у нее ночую.

 

По Балтам в Перми ничего не знаю, да и вообще в Перми мало мототематики. Можно еще тут спросить

  Скрыть контент

 MOTO59

 это чисто Пермский форум. Но там в основном бренды, китая нет почти совсем. но может хоть подскажут что и где поискать. Я лично все в интернете заказываю, много инет-магазинов... 

Тебе что нужно то?

Мне нужно цепь, подножки зад обе, масло моторное, фильтра, переключатель на руле левый, корпус фары перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олега 159 сказал:

цепь

Цепь приводная или ГРМ? Приводная - это вообще не проблема, в любом мотомагазине они есть наверняка. Нужно только знать типоразмер цепи (428, 520, 530...) и количество звеньев...

 

1 час назад, Олега 159 сказал:

подножки зад обе

Также в любом мотомагазе можно спросить, с большой долей вероятности они там будут. И опять же не обязательно искать именно те что с завода стояли, тупо новые подножки ,какие понравятся...

 

1 час назад, Олега 159 сказал:

масло моторное

Это вообще не вопрос, в любом магазине, где продают хоть какую-то мототехнику оно есть наверняка.

 

1 час назад, Олега 159 сказал:

фильтра

То же что и масло. Нужно знать марки и/или номера фильтров

 

1 час назад, Олега 159 сказал:

переключатель на руле левый

Пульты на руль также продаются много где, и не дефицит...

 

1 час назад, Олега 159 сказал:

корпус фары перед

Тут уже сложней, надо подбирать под свою модель, или ставить что-то другое, но надо учитывать момент с регистрацией. Если мотоцикл на номерах, то нештатная фара - повод для лишних вопросов со стороны инспекторов. Правда совсем не факт что инспектор вообще в курсе какая фара там штатная, а какая нет, но и исключить вариант нельзя.

 

В перми мотомагазинов то почти и нет... Вот что нагуглилось

 

Там же есть и масла... 

Еще можно на Героев Хасана съездить, к таможенному управлению, рядом с ним фирменный магазин Stels, у них можно поспрашивать то что тебе нужно, наверняка ведь запчастями и расходниками по мелочевке торгуют.

Там же рядом был еще один магазин, маленький, на Героев Хасана 41, в здании технологического института. Я там свой Racer приобретал, у них тоже расходники были, цепи, звезды, смазки...

 

А вообще, есть хорошие магазины в Ижевске например. Bike18.ru или Мотомир.рф

Есть много интернет магазинов... В любом поисковике гуглятся без проблем. Да тот же Алиэкспресс продает почти все что тебе надо, разве что кроме моторных масел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Цепь приводная или ГРМ? Приводная - это вообще не проблема, в любом мотомагазине они есть наверняка. Нужно только знать типоразмер цепи (428, 520, 530...) и количество звеньев...

 

Также в любом мотомагазе можно спросить, с большой долей вероятности они там будут. И опять же не обязательно искать именно те что с завода стояли, тупо новые подножки ,какие понравятся...

 

Это вообще не вопрос, в любом магазине, где продают хоть какую-то мототехнику оно есть наверняка.

 

То же что и масло. Нужно знать марки и/или номера фильтров

 

Пульты на руль также продаются много где, и не дефицит...

о тебе надо, разве что кроме моторных масел...

Спасибо буду искать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня есть комплект новых пультов на руль, вообще новые, не пользованные. Когда-то хотел на старый Минск их приспособить, вот и купил, но Минск был продан, а пульты остались. Уступлю рублей за 500.

 

Если на закрытие приеду, то можем произвести обмен пультов на дензнаки, если не приеду, то можно будет отправить до города, только по времени подольше будет, ну и подороже чуть (доставку оплатить надо будет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Вот по Али что ищется...

 

Подножки подс

Я посмотрел на али пульты и фары. Как думаешь там с электрику  тоже надо переделывать под новые или там все одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олега 159 сказал:

Я посмотрел на али пульты и фары. Как думаешь там с электрику  тоже надо переделывать под новые или там все одинаково?

 

Думаю что пульты стандартизированы. Я процентов на 90 уверен что пульты встанут без переделок. По фаре же еще проще... Там всего 3 провода на свет, и один на габарит... А разъемы можно и переделать. Лишь бы по креплениям подходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Думаю что пульты стандартизированы. Я процентов на 90 уверен что пульты встанут без переделок. По фаре же еще проще... Там всего 3 провода на свет, и один на габарит... А разъемы можно и переделать. Лишь бы по креплениям подходила...

там левый пульт у меня вроде только повороты и сигнал а у некоторых еще и свет фары есть на одном. у меня на правом фары пуск и вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра по фотографирую покажу. а как узнать какую мне надо цепь звезду посчитать или в магазине сами разберутся? Масло какое купить не дорогое цена качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Олега 159 сказал:

там левый пульт у меня вроде только повороты и сигнал а у некоторых еще и свет фары есть на одном. у меня на правом фары пуск и вроде все.

 

Ну просто часть функций будет не задействована скорей всего. Да и подыскать можно пульты аналогичные тем что у тебя стоят сейчас. Это не проблема.

 

12 минут назад, Олега 159 сказал:

как узнать какую мне надо цепь

Помыть свою цепь, и поискать на ней маркировку. Как правило на звеньях цепи сбоку выбита бывает. Можно тупо штангельциркулем измерить расстояние между осями роликов на звеньях, это будет шаг цепи. По шагу - и ширине проема под зуб звезды и определяется типоразмер. Почти на 100% уверен что у тебя стоит 428 цепь. Это шаг цепи равный 12,7 мм. Количество звеньев тупо считается.

 

Например, приходишь в магазин, и говоришь что тебе нужна 428 цепь на 128 звеньев. Вот и все. А дальше только определиться с тем какая цепь тебе нужна, сальниковая, безсальниковая, подороже, подешевле... На первое время посоветую взять простую безсальниковую. Со временем разберешься в этом и сам поймешь что тебе лучше.

 

Звезды, различаются по посадочному размеру и количеству зубов. Поэтому при покупке, если сам не разбираешься, проще свою звезду снять и с ней в магазин идти.

 

18 минут назад, Олега 159 сказал:

Масло какое купить не дорогое цена качества?

 

Из недорогого - любое моторное масло, подобрать по вязкости. Если есть паспорт на мопед, то в нем указано рекомендованное ,если нет, то тот же Лукойл 10W40 вполне подойдет, но лучше поискать что-то типа 10W50, для воздушника оно получше будет. Из мотомасел, в Перми наверное разве что дорогой Motul найдешь... Если денег хватит, и жаба не задушит, то можно и его залить... 

Замена каждую 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...