Перейти к содержанию

Звезда 17 зубьев на КЛАССИК


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня хотел доделать муравьиную звезду, то есть просверлить два отверстия под болты и нарезать звезду, в общем она у меня раскололась пополам huh.gif

Нужно новую покупать и кулибничать снова. Нужно до деда ехать, у нас такого полноtongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сегодня хотел доделать муравьиную звезду, то есть просверлить два отверстия под болты и нарезать звезду, в общем она у меня раскололась пополам huh.gif

Нужно новую покупать и кулибничать снова. Нужно до деда ехать, у нас такого полноtongue.gif

Я 2 звезды сделал,вторая на запас,сравнительно легко просверлил дырки и нарезал резьбу,правда вконце мечик поломал.Незнаю,может они некалёные поэтому я легко сделал?Уже 500км проехал,изменений на звезде никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ни как не хотела сверлиться, как раз для этого два сверла новых купил, когда начал заготавливать под сверление. тогда и получился конфуз, удар молотком и звезда на пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я с 17ти зубой звездой!!! По ощущениям динамика до 60ти км/ч не изменилась. только теперь разгоняюсь до 60 на второй)) Передачи длиннее, ехать приятней! сейчас даже на первой можно ехать, а не воткнул и переключил) Я рад!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я с 17ти зубой звездой!!! По ощущениям динамика до 60ти км/ч не изменилась. только теперь разгоняюсь до 60 на второй)) Передачи длиннее, ехать приятней! сейчас даже на первой можно ехать, а не воткнул и переключил) Я рад!!

Ну и мы все с тобой рады.Это уже другой аппарат по скоростным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пподскажите мимоходом есть ли смсл играться со звездами на классике 150сс, если в штате стоят звезды 14 на 38. Если да, то в какую сторону сдвигать соотношение? Сейчас передачи жутко короткие и на 7 тысячах больше 80 мот не раскочегарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пподскажите мимоходом есть ли смсл играться со звездами на классике 150сс, если в штате стоят звезды 14 на 38. Если да, то в какую сторону сдвигать соотношение? Сейчас передачи жутко короткие и на 7 тысячах больше 80 мот не раскочегарить.

Сейчас передаточное число у тебя 2,71, не могу сказать, как это согласуется с мощностью твоего двигателя, на 200-кубовом с 15,6 л.с. передаточное равно 3. Я так и езжу на стоке, хватает, сейчас двиг приработался, скорости подрастянулись. А так, если нужно растянуть скорости звёздами, то следует на перед ставить с большим к-вом зубов, а на зад наоборот, с меньшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...
В 28.11.2011 в 09:56, DOCTOR сказал:

Привет китаеводы!Я себе поставил 17зуб.звезду с муравья(родная на 15зуб)и при тест-драйве неузнал своего коня!Скорость на каждой передаче увеличилась на 20кмчас.Обороты упали на 1000-1500об.И я понял что лето прошло в ползаньи по трассе-потому что с 15зубами скорости короткие-на первой передаче вообще огороды можно пахать.Сотню идёшь-обороты 7000-7500об-движёк орёт,разрывается-а теперь сотню идёшь по таху 5000-5500об.движёк мурчит и неслышно его.Я незнаю зачем китаёзы в спорт байк всунули 15зубов-этоже не дорожник.Цепь приподнялась-меньше трёт успокоитель цепи.Ну в общем надо набраться терпения и ждать весны чтобы насладиться уже совсем другим аппаратом.2 зуба просто изменили байк до неузнаваемости-жаль 18 зуб.звезда невлезет-а то вообще ракета была!

А задняя на сколько зубов стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gooof сказал:

А задняя на сколько зубов стоит?

Родная на 42 зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
3 часа назад, Kroko06 сказал:

жива тема еще?)

 

Нет, ты некропостер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kroko06 сказал:

жива тема еще?)

Жива станет, когда ты войдешь и воздвигнешь! Вопрос, например... Ибо сказано в мануалах - марок много, суть одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Вопрос, например...

Есть один, может форумчане подобрали большую ведущую звезду которая подойдёт на бм без необходимости токарных работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kroko06 сказал:

Есть один, может форумчане подобрали большую ведущую звезду которая подойдёт на бм без необходимости токарных работ?

На зуб больше войдёт без всяких проблем, или можно поставить ведомую на зуб меньше. Это растянет передачи и увеличит максималку. Но это в том случае, если ты катаешь один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kroko06 сказал:

.... может форумчане подобрали большую ведущую звезду которая подойдёт на бм без необходимости токарных работ?

 

Конешно подобрали. И никаких токарных работ. Только в 428-й размерности звезды JTF.409 больше 16-ти зубой не бывает. Переходи на 520-ю цепь как в ФАКе написано (читал ФАК?) и выбор увеличится в разы.

Передняя - JTF.434 или JTF.432 на 13 зубов, а задняя - JTR.279 на 35 или 36(для гор). Цепь О-ринг 104 звена.

Кактотак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2022 в 09:56, Сивый сказал:

 

Принято

 

Изменено пользователем Kroko06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...