Перейти к содержанию

Как добыть запчасти


Рекомендуемые сообщения

:)

Тоже когда разбился ни чего не собрал. . . Друг потом привез что смог найти. . . Конечно же не всё. . . Короче работа следующая : Впаивали сетку вместо потеряных осколков. Недостающие фрагменты заливали баксидной смолой прям по сетке. Сетка от КАМКзовского воздушного фильтра. Потом еще изнутри проклеивал какой то стеклотканью. И потом еще толстый слой смолы. Ну а потом обычная схема: шпаклёвка грунтовка и прочая дребедень. Сверху синий металлик, лак. Выглядит ваще классно :D Пока все держится. Конечно хотелось бы новую облицову... но не смог я ждать чуда. Проблема с передним крылом только была, но нашли вариант. Изнутри по форме крыла сделали железную пластину. Конечно конструкция ненадежная, но других вариантов нет...

Спасибо за совет. Но скорее всего мне это уже не поможет Все осколки давно утрачены ) и -одятся в районе свалки Такак как смысла востанавливать их уже не видел. Но буду знать на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но скорее всего мне это уже не поможет Все осколки давно утрачены ) и -одятся в районе свалки Такак как смысла востанавливать их уже не видел. Но буду знать на будущее...

Если узнаешь где взять новую облицовку, то поделись. . . Думаю пригодится. . . Сожалею тебе и твоему моту. . . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

САМОЕ БОЛЬШОЁ ЧИСЛО ПРОСМОТРОВ В ТЕМАХ ЗАПЧАСТИ. И дилеры просматривают сайты.но запчасти не везут. Даже на заказ. Японосервис в ремонт не возьмёт из-за отсутствия запчастей у клиента. Остаётся только колхозить из частей скутеров и квадриков. Что может быть опасно на дороге. Надо всё продумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика увы такова, Китайцы плохо идут на переговоры на счет запчастей, либо берешь все комплектом или ничего, остается только донор или разбирать новые ещё не проданные мотоциклы/мопеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасение", тут, в массовости, у нас, например, сильно распространены мопеды с четырёхтактным движком типа КАБ, так запчпсти - любые! И даже у нас в городке аж два магазина где можно купить практически всё, да ещё и тюннинг в придачу. Даже движки стоят в сборе на разную кубатуру. 

   Заметьте, что уже нет таких стонов по поводу запов к БээМу, как ещё года три назад - мот стал более массовым, появился стабильный спрос на мот и запы к нему и продавцы повернулись лицом к потребителю. Понятно, что до времён когда купив буханку ржаного хлеба мы тут-же сможем купить и кольца к ЦПГ, а в отделе бакалеи цепь и звёзды, - едва-ли настанут... Но, - тем неменее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени заезжаю в Сокольники и МаксСити Балашиха. Судя по запчастям в наличии.то Стелс действительно сам собирает велосипеды.скутера и квадрики. А к мотоциклам ничего нет. В МаксСити подобрал вентилятор от скутера. а датчики подошли от квадриков. Просмотрел штук 6 радиаторов для квадрика. Для мотоцикла нашёл только трос сцепления. Тайвань. Хотя мотоциклами торгуют.Дисков сцепл не нашёл были только для квадриков с корзинкой всборе. Нашёл в Сокольниках от квадрика125 комплекты. Нет запчастей к мотоциклам. Значит Стелс их не собирает.а только собирается. Только мануалы для заказа запчастей. На сайте GEONа заказывают по мануалу запчасти и ответ обычно такой...Нет в наличии. В инете насчёт Стелса один туман...Повышают.Вкладывают мильёны.Открывают линии... А фото и видео только Китайзаводов. Пока действительно сами собирать не начнут. Запчастей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно в поисках запчасти в Москве шизиком станешь. При чём денег на поездки уйдёт куча. Если брать дорогого китайца в Москве надо сначало заказать тросы и  расходники. Потом дилер кинет. Опыт покупки 3-ёх китайцев. Новые движки именно к мотоциклам видел только в Мазеппере. Причём все они от новых разобранных забракованных мотоциклов. Не собирают мотоциклы в России. Один движок мне был особо интересен. 150кубов 2цилиндра 14л.с. Но и в Мазеппере запчастей к мотоциклетным китайдвижкам нет. Только к скутерам и совпрому. Берёшь даже дорогого китайца - готовься колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю о своём Вегасе... Вроде ещё на гарантии. На Китайзаводе подключили вентилятор в другую сторону. Пока обкатывал  охлаждения хватало. Как стал давать обороты... Сгорел вентилятор.Залило все датчики.Антифриз попал даже в разъёмы датчиков инжектора. Лампа перегрева не загорелась Всё погорело а предохранители целы. Из 4-ёх подключены Два..!  И Вегас не из дешовых. Рекламируют по 170 тысяч. В общем.после месяца звонков в Ростов обещали выслать посылку с запчастями за мой счёт. Хотя мото на гарантии. Жду полгода. Названиваю дилеру - он все полгода болеет. Итог - КИНУЛИ.! А эти 600-кубовые мне очень нравятся. И ходить будут долго. Но как с сервисом..? Сейчас много отзывов о 400эндуро и GT. Почитайте а потом решайте... Колхозить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве только Мазеппер разбирал бракмото на запчасти. Хоть у него что-то можно было купить.а так колхоз. При чём эти запчасти момент разошлись. В Ростове Десерт этим не занимается и кидает владельцев на гарантии(в моём случае). РАЗБИРАЙТЕ МОТОЦИКЛЫ ! Всё у вас скупят даже по двойной цене. Сезон короткий..! И мне в Москву чуть-чуть пришлите... У нас тут дилеры все тупые. Кроме Мазеппера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Strelnikov - здравствуйте. Вы насколько понял, можете помочь с запчастями в РФ - мне очень нужны валы ( первичный и вторичный на КПП ) в сборе на мотор YG163FML. Естественно не бесплатно, оплата за всё прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комрадез, привет!
Разбирал завалы в гараже и нашёл вот чего на ВМ200 Классик (2006-2007 г.в.) б/у (~15 т.км пробега):

заднее крыло со стоп-фонарём, без повреждений;

металлический подкрылок задний;

спинка пассажира с боковыми декоративными хреновинами;

подушка на спинку пассажира;

пассажирское сиденье;

крепления кофр;

водительская сидушка;

защита цепи;

короб воздушного фильтра;

 

В период эксплуатации за данными предметами был соответствующий уход, сейчас в пыли.

Стоимость обсуждаема, ваш интерес - мои фото.

Пересыл за Ваш счёт из Калининграда куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите купить колесо 1.85х21 куда только не звонил, нет такого. Может кто знает какое другое подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

что нужно именно?

могу поспрашивать на складе в Москве.

и переслать бандеролью.

Привет! Интересеют з/ч на NF-150-8a.

1) Приборная панель (продают новую красивую - за 5 т.р. - считаю, что слишком дорого, может есть старого образца - в пределах 2 т. р.?

2) трос сцепления

3) ручка сцепления

4) задний фонарь (можно тюнинговый вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...