Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну максималкой особо не отличаются,а вот комфорт,опции и динамика у Нирваны получше будут.Рассматривал тоже как вариант разные модели Ирбисов и Симов,послушал людей,сам посмотрел-пощупал и для себя остановил свой выбор на Нирване.Понравилась посадка,опции,динамика,ходовые качества,внешний вид.Ездию много и бывает очень далеко,на предыдущем скутере за два с половиной сезона накатал 46 000 км.Ну и соответственно подбирал себе скутер именно для такого типа езды,Нирвана в принципе удовлетворил все мои требования.Небольших доделок "под себя" требует любая техника.А в общем мне нравится.Ну на счет максималки уже писал.Я в принципе за максималкой не гонюсь,90-100 достаточно чтоб из потока на трассе не выпадать,а в гонках участвовать не собираюсь-отгонял уже свое-да и семья и дети не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо так 46000

поломки были?(по двигателю)

я на своем (ну правда 50 кубиков только) за 2 сезона 9000 откатал только

все окрестности с друзьями проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо так 46000

поломки были?(по двигателю)

По двигателю ни одной поломки.Два раза ремень поменял,сцепление,несколько раз грузики вариатора.Ну ТО само собой-масла,колодки тормозные,фильтра,свечку.И где то на 40-42 тяс. поменял подшипники все,перья,шестерни редуктора.Но он у меня тюнингованый был,поршневая,цилиндр,коленвал стояли Малосси.Впускной клапан Малосси,доработанный карбюратор с китом Малосси,варик СкутреМ,сцепление Ямаха,амортизаторы Ямамуро по моему с переменным витком,регулируемым преднатягом и жесткостью,тормоза Ямаха,выпуск доработаный,подшипники СКФ....В общем родного то в принципе было только рама с колесами и сидушка с рулем.)))Который сейчас скутер хочу оставить в стоке и посмотреть на что он способен.На предыдущем поменял все с нуля,и обошелся мне скутер со всеми пирогами около 90 000 руб.,не считая музыки,дополнительных бардачков,кофра,подсветки,резины и других мелочей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расскажите что нибудь еще про этот скутер

очень интересно просто:)

Про Нирвану?А что именно тебе интересно?Я в принципе краткий обзор с фотками выкладывал выше.Что нравится и не нравится тоже писал.Тюнинг на него есть,правда мало,можно 175 куб. поршневую вставить четырех клапанную с балансировочными валами,поменять вариатор,выпуск поменять-правда кроме приятного баса это фактически ни чего не меняет,музычку поставить,задний и боковые кофры (почти Голда получится)))),акум поменять с 4 амперника на скажем 5-7 амперник (электрика при этом не пострадает).Зато много предметов стайлинга на него,от ручек и подсветок до полика и дисков.Ну вот что нибудь рассказал.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расскажите что нибудь еще про этот скутер

очень интересно просто:)

Эх, рассказать бы рассказал, да под рюмашечку бы! А писать - не, если что то конкретное, то пожалуйста. А в вопросах об интересном можно так мыслями растечься, что места займёт много. Да и печатник из меня хреновый, так, пальцем тыкаю потихоньку :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на нирване фильтр нулевик?

Нет,обычный бумажный фильтр.Можно поставить поролоновый,но он как говорят хуже очищает и дает большее сопротивление при работе двигателя.Можно и нулевик поставить,но кроме звука ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон катал на нулевике, штатный бокс с фильтром снял.Разницы по сравнению с родным не замечал, карб не перенастраивал, правда. Подозреваю, что поршневую стёр основательно, т.к. скорость и динамика к концу сезона упала. Планирую на следуюший год ставить новый двиг, треснула картерина около редуктора. Старый донором послужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп.

тогда я не пойму.

а где он -одится то?)

Ты это про что? Про фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп.

тогда я не пойму.

а где он -одится то?)

Если про фильтр,то он под сидушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигааа=)

Как раз фига. Под седлом, спереди "унитаза", крышка фильтра. Конечно, можно и как на полтиннике, на движок нацепить, а нафига, если штатное место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигааа=)

Фига,еще как фига.)))))))Вот,смотри.

post-7385-0-70826300-1324914285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, немного не по теме

я вот хочу скутер для скорости

какой посоветуете?кроме нирваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...