Перейти к содержанию

"Энергия Озёр - 2016"


Рекомендуемые сообщения

24 сентября на территории Удомельского городского округа Тверской области впервые пройдут межрегиональные эндуро-соревнования "Энергия Озёр - 2016", посвящённые дню работника атомной промышленности России.
Соревнования направлены на популяризацию и развитие любительского мотоспорта, как формы здорового образа жизни и современного досуга.
Соревнования проводятся в категории мотоциклов класса "эндуро" (или "мотокросс") в зачётах: "Питбайк", "Дуал", "Лайт" и "Хард". Старт участников раздельный (по одному) с хронометражем по электронному чипу. При регистрации участники получат, свидетельство участника, стартовые номера - наклейки и индивидуальный электронный чип. На закрытии соревнований все участники получат памятные сувениры с символикой соревнований, а победители и призёры, кроме традиционных почётных грамот, ещё получат достойные награды.
Трасса соревнований "Альфимова гора - Осень", проложена на территории Еремковского сельского поселения по природному рельефу лесной местности и позволяет начинающим попробовать свои силы, а опытным продемонстрировать своё мастерство (конфигурация и длина трассы отличаются от "Лесных троп: АТОМ - 2016"). Трасса по всей длине размечена сигнальной лентой и включает полный набор препятствий природного происхождения: спуски, подъёмы, поваленные деревья, камни и т.д. Трасса представляет комплекс разных природных лесных условий и с учётом раздельного старта, её преодоление будет своеобразным приключением для участников. Длина круга в пределах 15 км. Суммарный лимит (всех зачётов) – 120 участников. Все подробности в Положении о соревнованиях.

6dK7zrMZ2sE.jpg

Организаторы:
- МБУ Городской молодёжный центр "Звёздный";
- Первичная профсоюзная организация Калининской атомной электростанции Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности;
- Удомельский УСТК ДОСААФ России Тверской области;
- "Удомельский эндуро-клуб" ПО МО Удомельского ДОСААФ России Тверской области .

При поддержке:
- МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики Удомельского района";
- Администрация Еремковского сельского поселения.

Контакты организаторов:
- 8-910-937-14-73 (МТС);
- 8-961-144-66-72 (Билайн);
- alfimoto@mail.ru;
- vk.com/energy_lakes.

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ

Положение о соревнованиях - https://vk.com/doc-108896571_437751253
Заявка на участие - https://vk.com/doc-108896571_437751242

p.s. для удобства выбора участниками стартовых номеров, в обсуждениях открыт раздел "СТАРТОВЫЕ НОМЕРА - 2016" https://vk.com/topic-108896571_34186616


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Межрегиональные эндуро - соревнования "Энергия Озёр - 2016" (далее Соревнования) представляют собой любительские мотоциклетные соревнования по преодолению размеченной на пересечённой местности трассы, за минимальное зачётное время.
Организаторы: МБУ Городской молодёжный центр "Звёздный" в лице директора Изукина Кирилла Валерьевича, Первичная профсоюзная организация Калининской атомной электростанции Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности в лице председателя Лисевцевой Ирины Викторовны, Удомельский УСТК ДОСААФ России Тверской области в лице начальника Петрова Николая Васильевича и Первичная организация МО Удомельского ДОСААФ России Тверской области "Удомельский эндуро-клуб", в лице председателя Птичкина Вячеслава Александровича.
При поддержке: МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики Удомельского района" в лице руководителя Башировой Ольги Валерьевны и Администрации Еремковского сельского поселения в лице Главы администрации Бондарева Сергея Владимировича (Приложение 1).
Координатор всех организационных вопросов - Первичная организация МО Удомельского ДОСААФ России Тверской области "Удомельский эндуро-клуб", моб. тел.: 8-910-937-14-73 (МТС), 8-961-144-66-72 (Билайн).
Соревнования проводятся на трассе "Альфимова гора - Осень" (Приложение 2) на территории Еремковского сельского поселения по согласованию с Администрацией поселения. Трасса проложена по природному пересечённому рельефу и позволяет начинающим попробовать свои силы, а опытным продемонстрировать своё мастерство. Трасса по всей длине размечена сигнальной лентой и включает полный набор препятствий природного происхождения: спуски, подъёмы, поваленные деревья, камни и т.д. Протяжённость круга до 15 км.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Популяризация и развитие любительского мотоциклетного спорта, как формы здорового образа жизни и современного досуга;
- Приобретение и совершенствования навыков управления мототехникой в сложных условиях;
- Продвижение любительского мотоспорта на предприятиях атомной отрасли.

3. СРОКИ И МЕСТО
24 сентября 2016 года (суббота) с 08:00 до 16:00, Тверская обл., Удомельский городской округ, Еремковское сельское поселение (Приложение 3), трасса "Альфимова гора - Осень" (0,8 км на Венецианово). Координаты:
- Широта: N 57.869927°;
- Долгота: E 35.282421°.
Проживание участников с 23 по 25 сентября (с ночлегом) возможно в гостиницах г.Удомля (23 км от трассы), на базах отдыха "Усадьба Островки" и "Соколиные горы" (8км от трассы), в палаточном лагере на месте Соревнований.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
08.00 - 10.30 Регистрация участников;
10.30 - 11.00 Открытие (+ брифинг);
11.00 - 15.00 Заезды участников;
15.00 - 15.30 Подведение итогов;
15.30 - 16.00 Награждение участников (закрытие).


Более полный регламент с описанием всех процедур по приведённой выше ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи очень хорошо отзывались об этих соревнованиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заявку подал, если всё нормально будет - поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи очень хорошо отзывались об этих соревнованиях :)

 

В этот раз, насколько я понял, будет все аналогично Лесным Тропам - то же место, тот же формат. Организаторы пишут, что конфигурация трассы изменена, но насколько я понимаю, эти изменения не существенные.

Остался месяц чтобы "подкачаться"! )) Причем, что касается рук - в прямом смысле слова. )

 

Роман, ты как - собираешься? ) Надо больше китайцев набрать, чтобы показать японцам, где раки зимуют! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё нормально будет - поеду

 

Главное, чтобы погода не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще собирались, но пока не совсем готовы (с брёвнами плоховато) и суббота блин - пока не понятно как у Ани расписание будет. А так силы попробовать охота, даже если не доедем до конца, хоть выводы можно будет сделать. Сейчас мотоциклы готовлю в том числе и карбы (провалы убираю), а то ТТР пока лучший в плане преодоления брёвен.  Аня из лагеря вернётся, попробуем на брёвна поднатаскаться.

Если поедем, то  Сережку возьмем, вот он даст просраться японоводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заявку подал, но еще не оплатил взнос.

 

Еще будет мой товарищ на БМе 250 из подомосковья, так что китайцев в этот раз будет больше! ;)

 

Я от себе свершений не ожидаю, но после отпуска постараюсь чутка потрениться что бы хотя бы не уехать в ёлку и вернуться целым и здоровым домой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще собирались, но пока не совсем готовы (с брёвнами плоховато) и суббота блин - пока не понятно как у Ани расписание будет. А так силы попробовать охота, даже если не доедем до конца, хоть выводы можно будет сделать. Сейчас мотоциклы готовлю в том числе и карбы (провалы убираю), а то ТТР пока лучший в плане преодоления брёвен.  Аня из лагеря вернётся, попробуем на брёвна поднатаскаться.

Если поедем, то  Сережку возьмем, вот он даст просраться японоводам.

Друзья рассказывали, что брёвен там не очень много и трасса в целом не очень сложная. Думаю Игорь просветит поподробней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом никто не заставляет валить на все деньги. Я лично собираюсь ехать аккуратно, рука не прошла ещё (надо бы на рентген сходить) еду скорее для компании, вечерком у костра посидеть, сосисок пожарить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом никто не заставляет валить на все деньги

Да это понятно, вообще доехать бы целыми. А то я с ребёнком поеду, если что - мне ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартуйте в хвосте, последними, так безопаснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартуйте в хвосте, последними, так безопаснее будет.

 

Старт будет определяться по первому свободному кругу. Кто быстрее, тот стартует первым.

 

p.s. Упс. Оказывается невнимательно прочел Положение. )) В этот раз старт первого заезда будет определяться жеребьевкой. А старт второго - по результатам первого.

 

 

Друзья рассказывали, что брёвен там не очень много и трасса в целом не очень сложная. Думаю Игорь просветит поподробней. :)

 

Труднопроезжаемыми для неопытных было 2-3 бревна, насколько я помню. Могу помнить плохо, т.к. для меня лично все было очень легко проезжабельно (старые тренировки на бревнах дали о себе знать) :)

Самое сложное - камни. В одном месте с камнями я так и не смог увидеть легкий путь и ломился напрямик стуча защитой двигла по камням. На каких-то камнях один Джебел200 пробил картер...

Ну а вообще, препятствия - не самое сложное в соревнованиях вцелом. Самое сложное - выдержать почти час езды. А после перерыва еще один час. )))

Конечно, если тошнить спокойно, то никаких проблем. Но если стараться ехать близко к своему пределу, то тут нужна очень хорошая физподготовка и выносливость, т.к. у меня лично руки к середине второго заезда уже отказывались держать руль. ))) Из-за чего я пару раз улетал в кусты. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с удовольствием бы поехали.. а нет прицепа для мотов и фаркопа  :( а на них пилить 1000км да потом еще в гонку это мазохизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с удовольствием бы поехали.. а нет прицепа для мотов и фаркопа  :( а на них пилить 1000км да потом еще в гонку это мазохизм

А если вилку снять в машину не влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вилку снять в машину не влезут?

:blink: Я ее еще и продавать хочу.... что же это будет с новой то машиной.. да и куда в ASX два мота? У меня забирали пит125й на шкоде етти, так он без вилки потолок почти царапал.. полноценный вообще не полезет

 

Немного каньончика для затравки.. :)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз, насколько я понял, будет все аналогично Лесным Тропам - то же место, тот же формат. Организаторы пишут, что конфигурация трассы изменена, но насколько я понимаю, эти изменения не существенные.

 

Формат, хронометраж, старт, финиш, будет аналогичен Лесным тропам. Конфигурация трассы уже заметно изменена. Более того, на пару км за озеро увеличился участок "дремучий лес". Возможно "прирастёт" ещё участок по берегу ручья. Ничего непреодолимого нет. Новых брёвен специально добавлять не будем. Грязи, если только осень добавит. Более того, для всех мотиков двойного назначения, в т.ч. весь китай, теперь отдельный зачёт "Дуал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я еду. Вроде пока. )) По крайней мере собираюсь. ) Даже поставил фаркоп на машину, прицеп возьму у Антона (san). Осталось только выяснить, какой мот будет участвовать - БМ или XR. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не едем, я Джекпот на работе выхватил - командировку на Украину на 2 недели. Да и если не выхватил бы наверное не поехали, месяц не ездили вообще, не готовы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...