Перейти к содержанию

Заклинила направляющая заднего тормоза ВМ Мотард 250


Вереск

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. После замены колодок в заднем тормозе появилась проблема, тормоз не растормаживался. Выяснилось что направляющая которая находится ближе к переду мотоцикла, встала просто намертво. Никакие манипуляции не позволили сместить ее хоть на миллиметр. Как вытащить ее?
И ещё, может есть схема устройства заднего суппорта БМ Мотард 250 или аналогичного, или видео с подробной работой. Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. После замены колодок в заднем тормозе появилась проблема, тормоз не растормаживался. Выяснилось что направляющая которая находится ближе к переду мотоцикла, встала просто намертво. Никакие манипуляции не позволили сместить ее хоть на миллиметр. Как вытащить ее?

И ещё, может есть схема устройства заднего суппорта БМ Мотард 250 или аналогичного, или видео с подробной работой. Буду очень благодарен

Суппорт не имеет свободного хода при "раздвинутых" от диска колодках,я правильно понял?

Погрей суппорт строит.феном,если такого нет то женским,на крайний случай кипятком из чайника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрей суппорт строит.феном,если такого нет то женским,на крайний случай кипятком из чайника

Суппорт не имеет свободного хода при "раздвинутых" от диска колодках,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. После замены колодок в заднем тормозе появилась проблема, тормоз не растормаживался. Выяснилось что направляющая которая находится ближе к переду мотоцикла, встала просто намертво. Никакие манипуляции не позволили сместить ее хоть на миллиметр. Как вытащить ее?

И ещё, может есть схема устройства заднего суппорта БМ Мотард 250 или аналогичного, или видео с подробной работой. Буду очень благодарен

А я бы посоветовал снять все в сборе с площадкой и уже потом пытаться вытащить суппорт. Так удобнее и на много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. После замены колодок в заднем тормозе появилась проблема, тормоз не растормаживался. Выяснилось что направляющая которая находится ближе к переду мотоцикла, встала просто намертво. Никакие манипуляции не позволили сместить ее хоть на миллиметр. Как вытащить ее?

И ещё, может есть схема устройства заднего суппорта БМ Мотард 250 или аналогичного, или видео с подробной работой. Буду очень благодарен

WD-40 тебе в помощь, ну и погрей как ребята говорят, и аккуратненько разбирай. Собирать будешь  удали ржавчину и смажь направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие супортов нужно как можно чаще смазывать, можно просто выпрыскивать жидкое масло шприцем, проткнув резиновую заглушку. Пару раз в неделю - нормально будет, ну и после купаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там такая же конструкция как и на 200? А то может плавающая скоба тупо цепляет за рамку суппорта и клинится, плавали, знаем. В таком случае там напиллинг нужен. И уровень тормозухи актуален, если симптом после пробега, то особенно. И вообще, одна направляющая "свободная", а вторая на винте. Заглушки резиновые нужно выдернуть.

 Вот чего не встречал(сорри Сергей Егерь) так это клина направляющих. На кетайских мопедах они мрут за сезон, и ни чо, работают металл по металлу с лягушками и головастиками в зазорах)). 

 Итак: я за за "цепляние" скобы или уровень жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксиома - когда одна колодка начинает стачиваться быстрее другой - начали подкисать (подклинивать) направляющие супорта.

 Если оставить закись с осени до весны - получим полноценный клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Пробела была решена путём использования WD-40, кипятка и молотка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Пробела была решена путём использования WD-40, кипятка и молотка))[/quote

на здоровье, теперь сам буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайской техники поголовная проблема - при сборке направляющие суппорта толком не смазывают, от этого подобные проблемы и возникают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...