Перейти к содержанию

Технический дневник Wels Gold Classic, JONES


JONES

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, JONES сказал:

 

 

Ениос 10W40

 

Да неужели....

В ттр теме рекомендуют от перегрева на дальняк W50 или W60 лить, и передачи четче включаются.

 

А что "неужели"? В смысле "не знал" или просто надменный ответ?)

Изменено пользователем ChinaMotovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, ChinaMotovod сказал:

В ттр теме рекомендуют от перегрева на дальняк W50 или W60 лить, и передачи чете включаются.

 

а завод-производитель мотора рекомендует 10W40........

 

Только что, ChinaMotovod сказал:

А что "неужели"? В смысле "не знал" или просто надменный ответ?)

Ты имел ввиду не задний фонарь,а стекло заднего фонаря,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JONES сказал:

а завод-производитель мотора рекомендует 10W40........

 

Ты имел ввиду не задний фонарь,а стекло заднего фонаря,правда?

на ттр тоже 10w40, но народ от перегрева клин ловил.

 

ну конечно плафон имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ChinaMotovod сказал:

на ттр тоже 10w40, но народ от перегрева клин ловил.

на ттр какой мотор стоит?Раздутая до 232 кубов 125-ка....верхневальная,оборотистая...Эти моторы изначально на голову больные,однако при нормальной экплуатации(а не езде в отсечку) тоже ездят. Случаев перегрева нашего мотора я не видел,хотя ездил в дальняк за 500км в жару 36 в тени на необкатанном моторе. Мотор не оборотистый, нагревается в пределах своих рабочих температур(110-160) градусов.

 

И так,для размышления......использование масла отличной от рекомендованной вязкости ведет к неисправности масляного насоса,в следствие чего мотор начинает испытывать масляное голодание и ловит........клин!Как неожиданно.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, что вообще написал в твоей теме.) Оставлю тебя тут в твоем любимом одиночестве.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мотоцикл тихонько превращается из городского дорожника в туриста. Скоро поездка на 900км.

Вырезал из 3мм оргстекла ветровое стекло взамен низкого.Согнул,поставил. Вот как выглядит. Теперь нужно затонировать его. Лаком задуть тонировочным или пленкой? Кто что думает?

IMAG121042.jpg

IMAG1045.jpg

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки новой морды. Более наглядные.Протестировал на ходу ветрозащиту - при моем росте 177 60 в час можно ехать с открытым визором.Потом поток начинает идти уже в лоб. Под шлем ни дует вообще. Шут ветра уже не так досаждает, слышно мотоцикл.

 

Ну и так...проехался наконец на ебрике,который мне все советовали, когда выбирал мотоцикл. Блин,хорошо что не послушал. Ебрик в поворотах ведет себя как велосипед с гнутой рамой после моего. Видно сказывается более длинная база при той же жесткости конструкции.Я на своем могу развернутся в пределах одной полосы......на ебрике нет. Девченка,владелец ебрика, сделал на моем тоже самое,чего не могла сделать на своем. Рулится китаец лучше.

P5cIb-za7NQ.jpg

IMAG1047.jpg

IMAG1048.jpg

IMAG1051.jpg

IMAG1050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 400км вчера одним разом - все таки для полного кайфа стеклу не хватает сантиметров 3 высоты....но переделывать уже не буду....кстати,тонировать скорее всего тоже.Пусть так ездит....сделаю тогда новое стекло из цветного поликарбоната,как куплю.

Думал,из-за увеличившейся нагрузки на руль будет хуже рулиться......все таки весь воздух,что давит в мотоцикл на ходу,приходиться на руль, что плохо сказывается на рулежке на тех же харлеях електричках и прочих крузерах,где ветрозащита на руле,а не на раме(как на голде), но вроде нет,стабилен......все нормально.

P_20170617_11120301.jpg

P_20170617_11120232.jpg

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил расход с новым обтекателем: при скорости 80-90 400 км проезжаю ровно на 10 литрах. Итог 2,5 литра на сотню по трассе. Полный запас хода до резерва составляет 500 км в режиме трассы. На резерве протянул 60 км до заправки спокойно. Скорее всего можно уверенно говорить о 600 км на полном баке с учектом резерва в режиме крейсерской скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял передние колодки, совсем пришли к концу за 7,5 тысяч.Прокачал тормоза,полет нормальный. Хочу поставить тормозной диск и суппорт со стелса Дельты. Диск подходит,а вот крепления суппорта не очень.......надо будет заказывать фрезеровщику рамку суппорта видимо. Ишу оригинальный японский микуни, что стоит на джебеле и подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто спрашивал про колодки тормозные - тормозной суппорт один в один,что стоит на ирбис ттр250-2 сзади.Соответственно колодки теже....есть в любых магазинах по 250-300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер аккумулятор. Сначала был гемор с подбором,пока не узнал про аккумуляторы Юса. Yuasa YB7-А 8Ah вместо штатного 4Ah,по размерам и расположению клем 1 в 1. Стоит недешево, 2700-3000, но зато я в нем теперь уверен.Поменял звуковой сигнал, стал хоть сигналить поприличнее,а то раньше мое бибиканье вызывало улыбку и смех. 8000 км позади,крепежные резинки всякие,что держат аккумулятор и реле уже трескаются, нужно на что то их менять. Ездим дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду ночью за грузовиком...встречки слепят, едем 50 км в час....откуда у грузовика вываливается брусок деревянный 10на 10 и мне под колесо....не упал,удержал мотоцикл,но шине копец. Поменял на новую шинку.

rWLpRKgE_6A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎07‎.‎2017 в 19:32, JONES сказал:

Yuasa YB7-А 8Ah вместо штатного 4Ah,по размерам и расположению клем 1 в 1. Стоит недешево, 2700-3000, но зато я в нем теперь уверен.

С какой целью установлен аккумулятор вдвое большей ёмкости?? Такое логично только при куче доп. светотехники или при редких зимних запусках. Цена, вообще не логичная.. Вполне достойная DELTA (AGM) 4 А/ч стоит 1000 руб. и для лёгкого мотоцикла такой ёмкости хватило бы, а, если 7 А/ч ( с "лошадиным" запасом), то 1500 руб. Сейчас такие времена, что доплата за бренд уверенности не добавляет..

 

Насчёт базы мотоцикла.. - странно, всегда был уверен, что короткая база оправдана только в труднопроходимом лесу, горах и т.п., а на ровных дорогах лучше больше.. На моём "мопеде" база 1410+мм, и мне кажется что это предельно мало, нормально около 1500 мм и т.п.) Мой рост 181 см, вес 86 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, F M сказал:

С какой целью установлен аккумулятор вдвое большей ёмкости?? Такое логично только при куче доп. светотехники или при редких зимних запусках. Цена, вообще не логичная.. Вполне достойная DELTA (AGM) 4 А/ч стоит 1000 руб. и для лёгкого мотоцикла такой ёмкости хватило бы, а, если 7 А/ч ( с "лошадиным" запасом), то 1500 руб. Сейчас такие времена, что доплата за бренд уверенности не добавляет..

 

 

Вместо штатного света изначально был установлен Н4 60 ватт. Что по сути и привело к скорой гибели аккумулятора.Плюс надо поставить пару разъемов для зарядки (навигатор,видеорегистратор, телефон). Так же установлен звуковой сигнал большей мощности.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо силён в электротехнике, но.. если не ошибаюсь, в Вашем случае аккумулятор увеличенной ёмкости не является решением проблемы, при повышенном энергопотреблении нужен более мощный генератор. Не знаю какой мощности генератор у большинства наших "китайцев", но если предположить, что ему придётся подзаряжать вдвое больший аккумулятор, чем штатный, то не факт, что генератор будет полноценно справляться с такой работой, т.е. генератор будет больше загружен, а новый аккумулятор может быть постоянно недозаряжен (плохо), и, ещё могу предположить что "родной" аккумулятор мотоцикла мог быть не самого лучшего качества и не первой свежести, что и могло послужить причиной его финала. Для зарядки телефона и т.п., может и есть смысл в большом аккумуляторе.. В целом ответ на свой вопрос услышал, понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически снимаю его и ставлю на заряд. Да,аккумулятор такой - полумеры и по сути проблему я не решу, поскольку о  модернизации этих генераторов не нашел ничего вообще. Приходиться вертеться. Штатный свет был вообще никаким. Ксенон ставить - фигня да и нельзя.....светодиодную оптику - тоже ерунда,попробовал.Потому и купил хороший аккумулятор.

Я тут еще посчитал и пришел к выводу,что средний ток заряда АКБ много меньше даже одной лампы ближнего света, так что увеличиться лишь время заряда.....с чего бы быть недозаряду?Но таки да,нужно ставить хоровые огни диодные и днем свет не использовать,что бы не перегружать генератор.

 

Что до базы мотоцикла, то да,большая база дает больше устойчивости при движении прямо,а в поворотах наоборот, поскольку колеса движутся по отличной друг от друга траектории и нагрузка на раму возрастает. У ебра при той же жесткости рамы база на 3 см больше. Это не критично,но чувствуется при поворотах на скорости. мотоцикл чуть сильнее гуляет. Кстати насколько я знаю,базы больше 1500 встречаются только у круизеров.......у дорожников они меньше заметно. У спортов как раз вообще гонятся за короткой базой в силу маневренности.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой дальнячок в 550 км. Большую часть дороги валил 90-100.Особенно в конце,когда уже устал и хотелось побыстрее домой.  Сгорела лампочка габарита))))Позади 10000 км пробега.

HhsRtgHOask.jpg

3Pgf1-8OHRE.jpg

Azz4W2SUPak.jpg

bKDMr--nhVw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

12500 км пробега.Закрыл сезон вчера. В липецке на кольце поймал пятно тасола наверное. В результате пробуксовка, мотоцикл резко встал и начался расколбас. В итоге разложился. Сам  цел, только плечом ударился сильно.....у мотоцикла сломал зеркало и поворотник, погнул руль. Доехал домой 140 км по темноте уже почти, последние км были адом,особенно по пробкам в день города, было очень больно двигать правой рукой,тормозить. В травмпункте выяснилось - сломал ключицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил выгнуть погнутый падении клипон...унял все с него, намотал скотча,одел трубу....не гнется метровой трубой......Если что клипон- стальная трубка приваренная к стойке. Гнули стоковый руль хорнета недавно у меня во дворе  этой же трубой - вообще без проблем. Рисовый китайский металл,ага....мотоцикл стоит в комнате вымытый  и тд....нигде нет следов ржавчины,кроме выхлопной....и это за полтога года ,что он на улице стоит,ездит по мокрым дорогам и тд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...