Перейти к содержанию

Новые модели Балтмоторс 2016 года


lekx197

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, F M сказал:

///

А, вот чего бы не хотел на таком мотоцикле, так это спицованные колёса.. Разная техника у меня была, но.. спицованные колёса требуют регулярного обслуживания, а диски без спиц просто выполняют свою функцию. Так что на тур-эндуро я за "легкосплавные колёса" - перёд 19", зад 17-18". :)

///

 

Про твою слабость к литью я помню, но не разделяю. При достаточном качестве обода и спиц, их только после покупки и через 1000 протянуть. Далее внимания к себе не требуют за исключением редких случаев деформации обода от ударов. Литьё такие деформации может и вообще не пережить, потому как конструкция жёстче.  Для чисто асфальтовой турэндуры 650ки литьё наверно предпочтительней. Вообще литьё можно опцией сделать, для любителей, или наоборот.

 

 Но зачем 17-19? В формате 18-21 ассортимента больше, а цены ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Акимыч сказал:

На него еще бы эл.стартер. 

Есть модели со стартером. И движки у них долговечные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Какие "лошади" на бумаге, такой же там и "момент.." )) Что бы, что то утверждать, надо хотя бы погуглить тему

Повторюсь, что я рассматривал вариант stels 400gs когда менял мот. Само собой я читал и смотрел обзоры и отзывы. Врезалось в память что мотор вялый, что вся тяга в нижнем и среднем диапазонах оборотов, а на верхних скисает. Это хорошо чтоб по пампасам лазить, но GS - турэндурик, а не говнолаз. На шестой передаче идёт 120кмч на 7000 оборотах. При этом на таких оборотах у него уже нет никакого запаса тяги. Ва мой взгляд весьма печально для чесотки-турэндуры. У меня кроссраннер (250сс) показывает примерно такие же результаты, но при этом ещё и остаётся запас тяги. При этом он, если не ошибаюсь, на 20-30кг легче. И седло удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить "джапанские" моцили на Чайна мото-ренегатство!:mad: Но если честно -сам просматриваю "Авито" на предмет "Нонда си би 400 сс". Но редкая птица. Четырехсоток рядных "си би" много, а эти не везут.2912%20Honda%20CB400SS-E%20006.jpg

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Хвалить "джапанские" моцили на Чайна мото-ренегатство!:mad: Но если честно -сам просматриваю "Авито" на предмет Нонда 400 сс. Но редкая птица. Четырехсоток рядных "си би" много, а эти не везут.2912%20Honda%20CB400SS-E%20006.jpg

Маленький он наверное? По габаритам меньше чем планета5? Да и на авито их не так уж и мало

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моем росте 170 самое то. Я все дальняки на Ямахе ЮБР 125 отъездил. Этот Хонда прост и надежен . Спасибо за ссылку. Но это Москва. Все таки покупая мотоцикл лучше его пощупать,послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

 

Про твою слабость к литью я помню, но не разделяю. При достаточном качестве обода и спиц, их только после покупки и через 1000 протянуть. Далее внимания к себе не требуют за исключением редких случаев деформации обода от ударов. Литьё такие деформации может и вообще не пережить, потому как конструкция жёстче.  Для чисто асфальтовой турэндуры 650ки литьё наверно предпочтительней. Вообще литьё можно опцией сделать, для любителей, или наоборот.

 

 Но зачем 17-19? В формате 18-21 ассортимента больше, а цены ниже.

Напомню, что речь шла про туристический эндуро, а не про мотоцикл для активной езды по бездорожью. Под тур-эндуро понимаю мотоцикл на котором можно проехать 500 км по асфальту и грейдеру, двигаясь в одном темпе с автомобилями, а потом свернуть на просёлок и без проблем 10 км ехать для остановки на ночлег на берегу красивого озера, куда доезжают и на автомобилях-"паркетниках".

У меня нет "слабости к литью". Есть технические решения, которые практичнее в эксплуатациии при той же цене - вот такие и нравятся. Раз речь про колёса, то поясню: когда-то у меня был мокик Рига-30 Мини, а после был Карпаты-2, у первого колёса без спиц и проблем с ними не возникало, у второго колёса были с "восьмёрками" и "яйцами"; ездил на Восходах, Минсках, Яве - у всех мотоциклов после нескольких тысяч км эксплуатации, в той или иной степени, колёса были "кривые"; был Kawasaki KLX250S - после сезона эксплуатации колёса требовали регулировки и подтяжки спиц, и всё равно идеально выровнять не профессионалу, практически невозможно; про квадрик, вообще промолчу, итак понятно; на нынешнем дешёвом "китайце" с литыми дисками нет проблем - колёса ровные, несмотря на регулярную езду по разбитому асфальту и корням сосен, вот поэтому к спицованным колёсам симпатии не испытываю. Если для одной модели мотоцикла был бы вариант комплектации литыми или спицованными "колёсами" - это было бы идеально, т.к. условия эксплуатации бывают совершенно разные.

Насчёт размера: 17" или 18" почти нет разницы. Тем более шины бывают с разным профилем и 17" можно собрать с бОльшим внешним диаметром. Это как у Нивы 15" и 16" колёса, Вы в курсе. А переднее 21" легкосплавное прочное и лёгкое, мне кажется, сделать сложно, да и 19" вполне Ок для просёлка, а лезть в г@вна на туристическом мотоцикле совершенно незачем. Небольшая разница в цене между шинами 18" и 17" актуальна только в случае частой замены шин, а, если их менять раз в пару сезонов, то всё равно. Конечно, мой нынешний 125сс 10-ти сильный мотоцикл не пример, но поставив при 500 км пробега широкую универсально-туристическую резину, я проехал ещё около 5500 км - на переднем колесе износа не видно вообще, а на заднем износ средней части протектора не более 25%, притом, что основной пробег приходится на асфальт и не редко вдвоём с лёгкой пассажиркой, т.е. у шин есть шанс пережить ресурс двигателя..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

При моем росте 170 самое то. Я все дальняки на Ямахе ЮБР 125 отъездил. Этот Хонда прост и надежен . Спасибо за ссылку. Но это Москва. Все таки покупая мотоцикл лучше его пощупать,послушать.

А что ямаху аналогичную не рассматриваете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямаха эта практически то же. Вот Ямаха СР у нас в салоне"маленькая Япония" есть в наличии. Но древновата с приличным пробегом и ценником в 185 тысяч. И руль у нее апгрейдный - клипоны занижены. Ну ладно не скромно на ветке Балтмоторс обсуждать японцев. Сейчас только что ходил в гараж за картошкой и заодно попроведал своего ВМ 200 мотарда. Говорит -:)"скучаю по дороге"

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ecconaut сказал:

На шестой передаче идёт 120кмч на 7000 оборотах. При этом на таких оборотах у него уже нет никакого запаса тяги. Ва мой взгляд весьма печально для чесотки-турэндуры. У меня кроссраннер (250сс) показывает примерно такие же результаты, но при этом ещё и остаётся запас тяги. При этом он, если не ошибаюсь, на 20-30кг легче. И седло удобнее :)

По грунтовке разгонялся 140, и еще запас был..,  да дорога кончилась ))

 

кроссраннер (250сс) 

У нас есть такая кава250.. так она и близко не конкурент стелсу 400 эндуро..., разве что моему велсу, и то там где нет затыков

kawasaki__kx_250_1990_2_lgw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

По грунтовке разгонялся 140, и еще запас был..,  да дорога кончилась ))

 

кроссраннер (250сс) 

У нас есть такая кава250.. так она и близко не конкурент стелсу 400 эндуро..., разве что моему велсу, и то там где нет затыков

kawasaki__kx_250_1990_2_lgw.jpg

видно ,что только каву на картинке видел:D этазлая кава 2т кроссач  уделает твой стелс и всех китай:angry: и если поставить реклюс то можно спокойно и эндурить:excl: PS/ особенно расмешил твое сравнение с велс с кроссачем,емогу, ржу!!!:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, auluche сказал:

:excl: PS/ особенно расмешил твое сравнение с  велс с кроссачем,  немогу, ржу!!!:D:lol:

Хорошо смеется тот кто смеется последним..

Очевидно ты далек от кроссачей и дичины, да хотя бы лесных колей ;)

 

видно ,что только каву на картинке видел

Ага вот на этой http://www.china-moto.ru/forum/topic/9586-новые-модели-балтмоторс-2016-года/?page=15&tab=comments#comment-366725

:blink:

Подробней можешь глянуть тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, F M сказал:

Напомню, что речь шла про туристический эндуро, а не про мотоцикл для активной езды по бездорожью.

 

Прочитай ещё раз:

В 08.02.2018 в 01:27, bord-51 сказал:

"лёгкий, всепролазный, ресурсный турэндуро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, F M сказал:

... лезть в г@вна на туристическом мотоцикле совершенно незачем. ...

 

Вот тут наше недопонимание и зарылось.

Тур эндур под твои запросы тьма тьмущая среди новых и бу япов/европейцев

 

А вот мотака чтоб, скажем, из Мурманска жахнуть в горы Кавказа и там отжечь по полной, по самым труднодоступным дорогам, а потом на нём же вернуться - на рынке нет. И 21 колесо для каках - крайне желательно, как и 18е заднее. Причём не шоссейные слики, а что-то типа пирелли мт-21. их тысяч на 10 хватает, и в грязи они не беспомощны. 

 

Квадры в качестве примера не катят: у них резины сантиметров 20-30 между дорогой и диском и давление 0,5 -0,3. А у переднего колеса мота около 5 сантиметров и давление 1,5 - есть разница. Древние совкоциклы на говно ободах - тоже. А что касается КЛикса - у меня двое друзей на них катают и проблем со спицами - не имеют. Один из них в этом году в Крым ездил + по городу каждый день на моте по делам мотается. У него за 2 года - 30 тыр на спидометре, а спицы все звенят как положено. 

 

Повторюсь против литья для асфальта ничего не имею, но в пампасах на литье только проблемы искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Вот тут наше недопонимание и зарылось.

Тур эндур под твои запросы тьма тьмущая среди новых и бу япов/европейцев

Б/у технику вообще не рассматриваю. Слово "никогда" не написал.. просто так, на всякий случай, мало ли..)

Если бы я мог себе позволить приобрести и обслуживать Kawasaki Versys650 или Suzuki V-Strom650, то не заходил бы на данный Форум и не интересовался бы китайскими мотоциклами, но по факту езжу на мотоцикле за 70 тыс.руб., поэтому больше смотрю в сторону техники китайского или индийского производства. Под "тур-эндуро" понимаю именно туристический мотоцикл с некоторыми внедорожными возможностями (увеличенный ход подвесок и т.п.), типа БМ RX*** или похожих моделей Зонгшен и т.д. Поэтому пишу в данной теме.

Лет десять назад единожды в жизни посетил мотовыставку - был впечатлён KTM Adventure..)), но это техника из другого космоса.. )

1 час назад, bord-51 сказал:

лёгкий, всепролазный, ресурсный турэндуро

Лёгкий мотоцикл, лично для меня, это мотоцикл с сухой массой до 100 кг, поэтому 400+сс тур-эндуро уже не может быть лёгким, в принципе. "Всепролазность" - понятие относительное, вон Рено Дастер - паркетник, но с полным приводом и ESP, уже довольно неплохо ползает по раскисшим дорогам, а для мотоцикла тур-эндуро по колено в жижу лезть совсем не стоит; если хочется лезь, то это уже должен быть "эндуро-туро"))), а водитель его должен иметь хорошую физическую подготовку. В общем, такие обсуждения уже не к месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

 

Вот 

А вот мотака чтоб, скажем, из Мурманска жахнуть в горы Кавказа и там отжечь по полной, по самым труднодоступным дорогам, а потом на нём же вернуться - на рынке нет. 

Его и по определению не может существовать. Что бы отжечь по полной в горах, нужен мот в пределах веса ста кг, а на таком по трассам тошнить мучение будет. Каждый мот для своего применения. Универсальное, враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Getmanыч сказал:

Его и по определению не может существовать. Что бы отжечь по полной в горах, нужен мот в пределах веса ста кг, а на таком по трассам тошнить мучение будет. Каждый мот для своего применения. Универсальное, враг хорошего.

Отнюдь ХР-400 с рядом изменений вполне  справился бы с предложенной мной ролью. Есть и другие варианты. Опять же восприятие "отжечь по полной" у каждого своё. ТТХ мота я озвучил выше. Они более чем реальные.

 

1 час назад, F M сказал:

Лёгкий мотоцикл, лично для меня, это мотоцикл с сухой массой до 100 кг, поэтому 400+сс тур-эндуро уже не может быть лёгким, в принципе. "Всепролазность" - понятие относительное, вон Рено Дастер - паркетник, но с полным приводом и ESP, уже довольно неплохо ползает по раскисшим дорогам, а для мотоцикла тур-эндуро по колено в жижу лезть совсем не стоит; если хочется лезь, то это уже должен быть "эндуро-туро"))), а водитель его должен иметь хорошую физическую подготовку. В общем, такие обсуждения уже не к месту...

 

В тридцатый раз повторяю, не лёгкий мотоцикл, не лёгкий эндуро. Именно лёгкий мот в классе турэндуро имеет 400см3 двигла. (то что китайцы предлагают с движками 250 я как тур не воспринимаю) и сухой вес в пределах 150кг. Лучше конечно в районе 130, но для китайцев это фантастика. Под средними турэндурами обычно понимают 650-800. Что больше, те уже тяжёлые. 

Твой термин "Эндуро-туро" к моту моей мечты вполне можно применить :) Что самое интересное в моём окружении очень многие хотели бы именно этот самый эндуро-туро. Все прекрасно понимают, что это не кроссач ни разу, но и бэкфлипы за 5000 км от дома разумные люди не вертят.

 

Вернуться к тому же ХРу-400му. Если добавить свет получше, электростартер, подрамник покрепче, ну и характеристику движка чуть более оборотистой сделать - чем не эндуро-туро получится?

 

Вот ещё:

https://adventuremotorcyclinghandbook.files.wordpress.com/2013/05/ccm-gp450.pdf

Но 10000 фунтов шибко дофига.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хаэру добавить свет, подрамник, электростартер, то вес его будет уже не 120 кг. И бак в 9,5л привязывает к бензоколонке. и обьем в 400 кубов для Кавказа уже перебор.

Изменено пользователем Getmanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Getmanыч сказал:

Если хаэру добавить свет, подрамник, электростартер, то вес его будет уже не 120 кг. И бак в 9,5л привязывает к бензоколонке. и обьем в 400 кубов для Кавказа уже перебор.

Я же пишу по вес мота в 140 кг. как раз примерно так и получится. Бак, разумеется ближе к 20ти нужен. И это, Кавказ он разный. Понятно, что сподручнее на легкой эндурке или харде там кататься, но компромисс он на то и компромисс, что универсальная техника во всём одинакового плоха.

По ссылке сходи, там очень интересный набор характеристик вышел.

5a7ec0817ea56_.thumb.png.ce238f7ae559c891b5ebf9607c771a8e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Я же пишу по вес мота в 140 кг. как раз примерно так и получится. Бак, разумеется ближе к 20ти нужен. И это, Кавказ он разный. Понятно, что сподручнее на легкой эндурке или харде там кататься, но компромисс он на то и компромисс, что универсальная техника во всём одинакового плоха.

По ссылке сходи, там очень интересный набор характеристик вышел.

5a7ec0817ea56_.thumb.png.ce238f7ae559c891b5ebf9607c771a8e.png

140 кг это уже не поотжигать. Это вялое перемещение по укатаным в асфальт лесовозкам где нибудь в Карснодарском крае, даже не в Адыгее. А это уже честно говоря не Кавказ))) для Кавказа ближе что нибудь по массе к жебелю двухсотки. Или такой же массой но 2т если нужна моща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...