Перейти к содержанию

Как правильно выставить газораспределение?


Рекомендуемые сообщения

Мот заглох в лесу при активной езде.

Искра есть. А свеча сухая, сколько не пытаюсь завести.

Снимал карбюратор продувал весь. Всё в нём нормально.

Но мот так и не заводится.

Думаю может причина в газораспределении. Цепь может проскочила.

Так вот вопрос.

Как и где проверить метки? С какой стороны прдойти к двигателю? Куда смотреть? Как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы. Исправьте ошибку в названии темы.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название подкоректировал, а вот по вопросу: сухая свеча - это не засасывает топливо, сильно сомневаюсь, что это цепь ГРМ перескочила.

 Проверь компрессию и на сжатие и на засос, на засос достаточно пальцем почувствовать разрежение, перед проверкой закрой дроссель и заслонку обогатителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия есть. Мерил ладошкой. При снятом карбюраторе и пре стоящем. Всасывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я карбюратор то первый раз снимал. Для меня мототехника это что то новое.

Незнаю даже где и что откручивать на нашем двигателе для проверки меток?

Ткните пальцем. А модет и фотой поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия есть. Мерил ладошкой. При снятом карбюраторе и пре стоящем. Всасывает хорошо.

Тогда ищи подсос воздуха на впуске, поторюсь - не думаю что это цепь перескочила, елсиб перескочила всерьёз - заметил бы сразу, а если на зуб-два, то двиг-бы чихал, плевался, пытался бы завестись... короче, - свеча бы не была сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж никто быстрым стартом не пользуется? Пшикнул в коллектор,завелся-дербань карбюратор,нет-дело чуток сложнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пшикнув раз мот должен завестись? Или просто разок схватиться и хлопнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завестись, а может схватить или хлопнуть. Зависит от причины от которой по нормальному не заводится и сколько налить быстрого старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бензина наливал прям в цилиндр. Раз хлопнуло и всё. Даже не пытается схватывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...