Перейти к содержанию

Косяки в Racer rc250gy-c2


Dronmg

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день, соратники. Наконец - то я добрался до интернета из Смоленской глуши и готов поведать удивительную и поучительную историю приобретения этого чуда китайской Российской (по ПТС) мототехники - Пантера 250:). Выбирался мотик по следующим критериям - как можно легче, не слишком высокий, ну и соотношение цена - качество. Забегая вперёд скажу, что если-бы знал - крепко бы задумался над покупкой данного девайса. 

Покупался сей аппарат в фирме "universalmotors", которая является официальным дилером Racer. При осмотре были выявлены незначительные косяки, которые клятвенно обещал продаван Женя устранить. Слово не сдержал, более того - с учётом последующих событий крайне рекомендую обходить данную фирму стороной, ибо серьёзная компания такую технику просто продавать не будет, а вернёт на завод. Ну, значит, я поверил данному типу (проклятая моя доброта и наивность!), подписал документы, оплатил, и согласовал доставку в Смоленску волость. Если бы это было в Москве или ближайшем Подмосковье - вернул бы аппарат как только увидел косяки. Но за 180 километров от Москвы мировоззрение меняется и нанимать доставку немного накладно, тем более хочется покататься и отдохнуть в короткий отпуск, а не тратить время на тяжбы с вышеназванной жульнической конторой.

  И так, его привезли!!! Бегло осмотрев его заметил, что выявленные косяки не устранены от слова "совсем", я, как малолетний пацан с новой игрушкой, прыгая от радости предвкушения предстоящих приключений, расплатился с доставкой и решил сам всё доделать, благо руки не из жопы растут:) Снял весь пластик, поставил мотик на пень и понеслась. Про мелочи говорить не буду, первым делом поразило качество сварки, точнее её отсутствие. Рама сварена настолько не аккуратно, что прямо страшно  - вдруг на ходу развалиться. Качество покраски тоже гавно, да и сам металл не лучше. Однако самое интересное ждало дальше. Из увиденных косяков в магазине был не до конца одетый патрубок между карбюратором и воздушным фильтром. Казалось - фигня, открутил хомут, надвинул, закрутил - дел на 20 секунд. Да не тут то было!!! Стало ясно, почему в фирме не сделали такую простую операцию.post-29206-0-74131300-1473000280_thumb.jpgpost-29206-0-54589200-1473001481_thumb.jpg

ПАТРУБОК заканчивался там, где начинался карбюратор!!! То есть изначально эти козлы знали о данном дефекте, прилепили с помощью герметика патрубок к воздушному фильтру и кое-как натянули самым краешком на карбюратор!!! В общем с  "universalmotors" всё понятно, их отношение к покупателям как к скоту, так что решайте сами, стоит с ними связываться или нет. 

При дальнейшем осмотре выяснилось, что коробка воздушного фильтра стоит чётко на своём родном месте, как положено. Патрубок тоже вроде родной. И значит что это КОНСТРУКТИВНАЯ НЕДОРАБОТКА!!! КАК ТАК МОЖНО ОШИБИТЬСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ?!!! Да, после этого я понял фразу - кетай он и есть кетай!!!

Дальше - больше: корпус воздушного фильтра практически лежит на выхлопной трубе, зазор всего пара миллиметров!!!! То есть при езде он расплавится нафиг!!! post-29206-0-39243900-1473001561_thumb.jpgpost-29206-0-62358800-1473001562_thumb.jpg

  Вопрос к владельцам данного чуда - это мне конкретно так "повезло" или ещё у кого такое???

Анализируя возникшую ситуацию пришёл к мнению, что у аппарата дефектная рама:(  точнее часть где крепится вся эта байда.

Но смекалистый ум и шаловливые ручонки не дали моему желанию покататься по ухабам и грязям пропасть ни за грош:)). В хозмаге был куплен кусок шланга по диаметру как карбюратор, вставлен внутрь патрубка. В автозапчастях приобретён патрубок системы охлаждения от лады, за что отдельное спасибо нашим конструкторам!!! Крепление воздушного фильтра переделано, он сдвинулся выше и левее по ходу движения, таким образом отодвинут от раскалённого выхлопного коллектора на пару сантиметров. При сборке возникли трудности с установкой аккумулятора с правой стороны, еле забил его туда:)). Когда всё собирал - перемазался герметиком, так как найти подходящее положение патрубка и самодельной вставки, чтобы ничего не пережималось и не выкручивало оказалось не так то просто. post-29206-0-96203000-1473002942_thumb.jpg

Про остальные мелочи писать не буду, этого добра везде хватает:)

На данный момент проехал 220 км, полёт нормальный, пока ничего не отлетело и не сплавилось))) Падал раз 10-ть в грязюку с небольшой скорости:))) Тормозная лапка уже выгибалась не раз, подумываю над небольшими дугами))).

А так масса положительных эмоций и впечатлений!!! Тяги хватает за глаза. Интересно работает сцепление, не линейная характеристика, грешу на масло, залил автомобильную полусинтетику на период обкатки (300 км, на мотюль или ликви-молли жаба задушила деньги выбрасывать). Вот ещё думаю - стоит ли пластилиновую цепь менять на сальниковую или нет. Варить как на советских мотиках неохота категорически, а химия больно дорого стоит. Хотя нашёл смазку для цепей, баллон за 315 рябчиков, синий, жаль фото нет. И смазывает и грязь не липнет:)

Так что как-то так. Жду ответов от владельцев данного аппарата по поводу расположения патрубка и воздушного фильтра, у кого как стоит:) Да, и ещё, стоит ли соединить трубку отсоса картерных газов с воздушным фильтром, ведь сосок есть, но под заглушкой. И у кого как они выходят - у меня очень сильно, траву аж к земле пригибает. На авто такого не было никогда, может уже движку хана или это норма?

Всем бобра!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Добрый день, соратники. Наконец - то я добрался до интернета из Смоленской глуши и готов поведать удивительную и поучительную историю приобретения этого чуда китайской Российской (по ПТС) мототехники - Пантера 250:). Выбирался мотик по следующим критериям - как можно легче, не слишком высокий, ну и соотношение цена - качество. Забегая вперёд скажу, что если-бы знал - крепко бы задумался над покупкой данного девайса. 

Покупался сей аппарат в фирме "universalmotors", которая является официальным дилером Racer. При осмотре были выявлены незначительные косяки, которые клятвенно обещал продаван Женя устранить. Слово не сдержал, более того - с учётом последующих событий крайне рекомендую обходить данную фирму стороной, ибо серьёзная компания такую технику просто продавать не будет, а вернёт на завод. Ну, значит, я поверил данному типу (проклятая моя доброта и наивность!), подписал документы, оплатил, и согласовал доставку в Смоленску волость. Если бы это было в Москве или ближайшем Подмосковье - вернул бы аппарат как только увидел косяки. Но за 180 километров от Москвы мировоззрение меняется и нанимать доставку немного накладно, тем более хочется покататься и отдохнуть в короткий отпуск, а не тратить время на тяжбы с вышеназванной жульнической конторой.

  И так, его привезли!!! Бегло осмотрев его заметил, что выявленные косяки не устранены от слова "совсем", я, как малолетний пацан с новой игрушкой, прыгая от радости предвкушения предстоящих приключений, расплатился с доставкой и решил сам всё доделать, благо руки не из жопы растут :) Снял весь пластик, поставил мотик на пень и понеслась. Про мелочи говорить не буду, первым делом поразило качество сварки, точнее её отсутствие. Рама сварена настолько не аккуратно, что прямо страшно  - вдруг на ходу развалиться. Качество покраски тоже гавно, да и сам металл не лучше. Однако самое интересное ждало дальше. Из увиденных косяков в магазине был не до конца одетый патрубок между карбюратором и воздушным фильтром. Казалось - фигня, открутил хомут, надвинул, закрутил - дел на 20 секунд. Да не тут то было!!! Стало ясно, почему в фирме не сделали такую простую операцию.attachicon.gif20160819_160001.jpgattachicon.gif20160819_160014.jpg

ПАТРУБОК заканчивался там, где начинался карбюратор!!! То есть изначально эти козлы знали о данном дефекте, прилепили с помощью герметика патрубок к воздушному фильтру и кое-как натянули самым краешком на карбюратор!!! В общем с  "universalmotors" всё понятно, их отношение к покупателям как к скоту, так что решайте сами, стоит с ними связываться или нет. 

При дальнейшем осмотре выяснилось, что коробка воздушного фильтра стоит чётко на своём родном месте, как положено. Патрубок тоже вроде родной. И значит что это КОНСТРУКТИВНАЯ НЕДОРАБОТКА!!! КАК ТАК МОЖНО ОШИБИТЬСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ?!!! Да, после этого я понял фразу - кетай он и есть кетай!!!

Дальше - больше: корпус воздушного фильтра практически лежит на выхлопной трубе, зазор всего пара миллиметров!!!! То есть при езде он расплавится нафиг!!! attachicon.gif20160819_171825.jpgattachicon.gif20160819_172013.jpg

  Вопрос к владельцам данного чуда - это мне конкретно так "повезло" или ещё у кого такое???

Анализируя возникшую ситуацию пришёл к мнению, что у аппарата дефектная рама :(  точнее часть где крепится вся эта байда.

Но смекалистый ум и шаловливые ручонки не дали моему желанию покататься по ухабам и грязям пропасть ни за грош :)). В хозмаге был куплен кусок шланга по диаметру как карбюратор, вставлен внутрь патрубка. В автозапчастях приобретён патрубок системы охлаждения от лады, за что отдельное спасибо нашим конструкторам!!! Крепление воздушного фильтра переделано, он сдвинулся выше и левее по ходу движения, таким образом отодвинут от раскалённого выхлопного коллектора на пару сантиметров. При сборке возникли трудности с установкой аккумулятора с правой стороны, еле забил его туда :)). Когда всё собирал - перемазался герметиком, так как найти подходящее положение патрубка и самодельной вставки, чтобы ничего не пережималось и не выкручивало оказалось не так то просто. attachicon.gif20160820_125811.jpg

Про остальные мелочи писать не буду, этого добра везде хватает :)

На данный момент проехал 220 км, полёт нормальный, пока ничего не отлетело и не сплавилось))) Падал раз 10-ть в грязюку с небольшой скорости :))) Тормозная лапка уже выгибалась не раз, подумываю над небольшими дугами))).

А так масса положительных эмоций и впечатлений!!! Тяги хватает за глаза. Интересно работает сцепление, не линейная характеристика, грешу на масло, залил автомобильную полусинтетику на период обкатки (300 км, на мотюль или ликви-молли жаба задушила деньги выбрасывать). Вот ещё думаю - стоит ли пластилиновую цепь менять на сальниковую или нет. Варить как на советских мотиках неохота категорически, а химия больно дорого стоит. Хотя нашёл смазку для цепей, баллон за 315 рябчиков, синий, жаль фото нет. И смазывает и грязь не липнет :)

Так что как-то так. Жду ответов от владельцев данного аппарата по поводу расположения патрубка и воздушного фильтра, у кого как стоит :) Да, и ещё, стоит ли соединить трубку отсоса картерных газов с воздушным фильтром, ведь сосок есть, но под заглушкой. И у кого как они выходят - у меня очень сильно, траву аж к земле пригибает. На авто такого не было никогда, может уже движку хана или это норма?

Всем бобра!!!  

Привет земляк!!!!!!я из Рославля...мот такой-же,катаю второй год,косяков при сборке не было,единственное,что делал,это перевязал всю проводку возле вилки.........она лежала кривожопо и при полном вывороте колеса цеплялась за ограничители.....ну и выскочила как-то фишка от реле зарядки(под баком)вроде и на месте,а зарядки хрен.......а про падения,это точно,упал,встал,разогнул согнутые части и попёр дальше)))))масло в движке тоже не мотюль...я заливал шелл полусинтетику 10/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал не дистанционно, патрубок был натянут на карбюратор как презик, аж из воздушного фильтра вылез. Но при осмотре не догадался посмотреть на коробку фильтра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку всю перемотал, спрятал колодки под фару, еле залезла. От  вилки всю убрал, во избежание пережатия об ограничитель. Сами клеммные колодки говно, фиксаторы очень плохо держат. Стянул каждую тонкой стяжкой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку всю перемотал, спрятал колодки под фару, еле залезла. От  вилки всю убрал, во избежание пережатия об ограничитель. Сами клеммные колодки говно, фиксаторы очень плохо держат. Стянул каждую тонкой стяжкой.   

УМНАЯ МЫСЛЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я смотрю по ответам - или нет такой техники у людей или именно мне такой экземпляр попался? Скиньте фотки воздушного патрубка, как у вас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
12 часов назад, bahek29 сказал:

что еще интересного было с мотом? планирую брать, но уже рестайл 2017 года)

а что может быть интересного?))))))мот,как мот).я не жалею

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...