Перейти к содержанию

Стартер на двигатель 165FMM, нужна помощь


Slava3480

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!)

Ребята, есть проблема - купили Ирбис ТТР250 2013 года двигатель 165FMM , заводился кик-стартером , а электро-стартер крутил вхолостую.
Разобрали и увидели что обломан вал в месте где он соединяется с шестерней , соответственно т.к. нет зацепа то он просто крутится,  фото обломанного вала ниже.

В магазинах Новосибирска в наличии и в каталогах у оф. дилеров показывается стартер не подходящий по размеру на мой мотоцикл , несмотря на то что он якобы по каталогу, не подходит потому что корпус стартера из магазина крупнее и ему тупо нет места , фото ниже .

Ирбис 2013 года второй мотоцикл в семье, первый такой же но 2015 года, куплен новым в салоне у оф. дилера - на нем стоит такой же как и у меня, внешне стартера идентичны друг другу, оба одной формы в одном корпусе, тот что по каталогу на Ирбис 2015 года такой разумеется не встанет.

Ребята, кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?!) прошу помочь , может подскажете где можно заказать или купить по наличию) Заранее спасибо.

P.S. вал на 11 зубьев.

 

post-29704-0-25580600-1476187792_thumb.jpg

post-29704-0-45552700-1476188031_thumb.jpg

post-29704-0-87667300-1476188031_thumb.jpg

post-29704-0-37166300-1476188032_thumb.jpg

post-29704-0-83261800-1476188032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу видно что это не тот стартер, подбирать надо не по каталогу, а по факту. Стартер как на ирбисе стоит на куче мотов с копиями моторов хонда cg/cb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ирбиса сейчас каталог на модель 16го года, а там совсем другой двигатель, хотя и маркировка мотора осталась прежняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , можете указать конкретно в какую сторону копать?))подобный электростартер нашли на двигателях ABM ZR200 , но есть у меня опасения что стартер от 200-ки сгорит на моторе 250 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагеру у оф.дилера смотрели на конкретный мот, вроде даже по году...не уверен что они смотрели в модели 2016 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , можете указать конкретно в какую сторону копать?))подобный электростартер нашли на двигателях ABM ZR200 , но есть у меня опасения что стартер от 200-ки сгорит на моторе 250 кубов.

Да они одинаковые везде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором))) стартеры у китайцев одинаковые. Так что ищи тот, что подходит по крепежным местам.

А что касается разницы в объёме двигателя... Вспомним (не к ночи будет помянуто) мопед альфа. На альфомоторе (не к ночи будет помянуто) один и тот же стартер и на 50сс и на 110сс. Китайцы... Они такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у себя. правда у меня мотор 166fmm. Но думаю разницы нет. Покупаешь новы стартер, светлый, как на фото выше и к нему шестерни стартера. Все встает на свои места. вот я писал, с номерами деталей и где покупал (  http://www.china-moto.ru/forum/topic/9765-irbis-ttr-250/page-332 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимо к "Капитану улитке" - он занимается запчастями.

что это или кто это?)гугл по такому запросу выдает забавные вещи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у себя. правда у меня мотор 166fmm. Но думаю разницы нет. Покупаешь новы стартер, светлый, как на фото выше и к нему шестерни стартера. Все встает на свои места. вот я писал, с номерами деталей и где покупал (  http://www.china-moto.ru/forum/topic/9765-irbis-ttr-250/page-332 )

я брал в магазине , пробовал ставить , светлый стартер не встает на свое место так как упирается в цилиндр своей шпилькой , корпус значительно больше в диаметре чем тот что стоял ранее. видно что он такой же как и старый но его не удается поставить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в магазине , пробовал ставить , светлый стартер не встает на свое место так как упирается в цилиндр своей шпилькой , корпус значительно больше в диаметре чем тот что стоял ранее. видно что он такой же как и старый но его не удается поставить(((

странно. а стартер как по ссылке из скутермага? у меня встал впритык к натяжителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Касаемо стартера, по моему вот это то, что надо http://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже встал вплотную, если ещё актуально, то могу свой старый подогнать, у него вал почти цел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...