Перейти к содержанию

Вопрос

У китайцев есть мото гарнитуры с такой функцией? Или у них она называется по другому?

Для тех,кто не в курсе,это одновременное соединение сразу с двумя устройствами

Фичка старая,у моей телефонной гарниры,которой уже лет 6-7 она есть.

http://mobile-review.com/accessories/review/nokia-bh904.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я таких не видел у китайцев. У именитых брендов то сравнительно недавно появились такие. Спрос в массах маленький, т.к. на практике мало кому надо одновременно с несколькими блютус-устройствами гарнитуру соединять. 99% пользователей китайских мотогарнитур используют один единственный смарт и для звонков и для навигации. В принципе, если очень надо, то для остального 1% есть решения от Cardo, Sena и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да,я смотрю и обычные гарнитуры не особо с этой фичкой делают,я знаю несколько нокий и джабр только,и то дорогие модели.

Хорошо,тогда какую брать с али? Нужно с реальной защитой от влаги,хотелось фм радио.Не знаю,на сколько мне понадобиться в дальнейшем связь с другими рейдерами,но тоже,пусть будет.Нужна весьма бюджетная,одна штука(не пара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какую выбрать не подскажу. Стоит почитать отзывы анбоксеров и подобных товарищей. Могу лишь сказать что если брать одну штуку, то не стоит ждать от неё совместимости с другими. Хз какие там будут у остальных протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На али не такой большой выбор моделей,но согласен,что у Китая,даже в одинаковых корпусах,модет быть разное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня вот такая, но брал у какого-то другого продавца: https://www.aliexpress.com/item/BT-Wireless-Bluetooth-Headsets-Motorcycle-Helmets-Headphone/32231002472.html?spm=2114.30010308.6.5.v1wqpT&s=p

В принципе никаких нареканий. Батарея держит долго. С герметичностью всё в порядке. Радио нету. Интерком не пробовал. Динамики очень так себе, желательно поинтереснее поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я смотрел на такую,но с фм радио,у нее еще дисплейчик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ни к чему там дисплей, только батарейку кушает. Доплачивать за него нет смысла. Всё равно его не видать в шлеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дело ни в нем,а в ФМ,в этом корпусе с радио,без дисплея не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дело ни в нем,а в ФМ,в этом корпусе с радио,без дисплея не встречал.

Вот тут заявлено FM радио: https://www.aliexpress.com/item/1PCS-New-Version-800M-Bluetooth-Interphone-Headset-Moto-Motorcycle-BT-Full-duplex-Helmet-Intercom-For-2Riders/32618672217.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пропустил.... Спасибо,так еще лучше.Правда отзывов почти нет,нужно у других ее поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Из любопытства поглядел поподробнее что китайцы предлагают и представляете, к своему удивлению нашёл гарнитуру, которая одновременно с двумя блютус-устройствами может работать. Но ценник китайским сложно назвать. Мож кому пригодится. Вот она: https://www.aliexpress.com/item/T-Rex-8-Riders-Full-Duplex-Motorcycle-Group-Talk-System-1500M-BT-Interphone-Bluetooth-Helmet-Intercom/32737615341.html

Ну, ещё мидланд, но это уже совсем бренд: https://www.aliexpress.com/item/Bluetooth-3-0-Version-Motorcycle-Motorbike-Helmet-Intercom-Headset-Water-resistant-Interphone-UK-Plug-MIDLAND-BT/32740857845.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да,ценник не китайский ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вобщем облом,что хотел по бюджетной цене нет,поэтому купил такую.

HTB15q5qHpXXXXaIXpXXq6xXFXXXy.jpg

Радио работает,орет громко.Почти доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А сегодня,установил ;)

TCOM (по ссылке с другой наклейкой,но тоже самое).

https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Screen-With-FM-Function-1000M-3-Riders-Helmet-Hi-Fi-Speaker-Motorcycle-Intercom-Bluetooth-Wireless/32559259701.html

 

влагонепроницаемая, имеет функции интеркома, блютуз гарнитуры для связи с телефоном(звонки, плеер), навигатором и т.д, собственный FM приемник.Очень громкая, заряда хватает часов на 8,реально работала часов 5,после чего я ее выключил, заряда еще оставалось прилично.

Провод "усилил" изолентой :) Гарнитура легко снимается и ставится на другой шлем, с аудио подготовкой.

Как раз, заказал установочный комплект, для шлема на квадрик.

 

45df09es-960.jpg65df09es-960.jpg63df09es-960.jpgf3df09es-960.jpgdbdf09es-960.jpg27df09es-960.jpgd7df09es-960.jpg

 

Взял с дисплеем,по причине,что нем видно оставшийся заряд,в остальном,кроме красоты,пользы от него мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Гарнитура как оказалось,работает одновременно с двумя гаджетами.Оказалось все просто.В настройках подключенной гарнитуры,указываем нужный профиль,там две галки на андроиде,одна гарнитура,вторая музыка.Сорян,забыл как именно называются профили...Так на одном гаджете,ставим гарнитура,а на другом музыка.Тогда все работает.Нужно еще попробовать,как с навигатором вяжется,он на винсе,есть ли там настройки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Моя гарнитура уже 1,5 месяца в пути, думал будет к нг, но не тут то было. Тоже с дисплеем заказал. Нашел на 100 рублей дороже чем без него. Будем разбираться когда придёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня тоже 18посылок повисло,давно уже в России и тишина.

Кстати,убрал уши за подкладку.Использовал мохнатые кружочки из набора,подкладка в том месте перфорированная ткань,а внутри тонкий паролон.На громкости не как как не отразилось.Теперь эстетичнее и держатся лучше,ранее при изгибании микрофона,бывало отклиивались ухо от ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Докладаю,удалось сделать связку одновременно с навигатором(WinCE) и телефоном(android).Все просто замечательно.Играет радио с гарнитуры(можно радио и не включать),в фоне навигатор трындит подсказки,при звонке на телефон все замолкает и идет только звук звонка и разговора.

Единственное,не удалось так сделать,с помощью простого телефона(без андроид,на обычной,дубовой прошивке),он показывает все профили,но при подключении утягивает их все на себя и навигатор отваливается.Возможности отключить не нужные профили штатными методами в меню,у него нет.Это касается конкретной модели,у других,возможно и можно.Попробую покопать в скрытых настройках,инженерного меню,возможно там можно отключить.Телефон то и покупал в основном для мото прохватов(пыле,влаго и все такое,плюс долгоиграющая батарейка).Но главное,гарнитура дружит одновременно с двумя гаджетами,это уже хорошо.

У кого оба гаджета на андроиде,вообще нет проблем.Не будет проблем,если один гаджет,это телефон(андроид),а второй плеер или навигатор на любой ОС(без функций гарнитуры).Ибо второй мой навигатор на виньСЕ,умеет модуль громкой связи и сам по себе является гарнирурой "свободные руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поигрался вчера со своей гарнитурой. Для наушников место пришлось выдавить в пенопласте, по другому никак не получилось вставить нормально. Звук хорош, только правый динамик как будто тише левого или уши у меня такие. 

Подружил с 2 телефонами, но получилось только так: один телефон как телефон только, другой телефон как навигатор и музыка. Не разобрался как сделать радио и в фоне навигатор говорил чтобы. Похоже что то не так делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...