Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость запчастей между мотоциклами разных моделей.


maksick

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, встал вопрос, движки у всех китайцев практически идентичны, в плане, что база у многих двигателей, это Zongshen, далее различия идет кубатура, водянка и воздушка и какие то незначительные изменения, а так по сути тоже самое.

 

Собственно вопрос, купил себе двигатель от Motoland 250 (с двигателем Zongshen 169 fmm) Двигатель без навесного, решил начать поиски БУшного выпускного коллектора, нашел коллектор от Irbis TT250, двигателя там стоят насколько я знаю 165 fmm, и задался вопросом, подойдет ли мне такой патрубок или коллектор нужно искать именно от 169 fmm?

 

Так же двигатель был без ведущей звезды, нашел так же БУ звезду со стопором, от Cobra 150cc. Подойдет ли мне такая звезда, и стопор? Звезда не так важна, важен сам стопор, звездочку хочу впиндюрить от чезета, просверлив в ней две отверстия как на китайской звезде под стопор. Собственно двигатель мотоленда я и ставлю на ходовку чезета)

 

 

post-29783-0-40017700-1476903513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопор со звезды подойдёт точно. Я других стопоров на 250сс мотор просто не видел...

А коллектор хз... Но по моему на 165 и 169 моторах стоят одинаковые головы ( хотя могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти двигатели бывают с верхним распред. валом и с нижним, у тебя, судя по фото с верхним, Скорее всего выпускные патрубки одинаковые, но на всякий случай выбирай под верхний. В принципе всё равно выпуск полностью придётся  колхозить целиком, по этому особо заморачиваться не стоит, лишь бы флянец подшодил, диаметр трубы и форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...