Перейти к содержанию

Помогите советом. Ездить и не выпендриваться или мечтать о чем то бОльшем.


Рекомендуемые сообщения

да пусть будет хоть 129, это позволяет без проблем проехать любую фуру, а не нюхать за ней соляру на

 

... я свою безопасность и нервную систему оцениваю гораздо дороже.. еже ли че

 

Вообще-то нюхать соляру безопасней и спокойнее, чем обходить фуру, имея запас скорости 129   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще-то нюхать соляру безопасней и спокойнее, чем обходить фуру, имея запас скорости 129   :D

Более того, - некоторым непонятно, как я на гружёном Yamaha YBR125 под 200 кг умудряюсь обгонять "клубы соляры".

Не всегда, конечно, но тем не менее получается в 80% случаев.

Причём как раз в этом то и интрига, что с умом подходишь к обгону, и делаешь его.

Именно это интересно, а не когда под тобой 60-70 харлеевские, или 98 ямаховские лошадей. :)

А потом эти ненасытные лошади корми усердно и почаще,

а мимо тебя в этот момент рыбкой проскакивает абсолютно беспонтовый 125сс мотоцикл,

у которого запас хода выше, и он не тратит время на заправки и приезжает в точку прибытия в одно и то же время с мощными мотоциклами. :) Это я написал по секрету для крутых байкеров, а то "пацаны-то не знают!". :)

P.S. Для невнимательных уточню, что "я ел и Харлей", и опыт многолетний мототуризма на мощной технике имеется с избытком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20км\ч стандартный запас для обгона.. или "путешественникам" на юбрах это не комильфо? нужно в 50 :D , что бы о противогазе и мысль не успела возникнуть ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20км\ч стандартный запас для обгона.. или "путешественникам" на юбрах это не комильфо? нужно в 50 :D , что бы о противогазе и мысль не успела возникнуть ;)

Разницы в 20 км/час не получается, хватает реально получаемых 10 км/час для обгона.

Спор заканчиваю. Пустые СЛОВА против опыта реального, это не спор.

Ещё раз уточню, что мощная техника есть в гараже, и есть многолетний опыт мототуризма на ней.

Давайте встретимся под Воронежем в следующем году, мы там будем проездом в Крым.

Вы, наверное, к тому времени за зиму купите мощный мотоцикл 100+ лошадиных сил, а мы с женой будем ехать на аппарате класса 125-250сс (пока не решил, в гараже есть варианты и хочу прикупить ещё на пробу аппараты). Вот и пообщаемся в реальной ситуации, на реальной дистанции до Крыма и по Крыму, а потом честно посчитаем затраты времени и денег у каждого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20км\ч стандартный запас для обгона..

Это если фура идет 80, а у тебя 100, то более-менее комфортная.

А если фура идет 100-110, тут расклад совсем другой. Я не пойду на обгон фуры, которая идет сотку.  Лучше понюхаю соляру и дождусь момента, когда она сбросит скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если фура идет 80, а у тебя 100, то более-менее комфортная.

А если фура идет 100-110, тут расклад совсем другой. Лично я не пойду на обгон фуры, которая идет сотку.  Лучше понюхаю соляру и дождусь момента, когда она сбросит скорость.

Я подскажу немного. Обгон несложен.

Достаточно набрать скорость ЗА ФУРОЙ и в боковом воздушном мешке обгонять, далее будет выход из мешка у кабины,

тут придётся покланяться малокубатурному трудяге, чтобы выскочить вперёд.

Ну и следить за состоянием техническим мотоцикла, цепь не перетягивать, давление в колёсах держать максимальное, с учётом нагрузки, вовремя обслужить воздушный фильтр и масло заменить. Но ведь для крутых байкеров все эти проблемы решаются "в лоб", - купить "побольше лошадей". :) И МОТОКУРТКУ ПОКРАСИВЕЕ КУПИТЬ! Без неё байкеру девки не дают, а ведь он сел на мотоцикл именно по этой причине, а не для поездок на многие тысячи километров. :)

P.S. Байкеры, это сложный народ. Им подавай мотоцикл не меньше литра, красивую экипировку именитых брендов. Но о своей безопасности они не пекутся нисколько. На замечание "надень сигнальный жилет" они отвечают, что не наденут на свою красивую мотокуртку "гастарбайтерскую жилетку", а вместо умения управлять мотоциклом безопасно, они уповают на звук "прямотока" (типа им уступят дорогу) и мощность двигателя (успеют сбежать от опасности). Какая наивность.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подскажу немного. Обгон несложен.

Достаточно набрать скорость ЗА ФУРОЙ и в боковом воздушном мешке обгонять, далее будет выход из мешка у кабины,

тут придётся покланяться малокубатурному трудяге, чтобы выскочить вперёд.

Ну и следить за состоянием техническим мотоцикла, цепь не перетягивать, давление в колёсах держать максимальное, с учётом нагрузки, вовремя обслужить воздушный фильтр и масло заменить. Но ведь для крутых байкеров все эти проблемы решаются "в лоб", - купить "побольше лошадей". :) И МОТОКУРТКУ ПОКРАСИВЕЕ КУПИТЬ! Без неё байкеру девки не дают, а ведь он сел на мотоцикл именно по этой причине, а не для поездок на многие тысячи километров. :)

Чето какими-то комплексами пахнет :D  Боюсь, что многокубатурная техника... это как раз на словах, а не в гараже судя по постам  :rolleyes:  Я могу пилить на пределе на ебре 90 км/ч, либо на литре на 3 тысячах оборотов на четвертой с той-же скоростью.. Боюсь , что ни о какой разнице речи не будет идти.. на литре расход будет примерно тем-же, если не меньше,как и на ебре почти на всю дыру.. но будет и запас для безопасного мгновенного обгона фуры, а не попытки найти воздушный мешок и разрыв между авто встречными в километр, шоб обогнать фуру , идущую сто... Не, можно на ебре тошнить 40 км.. но тогда 15 тысяч год ехать надо будет  :D И при чем тут мотокуртка... вы мотоцикл для того, шоб девки давали, купили.. раз такие суждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето какими-то комплексами пахнет :D  Боюсь, что многокубатурная техника... это как раз на словах, а не в гараже судя по постам  :rolleyes:  Я могу пилить на пределе на ебре 90 км/ч, либо на литре на 3 тысячах оборотов на четвертой с той-же скоростью.. Боюсь , что ни о какой разнице речи не будет идти.. на литре расход будет примерно тем-же, если не меньше,как и на ебре почти на всю дыру.. но будет и запас для безопасного мгновенного обгона фуры, а не попытки найти воздушный мешок и разрыв между авто встречными в километр, шоб обогнать фуру , идущую сто... Не, можно на ебре тошнить 40 км.. но тогда 15 тысяч год ехать надо будет  :D И при чем тут мотокуртка... вы мотоцикл для того, шоб девки давали, купили.. раз такие суждения?

Дима, пошерсти информацию по нику slonikus, и успокойся. Это у тебя комплексы после того, как ты был в шоке, что Артём катается по Европе, наматывая по 70 тысяч километров за сезон. Мы с Артёмом друг друга знаем, а вот кто ты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, пошерсти информацию по нику slonikus, и успокойся. Это у тебя комплексы после того, как ты был в шоке, что Артём катается по Европе, наматывая по 70 тысяч километров за сезон. Мы с Артёмом друг друга знаем, а вот кто ты? :)

У меня другие приоритеты, а не наматывание по 70 тысяч за сезон.. У меня работа, семья.. Так что шокироватся мне не от чего. За этот сезон я вообще тысяч пять наездил, а ибо дожди постоянно, а я не мазахист, и не малолетний школяр с недержанием, которому мотег родители подарили и накатать надо за все и вся.. ага.. Но уж поверь, разницу от езды и на многокубатурнике и на малокубатурнике я очень хорошо представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninguno del grupo ( y somos muchísimos ) anda a menos de 120 de velocidad crucero.
dando todas una máxima de 145 por GPS. De tablero como viste en el vídeo 164.

переводчик:

​Никто из группы ( и мы очень много ) и ходит в пределах 120 крейсерскую скорость.
отдавая все до 145 по GPS. Доски как вы видели в видео 164

 

Так что фура со 100-110 абсолютно безопасна, что я и имел в виду. А так да, кто же против, народ ездит на юг  на велосипеде.. но это разные вещи просто ехать и ехать с комфортом, а с комфортом и усталость поменьше.. и проехать можно по больше

Мне есть с чем сравнивать, я ездил на юга и на восходе, и на иж пс, и на яве.. угадайте на чем лучше всего..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другие приоритеты, а не наматывание по 70 тысяч за сезон.. У меня работа, семья.. Так что шокироватся мне не от чего. За этот сезон я вообще тысяч пять наездил, а ибо дожди постоянно, а я не мазахист, и не малолетний школяр с недержанием, которому мотег родители подарили и накатать надо за все и вся.. ага.. Но уж поверь, разницу от езды и на многокубатурнике и на малокубатурнике я очень хорошо представляю

Прекрасно, ты меня понял.

А за "малолетнего школяра" спасибо. Мне 45 лет... :) Это комплимент получается в мой адрес. :)

Замечу отдельно, что недержания никакого нет. Держу штангу уверенно, 200 кг вполне достижимый результат.

А мотоцикл тем более держу (известная в некоторых кругах фотография). :)

post-29734-0-62452000-1477684210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninguno del grupo ( y somos muchísimos ) anda a menos de 120 de velocidad crucero.

dando todas una máxima de 145 por GPS. De tablero como viste en el vídeo 164.

переводчик:

​Никто из группы ( и мы очень много ) и ходит в пределах 120 крейсерскую скорость.

отдавая все до 145 по GPS. Доски как вы видели в видео 164

 

Так что фура со 100-110 абсолютно безопасна, что я и имел в виду. А так да, кто же против, народ ездит на юг  на велосипеде.. но это разные вещи просто ехать и ехать с комфортом, а с комфортом и усталость поменьше.. и проехать можно по больше

Мне есть с чем сравнивать, я ездил на юга и на восходе, и на иж пс, и на яве.. угадайте на чем лучше всего..))

на яве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А так да, кто же против, народ ездит на юг  на велосипеде.. но это разные вещи просто ехать и ехать с комфортом, а с комфортом и усталость поменьше.. и проехать можно по больше

Мне есть с чем сравнивать, я ездил на юга и на восходе, и на иж пс, и на яве.. угадайте на чем лучше всего..))...

Комфортнее на авто с климатом., А при дальняках на самолёте.

А вот в кайф - это на вкус  и  цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, ты меня понял.

А за "малолетнего школяра" спасибо. Мне 45 лет... :) Это комплимент получается в мой адрес. :)

Замечу отдельно, что недержания никакого нет. Держу штангу уверенно, 200 кг вполне достижимый результат.

А мотоцикл тем более держу (известная в некоторых кругах фотография). :)

:D Я от груди чуть меньше бывало жал  :D

Когда до такого дохожу :D

jM8euVtcZyc.jpg

 

А уж Стеклопакеты и окна по 50+ я регулярно поднимаю на руках и высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортнее на авто с климатом., А при дальняках на самолёте.

А вот в кайф - это на вкус  и  цвет все фломастеры разные.

Дааааа, всё же насколько разные байкеры и мототуристы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, всё же насколько разные байкеры и мототуристы... :)

Да нет.. просто не надо свое мнение за истину последней инстанции выставлять... Тут полно людей с не меньшим опытом.. И мнения будут противоположные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яве?

Да Жень, очевидно знаешь..)) На Спорте быстрей но вибрация и жесткость вымотает за день хоть вешайся.. а мы крым по кругу обьезжали по жаре под 40 :)  Эх хорошо быть молодым и здоровым, когда под любым кустом и стол и дом  :mellow:

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  неоднократно сравнивал .При езде на чекухе(а тем более 125) со скоростью 90 и многокубатурнике с теми-же 90 разницы вообще никакой практически.. Другое дело, что мощный мот подстегивает ввалить и там расход уже и 10 литров легко.. Но когда контролируешь себя и пилишь 90, то те-же 4 литра, как и на чекухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.. просто не надо свое мнение за истину последней инстанции выставлять... Тут полно людей с не меньшим опытом.. И мнения будут противоположные..

 

 

Да Жень, очевидно знаешь..)) На Спорте быстрей но вибрация и жесткость вымотает за день хоть вешайся.. а мы крым по кругу обьезжали по жаре под 40 :)  Эх хорошо быть молодым и здоровым, когда под любым кустом и стол и дом  :mellow:

Отлично! Вот и два первых, кто заявился на Крым 2017!

Кстати, вопрос, а Александр Константинович уже создал тему про Крым 2017? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего на Африке Твин нравиться путешествовать - сидишь высоко, дорогу видишь далеко - взгляд выше крыш легковых машин. Имеешь достаточный запас по скорости, удобная посадка, но жрет Африка не хило. Исходя из стоимости поездки приходиться выбирать мотоциклы меньшего объёма.

  Высоко сидим, далеко глядим мне разок чуть боком не вылезло.

  Летом было такое что ехали по трассе вдоль моря от Фороса до Ялты. Как раз после байкшоу в Севастополе и ехали утром часиков в 6-7 утра. Перед этим объявляли штормовое предупреждение и было очень холодно в августе месяце так что я в свитере и осенней куртки не мог согрется всю дорогу аж до Бахчисаря. Так вот вроде едем 80км и тут неожиданно резкий порыв ветра со стороны моря. Да такой мощный что с 1 полосы моментально выносит через одну и прям навстречку. Через пару сек порыва нет и т.д.  Скинул до 40км и когда резкий порыв и на 40км было страшно и весь в напряжении. Наше счастье что рано утром ехали и встречки почти небыло. Так и ехал со Ялты со скоростью 30-40-50км. Причём когда попутная машина обгоняла нас, то было очково чтоб не дай Бог небыло резкого порыва и под колёса попутки не вынесло.

  С нами некоторое время ехал за кампанию паренёк с Белгорода на тяжелом круизёре, так его тоже крутануло, но не так сильно как наши эндуры. Он просто скинул скорость до 60-70км и уехал вдаль...

  Вот теперь и думай про высоко сижу, это палка в двух концах, по трассе путешествовать круизёр намного предпочтительнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...