Перейти к содержанию

Посоветуйте палатку


Bankir

Рекомендуемые сообщения

По ссылке палатка "от солнца", водозащита там никакая; Акимыч совершенно прав - тент 8000, дно 10000 и можно сутки валяться в палатке пережидая хоть морось, хоть ливни, у меня полуторка с такими характеристиками, так-что, - проверено на себе!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Осмелюсь порекомендовать вот эту не дорогую палатку. https://m.market.yandex.ru/product--palatka-sol-tourist/2191365?page=1 хорошая водощашита,легко ставиться. Жили в ней на Алтае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и смущает 2000... Моя хороший дождь совсем не держит, однослойка, течет везде. Сижу на пенке в луже и держу шлем и боты :))

Собственно использование редкое предполагается, неделя-две максимум летом в отпуске и пара дней в остальное время на различных слетах..Вес да, не легка. Но и пешком ее не нести, главное компактная.

Думаю до 5т, лучше не взять двушку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Да вот и смущает 2000... Моя хороший дождь совсем не держит, однослойка, течет везде. Сижу на пенке в луже и держу шлем и боты :))

 

Если палатка нравится, то можно её и купить, а в дополнение к ней, возить кусок полиэтилена и растягивать его над палаткой на растяжках, так чтоб он не касался тента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

По ссылке палатка "от солнца", водозащита там никакая; Акимыч совершенно прав - тент 8000, дно 10000 и можно сутки валяться в палатке пережидая хоть морось, хоть ливни, у меня полуторка с такими характеристиками, так-что, - проверено на себе!)

 

Что за модель у тебя Егерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

Если палатка нравится, то можно её и купить, а в дополнение к ней, возить кусок полиэтилена и растягивать его над палаткой на растяжках, так чтоб он не касался тента...

Так можно и моей пользоваться, но тогда затекает через дно, даже если поставить на целлофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Акимыч сказал:

Что за модель у тебя Егерь?

 

Спойлер

 

 

Палатка из "экстремальной" серии, доррогая но того стоит, она у меня с 2007 года: адекватная вентиляция, алюминевый каркас, запчасти к нему, фурнитура тоже из авиационного алюминия и такие-же колышки, растяжки из жёсткого и очень прочного шнура...

 

 По внутрненнему простраству - две пенки ложаться если с них срезать по 10 сантиметров от ширины; одному спать отлично, вдвоём елси только с девушкой)

  Палаткой пользуемся нечасто, ну и при установке старательно готовлю место для установки, чтоб не проколоть дно.

13 минут назад, mazepa2000 сказал:

Так можно и моей пользоваться, но тогда затекает через дно, даже если поставить на целлофан.

 На целофан ставить бесполезно, это надо выбрать сухое место и окопать палатку ровиком по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у декатлона своя система проверки водонепроницаемости.

Я видел воочию похожую палатку, чуть другой модели 3мес, теже характеристики.когда из моей вода выливалась я прятал в той свои вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

Кстати у декатлона своя система проверки водонепроницаемости.

 

Может быть,- всё относительно... я свою купил после тщательного сбора информации и только в небольшой доле положился на удачу.)

 Брал для пеших походов и кроме комфортной ночёвки, предполагалось, что палатка будет лёгкой и убористой, в принципе Зеро такая и есть, можно немного облегчить и убавить объёма скатки если не брать растяжки, ЗИП и колышки брать по минимуму, но это если пешком, где каждый грам/куб на учёте, а так-то, конечно, экономия куцая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  порекомендую такую палатку 

если тамбуры маловаты то такую 

тент по водостойкости хватит и цена не сильно большая,да и скидки во многих местах сейчас.

Как вариант 

Себе взял первый вариант)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mazepa2000 сказал:

Что скажите?

 

 

Для теплого времени года, на одного с пожитками. Главное зло для меня, дожди и жара, с чем моя палатка справляется плохо..

Я такую купил. Сразу оговорюсь моя первая палатка и пока что воспользовался ей 1 раз.

Ставится легко, в комплекте всё есть, даже ремкомплект. Для одного места просто вагон, и по высоте норм, думаю даже на небольшом табурете можно будет сидеть . Внутри всего 2 маленьких кармашка и крючок для фонарика по центру.

Вход 1. Сзади есть типа окно вентиляции, 1 молния открывает сетку, вторая полностью окно. Со стороны двери, сверху есть сетка небольшая для вентиляции.

Ветер у нас был небольшой и с одной стороны, так что я вбивал всего 4 колышка. Колышки для песка не годятся, короткие, но как-то выдержали. Тамбур не натягивал, не было необходимости. Весь шмурдяк закинул внутрь на вторую половину - экип,рюкзак, гермосумка с вещами 40л ,ещё и место осталось. 

Эта технология типа адская ночь работает, на солнышке темно, но конечно не так, как сами знаете где у негра.

 

Теперь по поводу водостойкости - перед покупкой долго курил форумы, отзывы и прочее. Действительно декатлон проверяет не материал, а изделие в целом, т.е. ставят палатку, хз куда, в ванную, и поливают её из гидранта, ну т.е. имитируют тропический ливень в течении скольких то там часов. Поэтому такие цифры.

 

Минус то что она сине-белого цвета, думаю загадится быстро.

b91e24d1c3e2.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Акимыч сказал:

Водозащита 2000 мм,это мало.

  Глупости,по моему все эти цифры чистой воды маркетинг,в прошлом году купил себе NORDWAY DOME 2,она как раз 2000,первые же сутки использования была испытана дождем,то нудным,то ливнем,но не прекращающимся,там же спал,ни капли внутри... Когда на одном из форумов спрашивал,какую купить,многие советовали на эти цифры больно не смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.08.2018 в 16:11, хочу мот сказал:

Я такую купил. Сразу оговорюсь моя первая палатка и пока что воспользовался ей 1 раз.

Ставится легко, в комплекте всё есть, даже ремкомплект. Для одного места просто вагон, и по высоте норм, думаю даже на небольшом табурете можно будет сидеть . Внутри всего 2 маленьких кармашка и крючок для фонарика по центру.

Вход 1. Сзади есть типа окно вентиляции, 1 молния открывает сетку, вторая полностью окно. Со стороны двери, сверху есть сетка небольшая для вентиляции.

Ветер у нас был небольшой и с одной стороны, так что я вбивал всего 4 колышка. Колышки для песка не годятся, короткие, но как-то выдержали. Тамбур не натягивал, не было необходимости. Весь шмурдяк закинул внутрь на вторую половину - экип,рюкзак, гермосумка с вещами 40л ,ещё и место осталось. 

Эта технология типа адская ночь работает, на солнышке темно, но конечно не так, как сами знаете где у негра.

 

Теперь по поводу водостойкости - перед покупкой долго курил форумы, отзывы и прочее. Действительно декатлон проверяет не материал, а изделие в целом, т.е. ставят палатку, хз куда, в ванную, и поливают её из гидранта, ну т.е. имитируют тропический ливень в течении скольких то там часов. Поэтому такие цифры.

 

Минус то что она сине-белого цвета, думаю загадится быстро.

b91e24d1c3e2.jpg 

Сегодня щупал ее в магазине,разложить правда не дали.Не понравилось пока,тяжелая зараза,в двое тяжелее обычной двухслойной двухместки без тамбура(вернее с заворотом вместо него)и достаточно обьемная в сложенном виде .Мне один велосипедист местный,посоветовал прошерстить форумы велотуристов.У них инвентарь,отличного сочетания вес-размер-качество и цена.Зима долгая,будем изучать.Но этот вариант, я пока не отверг окончательно,все таки большая и удобная она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатки для пешки или велика ( мото видимо туда-же ) стоит брать двух контор - Нормал и РедФокс ( если за разумные деньги ). Вторые подороже, с уклоном в спорт, первые подешевле и с внутренним каркасом ( неудобно ставить в дождь и ветер) , но тоже очень неплохие . 

Для авто -ИМХО  все равно -лишь бы большая ) Особо гнаться за лютой непромокаемостью не советую, дешевле докупить тент из силиконки. Весит он всего ничего, а спасет и от дождя и от солнца . 

Изменено пользователем badddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.09.2018 в 09:39, badddog сказал:

стоит брать двух контор - Нормал и РедФокс ( если за разумные деньги ).

Посмотрел на досуге.цена на новые как раз не разумная для меня :( менее 10ки вообще нет ни чего,но выбор начинается ближе к 20т.Так,что вариант для нищебродов не подходит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mazepa2000 сказал:

Посмотрел на досуге.цена на новые как раз не разумная для меня :( менее 10ки вообще нет ни чего,но выбор начинается ближе к 20т.Так,что вариант для нищебродов не подходит :)

 

Посмотри одноместки от Сплава. Юзаю такую-очень доволен. Дождь вообще пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноместки вообще не вариант,куда шмурдяк весь..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mazepa2000 сказал:

Посмотрел на досуге.цена на новые как раз не разумная для меня :( менее 10ки вообще нет ни чего,но выбор начинается ближе к 20т.Так,что вариант для нищебродов не подходит :)

 

Да, цены выросли . Ну так они на все выросли (  Я имел в виду домик тип Зеро-2. Он одноместный, но в реале одному оооочень просторно , если подруга стройная, то и вдвоем норм . Ну или шмотки разложить не теснясь. 

Стоит сейчас 11500 вроде . Я покупал еще по старым ценам, давно . Доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, badddog сказал:

Да, цены выросли . Ну так они на все выросли ( 

Только зарплаты остались прежними.Время есть,до след сезона,что то куплю.Спасибо за ответы,узнал новые для себя бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сплав фантом . Места для шмурдяка предостаточно. Напрягает одно-колышки. И то ,только на песке и в снегу. Если бы брал сейчас,то взял бы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...