Перейти к содержанию

Помогите определить пихло с детского квадрика.


Podonak

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, есть детский квадрик Авантис мираж 7  за звинел палец, мляха не могу определить мотор, по документам 125 куб.   на цилиндре набито 49куб, маркировка на картере 1P39FMA как я понимаю левая совсем, порылся в инете такие моторы с такими маркировками вроде вообще только до 110куб бывают, как определить мотор не разбирая поршневой? может кто знает по этой моделе магазин с запчастями (шаровые, рулевые,колодки) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы не заморачиваются с маркировкой моторов, по просьбе заказчика могут написать чего угодно. Вскрытие покажет 100%, остальное - гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так запчасти нужны на двигатель или на ходовку? У китайцев одно к другому никак не привязано. Ходовка одна, двигатель может стоять совершенно разный.

Если накрылись шаровые опоры или рулевые тяги, проще сразу переделать под автомобильные комплектующие. Например я предпочитаю наконечники тяги стабилизатора от матиза))) геморно переделывать крепления, но оно того стоит. По деньгам что китайский оригинал что матиз стоят одинаково, но у матиза ресурс в разы ( если не в десятки раз) больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов FMA мотора,с закосом под полтос.Нужно снимать голову и мерять,что там в реале.С ЦПГ просто все,а вот с автоматами и реверсами,если там есть,то засада по запчастям..

По запам,смотри на moto18.ru только не свою модель ищи,а по внешней схожести.Ну и шаровые и рулевые,от ваза или иномарки,как и сказали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпа скандирует " фотки в студию!!!"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,не думаю,что фото мотора,что то прояснит :) Если только штангенциркуль с диаметром и ходом ;)

У меня внешне,мотор альфовский,а внутри автомат и реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём двигателя примерно можно определить по размерам головки и форме крышки распредвала.

И у двигателей с мех коробкой и полуавтоматом разные правые крышки картера... Ну во всяком случае мне такие попадались)))

Ну и вообще позырить хочется, чего там у китайского сумрачного гения в очередной раз получилось произвести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём двигателя примерно можно определить по размерам головки и форме крышки распредвала.

И у двигателей с мех коробкой и полуавтоматом разные правые крышки картера... Ну во всяком случае мне такие попадались)))

Ну и вообще позырить хочется, чего там у китайского сумрачного гения в очередной раз получилось произвести)))

Далеко не факт,у меня голова как на полтосе,но стодесятка,крышка распредвала круглая.Купил как раз ребристую,поменяю.Вот уже 125ка,там скорее всего другая голова и горшок,но опять же от лукавого.Крышки,ну помимо привода сцепления и отверстия под кик,одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, есть детский квадрик Авантис мираж 7 за звинел палец, мляха не могу определить мотор, по документам 125 куб. на цилиндре набито 49куб, маркировка на картере 1P39FMA как я понимаю левая совсем, порылся в инете такие моторы с такими маркировками вроде вообще только до 110куб бывают, как определить мотор не разбирая поршневой? может кто знает по этой моделе магазин с запчастями (шаровые, рулевые,колодки) .

По маркировке чистый полтинник,но могут написать по просьбе продавца,поэтому запчасти покупай только по образцу.

Это относится и к колодкам,они как правило скутерные,снял/подобрал/поставил.

Шаровые...рулевые...,а тебе это надо? Не развалились,значит не развалятся и дальше...ценник на эти запы совсем не детский.

У меня дети мучали квадрик с 11 года,быстрее надоел(выросли и пересели на скут) чем сломали подвеску.

В этом году реинкарнацию провел))) в трицикл,чисто для смеха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покаж,что ты там,с воздушным фильтром сотворил?

Чаще наоборот,задок от квадрика на мото ставят.Твой вариант,видел заводской,вроде бы хонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать не смогу,а рассказать смогу)

Какой то шланг от системы охлаждения авто(они достаточно жесткие) на него нулевик,сам нулевик еще планкой к раме,что б не отвалился...

в бытность квадрика при помощи канализационных труб на 40,выводил фильтр к рулю.

Двигатель 110см3,3 вперед+R,

Вся рама в заплатках,маятник самоделка,фара "левая",спинка от офисного стула...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл нулевика,у меня он сразу на карбе стоит.Я думал,что то более путное.

По весне,буду более нормальный фильтр ставить.Вот,выбираю,от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...