Перейти к содержанию

ВЫБОР 150кубового нового китайца


Vika

Рекомендуемые сообщения

коль скоро знакомство с экипом имеется то пожалуй мот интересней будет в плане большей универсальности и всепролазности, где то и через бордюр или по ступенькам можно прострельнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу сказать, что Ирбис ТТР 250R 2013, некачественный мотоцикл - это точно! Чтобы довести его до кондиции, надо приложить голову и руки и очень хорошо приложить! Изготовил его завод: ZHJIANG TAIZHOU WANGYEPOWERCO LTD.

 

Могу сказать, что Ирбис ТТР250Р- производства Башан - очень хороший мотоцикл. И если Константинычу попался неудачный, да еще после кого то, то это не значит , что его мнение - единственно правильное на планете Земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис по сравнению с флэймом говно и есть. Конструктивно непродуманный, слабый на ходовую и подвеску, с отвратительной светотехникой, электрикой и резинками, мотоцикл, который годится только по сухой грунтовке вокруг дома погонять.

На флэйме же можно его собрать из коробки и поехать сразу на пару тысяч км, что я и сделал. Купил мот, постаил на след. день на учет и поехал в Киев. А на ирбисе не поехал. Почему? Да потому что китайцы прослабили диаметр втулки в колесе, через сальник попала вода и убила мне подшипник, а тот - посадочное в ступице. Ирбис ттр250р очень хороший мотоцикл, только не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница в том, что я, не эксплуатируя Флейм- не называю его говном, а ты не эксплуатируя Ирбис - говном его называешь. Тут на форуме был Тимон, который на ТТРке 30000 с лишним проехал.

А вот твоё Артем сообщение, уж будь последователен

http://www.china-moto.ru/forum/topic/5828-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-ttr-250/#entry189330

И ездил Тимон, далеко не по асфальтовым европам, где ты два раза флейм разбирал.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/2424-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/page-123?p=238073#entry238073

вот его ещё дневнечки на Ирбисе

http://moto-idioto.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-2014

так что имей уважение, если не к технике - так ходя бы к людям, которые твою технику говном не обзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксплуатировал ирбис?! Я на нем 22 тысячи проехал!

Все познается в сравнении, тогда казалось что он реально нормальный мот, поездил на флэйме и понял что такое РЕАЛЬНО нормальный китайский мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что ты написал - два косяка, и их все знают - задний аморт и сайленты заднего колеса. Больше шума чем проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксплуатировал ирбис?! Я на нем 22 тысячи проехал!

Все познается в сравнении, тогда казалось что он реально нормальный мот, поездил на флэйме и понял что такое РЕАЛЬНО нормальный китайский мот.

УГУ, с разборкой двигателя и заменой распредвала.....в Европе, аффффигенно нормальный.... При пробеге.... сколько там у тебя было, тысячи 3 вроде.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что ты написал - два косяка, и их все знают - задний аморт и сайленты заднего колеса. Больше шума чем проблем.

Забыли про дрянную электрику, дрянной свет (на флэйме свет видели? вот где свет!), дрянной воздушный фильтр, в который прямо с заднего колеса льется грязная жижа, дрянные сальники в колесах и просаженные по диаметру упорные втулки, отвратительные рулевые подшипники, которые после 5-10 тыс. км закусывают в центре, нежизнеспособную приборку (спидометр отказал, тахометр тоже), что еще? Цепь говно, менять сразу (на флэйме в стоке оринг, 20 тыс отходил).

А вот с сайлентами маятника и амортом у меня как раз проблем не было.

И при всем при этом мотоцикл стоит дороже флэйма.

Купил бы еще раз? Вряд ли. Гемора слишком, слишком дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГУ, с разборкой двигателя и заменой распредвала.....в Европе, аффффигенно нормальный.... При пробеге.... сколько там у тебя было, тысячи 3 вроде.?

Я ж сам виноват был, не надо было ездить по 7 часов на оборотах 7000 непрерывно по жаре +35. Да еще на жидком масле.

У Константиныча поршень убило при таких же обстоятельствах, не забывай!

С мотором у ирбиса кстати тоже проблем не было, я даже в клапана лазил только 1 раз на 20к. Зато все остальное ад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разовые эпизоды.....

Смысл не в том...... И я тебе сейчас пишу не как модератор, а как простой участник форума - такой же как и ты.

Не надо, незаслуженно обсирать технику. Ваши Флеймы никто не обсирает, И если Вы сгубили Ирбисы, своими ручками, (как впрочем и Флейм ТЫ тоже сгубил), то это не значит, что Ирбис говно.

И еще раз повторюсь, не путайте торговую марку с производителем.

Поясняю - под марку Ирбис, могут поставлять разные заводы, как в принципе и под другие Российские торговые марки. А посему сравнения Стелс, Ирбис Нексус, не корректны.

Объясняю мой Ирбис произведен на Башане, твой где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ирбис был сделан там же где Константиныча. Не на башане. Но в жизни не поверю что их качество радикально изменилось. Этот мотоцикл непродуман КОНСТРУКТИВНО! От того, что его сделает Вася, а не Петя, в воздушный фильтр не перестанет заливаться вода и фара не засветит как прожектор, просто ввиду конструкции!

Я никого не обсираю, я констатирую факт. Есть недостатки. Серьезные. Не я виноват в том, что они проявились, я очень бережно относился к мотоциклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новые Ирбисы 2016 года идут без балансирного вала и пользователи их жалуются на сильную вибрацию. Это показатель как в фирме Ирбис думают о людях.

Он для бездорожья думан, на вибрацию как раз пофиг, на них не все ездят в дальняки по 10 часов в седле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл проблему у ирбиса: заливает воду под пыльник тормозного заднего цилиндра (после дождя оттуда можно озеро вылить). У флэйма почему-то нет такого, а ведь он дорожный!

Тормозной диск задний отвратительного качества, сталь марки Мягче Говна, за 22 тысячи сточился до 2 мм толщины, сносив три пары колодок. У флэйма не сильно лучше, но за 30+ тыс. км диск не вышел за разрешенный допуск по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новые Ирбисы 2016 года идут без балансирного вала и пользователи их жалуются на сильную вибрацию. Это показатель как в фирме Ирбис думают о людях.

У меня без,пробовал на патроне индиго(практически копия моего) с валом.Ну не заметил разницы,вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттр 250р мне не нравится, у моих троих знакомых были, надоели, помоги то :angry: ... сделай то :angry: .настрой то :angry: ..посоветовал продать нах"... :rolleyes:

Изменено пользователем slim
мат запрещен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яяя Вас уважаемый человек без имени не учили культуре общения и мама в детстве не говорила, что матом ругаться не хорошо в культурном обществе? Неужели по хорошему не понимаете это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

После прочтения темы в голове остается только слово "говно". Это и есть та демократия, за которую многие здесь так борятся?
 

 

Игорь, никогда не пожелаю Ирбис ТТР 250Р никому, а вот Флейм 200 пожелаю с радостью и буду спать с чистой совестью, считая, что сделал человеку хорошо.

 

Тема о выборе скутера, или я что-то пропустил?

 

Предлагаю вернутся к теме, причем без туалетного содержимого. Если же тема исчерпана, но словесный поток с противным запахом об одном и том же не прекратится, то она будет почищена и закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О Флейме много хорошего написано в просторах интернета, есть конечно и ложка дёгтя, но мне кажется, что из мотоциклов Китайского производства объемом двигателя от 150 до 200 кубиков, Флейми стоит на вершине пирамиды. Конечно за любой техникой надо следить и ухаживать! Немного не в тему, у меня была Альфа 110 кубов, все ругают ее, а мне очень нравилась, хорошая мопедка и если бы не купил ЮБРа, то так бы на Альфе и ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция человека, который пересел на мотоцикл после скутера:

" Вчера накатал километров 60...

Ситуация: подъехал к светофору, отщёлкиваю передачи вниз, нейтраль поймать не сумел, загорелся зеленый, я пытаюсь тронуться на передаче, которая включена , мот глохнет, завести снова невозможно - заводится только на нейтралке, я во втором ряду, сзади бибикают машины, нейтраль никак не включается, переставляя ногами, держа сцепление, откатываюсь к обочине. Так было несколько раз. Это ужасно...

Пока что думаю, что сменю мотоцикл на скутер в следующем сезоне. Едет так же, передачи щёлкать не нужно,  и ноги чистыми будут.. ) "

P.s. Если  передвигаться только по городу, то лучше на  скутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...