Перейти к содержанию

Размеры регистрационных номеров изменят


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Так любого гаишника оснастят прибором, остановил он тебя и проверил, рабочий ли чип, нерабочий - иди меняй номера, пешком причём.

 

 

А зачем гаишнику прибор? у вас чипы в каждой пластиковой карте.. еже ли че и утруждаться не нужно.. и не важно на чем вы нарушали )) _чип номер....56 проехал по мкад со скоростью 150км\ч  :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зачем гаишнику прибор? у вас чипы в каждой пластиковой карте.. еже ли че и утруждаться не нужно.. и не важно на чем вы нарушали )) _чип номер....56 проехал по мкад со скоростью 150км\ч  :) ...

Ну да, а по дороге в это время ехали сплошь адепты 151 палаты ганзы, прожжённые параноики и вышивальщики, и ни у кого не было с собой не то что пластиковой карты - телефона сотового не было.

 

Не, нужно будет что-то, что обеспечит гарантированную ловлю нарушителей. Обязать каждого возить с собой телефон или банковский пластик нельзя, зато можно встроить во все номера радиометки. Технически задача не сложнее чем банковскую карту с пэйпассом сделать. Телефоны сейчас многие с технологией NFC (банковские карты читают), вот написать приложение для такого телефона и телефон гаишнику выдать, приложил-считал, проверил работоспособность чипа. Дел на месяц разработки, если не меньше.

 

Палка о двух концах, с одной стороны хорошо что скоростной режим будут соблюдать, а с другой идея тотальной слежки меня беспокоит. Вчера узналд что мой телефон на андроиде дистанционно можно выключить, удалить с него все данные и отследить место. Удобно если потерял - зашёл с компа на сайт и смотришь. Зато государство отслеживать сможет и если что - все твои данные в телефоне получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой причине я смартфоном и не пользуюсь, да и трудно на велосипеде или мотоцикле на смартфоне играть.

Пробок нет для велосипеда и мотоцикла, чтобы играться в ожидании в них, и ещё нет пары лишних рук для манипуляций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой потерял позавчера, вот как без рук остался, к сожалению слишком много там полезных вещей. От навигации до интернет-банков всяких, ну про интернет, букинг (в путешествиях люто полезно) и прочие интернет-ништяки не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узналд что мой телефон на андроиде дистанционно можно выключить, удалить с него все данные и отследить место. 

 

Вероятно возможно, если не соблюдены элементарные правила предосторожности (разрешена установка ПО из непроверенных источников, не установлен антивирус). К тому же Андроид... В общем если и обнаруживается уязвимость на нем, то... производитель ничего (почти ничего) не делает. Если винда (и другие ОС) регулярно латает дыры, то товарищи из Гугла... Этого почти не делают... Как правило, они выпускают новую версию Андроида, которую (на свое старое устройство) еще надо попробывать установить, и в большинстве случаев это заканчивается только попыткой. Так что, минимальные правила предосторожности (антивирус лучше платный), исключить посещение сайтов с красивыми девочками (да, к слову, никакой даже платный антивирус не защитит устройство от вирусни, если вы специально ползете в их гадюшник), ну и быть внимательным и следить за устройством (так же как и не устанавливать все подряд свою мобилку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно возможно, если не соблюдены элементарные правила предосторожности (разрешена установка ПО из непроверенных источников, не установлен антивирус). К тому же Андроид... В общем если и обнаруживается уязвимость на нем, то... производитель ничего (почти ничего) не делает. Если винда (и другие ОС) регулярно латает дыры, то товарищи из Гугла... Этого почти не делают... Как правило, они выпускают новую версию Андроида, которую (на свое старое устройство) еще надо попробывать установить, и в большинстве случаев это заканчивается только попыткой. Так что, минимальные правила предосторожности (антивирус лучше платный), исключить посещение сайтов с красивыми девочками (да, к слову, никакой даже платный антивирус не защитит устройство от вирусни, если вы специально ползете в их гадюшник), ну и быть внимательным и следить за устройством (так же как и не устанавливать все подряд свою мобилку).

Всё мимо, это официальный сервис гугла, потерял телефон - заходишь на сайт и ищешь его. Можно заблокировать и все данные удалить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что не мимо, для тех кто так же любит разные теории про то, что за всеми можно следить - предлагаю пронаблюдать за активностью пользователей одной социальной сетью...

 

P.S. Извините за офтоп

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а по дороге в это время ехали сплошь адепты 151 палаты ганзы, прожжённые параноики и вышивальщики, и ни у кого не было с собой не то что пластиковой карты - телефона сотового не было.

 

 зато можно встроить во все номера радиометки. 

 

 

Почему адепты..? они просто не нарушали )) высветился тот кто нарушил...))

 

Зачем же так все усложнять.. в любую деталь транспортного средства сие можно установить.. и регистрация вообще н.. не нужна

 

Еще есть жаждущие использовать"блага" техпрогресса..? может кому  и умный дом по душе..? так и на порог не пустит пока налоги не уплатишь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не мимо-то?

 

Вот мой потерянный телефон, извольте:

 

391c20b12e70472ab7c3e7608c0b2520.png

 

Потерял в субботу, потом в воскресенье-понедельник звонил на него, он то недоступен, то доступен, и вот видимо села батарейка и всё, привет... последний выход в сеть вчера в 17-07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про эту штуку я знаю, я больше про уязвимости мобильных устройств, с помощью которых можно много чего делать, но разговор не этой ветки, поэтому предлагаю не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про эту штуку я знаю, я больше про уязвимости мобильных устройств, с помощью которых можно много чего делать, но разговор не этой ветки, поэтому предлагаю не продолжать.

Уязвимости пофигу, главное то, что отслеживать человека (и определять его скорость в том числе) вполне можно по сигналу того же мобильника, например.

 

Зачем же так все усложнять.. в любую деталь транспортного средства сие можно установить.. и регистрация вообще н.. не нужна

Ага, ты пойди договорись со всеми автопроизводителями страны, чтобы они тайно вставляли в шатуны своих моторов радиометки, чего проще :)

 

Большинство новых авто, а потом и все, будут с глонассом, уже обсуждалась возможность его использования для отслеживания нужных авто, фиксации нарушений скорости, дистанционного отключения двигателя, короче тотального контроля за человеком.

 

Печалит то, что это якобы должно помочь в борьбе с преступниками, вопрос лишь в том, кого и в какое время будут считать преступником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле любой айфон или андроид пишет про вас все, настройки. Местоположение. Поковыряйтесь там. Прям на карте где, когда, как ехал, пешком, на тачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого я и

 

Ого я и не знал что у нас в соседнем городе в городе ездить нельзя. Когда ездил в августе в Севастополь на байк шоу гора гасфорта, то как-то не заметил этих знаков. Неужели я их пропустил? Хотя я вроде не самому центру ехал. Для меня это откровенная новость(((((

Вот что дало бурение данного вопроса в интернете:

http://www.liveinternet.ru/users/5852519/post366898761/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что дало бурение данного вопроса в интернете:

http://www.liveinternet.ru/users/5852519/post366898761/

Надо машинам запретить в центре ездить (кроме маршруток и спец машин по подвозке продутктов к магазам). Толку в разы больше будет.. И пробок не будет и красота. Приехал машину поставил на окраине, а сам или пешком или на общественном.

  Они совсем ОХ:?ли самых безащитных трогать участников движения как будто от них проблемы в центре... Проблемы как раз от коробок что их развелось немеренно. Ясен пень что 70% там против мотоциклистов ибо коробочники и против))) Дай им волю они и пешеходов запретят с формулировкой ходят тут всякие и пробегают в неположенном месте значит надо запретить))). Кто они такие чтоб решать кому можно ездить, а кому нет. Раз зарегистрирован мот, ГРЗ висит то имеет право ездить по дорогам общего пользования как и любой другой пользователь. Я сча пишу, а меня аж внутри колотит от возмущения......................

  Я б на месте байкерского сообщества Севастополя нашёл бы очень толкового адвоката и подал бы в коституционный суд по этому беспределу ибо на каком основании это запрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой с этой заменой только занимаются. Да и люди тоже. Лишь бы повыёживаться.

Что нельзя ничего чтоли было придумать?

Сверлить, новые отверстия на номере нельзя. Так я, в этом случае, вышел из положения таким образом.

Сделал из нержи такого же размера, как номер, пластину. (Подкладка). В ней отверстия для крепежа самой подкладки к мотоциклу. Чтобы болтики не мешали номеру и не царапали его изнутри, осадил отверстия вниз(вглубь, внутрь), на величину головки болтика.

И просверлил отверстия крепежа номера, уже к этой подкладке.

Подклажка служит и защитой номера от механических и вибрационных повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не угодишь! Лет 10 все мечтали о "маленьких" номерах как у японцев. Потом Белорусы сделали себе такие, все им завидовали, а теперь, когда цивилизация добралась и до нас: "нафиг они нужны, можно же приколхозить старый!"))) Может дорожнику ездить с лопатой и нормально, но для эндуро он слишком велик, да и для спортов то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле любой айфон или андроид пишет про вас все, настройки. Местоположение. Поковыряйтесь там. Прям на карте где, когда, как ехал, пешком, на тачке...

 

Ага, пишет, если в настройках включено. )) Отключи эту функцию, и ничего писать не будет.

 

Люди сами себе "злые буратины". Не удосаживаются разобраться во всех настройках смартфона, а потом говорят, что "за нами следят". Сами же эту функцию и включают, когда при первоначальной настройке аппарата соглашаются не глядя со всем, что предлагают...  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой с этой заменой только занимаются. Да и люди тоже. Лишь бы повыёживаться.

Что нельзя ничего чтоли было придумать?

Сверлить, новые отверстия на номере нельзя. Так я, в этом случае, вышел из положения таким образом.

Сделал из нержи такого же размера, как номер, пластину. (Подкладка). В ней отверстия для крепежа самой подкладки к мотоциклу. Чтобы болтики не мешали номеру и не царапали его изнутри, осадил отверстия вниз(вглубь, внутрь), на величину головки болтика.

И просверлил отверстия крепежа номера, уже к этой подкладке.

Подклажка служит и защитой номера от механических и вибрационных повреждений.

Нержавейка тяжёлая, может крыло или хвост рамы (в зависимости от варианта установки ГРЗ на мотоцикле) треснуть от нагрузки.

Алюминий лучше применить.

Я на пластинках стальных из хозтоваров у всех наших мотоциклов ГРЗ крепил.

По одной пластине с каждой стороны между боковыми отверстиями в ГРЗ и отверстиями на штатном месте ГРЗ мотоцикла.

Винты посажены на фиксатор или обычный лак для ногтей.

Всего четыре винта с гайками и две пластины, как на картинке.

post-29734-0-94926600-1479892814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая информация с эскизами, неужели в первый раз сделают что то обдуманное и полезное?

https://auto.mail.ru/article/63002-nomera_novogo_obrazca_opublikovany_pervye_izobrazheniya/?from=push

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая информация с эскизами, неужели в первый раз сделают что то обдуманное и полезное?

https://auto.mail.ru/article/63002-nomera_novogo_obrazca_opublikovany_pervye_izobrazheniya/?from=push

Да не, не надейтесь.

 

Для классических, спортивных транспортных средств, а также мопедов и велосипедов могут ввести отдельные типы регистрационных знаков. Кроме того, обсуждается возможность введения полимерных знаков вместо металлических и размещение на номерах микрочипов радиочастотной фиксации.

Итог будет следующим: для мопедов и велосипедов сделают такие же грз, как для мотоциклов (попутно введя обязательную регистрацию, страховку и права, в т.ч. на велосипед), внедрят радиочипы, остальное оставят прежним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...