Перейти к содержанию

Размеры регистрационных номеров изменят


Bankir

Рекомендуемые сообщения

"Эскизы новых номеров уже разработали в Российской автомобильной федерации (РАФ, президентом является экс-глава ГИБДД России Виктор Кирьянов), направив их в МВД. В пресс-службе Росстандарта "Ъ" подтвердили: пересмотр ГОСТ-50577 заложен в план по стандартизации на 2017 год. Публичное обсуждение первой редакции стандарта должно начаться в сентябре 2017 года, окончательная редакция будет готова в мае 2018 года. Утверждение нацстандарта запланировано на октябрь 2018 года, через 3-18 месяцев после этого документ может вступить в силу."

 

Ох уж и инертная наша бюрократическая машина...
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3148876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поговаривают о размерности (245 на 160 мм) или это старый таких размеров  :wacko: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такой

12331713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая размерность многих бы устроила..  ;)

 

149235_(www.Gde-Fon.com).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и нынешние ГРЗ устраивают вполне.

Если сделают размер поменьше, может и неплохо, конечно, но и с сегодняшними нет проблем, если себе их не создавать специально.

Дополнительная защита багажа и пассажира от грязи широким номером.

Если не пользоваться "уникальными" пластиковыми рамками для номера, то и номер не потеряешь,

и крыло (хвост) мотоцикла не повредишь случайно.

Нет проблем особых поставить номер в штатные отверстия с помощью двух металлических планок с отверстиями,

продающимися в хозтоварах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но и с сегодняшними нет проблем, если себе их не создавать специально.

 

Да, проблемы нет, если по лесам не ездить, и в пахоту не падать.., а еще лучше под стекло поставить.. про эстетику нынешних лучше вообще промолчать (( когда номер порою шире мотоцикла  :D

85458078_584a22fd05fab6870637aaa83ca1392

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы нет, если по лесам не ездить, и в пахоту не падать.., а еще лучше под стекло поставить.. про эстетику нынешних лучше вообще промолчать (( когда номер порою шире мотоцикла  :D

По лесам с номером не надо ездить. Там его некому показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лесам с номером не надо ездить. Там его некому показывать.

Да это верно подмечено, вот только до леса доехать по доп еще требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это верно подмечено, вот только до леса доехать по доп еще требуется

Если такой экстремальный режим катания, то "в пахоте" можно любой ГРЗ оставить, независимо от его размера.

Снимайте перед тем, как собрались пересчитать берёзы или утонуть в болоте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте перед тем, как собрались пересчитать берёзы или утонуть в болоте. :)

Могу так же посоветовать не менять имеющиеся, встречаются еще и на черных   :)

А я и тройную цену заплачу, если он будет хотя бы на треть меньше нынешнего, что бы за ключами перед каждым выездом на доп не лазить  ;) , а за день на доп можно безчетное к-во раз выехать.., что уже смахивает на садомазо...)))))))))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так лично насратЪ. Никогда не было проблем с грз ни на одном моте, и чот сомневаюсь что вообще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я верю во вменяемость наших "изобретателей", особенно когда это касается мотоциклистов.

У нас на дорогах и по жизни всё против мотоциклистов.

Дороги со срезанным продольно асфальтом (есть иная технология фрезерования, безопасная для мотоцикла, но редко встречается), ступеньки продольные при ремонтах дорог, знаки "движение мотоциклов запрещено"

(в центре СЕВАСТОПОЛЯ, например, и я не знал куда мне деваться из под этих знаков!).

Налоги чудовищные и несправедливые круглый год, при езде на мощной технике от силы 3 месяца в году.

Утешает, правда, что эти налоги на сотни лошадей я оплачиваю не просто так, и всё же в последнее время получаю качественные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого я и

 

Не очень я верю во вменяемость наших "изобретателей", ступеньки продольные при ремонтах дорог, знаки "движение мотоциклов запрещено"
(в центре СЕВАСТОПОЛЯ, например, и я не знал куда мне деваться из под этих знаков!).
 

Ого я и не знал что у нас в соседнем городе в городе ездить нельзя. Когда ездил в августе в Севастополь на байк шоу гора гасфорта, то как-то не заметил этих знаков. Неужели я их пропустил? Хотя я вроде не самому центру ехал. Для меня это откровенная новость(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, с чего им вдруг приспичило озадачиться размерами номеров. Если с целью повышения процента отлова видеокамерами, то врядли они станут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, с чего им вдруг приспичило озадачиться размерами номеров. Если с целью повышения процента отлова видеокамерами, то врядли они станут меньше.

Дык новый маленький номер - будет дороже старого ( в нем будет заложена - "цена заботы" о мотоциклисте). А далее можно принудительно заставить поменять номера. Вот и копеечка в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, с чего им вдруг приспичило озадачиться размерами номеров. Если с целью повышения процента отлова видеокамерами, то врядли они станут меньше.

Дык давал же ссылку, что бы не городили колхоз крепления там куда гостовские не лезут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, с чего им вдруг приспичило озадачиться размерами номеров. Если с целью повышения процента отлова видеокамерами, то врядли они станут меньше.

Ну почему же, поставят магнитный или радиочип в сам номерной знак и всё:)

Под камерами пролетел- штраф получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, поставят магнитный или радиочип в сам номерной знак и всё :)

Под камерами пролетел- штраф получил.

Грамотные ребята шокером щелкнут номерок как с GPS-ГЛОНАСС передатчиком на севере поступают и с прибором расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо, если они для мототехники входящую в категорию "А1" сделают номера компактного размера- т.е. специально отдельный более меньший размер от более кубатурной.(Имею технику в 72 куба- прикладывал нынешний номер "тракторных размеров"- все крыло начиная от "стопогаборитономероосвещающего" фонаря вместе с брызговиком закрыл на 15"-м колесе и с боков прилично торчал- одним словом смотрелся плакатом+ подсветка конструктивно не для номера таких размеров и самое главное в чем опасность! этот "плакат" дал почувствовать его наличие когда проехал со скоростью в ~65 км/ч при относительно небольшом ветре "наискосок"- в то время когда я легонько повернул руль- ветер дополнительно перетащил зад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотные ребята шокером щелкнут номерок как с GPS-ГЛОНАСС передатчиком на севере поступают и с прибором расхода топлива.

Так любого гаишника оснастят прибором, остановил он тебя и проверил, рабочий ли чип, нерабочий - иди меняй номера, пешком причём.

 

Видя, как резво поправили законы ради того, чтобы гайцы всем регистрацию аннулировали чуть ли не по фото с нештатным багажником - я уже не сомневаюсь, что такое примут очень быстро и без проволочек. Это вам не короткоствол людям разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...