Перейти к содержанию

Скутер или мотоцикл. Что лучше для города?


Что лучше для города  

40 проголосовавших

  1. 1. Что лучше для города?

    • Мотоцикл
      14
    • Скутер
      26


Рекомендуемые сообщения

B)

 

Что лучше для города: мотоцикл или скутер?

+

Что лучше для девушки: мотоцикл или скутер?

________________________________________

= СКУТЕР !!!

Что лучше для девушки, мотоцикл, скутер или муж?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. На бездорожье ЖТ чуть лучше, чем ни о чем, тем более на родной резине. Тогда уж 400 ЭНДУРО брать.

 Ерунда! Я думал над этим предложением! +10т руб и берётся 2 покрышки нужного размера универсал (уже находил в сети типа митас фирму не помню, нужных размеров). Слегка поднимаем переднее крыло и в путь по лёгкому бездорожью. Я предпочитаю по сухому ездить.

  Видел в живую 400 эндуро и даже посидел на нём. Как по мне высоковат, хоть достаю 2 ногами, но на кочках могу уронить когда нога не достанет до пригорка. И вообще не очень я люблю мот с высоким центром тяжести, в пробках рулить для меня мало кайфа. Вот как абм пегас по посадке и центру тяжести для меня норм, выше мне не надо, а 400 эндуро выше. Поэтому вся надежда на 400жт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, как не крути, тебе надо замуж выходить! Муж решит многие твои проблемы! :)

 

 

Давайте подберём мужа . обязательно с нашего форума ( чтобы потом не было проблем с техникой ) :D

 

 

Проблему выбора скутера точно решит. Со словами "какие скутеры, иди борщ вари" :D

 

 

И заодно в декрет отправит :)

 

Не отвлекаемся господа, тема: выбор средства передвижения для города. Активное обсуждение. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему здесь не рассматриваются требования к средству передвижения? 
 
Ведь и скутеры,  и мотоциклы есть очень разные. А есть и велосипеды, и авто. А теперь ещё и их электро варианты.
Да и граница между скутером и мотоциклом не совсем чётко определена. Лично для меня скутер - это прежде всего ремённый вариатор. Очень удобная штука, но у меня за 23 000 км пробега на скутере порвалось штук 20-25 ремней. Далее обычно у скутера колёса малого диаметра, что резко противопоказано на не слишком гладкой дороге. Хотя у малого скутера-полтинника и вес довольно малый - около 70кг.
 
И когда мой скутер приказал долго жить из-за старости, я пошёл в автошколу, получил категорию 'А'  и приобрёл СКУТЕРЕТТУ Patron Ringer 110, а не мотоцикл. Хотя по существу скутеретта - это просто лёгкий мотоцикл с полуавтоматическим сцеплением.
Почему этот вид двухколёсной техники обычно даже никто не обсуждает, для меня полная загадка. 
А ведь скутеретта сочетает достоинства и скутера и мотоцикла, исключая их недостатки. В чём я и убедился проехав на своей скутеретте уже более 7000 км.
 
У скутеретт как правило нет ручки сцепления, потому что сцепление полуавтоматическое. Поэтому лёгкость и удобство управления, как у скутера. Но нет ремённого вариатора, привод цепной. Колёса большие - 17'. Двигатель 4-х тактный, очень экономичный, расход около 2л на 100км. Вес около 100кг мне кажется великоватым, но обычно мотоциклы ещё тяжелее. Максималка - 80км/час для города более, чем достаточно. Я практически до неё добираюсь ОЧЕНЬ редко. Кстати и цена новой лишь 30 тысяч руб.
 
И ещё одно предположение у меня, почему нет обсуждения скутеретт, это просто потому, что они практически не ломаются.
 
Поэтому предлагаю свой вариант - СКУТЕРЕТТА.
 

Подробнее про мою скутеретту см. здесь в теме "Patron Ringer 110", а в ней есть ссылка на ещё более подробный мой отчёт об опыте её доделок и эксплуатации. 

 

 

Привет, огромное спасибо за обзор, очень информативно.  :)

Кстати  я рассматривала скутеретты в своей другой теме:  http://www.china-moto.ru/forum/topic/9866

Там были скутеретты Омакс, Лифан..

Мне они тоже из за колес нравятся, хотя в Москве и подмосковных Мытищах дороги хорошие, но лежачие полицейские  :angry:  через каждые 100 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дело! А то форум у нас действительно суровый, мужской. По этому свадьбы бывают редко.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я даже из  Питера приеду погулять на такой свадьбе! Была бы Первая свадьба на ЧинаМото! :)

от оно как! бросайте Вы Вика все эти скутеретты и покупайте фату  :) , нарожаете чинамотиков, а вот им мы уже подберем транспорт по душе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно как... Поэтому у нас и нету девушек на форуме. Мы их замуж быстренько всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел узнать что же лучше, мотоцикл или скутер, а тут....

 

eF0XcPWag5Q.jpg

 

Кстати, спасибо flyer за столь развернутый ответ про скутеретту, всерьез задумался "а так ли мне нужен  лифан для города?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не против. У меня недавно доча родилась... Я теперь папа в квадрате :)

Искренне поздравляю с рождением дочки, здоровья ей и родителям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от оно как?))  :huh:

значит стезя женщины борщи варить и детей рожать? :D  :D  :D 

А как же ветерок, мотопутешествия, свобода и другие регалии мотоциклистов?   B)

 

Спасибо, дорогие форумчане за помощь в советы, мне действительно тут весело и полезно общаться :rolleyes:

 

По голосованию уверенно лидирует скутер, тем не менее прошу Администраторов не закрывать голосование, вдруг ситуация изменится? А я компю деньги, прямо так усиленно чтоб без кредитов купить. До подорожания техники есть еще пару месяцев до конца февраля, помню по предыдущему году, цены начали подниматься в марте. 

Теперь я знаю на что обращать внимание при покупке, а Артем поможет купить мне правильный рабочий вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арем, мы в тебя верим. Не посрами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутеретта самая тема. Сразу же вспоминается великий хонда каб. Это его мотор сейчас в каждом почти китайце трудится.

Я правда скутеры вообще никак не перевариваю. Не могу когда между ног ничего нет, прям жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не могу когда между ног ничего нет, прям жуть...

и не говори, если между ног ничего нет не просто жуть - кошмар   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говори, если между ног ничего нет не просто жуть - кошмар   :D

А у меня на джете бак как положено, и сажусь по пацански , а не по девичьи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например очень удобно с табуреточной посадкой. И в яйца не стекает ничего с бака в дождь, и ноги вытянуть можно как душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например очень удобно с табуреточной посадкой. И в яйца не стекает ничего с бака в дождь, и ноги вытянуть можно как душе угодно.

Полгода катался на хонда такт27 аф. Мне очень нравилось. Несмотря на маленький размер, хороший багажник закрывающийся на ключ под седлом. Багажник для мелочей под рулём тоже закрывающийся на ключ. Мотор очень мощный. Всё-таки двухтактник (если не ошибаюсь по паспорту 6.5л.с. у 50 кубов), а там стояла тюнинговая поршневая на 70 кубов. Реально подрывал очень сильно. Помню что хотел поставить тюнинговые задние аморты чтоб чуток поднять дорожный просвет. Стояли бы там колёса не 10", а 12"  то цены бы ему не было. 

      Реально удобный, хоть в костюме катай, весь чистый и грязью не брызгает. Я на нём с пассажиром на море гонял, между городами (40км в одну сторону).

И всё-таки о скутере у меня тёплые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например очень удобно с табуреточной посадкой. И в яйца не стекает ничего с бака в дождь, и ноги вытянуть можно как душе угодно.

Месье, в теме присутствуют дамы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...