Перейти к содержанию

Кикстартер на питбайке


BuGz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , подскажите пожалуйста в каком положении кикстартера должен начинаться рабочий ход при котором начинает проворачиваться двигатель и генератор? 

Собрал двигатель на питбайке и сейчас рабочий ход начинается тогда, когда кик расположен горизонтально "на 9 часов", это нормально или удобнее будет если он будет чуть по выше "на 10 или 11 часов" ? Не хочется лишний раз снимать двигатель и крышку сцепления ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полумесяц видимо не правильно собран как я понял. Не помню досконально конструкцию там. Ну и разве так удобно ? Хотя если ты футболист и тебе проще ударить по кику пыром вместо того что бы на нем прыгать используя свой вес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полумесяц видимо не правильно собран как я понял. Не помню досконально конструкцию там. Ну и разве так удобно ? Хотя если ты футболист и тебе проще ударить по кику пыром вместо того что бы на нем прыгать используя свой вес :D

 

Я вот и спрашиваю будет ли удобно или пересобрать чтобы холостой ход поменьше был ?

post-23106-0-16215100-1479896280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что сейчас сезон как раз для того что бы а гараже возиться, конечно лучше сейчас все собрать и сделать по уму что бы летом и не плеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а этот вал можно переставить? Он же вроде круглый? Ну в смысле тут нет привычного сектора зацепления в форме полумесяца.Тут шестерня подпружиненная. Как её переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать и переставить. Посмотри на ютубе видосов много про устройство киках на подобных моторах - если один раз посмотришь то сразу станет все понятно, я тоже по началу не знал, а когда посмотрел то сразу же разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а этот вал можно переставить? Он же вроде круглый? Ну в смысле тут нет привычного сектора зацепления в форме полумесяца.Тут шестерня подпружиненная. Как её переставить?

 

На валу, на передних шлицах сидит стопор, за которым идет пружина, он является ограничителем хода, чтобы возвратная пружина не провернула назад вал кикстартера.

На самом валу как ты видешь на картинке, после шестерни идет отлив, так вот этот отлив нужно установить на площадку (2-3 см в длинну), которая закреплена внутри двигателя, тем самым разомкнуть зацепленные зубья вала и шестерни которая на валу сидит на подшипнике.

Как только ты проворачиваешь вал кикстартера этот отлив соскальзывает с площадки и зубья приходят в положение зацепления и проворачивают шестерню.

 

Когда я собирал двигатель , я слишком сильно сдвинул этот отлив вместе с валом к концу пластины, в результате холостой ход вала кикстартера был очень большой.

Сейчас переставил и все гут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...