Перейти к содержанию

Посоветуйте, что выбрать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вот решил нагадить очередной темой из серии "помогите нубу определиться". Поверьте, не из лени, уже месяца 2 читаю форум, но не определился.

Выбираю мот со следующими параметрами (по убыванию)

1. Надежный (от крупного китайского завода).

2. Удобный (рост 184, вес 95)

3. 80% трассы и город, 20% грунтовки.

4. С возможностью установить кофр и усадить двойку.

5. С крейсером около 100+.

6. Не дороже 100К.

Рассматривал Stels gt 400 (много негативных отзывов по качеству), флекс (проблемы с нейтралью да и вообще с качеством), флейм (все круто, но посадка...), s2 dakar 250 (вяловат на асфальте по отзывам, маленькие пробеги на данный момент), zongshen rx3 (дороговат).

Хочется определиться до НГ.

Боюсь, психану и куплю ебра или две дельты, одну на запчасти. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. С крейсером около 100+.

6. Не дороже 100К.

)

Мне кажется, что для нового даже китайца это уже взаимоисключающие требования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебр проигрывает Флейму. По размерам примерно одинаковые, но Флейм мощнее и дешевле. Так, что, только Альфу и Дельту! На Альфе по городу. На Дельте по деревне! :D

И на КАДе "переобуваться". )

 

Мне кажется, что для нового даже китайца это уже взаимоисключающие требования

Ну скажем так, крейсер 90 тоже устроит, и чуть больше ста на "кароший вещ" я тоже найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломай голову, покупай Стелс Флейм 200.  Потом мне спасибо скажешь! У меня рост 188 см и вес 110 кг, ездил на нем  и было достаточно удобно. Представь от Жашкова до Питера 1450 км. Проезжал на 21 час. на Флейме.  В 6 утра выехал из Жашкова  и в 3 ночи был дома - в Питере. Более получаса потерял на переходе Украинско-Российской границы.

Ну а ноги-то как? Они же как в воздухозаборники торчат, того и гляди феберже застудишь! Прям хоть бак меняй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё! Мне уже 61 год с половиной и дамы не жалуются! :)  Так, что не переживай. Какой у тебя рост?

:)

184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а кроме флейма QJ(или кто их там делает) еще что-то нам поставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме qj еще что хорошего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HONDA!  Априлия! БМВ!  Ямаха! Сузуки и т.д :D

Это не хорошее, это отличное.:) Я про Поднебесную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. стелс флейм и крейсер 90-100 как-то сильно, но крейсером эту скорость для флейма не назовёшь тем более для нижневального движка. Блин вы прежде чем советовать трактор подумали что-ли....

200 кубов однозначно мало. Мой совет не ведись на флейм, лучше на 5 тысяч больше добавь и купи мот с верхневальным движком на 250кубов (18-19 л.с. против флеймовских 13-14).

 У самого 200 кубовый мот

ABM ZW125-5 (Pegas200)

VUWACQ86BWU.jpg

нижневальный и начал сильно жалеть что не добавил чуток и не взял на 250 кубов. Катали с Сергеем так он на нижневальной 250 куда как веселее и резвее разгоняется моего. Хоть и Александр Константинович говорит что флейм якобы мега надёжен что откатал 20т и т.д. Про пегас могу сказать что откатал 12000км и в жару и в гололёд (катаюсь круглый год, каждый день), летом часто ездили по горному крыму, т.е. нагрузки приличные были и проблемы только со спицами заднего колеса. Даже карбюратор никогда не трогал...

з.ы. По теме если серьёзно хотите 100км крейсер по трассе и по бездорожью красиво маслать, то гляньте на расер кросрунер250 водянка

b040eeda2-800x600-527876713-orig.jpg

мотор 27 л.с. очень весёлый агрегат. Дали мне прокатится на таком, так мотор просто чума 

И да мой рост 180см пегас по посадке просто шикарен, но расер кросрунер немного высоковат для меня, не я  конечно достаю обоими ногами (на пол стопы), но не комфортно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у него несколько больше указанной Т.С - 170 т.руб. https://moto.drom.ru/kemerovo/sale/motocikl-racer-crossrunner-rc250-gy8-47910470.html

Сергей месяц назад в мотосалоне купил новый за 130т и это при том что у нас любой мот на 5т выше чем в Москве и Питере (логистика через паром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант Raser RC 300gy-8 Ranger за 98-100т новый

shop_items_catalog_image362576.jpg

мотор верхневальный на 286 кубов. Продавец показывал его голову она реально больше чем зонгшеновская 250 и клапана больше. Народ отмечает что мот трактор самый настоящий. Но крейсер под 100 тоже сильно ибо макс 110, если звезду поменять 115-117. Но очень приличная динамика и чумовая тяга.  Сам думал на замену пегасу что-ли взять.... Но это если равнять по навигатору, а по спидометру он чётко за 130 км едет при крейсере 100, так сказать самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger RC300 вариант...

Правда подороже дакара на 15 тыр,  за верхневальность, наверное..

Бак, правда маловат и там и там.

А сидушка удобная? И с резиной, судя по всему проблем не с выбором? Да и стоковая, судя по всему сойдет на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger RC300 вариант...

Правда подороже дакара на 15 тыр,  за верхневальность, наверное..

Бак, правда маловат и там и там.

А сидушка удобная? И с резиной, судя по всему проблем не с выбором? Да и стоковая, судя по всему сойдет на первое время.

расер рейнджер 200(нижневальный),расер райнджер 250, рэйнджер 300, кросрунер 250 водянка это один и тот же мот. Сидения, высота, морда, дизайн, прогресия, приборка да всё идентично. Разве что 200 слабее рама и у кросрунера алюминевые колёса. Я сидел на рейнджере 200 и прокатился на кросрунере 250. Сидение и посадка идентичны, за счёт прогрессии очень мягко перекачиваться (мой пегас дубовый против рейнджеров хоть у меня сидуха тоже мягкая). Реально сидушка почти как у круизёра, что для эндуро не характерно, приятное исключение  <_<

Резина стандартная самый ходовой размер. Стоковая резина неплохая, по бездорожью полный зе бест, имею виду зе бест как для универсалки, а не езде по размякшей глине, там другой протекор нужен(не сильно отличается от именитых)!!! По асфальту норм, но в дождь по асфальту без выкрутасов желательно. Что на пегасе, что на рейнджерах, стелс эндуро250 стоит одинаковоя резина по протектору универсалка кингстон. Я свой кингстон ушатал за 8000км зад (перёд почти как новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger RC300 вариант...

Правда подороже дакара на 15 тыр,  за верхневальность, наверное..

Бак, правда маловат и там и там.

А сидушка удобная? И с резиной, судя по всему проблем не с выбором? Да и стоковая, судя по всему сойдет на первое время.

Под твои параметры и цене подошли бы 2х тактники от 150сс , но у китай только 50сс :wacko:  А так лучше добавь и возьми  кроссранер, а не проблемный "трактор"- рангер с максималкой 105-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроссраннер дороже, потому что типа качественнее, или потому что по новой закупочной цене идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроссраннер дороже, потому что типа качественнее, или потому что по новой закупочной цене идет?

Потому что мотор другой, более совершенный - 4х клапанный жидкостного охлаждения

b910b5dea019cc1b9aa46bd195ba0eb0.jpg

Беда в том что новой закупочной цены нет, найти бы остатки старых .., потому как разобрали все еще в начале этого лета

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на него  ценник вплотную приближается к зонгшену, а последний мне больше нравится кофрами и ветрозащитой. Короче, я так понимаю, что за 100К ничего быстро (со средней скоростью потока на трассе) не поедет.

Тогда хотелки видимо надо переформулировать так: максимально надежная чекушка в пределах 100К из закупок 2014 года.

Либо рискнуть и взять стелс 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно стелс самый подходящий в цене.. кури форумы, ветки.. если он подразумевается. Насколько здесь известно по нему, это косячный, хрупкий пластик, остальное все зависит от прямоты рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Рейнжер 300 в магазине - совсем не понравился по сборке, все криво/косо/как-попало. Кросраннер - намного лучше, а цена не намного выше. http://www.5element.su/catalog/431/4294087/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мотор другой, более совершенный - 4х клапанный жидкостного охлаждения

b910b5dea019cc1b9aa46bd195ba0eb0.jpg

Беда в том что новой закупочной цены нет, найти бы остатки старых .., потому как разобрали все еще в начале этого лета

Приезжайте в Барнаул, тут их как г-на за сараем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...