Перейти к содержанию

Посоветуйте, что выбрать


Рекомендуемые сообщения

Примерка БМки у меня в ближайших планах, но вообще на счет пропорций - никто мне не говорил, что у меня короткие ноги, так что тут я полон пессимизма.

В декабре я беру отпуск и планирую из него выйти уже обладателем мота, поэтому сейчас так активизировался.

Фактически сейчас варианты такие:

1. БМ - примерка покажет

2. Кроссраннер - вариант, но дорогой, и в моей ситуации не совсем оправданый. Везти из Барнаула - это как-то сложно, а в Москве они под полторы сотни.

3. Рейсер 300 и GT 400 - оба с неясными перспективами по качеству

В общем, видимо, да, я немного охренел. В 100К это или по полям вокруг дачи или из дома до булочной или под тщательную доработку напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, видимо, да, я немного охренел. В 100К это или по полям вокруг дачи или из дома до булочной или под тщательную доработку напильником.

:) Ну почему, народ и на 150ках из питера в крым ездит.. без проблем.., тут истина проста скупой он всегда платит дважды..)) я на свои переделки уже четверть цены мота добавил..)), лучше бы я их добавил при покупке, получил бы совсем другой агрегат, с характеристиками на которые мне и еще половины цены не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну почему, народ и на 150ках из питера в крым ездит.. без проблем..,

 

 

Так этож гурманы катают, которые все уже попробывали и знают цену жизни ))) 

 

 

тут истина проста скупой он всегда платит дважды..)) я на свои переделки уже четверть цены мота добавил..)), лучше бы я их добавил при покупке, получил бы совсем другой агрегат, с характеристиками на которые мне и еще половины цены не хватит

 

Не согласен, почему-то все забывают, что ко дню покупки у них в кармане была сумма Z, и совсем не было суммы Z+ z/2 (т.е. доп. 50%) и приходилось брать мот оптимальный для своих денег. Кредит многие принципиально не рассматривают, ждать еще пол года или год - доллар не позволяет, а так то да, никто скупым быть не хочет, но вилка такова, что либо мот и сейчас по приемлемым деньгам, либо через год, но не факт, что мот (а не мопед!).

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука: Десна 220 фантом (так и не понял отличий от Racer Forester RC200LT). Резина по отзывам ничего, есть место под кофр, комфортно заднице, есть место для второй задницы, на сдачу можно обмывать как раз до лета илиотложить на следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука: Десна 220 фантом (так и не понял отличий от Racer Forester RC200LT). Резина по отзывам ничего, есть место под кофр, комфортно заднице, есть место для второй задницы, на сдачу можно обмывать как раз до лета илиотложить на следующий...

У Рейсера есть кикстартер а у Десны нет. (крепление задней звезды и ёмкость бензобака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал фак, у людей на скорости кремление заднего аморта отваливается... Некоторые на раму жалуются. Пластилиновый какой-то мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Ирбис ТТР250Р, ездит, не докучает в стоке, при желании много вариантов улучшения. Как пример наш клубень Тимон. У него много заметок на форуме было, одни из последних...

 http://moto-idioto.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-2014

 

http://moto-idioto.livejournal.com/5767.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал фак, у людей на скорости кремление заднего аморта отваливается... Некоторые на раму жалуются. Пластилиновый какой-то мот.

Слабое (нижнее ) крепление аморта единственный косяк.(устраняется  легко ) Китаймото без косяков не бывает.

Зато  +  вполне современный 4 клапанный двигатель,верхневальный  с балансирным валом и воздушно-масленым охлаждением. (прёт как танк)

Идеален для грибников, рыбаков ит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Ирбис ТТР250Р, ездит, не докучает в стоке, при желании много вариантов улучшения. Как пример наш клубень Тимон. У него много заметок на форуме было, одни из последних...

 http://moto-idioto.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-2014

 

http://moto-idioto.livejournal.com/5767.html

Внушительно, особено для движка без балансира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраняется  легко

Варить надо же, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить надо же, нет?

Да

Мне товарищ приварил( проволочным автоматом ) две пластины на ребро (усилил) и я забыл про этот узел.  (10 минут делов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внушительно, особено для движка без балансира.

Без балансира, тока в этом году пошло, и то не всем, можно и с балансиром(нормальный) найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука: Десна 220 фантом (так и не понял отличий от Racer Forester RC200LT). Резина по отзывам ничего, есть место под кофр, комфортно заднице, есть место для второй задницы, на сдачу можно обмывать как раз до лета илиотложить на следующий...

Да не в жизнь. Не вздумай брать этот геморойный аппарат.

1. На скорости 80км колбасит из-за громадных шин

2. Ложить мот в поворот тяжко (из-за покрышек квадратных прямолинейный).

3. Хвостовая часть с номером отваливается ещё до обкатки. Там надо мудрить сразу после покупки

4. Мотор 200кубов, но 4-клапана по динамике мощность мотора нивелируется большой резиной в отличии от ТТР250 и им подобным.

5. Как внедорожник это ещё бабка надвое сказала. По грунтовке и песку, снегу хорош. По болоту и говну проигрывает томуже ТТР по проходимости. И мот сильно не любит колеи (впрочем как и все, но он особенно).

6. Резину сменить проблема (сложно найти). Спицы лопнут (а они лопаются люди с этим сталкивались), тупо в продаже нет. Людям приходилось брать по длинее и  укорачивать (резьбу нарезать или плющить).

7. Десна фантом220 и расер форестер 200 оидн и тот же мот на 200кубиков. На фантоме полетела поршневая, так от форестера подошла один в один.

     Короче этот мот на большого любителя со своими плюсами. Типа нашей тулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в жизнь. Не вздумай брать этот геморойный аппарат.

1. На скорости 80км колбасит из-за громадных шин

2. Ложить мот в поворот тяжко (из-за покрышек квадратных прямолинейный).

3. Хвостовая часть с номером отваливается ещё до обкатки. Там надо мудрить сразу после покупки

4. Мотор 200кубов, но 4-клапана по динамике мощность мотора нивелируется большой резиной в отличии от ТТР250 и им подобным.

5. Как внедорожник это ещё бабка надвое сказала. По грунтовке и песку, снегу хорош. По болоту и говну проигрывает томуже ТТР по проходимости. И мот сильно не любит колеи (впрочем как и все, но он особенно).

6. Резину сменить проблема (сложно найти). Спицы лопнут (а они лопаются люди с этим сталкивались), тупо в продаже нет. Людям приходилось брать по длинее и  укорачивать (резьбу нарезать или плющить).

7. Десна фантом220 и расер форестер 200 оидн и тот же мот на 200кубиков. На фантоме полетела поршневая, так от форестера подошла один в один.

     Короче этот мот на большого любителя со своими плюсами. Типа нашей тулы.

Записки сумасшедшего  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки сумасшедшего  :D

Хотел одно время брать. Все форумы перелопатил, перебрал кучу видеообзоров. Сам посидел на нём... Одним словом наша тула только чуть более поновее. Не не годится он для городской езды. Скорее в лес на рыбалку неспешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока не вижу в продаже с валом ирбиса.Зато все хвалят KAYO SUPER T2, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока не вижу в продаже с валом ирбиса.Зато все хвалят KAYO SUPER T2, что скажете?

Cам по себе очень качественный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел одно время брать. Все форумы перелопатил, перебрал кучу видеообзоров. Сам посидел на нём... Одним словом наша тула только чуть более поновее. Не не годится он для городской езды. Скорее в лес на рыбалку неспешно....

Тула рядом не стояла.  а так  да для леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока не вижу в продаже с валом ирбиса.Зато все хвалят KAYO SUPER T2, что скажете?

Почитай ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам по себе очень качественный аппарат.

Качественный это когда купил и тупо ездишь.

На всех ветках что то исправляют , доводят до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...