Перейти к содержанию

Посоветуйте, что выбрать


Рекомендуемые сообщения

Если хочется чекушку в пределах 100 т. да еще чтоб и по трассе более менее адекватно можно было ездить, и к речке, и по лесочку прокатить  - вариант: Baltmotors Motard 250 DD

http://smolensk.bikegid.ru/moto/modifications/baltmotors/motard_250_dd/motard_250_dd.html 

тот же движок, что и на стрите 250 в 21 лошадку (мощнее у китайских воздушных чекушек не встречал) но эндурная подвеска с прогрессией, достойный клиренс, и убранная из под движка выхлопная труба. Только с кофрами нужно будет мудрить. А вообще конечно Кроссраннер кажется мне более предпочтительным, в нем кстати тот же двигатель что и в RX3 только с карбом, а на последнем встречается как карб, так и инжектор, но что лучше еще надо подумать... и кстати RX3 тяжелее так что, имхо ехать будет не так интересно. Рама на Кросраннере отличается от ренжеровской, они похожи только на первый взгляд да и код запчасти по каталогу совсем другой. пластик тоже отличается, несмотря что дизайн идентичный, совсем другая вилка (с регулировкой отбоя) и маятник (толще и чуть длиннее), другие руль и колеса, в общем отличий достаточно и за исключением двигателя.

В свое время я сделал выбор в пользу Кроссраннера и нисколько не жалею. Как у всякого китайца косяки у него есть и немало, но они не критические. На момент покупки Кросраннера, Балтмотрос в Беларуси купить было проблематично и если бы покупал мот сегодня, то мотард 250 дд с учетом разницы в цене, рассматривал бы всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Мотард мне не особо внешне нравится. Кроссраннер по ценнику приближается к еще не совсем убитым япошкам. В общем, я решил не форсировать вопрос и расслабиться пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше своебразный вид (проверенного) китайца. Плюс еще не ясно что будет с ценами после НГ.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, я решил не форсировать вопрос и расслабиться пока.

Можно сколько угодно расстраиваться, что мотоцикл, который выбрал не самый быстрый и мощный, что его дизайн совсем не современен и, даже, его его надежность далека от идеала. 

Но это, на самом деле, такие мелочи по сравнению с заживлением сломанного колена, вывихнутого локтя и стертой об асфальт кожи.

В период межсезонья многие продавцы экипировки обновляют свой ассортимент и  для этого они распродают старые запасы, зачастую, по сниженным ценам.

4f81fd93895d632ffe93bdd156b60f79.jpg

Советую начать с подбора экипа.

   

92fcd45a72b92ad70e7ae074b920e641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я вот как раз уже черепаху заказал на али, ща закажу наколенники там же и м.б. за ботами съезжу. А вот шлем наверное надо будет в цвет брать.

Хотя, судя по всему, буду брать таки ебра. И судя по всему синего. Так что и шлем может куплю.

PS Девочки хороши, жена теперь каким-то другим тоном произносит фразу "опять дрочишь на свои мотоциклы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фото так и просится слоган "Самые большие сиськи 60"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот шлем наверное надо будет в цвет брать.

Шлем лучше выбирать не по цвету, а по количеству звезд после тестов SHARP.

http://sharp.direct.gov.uk/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем лучше выбирать не по цвету, а по количеству звезд после тестов SHARP.

http://sharp.direct.gov.uk/

Да, конечно, это в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, это в первую очередь.

Есть ещё два варианта теста:

 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/6696-товары-с-алиэкспресс-для-наших-коней/?p=304345

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... 

 тот китай наверное на том же рынке клеили  :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти шлемы серии SAFEBET из папье-маше в любой мотолавке продаются.

У них визоры мутнеют на глазах, когда шлем просто на полке стоит. :)

(фр. papier mâché, букв. «жёваная бумага»)  :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B5

 

Под маркой VEGA  в Китае заказывают нормальные изделия. Правда всё равно ноунейм и к нему доверие большое наивно.

Сегодня скорлупа нормальная, а завтра подешевле заказали партию из папье-маше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под маркой VEGA  в Китае заказывают нормальные изделия. Правда всё равно ноунейм и к нему доверие большое наивно.

Сегодня скорлупа нормальная, а завтра подешевле заказали партию из папье-маше. :)

Я своим доволен, легкий прочный и удобный откатал 2 сезона с бесчетным к-вом падений..

Тут дело тонкое.., может пусть лучше лопнет шлем чем треснит шея.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим доволен, легкий прочный и удобный откатал 2 сезона с бесчетным к-вом падений..

Тут дело тонкое.., может пусть лучше лопнет шлем чем треснит шея.. :wacko:

Кстати да тот тест шлема молотком не очень информативный.

 Да китай тот плохой в тесте. Но и Япошка ненамного лучше. Его так бьют молотком со всей дури, а он не пробивается и считай не амортизирует. считай что от силы удара у тебя голова внутри разобьётся или шею свернёт. 

Ну сделали япошки скорлупу сверхпрочную и что это даст? Вон тоже можно кастрюлю на голову одеть тоже прочно, но  мозги об неё точно размажутся в случае чего....

   Самый точный и правдивый тест это на маникенах с кучей датчиков показывающие какое давление внутри испытвает. Пускай шлем лопнет, сомнётся, но с амортизирует удар, чем шлем выдержит, а голова внутри нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим доволен, легкий прочный и удобный откатал 2 сезона с бесчетным к-вом падений..

Тут дело тонкое.., может пусть лучше лопнет шлем чем треснит шея.. :wacko:

С десяток разных шлемов у нас, конечно для мощной скоростной техники применяем дорогие туристические решения (SHOEI Multitec), а вот на Yamaha YBR125 я с удовольствием несколько лет катался в простейшем шлеме 3/4 HIGHWAY 1 (в реальности на визоре марка ZEUS) с Луиса. Очень доволен! :)

В прошлом году в нём в Крым даже сгонял. После SHOEI Multitec я не могу ездить в интеграле. Либо модуляр, либо 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да тот тест шлема молотком не очень информативный.

 Да китай тот плохой в тесте. Но и Япошка ненамного лучше. Его так бьют молотком со всей дури, а он не пробивается и считай не амортизирует. считай что от силы удара у тебя голова внутри разобьётся или шею свернёт. 

Ну сделали япошки скорлупу сверхпрочную и что это даст? Вон тоже можно кастрюлю на голову одеть тоже прочно, но  мозги об неё точно размажутся в случае чего....

   Самый точный и правдивый тест это на маникенах с кучей датчиков показывающие какое давление внутри испытвает. Пускай шлем лопнет, сомнётся, но с амортизирует удар, чем шлем выдержит, а голова внутри нет.... 

Это не тест, конечно, но если шлем (скорлупа) лопнет, то содержимое в нём тоже лопнет. :)

Скорлупа должна распределить энергию на бОльшую площадь и не треснуть, а амортизацию обеспечивает внутренняя часть шлема с деформирующимся материалом.

Сравнение с кастрюлей некорректно, хотя если в ней в виде подкладки-амортизатора варёные макароны есть, то вполне! :D

На избыточную прочность только ремешки в шлемах тестируют.

Чтобы в случае чего ремешок не оказался прочнее шеи и оборвался при зацепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С десяток разных шлемов у нас, конечно для мощной скоростной техники применяем дорогие туристические решения (SHOEI Multitec), а вот на Yamaha YBR125 я с удовольствием несколько лет катался в простейшем шлеме 3/4 HIGHWAY 1 (в реальности на визоре марка ZEUS) с Луиса. Очень доволен! :)

В прошлом году в нём в Крым даже сгонял. После SHOEI Multitec я не могу ездить в интеграле. Либо модуляр, либо 3/4.

Что это за шлем такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, что в случае падения челюсть не прикроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неуютно себя чувтсвую в шлемах без "челюсти", хотя и "челюсть" свою лепту в травматизм может внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, что в случае падения челюсть не прикроет...

За свободу "открытия забрала" приходится платить. :)

Но есть и огромный жирный плюс в виде намного лучшей обзорности (а это дополнительная безопасность), что в городе или на лесных тропках, полевых дорогах (катаемся в Крыму через поля в Саки от Николаевки через Фрунзе постоянно) очень ценно.

Некоторые особо пафосные чопперисты вообще ездят в "мозговых колпачках" или в "бронебанданах".  :D

 

В интеграле топовом от Marushin я катался по Крыму в прошлом году в октябре на Харлее.

Сразу почувствовал узкий обзор. Но в интеграле в конце октября было теплее (было от +9 до +16 градусов).

Маняша всегда ездит либо в модуляре SHOEI Multitec, либо в интеграле IXS 254.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...