Перейти к содержанию

Лайфхаки (полезные приблуды) для мотоциклистов


Рекомендуемые сообщения

Главное скотч не забыть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное скотч не забыть :D .

чего?-синию изоленту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч ,иногда полезнее. Изоленту ,тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультитул с головками и маленький разводной ключик(подобрать размер по самой большой гайке :) ), поможет избавить от к-ва возимого инструмента и сопутствующего его веса

 

Еще полезная и дешёвая штука есть для розжига костров. Коробок спичек. Заливаем спички парафином от горящей свечи. Бросаем в вещи. Когда в дождь нужно развести костёр ставим коробку вниз ни них ставим свечки и на них одеваем упаковку от спичек, которая сдвижная. Поджигаем сверху. Такая свеча поможет развести гарантированно костёр в любую погоду

Ничего не понял.. какие свечки? на какую коробку ставим..? тут чи чертеж требуется.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультитул такой видел в ашане, только не помню с головками он или нет и дешевле в половину. Там же покупал трещотку с головками, около 300 рублей. Использую её как основной инструмент при любом ремонте.

Берём коробок спичек. В нем есть 2 детали, дно с краями, где сами спички лежат и вторая часть, которая сверху наезжает. Спички прямо в этом корытце заливаем парафином от свечи обычной. Когда нужно использовать. Корытце вниз, в него ставим прямоугольник из залитых спичек вертикально, сверху одеваем на спички оставшуюся часть. Получается типа маленькая печка. Поджигаем. Горит очень долго и дает хорошую температуру для розжига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое на али не попадалось?

75c683b98a767b711b6c3cbf879730c9.jpg

Можно без эмблемок.Очень удобная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константиныч зажигает  :lol: , как говорится: - с морозу не выговоришь, да еще "после второго стакана", иной раз тоже путаюсь во всех этих лайфхаках, так время идет, и парни используют тот жаргон и слова на которых общается большинство, что то потом выпадет в мусор, что то останется, в нашей речи много слов которые мы считаем исконно русскими а на самом деле заимствованы из других языков, это нормальный процесс, но в целом согласен, хоть форум и про иностранную технику, но он русскоязычный и "полезные советы" звучит роднее, хотя главное что всем понятно о чем речь и народ делится полезными лайфхаками. нужно создать тему где будет расшифровка всех замудреных слов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле лайфхак и полезный совет здорово отличается по смыслу. Лайфхак если дословно ломать жизнь. Короче с ног на голову. Это как ручник для мотоцикла, как прокачать тормоза и т.д. Что то что в корне меняет привычную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы лепим куда не надо иностранные слова? Вспомните слова И.С, Тургенева и постоянно обращайтесь к ним! Название темы на русском языке звучало бы намного лучше и правильней: "Полезные советы"

  Попробуйте после второго стакана сказать: Лайфхаки - облюётесь выговаривая!

Как раз сегодня утром, под чашечку кофе, смотрел на 1-ом канале телеочерк о русском языке. А именно об устаревших словах. Был взят словарь Даля, а точнее отдельные слова, и у людей на улице спрашивали их значение. Практически ни кто не знал и даже не угадал...

К сожалению жизнь течёт своим путём... Да и изначально, не все слова в русском языке - русские. Да меня тоже иногда "коробит", но называть комп - электронно-вычислительная машина? Нет, увольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега полезное видео и очень дорогое в плане экономии финансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео называется "как восстановить резину" канал мотодальнобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эндуристов, у кого не очень тяжелые мотоциклы и есть багажник, выполнять работы с задним колесом можно подвесив мот (за багажник) на надежную ветку.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы лепим куда не надо иностранные слова? Вспомните слова И.С, Тургенева и постоянно обращайтесь к ним! Название темы на русском языке звучало бы намного лучше и правильней: "Полезные советы"

1394464649_0_15c2eb_855352ba_orig.jpg  Попробуйте после второго стакана сказать: Лайфхаки - облюётесь выговаривая!

Я уже не обращаю внимания на такое. И за меньшее замечание на мотофоруме выльют ушат помоев "крутые байкеры".  :)

Иногда почитаешь ответные плевки на свои ответы на форуме, и так обплюёшься и обблюёшься, что нет более желания на форуме далее делиться своим опытом и соображениями. Так что это мелочи, обозвать хитрости "лайвхаками". :)

Пускай как хотят, обзывают. Коробит, конечно, но постоянно переживать из-за таких мелочей, это сокращать своё долголетие. :)

Как с женщиной спорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как по другому видео вставить, поэтому написал улики как его на ютубе найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как по другому видео вставить, поэтому написал улики как его на ютубе найти :)

Это оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как по другому видео вставить, поэтому написал улики как его на ютубе найти :)

 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3164-музыка/?p=303187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно.

Спасибо. Теперь я точно знаю как вставлять видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в горячую воду если есть возможность,нет,так поливаю кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огонь! можно сделать любой защитный чехол,на все что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...