Перейти к содержанию

Размышления о идеальном китайском мотоцикле.


Рекомендуемые сообщения

Ни Альфа, ни пипетка не имеют крейсерскую 110. Хорошо если 80 на альфе и 70 на пипеике.

Вы вообще думаете о чём говорите????

Имея вес альфы с крейсером 110..

Смертник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще думаете о чём говорите????

Имея вес альфы с крейсером 110..

Смертник?

В смысле? Это же вы заявили, что у альфы крейсерская 110!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы что то на подобии этого спёрли.

дык имется... :)

DSC_0767-960x450_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Это же вы заявили, что у альфы крейсерская 110!

Я ответил на это

комфортный крейсер(без вибраций и шума) 105-110км\ч ,вес снаряженный не больше 110 кг, подвеска для внедор( лайт-софт-dual эндуро) Таких у китай нету  :( Остается самому поневоле стать конструктором  ;)  

Мол по лёгкости и большой мощности мотора всё давно уже китайцами сделано... Та же усиленная альфа 120кубов (не путать с альфой 106). А для лайф хаков, дуал эндуро всякие питы со 140-160кубами. Не реально мощные и энергичные моторы для такого веса как зажигалки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Вы хотите сказать, что Альфа с мотором 120 кубов и Пит на 160 кубов обеспечат крейсерскую скорость в 110 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки альфа 110 весит 90 кг.. Это ваще не мало для её мощности, если переложить на другие моты.. А по поводу крейсера, то у меня на эндурике с 30 силами и весом 106 кг. крейсер один хрен 90, хотя он и 140 жарит по gps.. Для кресерских скоростей за 100 тяжелые мотеги нужны, а на легких и 90 (реальных) утомительно постоянно пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Вы хотите сказать, что Альфа с мотором 120 кубов и Пит на 160 кубов обеспечат крейсерскую скорость в 110 км/ч?

Прочитай тему с начала. Там заявляют про идеал мотика чтоб лёгкий и крейсер 110. На что я ответил что это всего лишь фантази. Либо лёгкий, либо крейсер 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай тему с начала. Там заявляют про идеал мотика чтоб лёгкий и крейсер 110. На что я ответил что это всего лишь фантази. Либо лёгкий, либо крейсер 110.

Чего с начало, хватит одной фразы, не допускающей двойственного толкования:

"Да ладно крейсер 110 и вес снаряженый 110 это питбайк или альфа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, Господи, как сложно после обновления. Ничего найти не могу, пароль не помню, в общем весело.

На данную темку моя мечта чтобы друзья китайца выпустили недорогой аналог Скутера Yamaha Tricity. Мечтаю о трех колесиках и большей устойчивости на поворотах))) ну и конечно как девушке по внешнему виду  меня этот красавчик впечатляет. Если бы стоит подешевле - то непременно взяла бы. Эхх

af9496b09883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч сомнительно.., а как он поведет себя в наших асфальтовых колеях..((((((

koleynost.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я их видел в Москве, бодрые и не стандартные... Может китайцы и скопируют, но пока доведут до нормального качества и сколько в итоге он будет стоить...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока для китайских мотоциклов действует аксиома - чем проще, тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Оч сомнительно.., а как он поведет себя в наших асфальтовых колеях..((((((

koleynost.jpg

Это ещё ничего. :)

Помнится в 2010 году, когда было очень жаркое лето, горели леса везде и плавился асфальт, мы под Тверью попали на такую колейность,

что я думал у меня картер двигателя разрежет на ходу! Складки асфальта в некоторых местах торчали как лезвия! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный мотоцикл для России, как я его вижу: берётся ИЖ-Планета 5 и в неё ставится кетайский одноцилиндровый воздушник 4Т. Передний тормоз дисковый. Всё это стоит до 100тыров.

 Это просто, надёжно, проверено годами и километрами, плюс рабочие места.

 Самое обидное, что это реально.

В идеале конечно мотор туда 400сс.  мотор отЁБРика только 400сс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал из своего Ижа что-то похожее сделать, но решил что 200 - 250 китайских кубиков будет маловато для такой ходовки. Что ни говорите, а вес у Ижака поболее чем у китайцев 200 - 250 кубовых, а они меня не очень то впечатлили даже при своем весе. Хотя запас прочности у Ижа огромный и при желании коляску можно прицепить, ничего мудрить не надо. Но подумав, решил всё же продать его со всеми новыми оригинальными запчастями. А сейчас вот думаю что купить вместо него или забить на весь этот геморрой и продолжать ездить на своих Орионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Робинзон сказал:

Думал из своего Ижа что-то похожее сделать, но решил что 200 - 250 китайских кубиков будет маловато для такой ходовки. Что ни говорите, а вес у Ижака поболее чем у китайцев 200 - 250 кубовых, а они меня не очень то впечатлили даже при своем весе. Хотя запас прочности у Ижа огромный и при желании коляску можно прицепить, ничего мудрить не надо. Но подумав, решил всё же продать его со всеми новыми оригинальными запчастями. А сейчас вот думаю что купить вместо него или забить на весь этот геморрой и продолжать ездить на своих Орионах.

Продал свою Планету 3 (сост 4+), Купил Рейсер Форестер (откатал 2,5 сезона)  Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да,взять ИЖа и поставить туда двигатель 400-600сс то самое то будет под мои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, modest сказал:

Идеальный мотоцикл для России, как я его вижу: берётся ИЖ-Планета 5 и в неё ставится кетайский одноцилиндровый воздушник 4Т. Передний тормоз дисковый. Всё это стоит до 100тыров.

 

Заведомо не проходной вариант.

Про техосмотр при таком раскладе можно сразу забыть и , про ОСАГО тоже.

 

Вот если бы завод это сделал, и получил бы все сертификты, тогда  да.

 

 

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в раму Урала двигатель от ВАЗ, заднее колесо от ВАЗ, спереди узкую докатку от ВАЗ.

Подвеску спереди типа телелевер на амортизаторе ВАЗ, сзади "свечные" тоже от ВАЗ.

Чтобы была ПОЛНАЯ сквозная унификация.  :D

 

Причём я не просто шучу. Подобное чудо я встретил в 2008 году Краснодарском крае. Пара ехала на самодельном чоппере из К-750 длиной метра 2,5.

Правда там только двигатель от него остался, а вот задний амортизатор был как телелевер, спереди стояла докатка огромного размера, сзади обычное автомобильное колесо.

На месте пассажира стояло реальное кресло с подлокотниками, на одном подлокотнике висела авоська и развевалась на ветру, а за спинкой кресла важно отрабатывал амортизатор.  :D  Где то даже фотографии этих ребят у меня были. С Волгодонска они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/11/2016 в 00:09, Карат сказал:

 

- Дорожник,  сухой вес 160-175 кг.

Дефорсированный,   двухцилиндровый, двигатель, твин или рядник 25-35 л.с. , 300-400 кубиков,  воздушного охлаждения,

...

Тяжелый не хочу, так как на малой скорости управляется плохо, а по пересеченке совсем швах.
Больше лошадей не надо, так как они востребованы только на большой скорости, а их еще кормить надо.

 

Если не нужен тяжёлый, то почему не захотеть вес не более 100 кг, и почему нужно 300-400 кубиков, а не 100?

 

Про вес я исхожу из того, чтобы я смог самостоятельно в поле или в лесу поднять упавший мот или вытащить его из грязной колеи. И 100 кг это даже много для меня, и совершенно неприемлем вес более 100 кг.  

По скорости. В городе не нужна более 60 км/час, а в полях, лесах, на грунтовке и этого много. Большая скорость нужна только на автотрассе для быстрого перемещения из точки А в точку Б, не глядя по сторонам. Меня такие поездки на мото не интересуют, для этого есть авто, поезда и самолёты. А поездки по автотрассе скучны и беспокойны.

 

Поэтому для меня оказалась идеальна скутеретта Patron Ringer 110, являющаяся клоном Honda Cub, которых выпущено и продано более 60 миллионов штук, то есть гораздо больше любых других моделей. Но это вовсе не в России. Почему-то здесь такие аппараты никто даже не обсуждает, и на улицах я таких не встречаю, и на сайте среди зарегистрированных  нескольких тысяч владельцев мотоциклов есть лишь менее десятка владельцев скутеретт. Для меня это загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...