Перейти к содержанию

Размышления о идеальном китайском мотоцикле.


Рекомендуемые сообщения

Каждый в праве выбирать то, что ему нравится и то, что по его силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, flyer сказал:

 

 

См. на YouTube видео со скутереттой Patron Ringer 110  "Скутер по бездорожью. Жесткий офф-роад по грязи и воде! ". Вставить видео прямо сюда у меня пока не получилось. 

 

Оно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, December 21, 2016 в 16:23, ПетровичЪ сказал:

Оно..?

 

Оно!

И именно это видео в своё время очень сподвигло меня на выбор именно этой модели.

Изменено пользователем flyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Карат сказал:

Даже не знаю, что тут сказать, но попробую :)

Ничего против мопеда не имею, но увы это пройденный этап. 

 

У легкого мотоцикла ватная рама, чтобы она была не ватная нужен металл, а металл это вес.

Тоже самое передняя вилка, если диаметр вилки менее 38 мм то это вата.

Тоже и тормоза, нормальные тормоза весят не мало.

Короче - еще не придумали инженеры крепкий мотоцикл весом менее 150 кг.

 

Во-вторых скорость: мощь мотора это не только максималка, но это еще динамика и ресурс, и как не странно тоже безопасность!

Я  не всегда езжу больше 100 кмч, но мотор 13 л.с меня не устраивает.  

 

Не ну как вариант сделать раму, маятник из титана, аллюминевые диски. Тогда мощный мотор ляжет в лёгкую раму и мот будет весом 90-110кг. Титан прочнее железа и гораздо легче. Только ценник на такой мот боюсь мало кого устроит..

 Не знаю делают ли подобные мото? Наверное да, но знаю точно что прочный и лёгкий велосипеды из титана делают как и серийно так и под заказ. Не дёшево конечно, но народ берёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flyer сказал:

 

Да, именно это почти всегда входит в мои маршруты. И пока я везде пролезал, где хотел.

См. на YouTube видео со скутереттой Patron Ringer 110  "Скутер по бездорожью. Жесткий офф-роад по грязи и воде! ". Вставить видео прямо сюда у меня пока не получилось. 

Это не я там, и я в такие дебри не лез.

О каком "оффроуде" можно толковать с тоненькими макронинами в вилке, которые согнутся при малейшем попадании в приличную ямку, при хлипкой раме, которая лопнет на кочках и дохлом двигателе, который не вытянет ни в небольшую горку, ни по полю не потянет.

По пьяни за бутылкой по деревне можно, тут я согласен, что и показывает приведённое видео с нетрезвыми участниками.

Уровень крайне низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, slonikus сказал:

двигателе, который не вытянет ни в небольшую горку, ни по полю не потянет

 

Да и в горку тянет, а по полю вообще спокойно. Конечно, если горка не более 45 градусов крутизной.

Во всяком случае пока я ни на одной горке назад не поехал. В крайнем случае можно вылезти на горку, идя рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, slonikus сказал:

По пьяни за бутылкой по деревне можно, тут я согласен, что и показывает приведённое видео с нетрезвыми участниками.

 

На этом видео ниоткуда не видно нетрезвости водителя.

А вот результат преодоления им глубокой грязи и воды вполне виден.

И никакая бутылка не поможет там, где сама техника не потянет. И нетрезвость водителя может только помешать, но никак не помочь в преодолении препятствий.

Изменено пользователем flyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grot777 сказал:

Убивают технику!

Так они все пьяные, мат-перемат. Сельские "труженики", от которых стонут деревни и посёлки. И техника вполне возможно не их, или краденая.

Такие обворовали много лет назад в Вологодской области наш УАЗ, стоявший в деревне ночью во дворе нашего дома под окнами.

Сняли всё, что можно снять и продать, слили бензин. Участковый справку дал, чтобы мы смогли вернуться своим ходом в Питер без положенной светотехники и зеркал.

Это беда деревень и посёлков. Приходят в дом, начинают просить на бутылку или выпрашивать велосипед/мотоцикл. И попробуй не дай. Потом и дом могут сжечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slonikus сказал:

О каком "оффроуде" можно толковать с тоненькими макронинами в вилке, которые согнутся при малейшем попадании в приличную ямку, при хлипкой раме, которая лопнет на кочках и дохлом двигателе, который не вытянет ни в небольшую горку, ни по полю не потянет.

 

Насчёт тяги малокубатурника не соглашусь... У нас на даче есть затяжной подъём метров 600. Мопед карпаты советский на 1 передаче не мог заехать и приходилось спрыгивать и бежать рядом. Автобус типа лаз туристический битком иногда не мог осилить этот подъём.. Современный автобус на 22 сидячих места типа богдан, азия с дизельным движком если полный едет на 1 передаче с трудом Это я о его крутизне говорю.

      Купил я себе мопед альфа 72 куба с 4.5 л.с.(или 4 не знаю). Я ещё не прошёл обкатку (170км проехал) и взял жену вторым номером. На этот подъём на 3 на половине газа мотор стал глохнуть (одного завозил под конец 2 передачу на половине газа ибо обкатка). Я как-то невовремя на 2 воткнул что мот уже останавливался и я врубаю первую и чуть больше газ чтоб не заглох наверняка.... Мы валяемся на асфальте. Тупо резко мот встал на дыбы и рухнули на бок. Я просто не ожидал, ведь он настолько перегружен в крутой подъём и выскочил из под нас((((((. У меня большой синяк на боку и у жены тоже. Она на работе переодевалась и сразу стали спрашивать, что тебя муж дома бьёт???

   Как-то я разговорился с одним мужиком на заправке и у него альфа только мотор 106 кубов и сказал что дал прокатится двум знакомым, так из под них он тоже выскочил в крутой подъём, только уже на 2 передаче.

  Насчёт тяги по оф роуду на альфе72. Переднее крыло низко и еду я по размокшей глине забивается заднее крыло в смерть и мотор прёт... Уже переднее крыло забито и тупо переднее колесо заклинило глиной. Мот едет как на лыжах, но мотор прёт. Глина настолько густая что я минут 20 пытался отвёрткой выколупать из под крыла её чтоб нормально колёса крутились. Так что тяги в таких малокубатурников хватает с лихвой, может не лететь как раненый сайгак, но проехать хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grot777 сказал:

Убивают технику!

А потом везде трезвонят, что Китайская техника говно. Вместо мозгов у них говно. Простите, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, evgeniy569 сказал:

Насчёт тяги малокубатурника не соглашусь... У нас на даче есть затяжной подъём метров 600. Мопед карпаты советский на 1 передаче не мог заехать и приходилось спрыгивать и бежать рядом. Автобус типа лаз туристический битком иногда не мог осилить этот подъём.. Современный автобус на 22 сидячих места типа богдан, азия с дизельным движком если полный едет на 1 передаче с трудом Это я о его крутизне говорю.

      Купил я себе мопед альфа 72 куба с 4.5 л.с.(или 4 не знаю). Я ещё не прошёл обкатку (170км проехал) и взял жену вторым номером. На этот подъём на 3 на половине газа мотор стал глохнуть (одного завозил под конец 2 передачу на половине газа ибо обкатка). Я как-то невовремя на 2 воткнул что мот уже останавливался и я врубаю первую и чуть больше газ чтоб не заглох наверняка.... Мы валяемся на асфальте. Тупо резко мот встал на дыбы и рухнули на бок. Я просто не ожидал, ведь он настолько перегружен в крутой подъём и выскочил из под нас((((((. У меня большой синяк на боку и у жены тоже. Она на работе переодевалась и сразу стали спрашивать, что тебя муж дома бьёт???

   Как-то я разговорился с одним мужиком на заправке и у него альфа только мотор 106 кубов и сказал что дал прокатится двум знакомым, так из под них он тоже выскочил в крутой подъём, только уже на 2 передаче.

  Насчёт тяги по оф роуду на альфе72. Переднее крыло низко и еду я по размокшей глине забивается заднее крыло в смерть и мотор прёт... Уже переднее крыло забито и тупо переднее колесо заклинило глиной. Мот едет как на лыжах, но мотор прёт. Глина настолько густая что я минут 20 пытался отвёрткой выколупать из под крыла её чтоб нормально колёса крутились. Так что тяги в таких малокубатурников хватает с лихвой, может не лететь как раненый сайгак, но проехать хватит....

Это не то, что мощи хватает, а просто в подъеме крутом вес назад переносить не надо.. Мощи как раз не хватает(у альфы точно) У отца и 110 была и 72.. Если 110 хоть как-то едет, то 72 совсем чахлая.. Её плюс только в том, что можно подмышку пихнуть и перенести, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grot777 сказал:

Единственный минус для меня, это бак под седлом - при заправке надо снимать багаж, поднимать седло и только потом можно заливать бензин. Да и бак небольшой.

 

Вот оба эти минусы я ликвидировал. См. мою тему здесь Patron Ringer 110. А там есть ссылка на подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dica сказал:

Это не то, что мощи хватает, а просто в подъеме крутом вес назад переносить не надо.. Мощи как раз не хватает(у альфы точно) У отца и 110 была и 72.. Если 110 хоть как-то едет, то 72 совсем чахлая.. Её плюс только в том, что можно подмышку пихнуть и перенести, если что

По весу Альфа 110 не сильно отличается от 72., так что под мышкой можно нести оба мопедоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dica сказал:

Это не то, что мощи хватает, а просто в подъеме крутом вес назад переносить не надо.. Мощи как раз не хватает(у альфы точно) У отца и 110 была и 72.. Если 110 хоть как-то едет, то 72 совсем чахлая.. Её плюс только в том, что можно подмышку пихнуть и перенести, если что

С пассажиром там не сильно вес перенесёшь, место и так мало. Ну разве что на руль сесть :)

Не знаю мне мощи 72 кубов хватало, трогаться мог даже с 3 передачи. Можно сказать что до 40км мот разгоняется довольно бодро. С 40-60 очень сильно влияет на разгон такие вещи как один едешь или в двоём с грузом, уклон какой и ветер встречный или попутный. Выше 60км разгон и максималка  шёл только от ровной поверхности и уклона....    40км в час на трассе стабильно в любой подъём шёл (если в одно лицо), а так скорость держал около 60 (примерно 6000-6200об)не насилуя двиг. Максимально 2 человек он вёз 70-75км (точно не скажу так как о точности спидометра альфы ходят легенды, а у меня до 60км расчерчен, а дальше стрелка приближалась к 0) при оборотах движка около 8000. На 1-2 передаче очень динамично разгоняется относительно машин со светофора, на 3 уже сдаём позиции. Мощи мотора хватает вполне везти человека и держать скорость 40-60 км  если не требовать от него динамики, а просто ехать и наслаждаться поездкой. Другое дело что там 3 вещи портили картину.

1. Ватные барабанные тормоза, вроде и тормозят колесо на юз можно отправить заднее, но при этом не останавливается, сменил резину но это картину не сильно исправило. В городе больше 40км ехать стрёмно из-за возможных нежданчиков, так пару раз чуть машину не поцеловал тупо из-за того чтоб очень большой тормозной путь. А передние тормоза вообще никакущие...

2 Ватная рама, а конкретно наверное крепление заднего маятника. Наезд на скорости 60км (особенно со вторым номером) на небольшой камушек и жопу несло, как-бы подкашивало в строну, опрокидывая мот.. Ещё те ощущения...

3 Никакущая амортизация, чувствовались хорошо все ямки на асфальте, а на грунтовке каждую маленькую складку считал позвоночником даже на небольшой скорости. Скажем так амортизация чуть лучше чем на велосипеде или на уровне мопеда карпаты.. Потом после альфы сел на мот и половину ям я уже не чувствовал или замечал не так сильно....

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

С пассажиром там не сильно вес перенесёшь, место и так мало.

Присутствие пассажира уже подразумевает перенос центра тяжести на зад, да ещё плюс большее проседание задних пружин и плюс крутой подъем. Всего этого достаточно чтобы мопед переворачиваясь назад выпрыгнул из под наездника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, evgeniy569 сказал:

А передние тормоза вообще никакущие...

А регулировать не пробовал? Я на своих Орионах, например, передним тормозом пользуюсь аккуратно. Редко когда жму всеми пальцами, чаще хватает двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Робинзон сказал:

А регулировать не пробовал? Я на своих Орионах, например, передним тормозом пользуюсь аккуратно. Редко когда жму всеми пальцами, чаще хватает двух.

Пробовал. Изначально как купил новый и заплатил в магазе чтоб собрали мастера с регулировкой, то вообще тормозов передних от слова НЕТ. Чуть подкрутишь тросик и цепляет барабан немного даже с отпущеной ручкой переднего тормоза. Наверное колодки кривые и маленькой поверхностью цепляют об барабан??? Та думаю фигня вопрос, ркутил тросик так что при отпущенном тромозе переднее колесо не совсем свобдно шло, думал так потихоньку колодки притрутся и так подкручивал раза 3 через каждые 200-300км. В последствии передние тормоза появились, но вялые чисто для того чтоб притормозить когда паркуешься, а на большее они были не способны. Нас скорости что они есть, что нет... Может они бы и были, настроишь так чтоб колесо свободно крутилось и жмёшь на ручку и если мот ведёшь рядом, то колесо заблокировать может, т.е. цепляли, а только сядешь на него  и ручку жмёшь до упора а толку 0.5. Может если бы был больше ход ручки, то эффект бы был, но..... каюсь передний барабан ниразу не разбирал и не смотрел что там.... Отъездил я на этом аппарате 7000км за год, потом купил мотоцикл и продал альфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, grot777 сказал:

Если бы я жил в Крыму, то купил бы себе Альфу по документам и шильдам 49 куб, а по факту 110 и ездил бы на ней и никакого мотоцикла мне там не надо. Весь Крым 400 км, на 200. 

Да правильно так и есть))) Но я сдал на права категорию А. И мне нет смысла шифроватся до 49 кубов чтоб ехать на 106. Не дай бог авария даже не по твоей вине, но ты будешь виноват ибо выехал на ДОП уже нарушил и ОСАГО нет чтоб опу прикрыть в случае чего.... Ну раз А есть, то можно гулять с комфортом))))) А почему не альфа 106, то я уже перечислял 3 причины, ватные тормоза, ватная ходовка, плохая амортизация. Хотя есть в продаже вариации альфы 106, но уже с нормальной рамой. передним дисковым тормозом и приличной амортизацией и сдокументами 49 типа шторма и многих других, но стоимость на них не меньше чем на 150кубовый мот. Для безправных находка, а мне смысла нет....

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy569 сказал:

Насчёт тяги малокубатурника не соглашусь... У нас на даче есть затяжной подъём метров 600. Мопед карпаты советский на 1 передаче не мог заехать и приходилось спрыгивать и бежать рядом. Автобус типа лаз туристический битком иногда не мог осилить этот подъём.. Современный автобус на 22 сидячих места типа богдан, азия с дизельным движком если полный едет на 1 передаче с трудом Это я о его крутизне говорю.

      Купил я себе мопед альфа 72 куба с 4.5 л.с.(или 4 не знаю). Я ещё не прошёл обкатку (170км проехал) и взял жену вторым номером. На этот подъём на 3 на половине газа мотор стал глохнуть (одного завозил под конец 2 передачу на половине газа ибо обкатка). Я как-то невовремя на 2 воткнул что мот уже останавливался и я врубаю первую и чуть больше газ чтоб не заглох наверняка.... Мы валяемся на асфальте. Тупо резко мот встал на дыбы и рухнули на бок. Я просто не ожидал, ведь он настолько перегружен в крутой подъём и выскочил из под нас((((((. У меня большой синяк на боку и у жены тоже. Она на работе переодевалась и сразу стали спрашивать, что тебя муж дома бьёт???

   Как-то я разговорился с одним мужиком на заправке и у него альфа только мотор 106 кубов и сказал что дал прокатится двум знакомым, так из под них он тоже выскочил в крутой подъём, только уже на 2 передаче.

  ...

Не надо путать тягу в горку с переворотом, по причине смещения центра масс на подъёме.

Физику не обмануть. Малая мощность мотора, - фиаско на подъёме.

Другой вопрос, что можно поставить малую ведущую звезду для тяги, но это не тот случай, который обсуждается, да и предел уменьшения количества зубов ведущей звезды невелик, и ограничен диаметром ведущего вала, и не может глобально скомпенсировать дохлый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Робинзон сказал:

Присутствие пассажира уже подразумевает перенос центра тяжести на зад, да ещё плюс большее проседание задних пружин и плюс крутой подъем. Всего этого достаточно чтобы мопед переворачиваясь назад выпрыгнул из под наездника.

Оказывается за меня уже ответили про переворот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...