Перейти к содержанию

Модель S2 Jaguar Sport


Andrey_Frost

Рекомендуемые сообщения

Пыльник не нужен!!!Наш задний подкрылок вполне справляется с защитой аморта от грязи.При активной езде по пересечёнке,аморт в пыльнике перегреется и выйдет из строя.

И вообще расходники (звёзды,тросики,цепи,электрика и т.д) лучше заказывать в Ижевске(к примеру мотомир.рф и moto1.ru),там намного будет дешевле чем на али и одной посылкой.

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, на наш байк реально 140 кг посадить, как пишут в характеристиках, хочется благоверную свою покатать, или маятнику сразу хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стал, как до подбрасывал друга до остановки 300м, оба как раз под 150 весом были, мопед конечно едет, но чувствуется что ему тяжко. 70-80кг для него самое оно, да и некомфортно вдвоем ездить, сильно впритык.

Изменено пользователем i_ninja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну всё терь понятно,отвязка от двигла тут формальна,просто немного разгружено место крепления,в минус дорожный просвет и рычаг коробки очень низко(малейший зацеп и привет коробка).Тебе можно было просто модернизировать штатные подножки,сдёрнуть резинки(отрезать ненужный метал) и приварить складные сдвинув их взад(и для ступни места больше и рычаг коробки не нужно опускать). Без подрамника полноценной отвязки не получится.Значит всё же нужно на защиту замыкать подрамник(всё никак за профилем не могу заехать).У меня пока вот так

 

IMG_20180423_134357.jpg

IMG_20180423_134513.jpg

IMG_20180423_134635.jpg

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Слепил подножки на штатной базе,сами "зубастики" от ттр125,лом оставил родной,попрыгал в стойке на них...мои 80 кг их погнуть не смогут ?

Да,теперь сзади резина на 3.00 стоит,спереди 2.75,мопедка стала гораздо остойчивой.Походу скоро полноценный мотоцикл получится ?

IMG_20180524_171257.jpg

IMG_20180524_171308.jpg

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!Вот и мой сын стал обладателем сего мотоцикла. Мото 14 года ,пробег 1700 км.По фото задней покрышки соответствует пробег?Два шланга с карба куда идут и ещё не подключенный разьем под задним сиденьем?Помогите!Вопросов много,самому не всегда есть время читать форум,у самого два авто : буханка 15 года и киа спортидж 16 года.Сыну 12 ый год ,но парень высокий ,весь в меня (сам 192 см).Буду рад общению!!!Полноценные фото можно как то  выложить,слишком сжатие большое?

IMG_20180527_192443.jpg

IMG_20180527_192300.jpg

IMG_20180527_192236.jpg

IMG_20180526_134939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Пробег вполне соответствует,нейлон на асфальте стирается очень быстро а если ещё и отжигать пытались ?(выше фото,моя задняя покрышка которая переехала вперёд,пробег 2400 примерно)

2.Шланги никуда не идут,так и висят у всех,нижний для слива топлива из поплавковой камеры,верхний хз.

3.Этот разъём у всех пустой,проводка видать универсальная,за изолировать и забыть.

 

А теперь о грустном,проверьте крепление задней звезды к ступице(вывесить колесо,включить передачу,покачать колесо на кручение(вперёд-назад) СТУПИЦА И ЗВЕЗДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!!!Если же они уже стали сами по себе,разбирать узел и смотреть на выработку болтов,резьб и отверстий.

 

Спускался с горки,скорость около 90 км,удар,разрыв цепи,накатом прошёл еще около 150 метров,остановился,сходил за цепью,прокатил мопедку около 5 метров....и тут колесо заклинило!!!Не смотря на стопорные шайбы из пресованного риса выкрутилось два болта из ступицы и клинанули колесо об маятник.При разборе,выработка на болтах(около шляпки в звезде,резьба слизана),в ступице разбита резьба болтов на входе,на звезде отверстия потянуты.Данный узел испытывает ударные поперечные нагрузки(торможение двигателем и резкий газ),появляются люфты и потом печальные последствия.

Вылечил,заменил болты на м10,в ступице перерезал резьбу,в звезде развернул отверстия,все люфты выбрал в 0 и посадил болты на резьбовой фиксатор...понаблюдаю,в случае необходимости зафиксирую шляпки болтов сваркой .

 

Регик на шлем прикупил ?

 

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Крепление звезды к колесу проверю завтра. Прокатился сегодня сам: газанул - поехал резво,отпустил - получился затык,сильное торможение двигателем. Не совсем приятная езда на первых двух скоростях. У всех так и как это лечить. И задний амморт какой то ватный,ищу аналоги  на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме есть все ответы на ваши вопросы,почему не едет,почему амморт не аммортит...не такая она уж и большая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю вот такой амморт,подойдёт? MSX125 колеса амортизационная заднего сиденья 250 мм 270 мм Мотоцикл Скутер отрегулировать демпфирования стойки амортизатора для Honda M3 сзади
http://s.aliexpress.com/E3EzIfuU?fromSns=Copy to Clipboard.  По поводу газульки буду читать внимательно ,может разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вот такой Одна деталь Регулируемая чистая Force Jog RSZ GY6 скутер задняя подвеска мотоцикл амортизаторы
http://s.aliexpress.com/RfMbAbeU?fromSns=Copy to Clipboard который из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш штатный 245,толщина пружины вроде 11....вопрос при 250 на сколько задерётся жопа и будет ли держать подножка при стоянке?

второй точно нет,ухо не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На движке справа пробка со щупом ,это для масла ,а слева что за пробка? Мне бы устройство движка и где и когда масла меняются. Масло в движке планируют заменить завтра ,как тут советуют на мотьлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройством альфамотора(хонда каб) забит весь интернет,если денег не жалко на мотюль,то можно.Я же в этом сезоне передвигаюсь на лукойловской минералке 15w40...двигателю из 60 годов и масло соответствующие.Меняю раз в 600-500 км.Поскольку масляного фильтра нет,то никакой мотюль не спасёт от фракций метала которые будут крутиться в движке 1500-2000 км между заменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю обычное моторное масло для авто. Тогда может мне при купить полусинь 10×40 любое,да и залить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?Я понимаю если бы мотор новый был,можно и полусинь на обкатку,чтоб ему полегче было для начала(я кстати так и катал до 2500 на полусиньке 10w40).И не известно что старый хозяин в него заливал...может и отработку отстоянную?)))В нашей книжке производитель указал рекомендованное масло,а именно API SG/CD,SAE 15W40(10W30).Синька или полусинь хороша в отрицательные температуры,но я зимой на мопедке не катаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это лето все же куплю литр полусини на 500 км пробега,больше за сезон наверно и не накатает сын,а на следующий год минералку. Завтра посмотрю точное название мотора и буду изучать устройство. А сцепление промывать у нас надо? Фильтрующий элемент пропитал силиконом из баллончика по совету форума,масла под рукой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...