Перейти к содержанию

Помогите с выбором Yamaha или Honda


Рекомендуемые сообщения

Пока я тянул рязину, весь китай закончился в Московских магазинах, куда не позвони, нету... irbis z1, patron taker, baltmotors street 250, да и hyosung gt250r нашёл, да и то в Краснодаре. Я заметил, что bajaj хвалят, RS200. Ещё как варианты, в магазинах есть, SYM Wolf t2, CFMoto 650NK, Stels Benelli GT600, из бюджета остался Stels Flex 250... или лучше найти 600rr & R6 с пробегом в 30 тыщ?? Всю голову сломал...

Изменено пользователем AvToR177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это настоящий пробег и мотоцикл эксплуатировался регулярно проходя все Т.О своевременно согласно технического регламента с установкой родных деталей, с заправкой в двигатель рекомендованных высококачественных синтетических масел и заправкой хорошего бензина, то ДА.., 30 тыс. пробега это фигня для спорта и спорт-туриста. Если только мотоцикл не из под спортсмена где трек родной дом, где его жарят по полной. Почему и отдают предпочтение технике из за границы,

возьмите даже один фактор: это качество топлива. На авито и авто разные экземпляры, кот в мешке.., есть и хорошие мопеды.

      Вы же понимаете, что берете технику Б/У так что будьте готовы к каким то вложениям, в идеальном состоянии мотоциклы новые в салоне. Я вообще поражаюсь народу который боится вкладываться в т.обслуживание и ремонт техники, рано или поздно такое происходит и с новой ибо она стареет, как и наше человеческое тело: заболеваем, лечим зубы и.т.д. Поэтому если человек к этому не готов, лучше сидеть дома и играть в шашки с женой, там расходы минимальны...

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Camelot7 сказал:

ибо она стареет, как и наше человеческое тело

Не смог удержаться. Вспомнил бабушку, как она без зубов сидит и хлеб с молочком шамкает. А что на мопед поставить в случае, как все зубья сточатся? =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AvToR177

Почитай  ,  да и  многим советчикам  не мешает :    http://west-moto.ru/stati/pro-probegi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, водолей сказал:

 

AvToR177

Почитай  ,  да и  многим советчикам  не мешает :    http://west-moto.ru/stati/pro-probegi

Интересно почитать теоретика, возомнившего себя истиной.. 

1. По городу можно ездить по разному

2. Чем мощнее и легче мотоцикл, тем меньше его надо рвать 

3. Езда с постоянными оборотами и скоростью долгое время не всегда полезнее для двигателя, чем езда с разной нагрузкой за тот-же промежуток..

И т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная статья. Все правильно разжевал.

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и другие  темки  есть.  Раньше  были  ссылки на  немчурские  сайты по продаже где  берет и  не  только. С  предложением  заказать и  он привезет.

Пробеги  очуметь .  А  глядя на  авто.сру  и  иже сними  то   все  20-30  летние  моты   стояли у  бабусей в  чулане.  Особо туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе привести не большой пример из своего опыта. Два сезона назад мой племянник даже не думал о покупке мотоцикла (был без прав) и иногда ему давал прокатиться его товарищ на Сузуки GSX-R600. Т.е фактически чайник.

На работе его очередной друг то же мотоциклист, который его постоянно подзадоривал к этому делу, что в результате в последствии на него и повлияло.Теперь возвращаемся на три года назад, какой то третий друг попросил племянника съездить с ним купить ему и сразу перевезти мотоцикл: Honda CBR 600 F2, стоимостью в 185 тыс/руб.1992 года выпуска, вдумайтесь, сколько ему лет и какой там должен быть настоящий пробег. Мотоцикл без пробега по Р.Ф. из какого то салона. Человек купивший этот мотоцикл откатал на нем 500 км. и поставил на прикол, в связи с острыми финансовыми неурядицами началась экстренная продажа, ну как бывает по жизни на авось предложил его моему племяннику. Я не знаю как происходил торг, но результат таков: общая сумма составила 100 т.руб из которых 50 т.руб нужно было про платить сразу остальное в рассрочку (видно сильно прижало парнягу),таким образом племяшь стал обладателем мотоцикла.Когда он сообщил мне, я исходя от года выпуска отнесся ко всему очень скептически но... по приезду ко мне я осмотрел состояние, мотоцикл был в безупречном состоянии (понятно, что дизайн в старом кузове).

Завел,оседлал и в жарил на нем. В результате я просто охренел с его динамики и ровной работы, синхронизация карбов была на столько шикарна,что я даже не почувствовал разницы с инжекторным, кроме карбового звука. За два прошедших сезона ДВС не съел ни грамма масла, от замены до замены,сцепление работает без шумов, коробка работает четко. Мотор шелестит никаких шумов цепи ГРМ и.т.д. За два сезона накатал около 15 тыс/км, подошли звезды и приводная цепь. Так что делайте выводы. Первого хозяина конечно жалко, такие потери понес... Как то так.

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл добавить. Развею ещё один миф о мотоциклах из США. Этот экземпляр из США. Так как на приборке температура в форенгейтах и пробег переключаемый: км/мили. За общий пробег не скажу ибо не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Camelot7 сказал:

Первого хозяина конечно жалко, такие потери понес... Как то так.

Ф 2 больше и не стоит, чем 100 тысяч. за 180 можно Ф4 в очень неплохом состоянии взять.. Так что мот продался за свою цену.. ну а хотеть можно много.. и миллион за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dica сказал:

Ф 2 больше и не стоит, чем 100 тысяч. за 180 можно Ф4 в очень неплохом состоянии взять.. Так что мот продался за свою цену.. ну а хотеть можно много.. и миллион за него

Авто.ру думает по другому. Примерно на четверть по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паштет сказал:

Авто.ру думает по другому. Примерно на четверть по другому.

Не знаю, что там думает автосру.. Я давно там не бываю, а ибо на авито выбор гораздо больше.. Я вот смотрю сейчас и вижу полно Ф4 по цене 160-180..

и ф4i по цене 170-220.. Смешно пытаться древнючий мот продавать по той-же цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот может хоть как то поможет, в поддержку моих суждений по поводу ресурса двигателя на спортах и спорт-туристах: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какие суждения? Я в прошлом году клапана регулировал на 40 тысячах(это который я знаю) на спорттуристе.. Мотор целка внутри.. На всяких олухов-теоретигов просто внимания не надо обращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и на что выбор пал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото моего:

 

UFia7ntpVAk.jpg

hNROdY5ICB8.jpg

 

      Даже рожа моего скутера чуть попала в кадр.

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...