Перейти к содержанию

Реле-регулятор напряжения


Rustle

Рекомендуемые сообщения

На свой ттр250 приобреле реле взамен старого дохлого. На месте понял, что фишка мама-мама (реле от кайо т2) и распиновка нарушена. Не вопрос, переставил провода в папу, но смутило то, что на реле желтый и розовый провод, а из косы проводки два желтых. Красный, зеленый подсоединил. Желтый к желтому, другой желтый к розовому. Запустил без аккума. Выход на фару 14.7, не скачет. На клеммах акб 14.2.

Как убедиться, что провода правильно поставил?

Изменено пользователем Rustle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, вроде как проверил уже) 

На фотке слева оригинальная распиновка для подключения к стандартной косе (проверенно на двух выпушенных в разное время жгутах проводов) . Фото сделал на память перед пайкой.  

пин_реле.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2016 в 18:29, milan сказал:

Ты, вроде как проверил уже) 

На фотке слева оригинальная распиновка для подключения к стандартной косе (проверенно на двух выпушенных в разное время жгутах проводов) . Фото сделал на память перед пайкой.  

 

Я читал, что один из этих проводов типа постоянка, другой переменка, в общем, просто менять их местами нельзя. Поэтому и думаю, это я так угадал или в скором времени у меня что нибудь сгорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ! Не догоняю! Во многих постах пишут, что с реле регулятора идут отдельные провода на лампу фары и отдельно на заряд АКБ... Как такое может быть, если у меня в РР входят 2 провода с генера (обмотка фаза и обмотка 0) и выходят 2 провода - красный плюс и зеленый масса! Откуда берется еще провод на лампу??? Или просто разные варианты проводки бывают? 

Изменено пользователем dmp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня мотоцикл ирбис ттр250 р, поставил новый генератор(статор,ротор) поставил новое реле зарядки,  а заряд не идёт? Какая может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Отпишусь по проблеме. В последние прокат, подъезжая к перекрёстку, на холостых стал глохнуть двигло. Фары горят, тормоз нажат. Я на панель, а у меня зарядки ноль. Стрелка на 12 вольт; добавил оборотов - зарядка в районе 15 вольт; ХХ - опять 12В. Выключил фару, появилась зарядка. Качусь дальше без фары. Подкатываюсь к перекрёстку, нажимаю тормоз на ХХ, опять - 12 вольт. Потом проверил, так-же и с поворотниками. Докатился до гаража, разобрал, все провода массы проверил, жгуты на изломы и т.д. Получается без нагрузки на гену заряд есть, с потребителями на ХХ зарядки аккумулятора нет. Снял РР для примера и в магазин. Рассказываю проблему, продавец говорит - бери реле, что-то в последнее время у многих проблема с зарядкой, распродают каждый день. Купил, поменял, всё вернулось: на ХХ хоть с фарой, хоть со всеми потребителями напряжение ниже 13.5В не опускается (проверял уже вольтметром). Причём новое реле было с чёрным проводом массы, а старое без (на фото).

рр1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2022 в 09:33, Александр - Красноярск сказал:

Здравствуйте! Отпишусь по проблеме. В последние прокат, подъезжая к перекрёстку, на холостых стал глохнуть двигло. Фары горят, тормоз нажат. Я на панель, а у меня зарядки ноль. Стрелка на 12 вольт; добавил оборотов - зарядка в районе 15 вольт; ХХ - опять 12В. Выключил фару, появилась зарядка. Качусь дальше без фары. Подкатываюсь к перекрёстку, нажимаю тормоз на ХХ, опять - 12 вольт. Потом проверил, так-же и с поворотниками. Докатился до гаража, разобрал, все провода массы проверил, жгуты на изломы и т.д. Получается без нагрузки на гену заряд есть, с потребителями на ХХ зарядки аккумулятора нет. Снял РР для примера и в магазин. Рассказываю проблему, продавец говорит - бери реле, что-то в последнее время у многих проблема с зарядкой, распродают каждый день. Купил, поменял, всё вернулось: на ХХ хоть с фарой, хоть со всеми потребителями напряжение ниже 13.5В не опускается (проверял уже вольтметром). Причём новое реле было с чёрным проводом массы, а старое без (на фото).

Спасибо, что отписались ^_^

Будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...