Перейти к содержанию

Viktor

Пользователи
  • Постов

    371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Viktor

  • День рождения 29.04.1973

Обо мне

  • Моя мототехника:
    IRBIS NIRVANA-150(продал) ; SYM GTS 300i Evo
  • Имя
    Виктор

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань
  • Интересы
    Вело,мото,фото...

Посетители профиля

3 875 просмотров профиля

Достижения Viktor

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

63

Репутация

  1. Привет Вячеслав! Сезон открыл 09.04., но погода пока ни каждый день позволяет выехать. Масло лучше как на картинке.Я его лью с 2017 года.Меняю через пару тысяч км.(по регламенту 3000) Инструкция есть на русском в ПДФ (13 мегабайт) скрины из неё. Есть сервисная книжка на английском, но текст выделяешь и он переводится в Яндексе. Тоже в ПДФ (30 мб) Если надо, то как переслать?
  2. И вам привет! Да, скутер хороший! Главное не запустить, в смысле обслуживать. Я по 5-6000 за сезон проезжал, а в этом году только 3500км. За город не выезжал, только по городу.Пробег 29000, расход 4 литра, почему- пока не выяснил. ?
  3. Так скутер для города, для путешествий. А по бездорожью и в лес как раз эндурик или питбайк.Это кому что, на любителя техника, по интересам и предпочтениям.?
  4. С обновкой, Вячеслав! У меня такой же.В 17 году из Жуковского пригонял. Брал с пробегом 6900. Думаю Вам ваш скутер понравится. Вообще много обсуждений на форуме Российского Сим Клуба.Там Вы найдёте много ответов на разные вопросы. Уже покатались? Я с 5 марта езжу. но завтра похолодание и видимо опять на общественном транспорте ездить.?
  5. Я это сразу устранил: увеличил "горловину" выпилил ещё около сантиметра по окружности на переднем пластике (Эл. лобзиком и пилкой с мелким прямым зубом для чистого реза на среднейскорости) подшлифовал и наклеил силиконовую прокладку для стекла(их применяют на дверях шкафов-купе). Шланги и проводку к рулевой колонке подтянул пластиковой стяжкой(несильно, они свободно двигались). Внутри, "под капотом" справа(по ходу движения) шланг переднего тормоза тоже трется о ребро пластика--на это ребро я тоже установил силикон.
  6. Всё познаётся в сравнении : это вы ещё наверное не видели цены на максискутеры! ?? Но если не хочется ходить пешком, то надо "коня" содержать.Как же без них!?
  7. Они наверно лично поштучно в ладошке пешком из Китая несут.?
  8. Я себе такой и ставил в 17 году, потому что 10,5 не нашёл.Искал на Али, но не нашёл.И только после замены- уже случайно наткнулся на Али-цена была 200-250 р.за пару, а сейчас и дешевле найти можно.
  9. Исправить действительно можно, но цена должна быть ниже.
  10. Странно! Это так же как у нас: я с апреля по октябрь езжу ежедневно и тоже не каждый день встречаю мотоциклистов.
  11. Вот в этом вам позавидуешь! У нас пока ездить можно, погода позволяет, но не долго остаётся до закрытия мотосезона. Поэтому у вас и пользуется спросом мототехника. У нас как то не очень люди на мот пересаживаются. В продаже есть, но меньше чем года 3-4 назад. В основном 50 кубиков.
  12. Я у себя в городе тоже заметил, что скутеров в продаже стало очень мало. Но на заказ могут привезти желаемый экземпляр. И здесь надо добавить ещё одно "НО" : но не всё. Когда я в прошлом году стал интересоваться максискутерами- хотел китайский. Продавцы предлагали Сузуки Скай Вэй , Бургмана, Хонду Сильвер Винг б.у. или нового СИМа. После долгих раздумий купил б.у. СИМ ГТС 300 с небольшим пробегом и не плохом состоянии за пол цены.
  13. Мой более 7000 прошёл, с ним и продал, но новый был в запасе отдал бонусом. Очень, очень было тяжело расставаться и жалко. Да, пусть бегает ? и радует владельца! И я тоже сталкивался с дешёвым ремнём (Joy) лет 8 назад, который 700 км прошёл и порвался. Хорошо, что ,не на большой дороге.С тех пор только PL и покупал. Virz ремни ни кто не ставил? Я в прошлом году видел парень в мотосалоне покупал. Вот мне теперь интересно- долго ли прослужит?
  14. Это про бензин: какой лучше 92 или 95 ? Я заливаю 92 и ооооочень редко 95. К большому сожалению хочу заявить, что вчера вечером я продал Нирвану. И теперь у скутера другой владелец. Думаю, там он простаивать не будет. Попал в надёжные руки. Парень в автосервисе работает. Жаль, но я так решил.Всё равно я на нём не ездил, и содержание двух скутеров для меня накладно.
  15. Это называется "маслосрач", а ещё есть "бензофлуд", и ещё есть тема из этой серии- но что-то я запамятовал о чём тема... Заливал я 12 раз масло Мотюль Скутер паэр 5в40, а потом Почитав форумы купил Лукойл генезис 10в40 - его и в СИМ лью и в Нирвану залил, 4 литра купил. А про 15в40 почему спрашивал: подъедает он маслице у меня около 100 грамм будет. Вот и подумал, может погуще залить. Остановило то, что оно минеральное, и по АПИ идёт SG , SF. А хотелось бы SL-SN.
×
×
  • Создать...