Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. shturman

    Kayo t4 2022-2023

    Точняк, тоже об этом подумал. Хочу вообще бокс под ЗИП замутить под левым крылом, интегрированный с этой распоркой. Только чтоб видон цивильный был и надёжно всё, а это придётся повозиться. На себе рюкзак таскать не нравиться, на багажнике тоже не айс, всё таки мешает иногда.
  3. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    Багажник в штатном исполнении практически декоративный. У меня (и не только) тоже лопнул со стороны глушителя. Ставим с левой стороны распорку от точки крепления подножки пассажира к багажнику примерно в точке крепления поворотника, и радуемся.
  4. Экзамен в ГАИ. Экзаменатор задает вопрос. - Вы едите с уклона. Ваши действия при полном отказе тормозной системы?! - Буду тормозить коробкой! - Обороты уже высокие и переключить передачу не представляется возможным. - Ручником заторможу! - Ручник не работает. - Ну тогда постараюсь въ..аться во что подешевле!
  5. Сегодня
  6. завистники, враги небось и интервенты
  7. Вибрация куда страшнее нагрузки!
  8. shturman

    Kayo t4 2022-2023

    Круто, чё. А хрена ж на заводе не подобрали, когда карб к двигателю лепили? А может всё там нормально и нефиг туда лезть? Тырнеты - они такие, много и полезной инфы и говна всякого и "экспертов" асяких тоже хватает. Для начала, попробую установить датчик температуры головы двигателя, прежде чем в карб лезть. Тем более летом у нас на югах часто под 40 градусов жары а то и выше бывает, датчик полюбому не помешает. А там видно будет. Пока судя по моще, максимальной скорости и расходу бензина с жиклёром все нормально. Зы. Багажник лопнул со стороны глушителя. На него был примотан рюкзак весом около 5 кг. с камерами и ЗИПом. Хлипковат, однако, не выдержал тряски на колдобинах.
  9. Вован Здоров!!! Помощ однако нужна!! Ситуация как обычно поменял движку,у нового движка с гены два пучка проводов один индикация ск.,другая с пятью проводами и там с тремя разобрался а вот два смущают на старом два жолтых,а тут жолтый с розовым 

  10. Номер был квадратный, там ниже вроде реклама магазина была. Но после первой же поездки, я обнаружил по возвращению его в таком виде. Как по мне - так даже лучше стало.
  11. номер прикольный, и тот уже кто то потрогал, скажи человеку что на небе два многомилярдов звезд, и он поверит, напиши что покрашено, он потрогает пальцем, и замарается , хороший мопед
  12. Приветствую, коллеги. Я на своем 300м линахе сезон тут открыл - решил вдоль леса прокатиться, стал вязнуть и не долго думая стал разворачиваться, как на машине - назад под 90 градусов. Ну и намертво завяз на краю поля. Колеса не крутятся, погазовал, пока дымок не пошел и опечалился. Но потом взял себя в руки - ну то есть достал руками увязшие в грязи ноги и таки смог дотянуть лебедку до дерева, стоявшего сзади-сбоку. И лебедка меня спасла! Сначала за дерево, а потом цеплял за себя самого, а сын газовал. Правда пониженную не использовал, а то может чуть меньше нервов бы потратил на всю эту процедуру. По времени часа полтора мы вязли в грязи, спасали друг-друга и технику. Теперь по весне я далеко от твердых дорог уезжать не буду. Из недостатков техники - иногда подзастревает передача и не вытыкается легко, ну и на холостых дрожит так, что ничего положить сверху нельзя - свалится.
  13. Zмей

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Ну я на 300 км поменяю это вобщем-то - три четыре дня езды у меня. А клапана - я когда собирал (100км назад) отрегулировал уже
  14. Господа, всех категорически приветствую! Открыл я сезон в этом году на своем дорогом триклере. Пробег уже 2400, на ямахе меньше езжу, надо масло поменять, да цепь подтянуть. Но вот случилось у меня в том году неприятность - решил я на песке развернуться. Как итог - порванная резинка подножки и вырванный шмат кожи с ноги этой долбаной переключалкой передач. Если нога за пару месяцев заросла и сейчас лишь темные пятна-шрамы остались, то вот подножку я че-то клеил-клеил, так она и не приклеилась. Какие резинки подходят на триклер? А то их какое-то море разливанное в интернете, а именно к триклеру нет.
  15. "Камера шестая Под большим замком, Там сидит мальчишка, Горько плачет он." ))))
  16. А, так это учебные мотоциклы. Тогда все правильно. Что то более мощное ставить нет никакого смысла. Думается что тебе стоит замерить расстояние между болтами переднего крепления на своём двигателе, и поискать в интернете чертеж 166 мотора. Если по переднему крепежа размер сойдется, то и остальные тоже.
  17. Vitalii1980

    Kayo t4 2022-2023

    При чём тут холостой? Вкратце- сначала надо подобрать главный жиклёр- это работа двигателя на максимальных оборотах. Например- съездить куда нибудь на высоких оборотах по трассе. Потом- иглу. Если свеча чёрная, а иглу уже опускать нельзя- то жиклёр надо ставить меньше. Лишь потом, когда свеча при поездках примет нормальный вид- то настраивать холостые.
  18. Вряд у кого-то здесь такой опыт по перестановке движков. По выбору фирмы, думаю бери что-нибудь известного бренда: Зонгшен, Лончин, Лифан.
  19. У меня в школе приблизительно 10-11 мотоциклов, которые работают в условиях низких скоростей и, соответственно, напряженном температурном режиме. Моторов тоже нужно много, пока хочу для эксперимента взять парочку., и это уже существенная экономия. К тому же, начинающим мотопедистам мощности 166 мотора более чем достаточно.
  20. Марат, потому что Юпитер изначально газовый гигант, () в смысле двухтактники, это их судьба, не прям чтоб вот, но гиганты мировой мотопромышленности не стали бы заморачиваться чтоб мелкие полтинники на четыре такта певести, зачем такое усложнение, "зеленые" достали, дышать им не чем, нет, чтоб бросить курить
  21. shturman

    Kayo t4 2022-2023

    Ну если не трудно, кинь пару ссылок. Недавно здесь приводились ссылки на разные видео, как и что. Единообразной информации то нет, по факту! Вся она плюс минус. Я настроил карб на устойчивую работу во всех режимах. Винты хх и качества смеси примерно откручены на столько же, на сколько и по описаниям (в среднем) из разных источников. Но под сомнением цвет свечи, хотя по всем признакам и внешне мотор не греется. Слышал также, что винт качества конкретно на нибби пе 30 отвинчиванием увеличивает подачу воздуха и обедняет смесь, т.к. он стоит со стороны воздузовода. Но при этом из мотосалона этот винт был выкручен аж то ли на 3,5 то ли на 4 оборота, непомню уже, а винт хх вроде на 3 оборота. Свеча при этом после пробега в 200 с небольшим км - конкретно черная, т.е смесь переобогащённая, хотя должна быть переобеднённая. Нестыкуется что-то при настолько открученном винте качества.
  22. Ну я так и понял. Это промежуточный вариант генератора. Для постоянных сварочно-монтажных работ обычно берут 5,5 кВт. Для запитывания дачи до 1,5-2 кВт обходятся. 3кВт берут те, кому надо время от времени инструмент запитать и немножко сварки. Сам к такому приглядываюсь, но 95% времени нагрузка 450 Вт на даче, поэтому выше 1,5 кВт мне не идет. Генераторы не особо любят длительную нагрузку ниже 40% от номинала.
  23. Кто ставил звезду на17 ведущую на движку 163fml,ничё не шоркает есть ли люфт звезды??
  24. 616

    Ariic Gemma 108

    Заказал одну табуретку,в цвете венге. https://ozon.ru/t/nbgLM3d Так как у нас металл непонятного цвета сзади,точно не чОрный,попробую это цвет. Если не понравится ,у меня есть жидкая резина чОрного цвета,она защитит на 100% дерево,от атмосферных осадков. Сам кофр дерево выдержит,вопрос у меня только в том,как оно на излом будем противостоять.Например,если на спинку облокотиться спиной……
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...