Перейти к содержанию

Лидеры

  1. KORROZIA

    KORROZIA

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      738


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      16 013


  3. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      11 638


  4. Alexey Yarik

    Alexey Yarik

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 087


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.04.2016 во всех областях

  1. 11000 км!!!, помню первые ощущения, в москве на кольцевой собрали-заправили и первые покатушки, матерь божия, после наших стареньких ижаков-восходов счастье от кончиков пальцев и задницы поднялось до макушки и ударившись в темя разлилось по организму теплой волной смешиваясь с рокотом мотора, а в переди тыщща сто верст до дома и вся жизнь! э-э-э-х :D
    5 баллов
  2. вот открыл сезон!с утра в субботу в 6:00 не спалось .как обычно ничего не поймал но главное удочка лежала там где надо а не в чехле.(наверно номер нужно закрасить?я не умею кто может сделайте при желании)
    5 баллов
  3. Вчера с утра снега навалило, как зимой! А сегодня погода прелесть, покатал на моте немного, для души :)
    3 балла
  4. Согласен! Кстати, в капиталистическом обществе подстрелить барского халдея никогда не считалось чем-то противоестественным и тем-паче греховным, а браконьерство в барских угодьях считалось лишь восстановлением социальной справедливости и тоже - делом вполне достойным и положительным в глазах простого народа. Снова к этому идём. Всегда уважал и уважаю государственные интересы и государевых людей, а вот частника считаю окупантом и разговор сним как с окупантом, да некоторые частники, нескажу что все, и ведут себя как окупанты, а их халдеи как пособники окупантов...
    3 балла
  5. Сегодня выдалось окошко хорошей погодки, чем непременно воспользовался Поехал проверить накатанные места и обА... Фото0344.jpg:Фото0343.jpg: бЛЯ.. когда же эти сук.. наедятся? уже овраги начали перекапывать..!! Но они видно не поняли.. что тем самым только разнообразили мне маршрут :) Что то душу в песочек потянуло.. прошкарябался на кроссовую трассу в соседний городок за 40км.., назад поехал другой дорогой и наткнулся на такую красоту среди сосен Фото0345.jpg:Фото0346.jpg: Ну и по ближе к дому в дубовых лесах полянки не хуже Фото0347.jpg: Фото0348.jpg:Фото0349.jpg:
    3 балла
  6. 3 балла
  7. Открыл сезон на обновлённом моте. [/url
    3 балла
  8. Да там загрузчик что то косячил.. пару раз пришлось перезалить )) Бесит же! 70 лет в леса ездили.. в любое время года, и НИЧЕГО! никогда не горело на моей памяти.. костры жгли - пионер лагерь позавидует!!! теперь же кругом шлагбаумы с плакатами(в следующий раз сфотаю) Да и пробабушка раcсказывала, что даже в застойный капитализьм(до революции) в лес хоть табун гоняй!!! Этих же нуворишей(#америкоевроуподобившихся) только за яйца и на сук ((
    2 балла
  9. Ветка профильная. Будите трещать. будет вот так. :D
    2 балла
  10. 1.Генератор представляет собой неподвижные катушки и вращающиеся в МАСЛЕ магниты.Зачем магнит в пробке?2.Масло очищается центрифугой.Не так хорошо,как бумажным фильтром.Потому замена масла так часто. 3.Для стружки стоит сетка(пробка слевой стороны двигателя). 4.От советчиков промывать движок(любой)бензином держись как можно дальше.Если очень хочется что-то промыть есть специальные масла. Как то так)))... P.S. У тебя наверняка есть имя.Не стоит от него отказываться в пользу ника.
    2 балла
  11. Как раз побежит, там трубка специальная. Если игла перестала запирать то уровень поднимается выше этой трубки и в трубку вытекает. Принцип как в ванной, низ заткнут пробкой, верх открыт.
    2 балла
  12. Нашел руль от ИЖ Планета сегодня, он оказывается немного меньше 22 и Уже, вот фото Пришлось местами изоленту на руль подматывать, чтоб плотнее держались ручка тормоза и левая машинка (переключатели света, поворотов, сигнал). Немного поездил, привык. Сначала неудобно как то было. Пришла защита рычагов как раз сегодня, сразу и поставил все. Пришлось правда обрезать ручку сцепления и тормоза, а то защита не вставала. Вот так получилось.
    2 балла
  13. Приветствую. Наконец то руки добрались до смазки подшипников и прогрессии маятника на 22-ом км. пробега, но для этого требовалось вывешивать оба колеса, для чего я сначала изготовил подхват из домкрата. Получилось удобно и очень устойчиво Далее снял переднее колесо, повернул улитку спидометра на 90° назад, набил литола сколько влез и собрал. С задком работы по более, снял колесо, маятник, прогрессию, аморт. Заводская смазка была только в игольчатом подшипнике линка, ито только посредине роликов, а по краям они сухие уже нарисовали выработку на оси. Оба конца аморта были сухие, если не считать воду в нижнем, которая не пощадила бы его, забей я на это дело. Так же на оси маятника смазки было очень мало. Набил литола обильно и собрал все обратно. Убил пол дня и 80гр литола, зато душа теперь спокойна)
    2 балла
  14. Мужики, нет, точнее форумчане. Чисто ради эксперимента, кто проезжает за сезон хоть 2000-3000 тысячи, к примеру на одном масле (допустим полусинь), чисто ради эксперимента, вскрывать крышку клапанную, иль боковую, да смотреть на наличие отложений. В идеале конечно с замером компрессии (понимать как минимум, начали залегать кольца иль нет). В случае ремонта и разборки (частичной или полной), дефектовать и оценивать износ деталей. Как-то так. Но от себя скажу, что наши 'боевые' урал и днепр, на минеральке дешевой, типа тнк, весьма грязные внутри, отложений много мазутно-смолистых. И канавки колец сильно забиты нагаром, кольца залегают(езда почти один лес, 1,2, реже 3-я, 4-бывает 10-15 км по трассе до нужного сьезда). Не агитирую, но совсем экономить на масле думаю не стоит. Разумную грань всёж нужно найти.
    1 балл
  15. или 200 или 225 кубиков у тебя на лифане. а на ттр-е либо 250 либо топ версия 275 цилиндр который хрен найдешь.... продают иногда типа тюнинговый. так ина лифане 200 норм цил 225 топ версия. у нас 2-е цифры в конце наименования мотора - округл. диаметр цилиндра.
    1 балл
  16. Что же там за баба была, раз ее с таким послужным списком:) еще порог пускали.. 0_О _удивлен, безбашенный у вас народ ))
    1 балл
  17. Эти выходные прошли на ниве. Вчера, после рыбалки, заехали на родник, там уже стояло что-то серое, низкое и с обилием пластика, я сильно удивился - Как он туда ваще заехал?!?! Водитель этого автомобиля видимо тоже сильно удивился, что он туда заехал и стал выспрашивать какой дорогой приехал я, и проедет ли там он (он, оказывается, с другой стороны забрался, что тоже подвиг!) и какая там дорога - есть ли лужи и т.п. И я, к своему стыду, так и смог ему помочь советом: - Я ж на ниве, - говорю, - я особо-то и не смотрю где еду, и не определяю насколько проезжая дорога, - если это дорога - я просто еду и не волнуюсь о таких мелочах - яж на НИВЕ! B)
    1 балл
  18. Кыш кыш :ph34r: .тут так то чина-мото форум
    1 балл
  19. по мне, так твердоваты, и их лучше мерить под конкретный аппарат, иначе потом придется шаманить с лапками кпп и тормоза
    1 балл
  20. Вчера ездили в Шахты, встретились там с Виталей( VIT) пообшались. Очень приятно. Соревнования посмотрели,парни хорошо гоняли. Правда любители гоняли,в одном заезде и 200 кубов и 110 ,немного непонятно могли бы поделить как-то. Кстати парнишка на 110 занял третье место. По поводу самого открытия сезона,не в обиду парням с патриота. Надо было продумать все зараннее. А то они неспеша в часа 3 сцену обустраивали,да аппаратуру настраивали. Вечером все было душевно как положенно,домой поехали с хорошим настроением. ЗАМЕРЗЛИ.
    1 балл
  21. Чем меньше витков, тем жестче пружина!
    1 балл
  22. Я тоже одинокий путник :( У всех или эндуры, или чепера за литр, или Китайские мопедки. Так и катаю один.
    1 балл
  23. Да,вот тоже назрел вопрос по поводу маслофильтра.На нашем двигле сетка же вроде должна стоять.Слева за круглой крышкой внизу,с надписью WELS,так?Не смог ее открутить что б проверить,ударной отвертки нет,обыкновенной я один открутил винт,а на остальных уже почти резьбу слизал.Заливал уже 2 раза вэдэшкой в надежде на чудо,но пока курим)А по поводу карба,у меня карб с ускорителем,от карба идут два троса,под баком они соединяются в муфте в один трос.И слева,как у Земы выходит еще трос на воздушную заслонку.
    1 балл
  24. друг крышку поменяй поставь с магнитом или свою переделай
    1 балл
  25. Думал, думал и купил себе шлемак китайский, воняет жутко! Шел в комплекте с кофром за 2300р. Мерял шлем за 9300, это вещь! Куплю позже. Выбор стоял, запчасти для машины или шлем нормальный. Мот китайский, шлем китайский, кофр китайский. Не стал изменять традиции. На учет надо мот ставить шлем нужен лишь бы штраф не получить. А так, точно такой же по качеству но без кофра 1800р. Кофр по ощущениям прочнее шлема :D
    1 балл
  26. Вот ручка обогатителя (так вроде называется), вот тросик. С другой стороны газ.
    1 балл
  27. вот который чуть выше трубки поперек ввернут желтый
    1 балл
  28. купил такого 4 литра и непарюсь http://ukasport.ru/catalog/katalog-moto/masla-i-smazki1/masla-elf/infoelf4xt4l повторюсь езжу на эльфе уже 8 год паленка не попадалась цена качество совпадают и буду на нем ездить ИМХО
    1 балл
  29. все правильно говориш бежит там топливо,у меня игла засорялась и не перекрывала, бенз бежал..... еще мот когда на левый бок наклоняеш тож бежит .
    1 балл
  30. :) На моем Motoland CBR250 заменили сломанную боковую пластмассовую накладку бензобака! Наследие предыдущего хозяина))) Я никак не мог найти эту пластмаску, что то с мотолендовскими запчастями на CBR сложновато. Но помогли "близнецы"! Удалось заказать на АВМ от клона GX250. Сынок уже стал спецом по разбору витиеватых замороченных пластиковых конструкций)))
    1 балл
  31. Поменял сегодня тормозуху... Ну точнее то, что было залито вместо нее на тормозуху... Сзади вроде еще ничего, достаточно чистая была, не много желтее чем должна быть. А вот спереди полный ахтунг. Открыл крышку переднего бачка а под ней не понятно что, внутри какие-то наросты, краска по торцу крышки тоже вспучена, куча грязи... Как с этим в тормозной системе мот останавливался не понятно... Жалко фото не делал в процессе очистки бачка и прокачки. Так же доделал крепление бардачка из канализационной трубы и примерил его. Теперь нужно детали бардачка склепать клепками между собой и придумать как облагородить точащие винты и уши хомутов.
    1 балл
  32. Комрады, я вчера ругался на прохождение медкомиссии. Беру свои слова обратно. Настоящий цирк был сегодня, на прохождении обучения и сдаче зачета по безопасному обращению с оружием. Ну вопросы типа "А можно возить ружье без сейфа в машине" или "Нужно ли хранить запасные патроны в сейфе" это фигня. Люди, не могущие без ошибок ПЕРЕПИСАТЬ ответы из книжки в компьютер или по 10 раз подряд забывающие поставить пистолет на предохранитель - ну Бог им судья. Но когда одно оху.вшее тело взяло лежащую Сайга-410К, примкнуло к ней магазин (разумеется патронов не было) и стало целиться в находящиеся в 15 м от него мишени, при чем в этот момент в 5 м от мишеней находились 4 стрелка и инструктор, а на мое замечание, что в приличных тирах за это просто пи.дюлей дают, заявило "А ЧО ТАКОГО, Я ЖЕ НЕ СТРЕЛЯЮ???", я просто подошел к старшему инструктору в соседнем тире и стуканул на него. Инструктор прервал свои занятия, зашел со мной, сочувствующе оглядкел этого черта и пошел на пост охраны. Сказал, что проверит мои слова по видео и, если они подтвердятся, то дебилушко уйдет из тира И без денег за обучение И без акта проверки знаний.
    1 балл
  33. Кросс на сколько помню будет идти три дня, завтра будут выступать наши колесницы, зрелище будет шикарное!!! Жаль куву не дособирали, мотик огонь))) 500 кубов, два такта))
    1 балл
  34. 32-33 мм не больше. Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
    1 балл
  35. А вот и видео! Правда шашлыки я не снимал, только покатушки
    1 балл
  36. Ну вы ещё у официалов цены гляньте. Раз в год притащил с таобао коробку расходников и запчастей, и доволен. Колхозно и топорно сварю из профиля-пятнашки :)
    1 балл
  37. :blink: И что вот прям реально - вы продавцу две монетки по 10р, а он вам колодки на один суппорт? А я купил на днях задние колодки на ттр250р за 850р, и ценой был вообще не удивлён. У нас за 20р в магазине могут только вежливо сказать куда вам следует идти :)
    1 балл
  38. Ясно, знаю таке "шоссе" - у нас их тоже есть))) Сегодня шёл дождь пополам с солнцем и ветром, после нескольких попыток начать работу, бросили это дело и собравшись на базе занялись своими автомобилями: Любитель бренда ВОЛГА - менял тонировку на задних форточках: фанат АУДИ - красил диски в золотой цвет... Я, бригадир, сказав - Морды вам, фраерам, бить надо - на что жизнь тратите!!! Загнал свою НИВУ в самую большую лужу и шваброй, макая её в воду, оттёр грязь с кормы и бортов. :D :D :D
    1 балл
  39. Приехал мне седня вот такой глушитель http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Motorcycle-Modified-Scooter-Akrapovic-yoshimura-Exhaust-Muffle-pipe-GY6-CBR-CBR125-CBR250-CB400-CB600-YZF/32573733938.html?detailNewVersion=2 Я естественно вечером бегом в гараж, собрал пока на "живую нитку". Но звуком доволен, есть съемная флейта. С флейтой почти сток - ну чуть погромче, без флейты песня... Завтра послезавтра переходник подварю потом Кыно сниму с коментами.
    1 балл
  40. Вчера поставил аккумулятор на мот, вывез из гаража. Завелся с полоборота! Прокатился немного по улице. Сезон фактически начат!
    1 балл
  41. Пасиб дружище! Хуянг это звучит круто!
    1 балл
  42. Земляки. Страховал и машину и мот в СОГАЗе. На учет не ставил и не буду, штраф за отсутствие номера 800 р. За два года остановили один раз,а так даже палками не машут сотрудники. Нет смысла платить за номер и налоги. Вчера завелся и выехал - холодно и грязно, но кайф!!!
    1 балл
  43. я не могу хонду себе позволить буду 200000 на бриаре крутить.
    1 балл
  44. Хороша Хондочка...красенькая... но Бриар - всё равно лучше. Разобрал сегодня 253-тий...не патаму чта сламался...а патаму чта болты коленвала нужны. Движок прошёл 47 тыщ трассы на максималке плюс пробочки затяжные длиннющие плюс без маслорадиатора... Лил только синтетику Ликви 10/50... поршневая идеальна и кольца толстенные. А сейчас пощупал все подшипники. Они идеальны...хоть и китайские. Только не понравился игольчатый...как то болтается в своей обойме. Но как на валу сидит не смотрел. Вобщем на 100 тыщ китай-подшипников хватит...если игольчатый не сламаецца. Вот !!! Слева коробка от водянки Десерта 320 сс...
    1 балл
  45. Обучаю бегу, занятия 4 раза в месяц, цена одного занятия 0,5л пива нефильтрованного :rolleyes:
    1 балл
  46. как не прискорбно, но сам виноват :(, возможно он и хотел продать , но от легких денег передумал
    1 балл
×
×
  • Создать...