Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Саня тр-тр

    Саня тр-тр

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      762


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 723


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      6

    • Постов

      16 013


  4. evgeniy569

    evgeniy569

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 491


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.11.2018 во всех областях

  1. Если брать спальники формой "одеяло" или "конверт", и с наполнителем синтетическим, то спальник весом 1кг - это где-то от Ростова - Волгограда, и далее на юг (летом естественно). Если спальник 2кг, то от тех-же широт и до заполярья (опять-таки летом). Всё лично проверил, и твёрдо убеждён - хотите спать нормально при +2 +5, спальник 2кг обязателен. Немного веса позволит отыграть форма "кокон". Он имеет право весить на 200-300гр легче чем приведённые мной цифры. Спальник же на 3кг - он реально на такую температуру, при которой лично я всё-равно простужусь от вдыхаемого воздуха (опять же проверенно).
    4 балла
  2. Дельта 200 по цене 50т за новую. Тупо 1 место в списке по цене качество. Тупо бьёт всех на повал))))) Как в одном обзоре известного блогера про альфу, проедет 5000-20000 и ну его нафиг, я такие на сдачу от завтрака куплю, а вот ремонтировать ямаху........
    3 балла
  3. Короче говоря китай гавно,б.у японец гавно. Все мы нищеброды-катаем на говне. Надо копить на новый Яп.???
    3 балла
  4. Привет! Смотрю, это заблуждение ну никак не искореняется!)) На самом деле, при цивильной эксплуатации безсальниковая цепь хоть как-то опрадывает своё существование, а в чаче нужна именно хорошая сальниковая! Покупая хорошую сальниковую цепь, ты получаешь в комплекте - надёжность, долговечность, уверенность в приводе, - она перелопатит грязь, размелет мусор, бодро и без последствий пережуёт водно/песчанно/гравийную смесь... Покупая такую цепь ты напрочь теряешь необходимость регулярно подтягивать, регулировать, мыть, чистить, смазывать её... её можно даже и не смазывать - по луже проехал - вот и смазано!) Кстати, есть цепи предназначеные - "в том числе и для эндуро" и - " для дисциплин эндуро", я катаю первый вариант уже 26000км, я её не мою, не чищу, лишь иногда смазываю тем что под руку подвернётся, от вэдэхи с отработкой до графитки с литолом - ей это по барабану! Можно и ваще не мазать, просто смазанная цепь меньше шумит на дальних прогонах, я и мажу-то её тока если предполагается долго ехать по сухому.) Короче, сальниковая цепь своих денег стоит, а безсальниковая - деньги на ветер!
    3 балла
  5. Я немного пользуюсь,писал уже в других темах,попробую подробнее,сравнивая с бензиновыми и газовыми (хотя никогда не имел у себя,но присутствовал во время пользования))). Пришла мысль о щепотнице,после пары-тройки вылазок в лес,по поздней осени и ранней весной,элементарно не смог поддерживать костерок,для настроения и разогрева тушенки... Просмотрел варианты купить - сделать самому..,был соблазн сделать-купить разборную,типа места мало занимает,но.опять таки,тогда где искать дрова в сыром лесу (?),да и времени,обычно,жаль на поиски,тем более пилить,рубить.для чего придется таскать топор или пилу,а может и оба инструмента,дабы вытащить сухую древесину из сердцевины. Короче,остановился на самом простом варианте,сделал щепотницу из корпуса блока питания компьютера,сделан он из жести,легкий,дальше некуда,может тяжелее титанового,но экономить десяток грамм..,не настолько я,тем более мой мопед,слабосильный,плюсы этого варианта - халявность;возможность заранее "заправленным" топливом быстро разжечь;замена костра,в смысле запах,романтика и т.п.;нисколько не уступает в скорости закипания или мало уступает,по сравнению с бензогазогорелками;можно и нужно (по возможности) пользоваться подножным топливом;простота,отсюда не придется ремонтировать,легкость (недавно,пешком,положив щепотницу,с "полешками" из березы,в карман рюкзака,прошел х.з. сколько км. ,до места было 2,5,потом еще часа три не присел,разницы с ней и без,не заметил);можно еще что то придумать,думаю достаточно... Ну и минусы,он один - копоть на посуде,легко смывается жидкостью для чистки газовых плит. Для мопеда,подобрал сумочку по размеру,можно вешать на любое свободное место. Теперь о бензогазогорелках - в 90-е,общался со знакомыми дальнобойщиками,из за отсутствия какого бы то ни было сервиса на дорогах,они были вынуждены готовить еду в кабинах или около,насколько помню,претензии к бензиновым горелкам,это частая протечка из за износа или старости уплотнителей.особенно часто протекает в месте насоса (был свидетелем,как то,что то готовили с другом,...),как у паяльной лампы,ремонтируется,конечно,но меня как то не прельщает заниматься ремонтом на природе,плюс запах при этом (вместо аромата костра,не буде те же таскать еще и "бензин для зажигалок" в варианте "на мото"),газовые,так же выходят из строя,не дай Бог в самый неподходящий момент,интересно,когда бывает подходящий? Да еще с собой баллон обязателен,который может кончится,как выясняется из темы,еще и взорваться...Впрочем,решил,дабы предусмотреть вариант "в поле",при отсутствии щепок,приспособить обычную газовую горелку,дешево и сердито,откажет,выброшу нахрен (не точно,скорее в мусорку)...
    3 балла
  6. Тогда в самый раз, только я бы 1кг взял всё-таки наверное. Мне "протухнуть" пока ни в одном спальнике не удавалось, ни в Крыму ни на Кубани. Спал в расстёгнутом, спал поверх спальника, но пОтом не обливался.
    2 балла
  7. Нафиг это сборище лентяев. Пройти, проехать, пролететь лишних 100-300-500м и наслаждаться покоем и чистым морем.
    2 балла
  8. к модераторам предложение-просьба: последние сообщения, относящиеся больше к выбору, чем к Дельте, перенести в тему "Старый японец vs новый китаец" хочется включиться, но не хочется оффтопить
    1 балл
  9. Основной принцип -многослойность . К спальнику это тоже относится . То есть при +15 ты спишь в нем в трусах, при +5 - в термухе, при - 5 -в термухе , поларе и штанах, а при -10 еще и пуховкой накрываешься . И это все -в одном, не самом толстом спальнике. А продавцы в магазах довольно плохо в этом разбираются . Обычно .
    1 балл
  10. Это неправильные нажопницы! Вот пример правильной
    1 балл
  11. Да и япы гавно- Карпаты наше все!
    1 балл
  12. Конкурс КРАСОТЫ! Всё по честному... без обмана...! https://sp.mycdn.me/image?id=865890660766&t=45&plc=WEB&tkn=*I1_x62yOaEXkPcDGpKawxiKwoac
    1 балл
  13. Читал, есть реальный знакомый который на нем около 30 накатал- кроме того и расходников ни чего не делал))) А то что готов 180 за Китай выложить- извини, ! Тогда уж япа бу но не Китай за такое бабло!
    1 балл
  14. Ну хз хз... Брать аппарат ценой выше стелса- тогда уж точно не китай, не стоят они тех денег что за них просят. Тогда уж баджаж взять какой нить если денег нема, всяко уровнем и качеством лучше.
    1 балл
  15. А если кокон 1кг возьмешь, возможно это будет пропуск в среднюю полосу (+10), у нас летом редко когда холоднее.
    1 балл
  16. Кокон за счёт меньшей площади материала просто обязан быть легче, при той-же толщине, теплоте.
    1 балл
  17. Кстати у нас распространена такая расшифровка: температура комфорта - та температура при которой в спальнике сможет заснуть женщина (они сильнее мёрзнут обычно), а температура экстрима это та температура при которой в спальнике мужчина сможет проснуться (т.е. не сдохнуть нафиг от холода).
    1 балл
  18. Кстати, - Болталка - 2 - Страница 18 - Тусовка - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае
    1 балл
  19. Всё, уже в другой!)
    1 балл
  20. По расходу . При забортной 0-10 примерно баллон (40 л) в неделю. -10-20 баллон на 5 дней . При больших морозах не засекал, это у нас редкость . И еще -я же никого не агитирую. Мне нужна именно такая система. Баллоны сменил и уехал на две недели на Эльбрус кататься, и не парит, как там, что там . Вырубили в СНТ свет -народ жопа в мыле летит заводить генераторы, а я спокойно сплю , в тепле . За это имею некоторые мелкие неудобства, которые не устраняю исключительно из-за лени . Каждому свое )
    1 балл
  21. Ага, учитывая ареал обитания, он уже 27 раз объехал свою область по границе.
    1 балл
  22. Совершенно спокойно отношусь к повторам, может потому, что сам этим страдаю...
    1 балл
  23. А может правда, перенести ?) Зима близко (с)) Многие живут в своих домах, цены растут , эффективное отопление -актуальная тема !
    1 балл
  24. Законно! И по теме.)) Дрова и хворост должны быть сухими, сухими и со здоровой древесиной, - сухая труха дымит изрядно! Смолистые породы дямят и в сухом виде, сосна дымит отчаянно, а ёлка поменьше, нижние, сто лет назад засохшие еловые сучья дымят очень мало. Лучшая породы для костра - это лещина: высохшие на корню хлысты лещины остаются сухими даже при затяжных дождях и не вологнут даже за долгую сырую зиму (нашу зиму). Кроме того, лещина даст крепкую рогульку, изящный и крепкий таганок, шампуры, хлысты для сооружения навеса... даст тень, и защиту от нескромных взглядов...))) Лучшее место для костра - это укромная елань в зарослях лещины! Сухой дуб, быстро прогорев и превратившись в уголь, даёт тихий беспламенный и совершенно бездымный жар, но нужно быть осторожным! - не успеешь отвернуться как котелок растает как шоколад в роте.)) Люьое добавление топлива в костёр, даже сухого, вызовет дымление, нужно подуть на костёр, чтоб топливо быстрее занялось; вспыхнув, дрова дымить перестанут.... Как-нибудь, долгим зимним вечером коснусь этой темы подробнее.
    1 балл
  25. Справедливости ради хочу сказать, что когда в магазине я сравнивал Флейм и Флекс, стоящие рядом, то даже невооружённым взглядом было видно что Флей намного качественнее сделан. Думаю тоже самое я увидел бы если бы это было Флейм и Дельта. Это было видно абсолютно во всём, даже в качестве литья переключателей света и поворотников, другого пластика и резины. В стоке сальниковая цепь и бескамерные шины. Правда я предпочитаю колёса на 18 дюймов. По моему разумению в случае чего, в любой деревне и селе, по всей России и странам бывшего Союза можно найти хотя бы бэушную резину от Ижа или Минска. Это тоже сыграло свою роль в выборе мотоцикла мною.
    1 балл
  26. Дык предохранители не отменяли
    1 балл
  27. Да ну.. Если уж менять дельту, то однозначно на что-то веселее,а вы предлагаете на теже яйца только в профиль))))))
    1 балл
  28. 1 балл
  29. Планируется очередной мега мото бомж тур! Без какой либо цели. Цель номер 1 -мотобухта,а дальше по грейдерам Мурманской,Вологодской и Архангельской обл. В общем путешествие без цели-ради путешествия
    1 балл
  30. Итог сезона 2018. Пробежал 12800 км. Эксплуатировал мот в основном в тяжелых условиях. Дальняки,горы,грязь. На 12 тыс км заменил родную цепь,уже некуда было тянуть. Смазывал ее вд40. Потекли оба амортизатора,уверен,если ездить только по асфальту,они остались бы живы. Развалился циферблат тахометра. Начало не много подтекать масло из под датчика указателя передачи. Не перегорела ни одна лампочка. В клапана не лазил не разу. Карб также не трогал. Масло менял через разные промежутки пробега,но не реже 2500 км. Лил самую дешевую полусинтетику 15-40.
    1 балл
  31. Здесь наверное вопрос не в производителе (китай-япония),а в кубатуре. Японская двухсотка будет тошнить также как и китайская,и наоборот,китайская шестисотка будет ехать также как и японская
    1 балл
  32. Олег,пробовать мне не надо. Были японцы,бандит 400,ямаха спортлитр,вулкан 800. Так что я знаю,что говорю
    1 балл
×
×
  • Создать...