Перейти к содержанию

Лидеры

  1. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 271


  2. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      9 082


  3. Vitaliy 85

    Vitaliy 85

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      77


  4. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 358


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.12.2018 во всех областях

  1. Почему голдоводы не приветствует других мотоциклистов: - Они не уверены, что встречный мотоциклист привествует их или показывает неприличный жест. - Они боятся получить обморожение, если снимут руку с обогреваемой ручки руля. - У них артрит и им трудно поднять руку (намек на возраст и очень длительное сидение на мотоцикле) - Отражение от ветрового стекла слепит их. - Бортовая кофеварка-эспрессо как раз закончила варить кофе. -Они спали, пока встречный мотоциклист махал. -Они были заняты в телефонной конференции с биржевым маклером и дилером аксессуаров для Голдвингов. -Их отвлек странно выглядящий обьект на экране бортового радара. -Они пытались одновременно настроить пневмоподвеску, высотy сиденья, программируемый СиДи плэйер, температуру подогрева сиденья и спутниковую навигацию. -Они не нашли на прибоpке кнопку "помахать в ответ". P.s. Баян, конечно, но в любой шутке есть только доля шутки
    3 балла
  2. Когда мотоциклом загорелся реальных денег было 50т. что можно японского купить на эти деньги? - металлолом!!! А вот на практически новую Дельту хватило, еще и на документы осталось, два раза за лето на дальняк скатался без проблем. Была возможность у родни стольник занять и взять япа ( к вирагам и стидам присматривался) но еще немаловажный фактор это содержание: у друга сузука, прокладка под карбами порепалась-12 тыщ, у другого реле зарядки- 9 тыщ( редкая поломка, но тем не менее), а расход... Вышеупомянутая сузука сожрет 5 л, если 80-90 ехать, а если газ откручивать то и десятку. Моя дельта расход 2,8 показала в поездке в Крым. А железки: запасной коммутатор 250 р , звезды 150 и 500 р . плюс взаимозаменяемость с другими китайцами( сдох тахометр, воткнул от альфы за 450 р) . конечно на 200 кубиках не пооджигаешь, но мне это не надо, кто любитель поганять, китаец не подойдет, нужен яп покубатурней, а так для города неспешного дальняка вполне себе ничего...
    2 балла
  3. По теме: как- то на яп/ евро мотики цены завышенны : 500 штук +/- за новый мот , я свою нексию за 300 с небольшим брал в 2012 году, ну равон сейчас 400-500 стоит, так там тонна железа, куча всякого барахла: кондер, гур, отопитель салон, экологическая ерунда, лакокраски только сколько квадратов, а что в моте? Рама движок, бак, облицовка? Я понимаю, типа четкая подгонка деталей, металл покруче, содержание конструкторских бюро, накрутка на бренд. Но как- то неравноценненько получается.
    2 балла
  4. По своему опыту знаю, что питаться на курортах в кафе и проходных магазинах дорого, находим сетевой магазин или тот в котором закупаются местные. Имеем тебе цены, что и у нас в регионе. Ну а если это мск другой крупный мегаполис, то еще и дешевле.
    2 балла
  5. А количество бюджетных мест в них? По нашим вузам видно, что открываются новые специальности, кафедры и прочее. Студентов в них становится больше. А оказывается, что всё это увеличение на коммерческой основе. А бюджетных мест всё меньше. За столь раннее время говорить не берусь, историю знаю плохо. А вот совхоз наш гремел на весь союз. Совхоз имени Мичурина. Три отделения, три сферы аграрные, садоводство, животноводство и поля. Завод свой по переработке. Детское пюре, вино, соки и напитки, мясо, злаковые. Да всё делалось. Такие совхожы и в соседних деревнях были и люди даже не думали о переездах. Там росли, там учились, там работали и заводили семью, получали жилье. Там их и хоронили. Нужды в поисках заработка, мотаясь по стране не было. С приходом девяностых, мы быстро и радостно сломали то, что скурпулезно строили годами, а замену сломанному не смогли сделать. Нет совхоза, нет пионеров, нет жилья и работы. Поэтому в деревне невоспитанная молодежь, пьянь и разгул, поэтому часть спивается, часть едет в город,а часть тут сидит на форуме и сейчас негодует. Сломав одну систему, не сделали ей замену. Ладно, выхожу из дебатов. Ведь единого мнения быть не может. Кому-то сейчас лучше, чем тогда. Кому-то тогда лучше, чем сейчас. И эти люди к единому мнению не придут и будут с пеной у рта доказывать каждый свою правду. А правда у каждого за окном действительно своя. Только у одного эта правда просматривается через окно мерседеса, а у другого через деревянные окна, заклеенные на зиму бумагой и клестером.
    2 балла
  6. Раньше надо было не сидеть, а работать на благо Родины. А сейчас я должен на нерусского дядьку трудиться вне мест своего проживания, чтоб заработать. Поэтому и живут только несколько городов, а остальные НП стали чернью, вроде как не люди и в деньгах не нуждаются. Дай москвичам зарплату в десять тысяч, пусть копят на квартиру. Еслиб я не работал, а сидел дома и ныл, что денег мало. А я после армии уже через пару дней пошел на работу устраиваться и с этого момента ни минуты не был безработным. Имею различные грамоты, благодарности и прочие награды и из москвы и из министерств. И никак это не помогло в приобретении в моей деревне жилья. А такой вариан, что человек должен бросать семью и мчать в поисках богатств в москву или на север... сомнительный... прожить жизнь вне семьи, в погоне за жильем.. А жизнь так и пролетела, к смерти ближе заработал. Только надо оно такой ценой? Мне - нет. В деревне садик обходится 1000 рублей. Сам понимаешь, какой там может быть садик. В соседнем НП за сад просят 7000 рублей. Так кто кому и что рассказывает? А я ел её на выпускной и на свадьбе. Государство давно отказалось от гарантии образования. Кол-во бюджетных мест в институты, у нас лично, настолько ничтожно, что можно сказать, что государство перестало давать образование желающим, теперь за это без оплаты никак. А оплата ВУЗа обходится не 50 тысяч, а в разы больше. Я таких работодателей у себя не встречал. Раньше может и не везде, поэтому и написал постскриптум. А вот задача. Зарплата 10 тысяч. За тепло за месяц квитанция 7 тысяч. Газ,свет, мусор, вода, кап ремонт, телефон и прочие платежи, ребенку сад. А ведь жить ещё надо, одеваться, обуваться, кушать, налоги платить, подарки близким на день рождения, в гости хочется сходить. Да и иногда требует замены вещь обихода, ремонт и прочие житейские расходы.
    2 балла
  7. Вот такой цвет не просто реален, а необходим. У меня на бензопиле китайской свеча белее, чем на твоём фото. Пока смесь не нормализуешь глубже не лезь. Кстати фильтр воздушный за время простоя ты не промазывал случаем?
    2 балла
  8. Про квартиру не надо молчать. У нас в совхозе всех обеспечивали жильем. Сейчас я не смогу накопить на квартиру за жизнь, собственно и не имею своего жилья. За садик и школу тоже не платили и кормили бесплатно. Сейчас и книги сам покупаешь и за еду платишь и постоянные поборы. Да и за садик ещё по квитанции надо пол зарплаты отдать. Это норма? Картошка только на столе? Верните меня обратно и мне не нужны никакие буржуйские рябчики. Я и сейчас из икры вижу на столе только кабачковую, и то из кабачков, выращенных на собственном огороде. Гарантия образования, трудоустройства, медицины, жилья... Сейчас на что из этого денег сможешь накопить, то и выберешь из этого списка. P.S. Речь не идет о послевоенных годах и речь идет о моем месте жительства. Может где и по-другому жили и живут...
    2 балла
  9. https://youtu.be/jSwnR709qdo Спасаюсь бегством от гаишников. Камера на башке, трясется, извиняюсь. Два раза штраф за шлем заплатил, достали. Зимой не лезет на шапку шлем, мотокаска на велосипеде с мотором - комично. Хорошо, что знал узкую дорогу вдоль огородов и поставил зимние шипы.
    1 балл
  10. Если уж интересен ZS170MM-2, то лучше сразу смотреть на вариант 300сс. Они есть такие, с увеличенным диаметром цилиндра. Доступны и бигборы отдельно, если уже имеется 250сс мотор. Причём они для этого движка дешевле чем для ZS177MM (NC250). Кстати, имхо для свопа тут ZS170MM-2 гораздо лучше подходит, т.к. у него больше размеров совпадает со стоком. Плюс у него немного больше акцент на тягу. Но нет балансировочного вала. У NC250 балансировочный есть, но по конструкции этот мотор кардинально отличается от СВ. Вкорячивать его будет на порядок сложнее. Но нужно понимать что самовольный своп на мотор другой модели не легален. Со всеми вытекающими.
    1 балл
  11. так и 170 с балансиром и ещё с масляным радиатором По надёжности вроде неплох, я 6500 уже накатал. Люди на рейнджерах некоторые с 2013-14 катают на них.... Подумай более кубатурный, мощный 19.7 кобыл, мне и их не хватает порой, потом опять после 250 быстро захочется помощнее)))) Только под него надо звёзды и цепь 520. 428 с твоей 150 будет тянутся как сопля от такой мощи. Ну и аккуратней на разгон ибо срывать будет крепления звезды.. Я за свой пробег уже 2 комплекта порвал(крепления звезды).
    1 балл
  12. В идеале хотелось бы четырехсотку простую типа cb400-ss тыщ так в пределах ста , ста двадцати за новую, но у китайцев пока ничего такого нет , более менее надежная техника до 250 кубиков, четырехсотки судя по отзывам, довольно еще сырые , просто крейсер 80-85 маловат, 100-110 оптимально, а то фуры обгоняющие напрягают, с одной так километров сто гонялись: на подьем я обгоняю, с горки она меня, нервозно, пришлось покурить остановиться, фуру вперед пропустить. Фантазирую иногда: вот был бы какой- нибудь чудо- увеличитель, я бы Альфу до четырехсотки увеличил, просто идеальный для меня мот был бы...
    1 балл
  13. Тема на автомобили плавно перешла... Хотите верьте, хотите нет: покойный дед жены работал в такси на Джили Эмгранд , намотали 400 тысяч с напарником менялись только расходники, ну подвеска делалась само собой, разные мелочи, а в движок и коробку никто не лазил, дальнейшую судьбу этой машины не знаю т.к. дедушка умер. Вот те и китай... Правда учесть надо что машина эксплатировалась сутками, почти не глушась, соответственно почти без холодных пусков, пленки маслянные на деталях, ну и все- такое.
    1 балл
  14. выставил 008 а выпуск 010 завелся работает как надо без лишних шумом спасибо за совет
    1 балл
  15. 449 тысяч рублей,все таки я наверное купил бы японца,можно и голду не плохую уже взять.единственное новое или бу,вот тут вопрос конечно риторический..
    1 балл
  16. а на мой взгляд нормально, человек хотел новый мот и он его купил, за те деньги что он потратил можно было купить почти нового япа, но ему не хотелось "почти", он сделал свой выбор и кажется не жалеет. Вот кофр с пометкой 3кг это конечно насмешка
    1 балл
  17. Под Челябинском, на заправке, разговорился с мотоциклистом на Голде, (выпуск где-то середина девяностых, 1500 см3). Едет из Сочи домой в Нефтеюганск. Спрашиваю: "Какие сложности?" Говорит: "Обгорели запястья" И, правда, между рукавами и перчатками полоска кожи красная. "Сколько прошел сегодня? " - я спрашиваю. "1300" - ответ. "Так и я столько же прошел! Только за 4 дня" И он уехал со звуком хондовской малолитражки.
    1 балл
  18. Молокососик! https://sp.mycdn.me/image?id=876310114702&t=45&plc=WEB&tkn=*Td2LfCzdQ-yJzRc7Jki9PLBdnVg
    1 балл
  19. IMGP0114.jpg IMGP0111.jpg
    1 балл
  20. Притом, что ездил не много, по грязи вообще по минимуму,и при сезонной смене колес подтягивал эти дурацкие подшипники, все равно результат был один - ржавый или высохший загудевший подшипник, и без разницы, какая смазка и какой сальник..(;
    1 балл
  21. Ненадежная очень, требует периодической регулировки . Да и ступица -фактически -расходник .
    1 балл
  22. В ней ещё и бак на 60 литров... Радиус поворота у неё великоват только.
    1 балл
  23. 7 условий для покупки нового китайского мотоцикла 650 см3: О белом китайце замолвите слово. Отзыв владельца CF Moto 650TK / Блог им. Sergusster / БайкПост
    1 балл
  24. У меня был Пассат со смешным мотором 9А, это механический впрыск КЕ-Джетроник . 2 литра, 136 кобыл. Так эти кобылы с 1990 года не разбежались из-под капота вообще . 205 км/час , как по паспорту, так и по джипиэс. , как на него народ реагировал )) Все старались обогнать или из левого ряда согнать , где я не торопясь ехал 130. В те легендарные времена, когда на КАДе еще камер не было .... Потом очень удивлялись ) Жалею, что продал .
    1 балл
  25. Привет Рома,на моём 21 с копейками причины для беспокойства не наблюдаю,клапана летом первый раз регил и всё...Но что бы ЦПГ менять,это нужно сильно постараться загнуть мотор раком...
    1 балл
  26. Видел где-то ролик, где журналист рассказывает о том, что целый институт изучал проблему дорог. Выдал заключение, что разрушают дорожное покрытие пешеходы своей дешевой китайской обувью.
    1 балл
  27. Сыпалась пятерка, эта первоначально было "проектом". То есть задешего, чтобы все поменять. Вот уже два года с покупки прошло - хоть ездить начала. Как он из Курска до дома доехал - загадка, сцепление отказало при въезде в гараж =) Вот могли же делать! Подняли уничтоженную войной страну и выплатили все контрибуции и какие авто делали - ВЕЧНЫЕ! У меня когда глушитель на мерседесе отвалился я его тоже о конца оторвать не мог никак - резинка мощнейшая около бампера держала, час ковырялся посреди дороги.
    1 балл
  28. Это асфальт растворяется...
    1 балл
  29. У нас тут вообще расслоение охрененное - одни из Подмосковья на работу на электричках мотаются и за полтинник с утра и до вечера вкалывают, а другие на новеньких мерседес за год зарабатывают, причем "анализируя рынок" или еще че-то непыльное делая. Самое интересное, это когда приходит к тебе какой-нить "корпоративный юрист", у которого знаний вообще 0, но который получает вчерверо больше и начинает тебе че-то пафосно зачехлять, причем его еще и хрен убедишь в его неправоте! Насчет еды - помню друг поехал в коммандировку в Вологду или Волгоград (ну не помню, хоть убей) и ходил там в столовку за 110 рублей, а у нас не дешевле 200 было и то, если пойти в соседний институт в столовку. Цены очень сильно отличаются - долго ходил к Сербам в кафе - у них бизнес-ланч 360 рублей стоил. Потом еще в кафе ходил - за 390. Разок клиент позвал к себе в кафе - я там за 800 рублей поел, блин... Все причем в шаговой доступности. Сейчас на обед ходил - снег прошел, все залито жидкой грязью, все посыпано химикатами, жуть. Такое на штанину попадет - хрен отстираешь. Я с коляски тут колеса обтряс от снега при входе в квартиру - теперь бетонный пол в черных пятнах, которые чет даже не стираются. Что у нас на дорогах то вообще?
    1 балл
  30. Только за продуктами, одеждой и прочей хренью всегда в москву едут, а потом выкладывают в местных магазах в 2 раза дороже. И население при возможности пытается закупаться в столице. А кушать надо дома, а в кафешках еда не по себестоимости подается клиенту.
    1 балл
  31. Я вас уверяю, что и в столицах живут ровно такие - же люди, с очень разным достатком . А то, что у нас зарплаты повыше, так и жизнь подороже .
    1 балл
  32. Можно и проще . Пассат Б3 или транспортер Т4 с живым кузовом , таких еще много. Мотор, подвеску перебрать , остальное как правило и так в норме . Хорошо покрасить -и ездить лет 10.
    1 балл
  33. Ребята, взял вулкан, подшаманил и нет проблем, с трофиком одни вопросы!
    1 балл
  34. Беззаконный госпереворот, такой же как майдан на окраине.., обман и насилие.. придет время спросим и за это((
    1 балл
  35. Я же тебе уж говорил.. не читай либеральную прессу, до прихода горбача, проблема у народа была только одна, как скоротать свободное от работы время Посмотри на стол, все а ля натюрель, без вяких заморских говносыров плеснявых, дети в садиках и школах - бесплатных, коммуналка копейки, квартира по очереди - бесплатно.. отдыхай и жди. Кому некогда было ждать ехал на север и за пару лет зарабатывал на кооператив. Так жили мои родители и мои знакомые и я, так что чушь.. все то, что брешут купленные либералы Это не плохо, а закономерность.. защищаться от бешенной заокеанской собаки смартфоном не получиться
    1 балл
  36. Немного советской рекламы.
    1 балл
  37. Мои знакомые пальцекрутные, заговорили летом о меховых чехлах, я сначало не понял )) только потом дошло чего они такие "модные" стали, а там оказывается кОжа у них ))))))) на которую сесть не возможно..
    1 балл
  38. Из записок Уинстона Черчиля: - Когда в комнату вошёл Сталин, я инстинктивно встал и увидел, что и Рузвельт задёргался в своём инвалидном кресле и тоже пытается встать.
    1 балл
  39. Иногда кажется, что и у самого где-то такое должно валяться)))
    1 балл
  40. Всем привет, зима пришла...заняться нечем, решил начать доработку с установки багажника, взял на алике что то более ли менее похожее, запилил крепления и вот что получилось. Теперь покрасить облагородить, а так, неплохо смотрится. Впереди установка фары от Урала, задние поворотники со встроенным стоп-сигналом, замена цепи и резины.
    1 балл
×
×
  • Создать...