Перейти к содержанию

Лидеры

  1. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      6 975


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 725


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      16 013


  4. Паштет

    Паштет

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      4 672


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.02.2019 во всех областях

  1. Bajaj Avenger Street 220. 2017 г, т.е. дорестайл. Пробег 500 (пятьсот км). 95000р. А новый 2018 г рестайл в салоне 161900...
    3 балла
  2. Вот мототоксикоз всех плющит))) то курок, то биту с штакетом обсуждаем))) Ничего, скоро сезон!!!
    3 балла
  3. Вспомним !!! Шексна 2018. Разведка. Ро..Ланд и Акимыч. Магазин в деревне Гоша
    3 балла
  4. Тут есть очень важный психологический момент. Сможешь ли ты нажать на спусковой курок,если достал оружие. ??? У нас в стране 30 % мужского населения принимали участвие в боевых действиях в локальных конфлитках, кто то смог реабилитироваться к гражданке,а кто то потерял башку,и при виде оружия,пусть даже газовой пуколки-озвереет. Мое мнение-лучше газовый балончик.
    3 балла
  5. у нас просто сезон ни когда не закрывается, потому мотам достается от души) Рад был пообщаться, доброй ночи!
    2 балла
  6. Получил свою новенькую пантеру 300 сегодня, что сказать, одни эмоции ), Для тех кто спрашивал, приборная панель как и раньше такая же, руль тоже обычный, не переменного сечения , колеса 21х18 и это радует) , А еще цена 94500+ доставка с Москвы 3000 и по городу 1000р.
    2 балла
  7. Так... Купил грунт и краску. Также к выходным должен придти кофр. Дорогой, зараза, но надеюсь оправдает ожидания. Так что в выходные покраска багажника и рамок, установка кофра. После выходных ждите фотки!!! Также заказал запчасти в магазине твойгараж.ру Тросы сцепления и газа возить с собой, а подшипник рулевой колонки и фильтрующий элемент вдовесок, пусть лежат в гараже прозапас)))
    2 балла
  8. 2 балла
  9. В нашей стране никак,угроза жизни не наказуема,а покалечил или недайбог убил, сядешь.
    2 балла
  10. Довольно давно,работая в такси,прикупил себе,на всякий случай,"Удар" (может писал?),бу,но рабочий,применить за неполные 12 лет,так ни разу не пришлось,испукал все патроны,просто так,сейчас один остался..,но свидетелем применения был,товарищ по ремеслу,пукнул из него по пьяному неадеквату,тот перестал видеть минуты на три.в общем,вполне рабочий вариант,говорят и от собак помогает..,чем хорош - не надо очень близко приближаться,сила выстрела,огораживает,пусть частично,от попадания на себя,во всяком случае,лучше,чем просто баллончик...
    2 балла
  11. Дык проехали.. я уж признался, что не слишком одарен по электротехнике, но опыт стрельбы по мишеням имею и мне до лампочки, что и кто там воспламеняет заряд, а для выстрела я нажимаю курок.. вы можете нажимать "пусковые клавиши"))
    2 балла
  12. Сегодня съездил на проверку развал/схождения и балансировку колёс: развал\схождение в норме, ничего поправлять не пришлось, единственно попросил убрать "фишку ваза" - чуть повёрнутый вправо руль. С колёсами были сюрпризы - в одной шине торчал кусок проволоки, но шина пробита небыла; в дургой шине поселился саморез и эу пришлось ремонтировать; и, наконец, оказалось, что я гдето замял диск с внутренней стороны, шиномонтажник вмятину слегка убрал, шина не травит, так-что можно и не прокатывать. Колёса за 16.300 км рабалансировались от 15 до 30 грамм, после балансировки машину стало не узнать! - никакой вибрации!!! Так-что, шиномонтажника нужно посещать как зубного врача - как минимум раз в год, а лучше раз в полгода.
    2 балла
  13. Курка все еще нет.:) Премьер останавливает не всегда. Состав не самый злой, осечки, хоть и редко, но описаны (и даже сняты). Злой газовый баллончик остановит гораздо надежнее. Ты же говорил про моральное воздействие оружия? Вот топорик и лопата воздействуют зачастую не хуже ружья в руках мужика в фуфайке, вылезшего на разборку из грязного УАЗика. А уж сколько пользы от шанцевого инструмента в дороге (тема-то о путешествиях)! При чем здесь стеснительность? Я про то, что не хочу оружие с электросхемой таскать "на природе". Ладно при -30 мотоциклисты особо не путешествуют, но влажность тоже ни кто не отменял. Дожди, лужи... Сумка на пояс еще куда ни шло, но, как правило, в ней и так важных вещей полно. Я так считаю. Лучше уж за несанкцинированную попытку сблизиться без колебаний заливать противника из баллончика, чем лежа окровавленным в канаве и прикрываясь сайгой от нескольких бит думать "Уже можно? УЖЕ МОЖНО???"
    2 балла
  14. Однозначно! Менталитет такой "бросаться на пулемёты".
    2 балла
  15. Ну и цпг масло поджирало сильно, возможно и тут где-то это роль хорошую сыграло. Я еще зеленый мотоциклист, в плане мат.части, в двигатели ни когда не лез, все остальное легко дается вроде как. Да и раньше катался на cbr 150 и рейсер нитро 250, в эндуро первый сезон)
    1 балл
  16. Да были хорошие покатушки в лес, грязь по уши, а затем в пробке стоял, первая-вторая, первая-вторая, и клац, началось. Да и мот достался в удручающем состоянии, все что можно починили, а в движку не лезли до покатушек. В итоге сейчас смена цпг + коробка.
    1 балл
  17. Ну если двигатель 166fmm, то на него надо и искать, по диаметрам валов, и к-ву зубьев, размерности нужных шестеренок списавшись с продавцом
    1 балл
  18. "И из обмундирования загоним что-нибудь". Пока выставил на продажу 1 пистолет и 1 карабин.:)
    1 балл
  19. С Фургал режет доплаты пенсионерам-чиновникам - YouTube
    1 балл
  20. Нет предела совершенству, страна медленно но верно превращается в такое-же унылое гавно как и весь остальной цивилизованный мир.
    1 балл
  21. До слёз! Эх... Твои бы слова, Илья, да богу в уши!
    1 балл
  22. Так чтобы этой самой картечью пользоваться надо что? Надо сначала выделить некоторую сумму денег на комиссию, обучение, фото, пошлину. Потом купить само оружие и патроны. Потом получить разрешение на хранение и ношение. А потом? А потом всё равно как самооборону таскать его не будешь. А типа транспортирую (перевожу), так самого такой вариант для защиты не устроит. А вот карманный шокер, который всегда достал из кармана одной рукой и потрещал, не останавливаясь на моте - вполне дешево, доступно каждому и эффективно! Но это от собак. А от людей тоже считаю самым действенным газовый баллончик. Пустил струю в глаза и можешь спокойно удаляться, противнику ещё долго будет не до тебя.
    1 балл
  23. В осе не сама оса главное, а ее патрон. И да, 120-джоулевые не выпускают лет наверное уже 15... У баллончика самый низкий психологический порог применения. Ниже даже, чем просто в челюсть кулаком ударить. И способ применения элементарнейший, никаких предохранителей, досылания газа в сопло, предупредительного пшика в воздух и т.д. Что, освежителем воздуха никогда не пользовались? Представьте просто, что он сифонит не на 0.5м, а на 2м. А струйный - еще дальше. А на счет "достать не успеешь" - ну так в такой ситуации и подручные средства или нож-травмат-автомат достать не успеешь. Лучше балончик в кармане, чем мачете в рюкзаке или ружье в сейфе. На людей газ животворящий великолепно действует. Будь человек хоть накуренным мастером спорта по самбо - блефароспазм ни кто не отменял. Картечь отбивает желание на еще бОльшем расстоянии, но мы же реалисты... Абсолютно опасное и вредное рассуждение. Холостой патрон не даст оружию перезарядиться, а на то, что бы дослать новый патрон может уже не хватить ни времени, ни рук. Касательно резиновой пули - давно уже есть поговорка: в корпус и 200 Дж мало, а в голову и 20 Дж перебор. Гарантированно отрезвит отморозка разве что выстрел в голову, вопрос в какой срок это потом стрелявшему выйдет?
    1 балл
  24. 1 балл
  25. Ниочём. Как станет 25-30мм тогда и задумайся. Пока шарниры промаж хорошенько чтоб на дольше хватило: графитка-бюджетно, мотуль тпагри-подороже. Литол оттуда смоет в первой луже. Люфт кстати не только из-за нижнего, там 5 осей в каждой из которых есть люфт, суммарно собирающийся на маятнике.
    1 балл
  26. Так спорят о другом, о типе напряжения в фаре головного света мопеда альфа. А я скажу так - на другом форуме это всё разжевывалось "от и до". Так вот, встречаются мопеды обоих систем, и с переменкой в фаре, и с постоянкой.
    1 балл
  27. Возьмите тестер и померейте напряжение на свет. На постоянке и переменке. Есть модели где только постоянка но это скорее исключение для мопедов. Обычная схема с переменкой. Пост. Только аккум, стартер, повороты
    1 балл
  28. Мастера погрузки! https://sp.mycdn.me/image?id=879941121933&t=45&plc=WEB&tkn=*axkIQg2nyI_5vdpMnYeyFRt7NTU
    1 балл
  29. Погрел В руках была только небольшая щетка для очистки стекла от снега. Через полчаса пар шел и от меня и от девятки (на самом деле "четырки")
    1 балл
  30. А зачем сразу цепь? У меня почти 9 000 км. на стоковой цепи. И ещё походит не одну тысячу.
    1 балл
  31. Почитал. Согласен с каждым словом, вот даже добавить практически нечего. Особенно актуально про облезший нос)) В Астраханских степях бывал раз несколько и всегда с облезшим носом и с сожжённой наглухо рожей возвращался? И да, людей надо бояться больше всего. При стоянках на водоёмах, по берегам частенько ходит местная шушара, от алкашей впаривающих завонявшую рыбу в обмен на бухыч, до местного "казачества", якобы, радеющего за чистоту родных просторов и вымогающих бабло за "вывоз мусора" или намекающего на "штраф" за нахождение в природо-охранной зоне. Так же, по весне, нелишним будет опасаться пала прошлогодней травы. В начале-середине апреля, там горит камыш и прочая растительность в поймах рек, причём ветра там порою адовые и меняют направление неожиданно, а камыш по два метра высотой, можно влёгкую остаться без палатки или барахла, если проспать. Да и на дорогах ночью там случаются преценденты. Как то нас пытались тормозить, какие то гопнички на жыпе с местными номерами, обгоняли, жали на тормоза прям перед мордой и пытались прижать к обочине, махали руками, чё то там орали в след. Потом гнались, но благо попался на пути какой то посёлок и началось оживлённое движение, удалось затеряться в потоке. Однажды, когда стояли лагерем на водоёме, приехала Шнива с Ивановскими номерами, вылезли два полупьяных гражданина с травматами напоказ, а в багажнике валялся пьяный в дюпель мужик. Чё то там втирали, мол мы "вашего" нашли-спасли давайте забирайте, а то он пьяный по берегу ездит, народ давит. Когда сказали, что мы с другого региона и без понятия, кого они там нашли, те полезли сверять номера у машин. Потом начали чесать про то, что щас мол вызовут миллицию, скажут, что мы пьяные ездим, сетки ставим и тонко так намекнули, что надо бы им денег дать. Демонстративно куда то звонили, с понтом, в РОВД, кого то там, вызывали на "местность" для разбирательства. Когда поняли, что никто не ведётся и все трезвые, начали предлагать бухануть, но получив отказ и видя, что начал подтягиваться народ с рыбалки - таки удалились, пообещав вернуться. Не вернулись) В общем, всё верно - крайне нежелательно там находится одному в близи жилья. Гадюки - да, напрягают и нихрена не боятся, их не пугает даже работающий генератор и исходящая от него вибрация, греются на лодочных моторах и бортах лодок, лезут под вещи. Коровы - эти шляются даже ночами, полудикие, бывают огромные стада и оказаться ночью на их пути неприятно, могут растоптать весь лагерь. Стаи собак - носятся по степи и напарываться на них опасно. Однажды видели, как такая стая, отбила от стада корову, что с ней сталось - не знаю, но собаки висели на ней в изрядном количестве и корова орала дурниной в панике, и не могла отбиться. Андатры и прочие грызуны - сжирают любую не убранную еду или даже вещи провонявшие рыбой или пищей) Ещё надо избегать местной воды, не редки отравления, даже при кипячении. В жару там случаются осы в большом количестве и если оставить какое то сладкое питьё, они бывают в нём залипают, можно случайно получить укус в нёбо или язык - это крайне опасно, особенно для аллергиков.
    1 балл
  32. Скорее второе ? Маятник на Кайо вполне нормальный. Не просто прямоугольная профильная труба. А тюнинг... на Кайо это только от излишнего зуда в руках т.к. на нем всё более-менее работает нормально. Тем более надо покататься и понять чего не хватает. Карб менять? Родной вполне себе. А то начинают менять карбы, маятники. Чтобы смысл тюнить был надо иметь базу: четерехклапанный двигатель и алюминиевую раму, желательно в сочетании с хорошими длиноходными амортизаторами. Увеличим мощность двигателя - потеряем ресурс. Попробуем прыгать - стальная сопливая рама скажет "ой", а перед этим погнутся жестяные диски из пивных банок и провалятся аммортизаторы до отбойников. Короче, если хочется к примеру Мазду 3, то лучше брать Мазду 3, а не пытаться из "восьмерки" затюнить по самое немогу. Выйдет дороже, чем мазда, но по характеристикам и надёжности близко не подойдёт как бы не пилил впуск, не менял распредвалы, не ставил нулевик. Кайо хорош таким какой он есть, ну по мелочи поправить, обслужить.
    1 балл
  33. Не так давно, и в подвалах черкизона, жило население небольшого города.. и что теперь Я коммуналку видел в году 67м, и то может с пол года у друзей родителей. Так и ее расселили по квартирам, заметь - по квартирам, а не на улицу. А перед перестройкой нас даже общаги стали квартирного типа Мне нечего растолковывать. Я жил в этой стране, работал и защищал, и надеюсь что еще спрошу за ее развал и мракобесие
    1 балл
  34. Это новый закон физики??? Он не может недозаряжаться... Просто ему нужно немного больше времени на зарядку чем АКБ меньшей емкости, Ну или чуть больший ток, вот и все. Зарядка АКБ током меньшего значения не может его убить никак. Единственный нюанс, это когда новая АКБ слишком уж значительно превышает по емкости старую, тогда при сильном ее разряде, можно сжечь генератор, при попытке ее зарядить, поскольку она будет брать слишком большой ток в начале зарядки. Самой АКБ ничего не станет. Разница 7-10 АЧ несущественна. У меня сейчас вместо штатного 9АЧ стоит на 11 АЧ. Заряжается отлично, работает отлично, никаких проблем с ним нет и в помине... На снегоходе вместо 11 АЧ поставил 14 АЧ, работает без нареканий уже 5 лет. То что у тебя на машина развалился - скорей всего брак конкретного экземпляра был...
    1 балл
  35. тюбик для кпп.. это что то новое а на тюбике инструкцию читал? "Нанесите немного средства для смазки кпп на руки. Затем круговыми массажными движениями медленно втирайте в коробку передач, до появления довольного урчания шестерёнок"
    1 балл
  36. Абсолютно нормально, даже при моем росте, сам не ожидал!
    0 баллов
×
×
  • Создать...