Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Alexey Yarik

    Alexey Yarik

    Модераторы


    • Баллы

      12

    • Постов

      5 087


  2. Моисеич

    Моисеич

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      4 423


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      9

    • Постов

      16 013


  4. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 895


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.03.2019 во всех областях

  1. Хорошим у тебя командировки, успеваешь красотами по любоваться... У меня вся ж..а в мыле, ели успеваю с выгрузки на загрузку. Хотя сейчас еду в Самару, выгрузка только в понедельник, вот любуюсь красотами Урала. Отдать должное дорожниками, даже не верится, что позавчера здесь кранты были, хотя солнышко, второй день, тоже помогает. Они тоже пашут дай боже, смотрю, у них здесь на трассе и вагончики, техника стоит, здесь и спят, пашут в основном в ночь... P.S. Везу 20 тонн корма для хомячков.., охренеть.., где столько хомяков взять.., явно корм с конопли.., произведен в Китае...
    4 балла
  2. листаю странички, ..во народ прёт! на дворе пятница была ,нет бы в баньке или с корешами в гараже самогоночку шлычкать,так они дрочат каждый на своё да ближних помоями так и норовят. Поставлю ка я "ЛУДЬШЕ" эту тему в игнор.
    4 балла
  3. да и китайца бы хватило для гражданской эксплуатации, только ситуация с мотоциклом на трассе как с водкой на пикнике: четушки мало, а литра много , грамм бы так пицот-шисот, и можно жужжать не напрягаясь
    3 балла
  4. ? Это хорошо!) Просто я уже не пытаюсь прыгать выше собственной @опы, т.к. больше не вижу в этом смысла. Для передвижения с такими скоростями есть дорожные мотоциклы с двигателями большего объема. На мой взгляд, на легком эндурике с жестким седлом, широким рулем и вертикальной посадкой, больше 100-110 км/ч вообще ехать небезопасно, да и через 5 минут уже тяжело. Но, каждый ...., как он хочет, лишь бы других не побил.
    2 балла
  5. Все переругались и в теме стало скучновато ;)))) А я все продолжаю издеваться над фейсом. Пока так, дальше посмотрим
    2 балла
  6. Втоаря серия, в которой мы поехали по буграм и попетляв, встали в бурьяне, я остался в машине, а брат, под проливным дождём, пошёл искать переезд через канаву... -
    2 балла
  7. URL=http://vfl.ru/fotos/c0a9b39325787948.html][/URL
    2 балла
  8. Кстати, пока льёт дождь, глянул что есть в регистраторе, ничего особенного нет, но решил из этого сделать пару роликов и "покатать" товарищей по форуму по нашим мартовским полям, а заодно показать, собственно, основную мою езду на ниве - Брат попросил свозить его на кормушку: ниваса, вишь, продал, на весте ехать туда не хочет, а на буханке опасается - грунты ещё слабые, тяжёлая машина запросто где-нибудь в низинке закопается, и вытягивать потом задолбаешься. Кроме того, кроме поглядушек на кормушку, решили накатать к лесу свою дорогу, - чтоб не убиваться по лесовозкам. Но об этом во второй серии.
    2 балла
  9. Северодвинск. Белое море. Пляж. 15 марта 2019
    2 балла
  10. Наш положительный случай это Акимыч...
    2 балла
  11. На той неделе в пробке на МКАД скучал, читал разговорчики в Яндекс-Навигаторе. Пишет человек, мол хелп, у кого насос есть, стою в тупичке на съезде. Ну я подъехал, там убитая Газель под управлением гостя столицы. Чуть не обнимать меня кинулся. Ну дал ему компрессор, он запаску надул, чуть ли не в гости зазывал. Пока работал, все расклады мне рассказал. Про работу, жену, детей... Я плечами пожал, да и поехал дальше...
    2 балла
  12. Вчера была скорбная дата - день смерти товарища Сталина, В Москве на Красной площади прошла традиционная акция "2 гвоздики товарищу Сталину". На подготовку акции неравнодушные граждане собрали 240 000 рублей, на которые и осуществлялась плановая закупка цветов. Неравнодушные люди возложили 8 600 красных гвоздик к могиле товарища Сталина в годовщину его смерти. В ходе акции полиция задержала отчественную разновидность бандеровцев призывавших к декоммунизации. В свое время также отлавливали известного клоуна Энтео. Других антикоммунистов у меня для вас нет. То что бесноватых корежит от товарища Сталина, это хорошо и правильно. И хорошо и правильно, что и молодые люди встают в строй под "Знамя Победы"!
    2 балла
  13. Для этого есть ветровое стекло и хорошая настраиваемая подвеска, масса как для дорожника 138 кг. Это не китайская подвеска, которая уже свыше 85 начинает жестко работать .
    1 балл
  14. Я не ругался... почти.
    1 балл
  15. пробывал на бм вибрации што пипец , реально комфортно 80-85, на япках комфорт 120, максималка 135-140 можно идти, система DONc b балансир позволяет без ущерба. Единственная альтернатива это китайский водянка на NC 250 177
    1 балл
  16. Переваривает, но ехать не комфортно. 110 у них крейсер. Моя БМка тоже 100 переваривает без перегрева сколь угодно долго, но это не повод ехать сотню на ней.
    1 балл
  17. Попробуй завести, и перекрыв больше половины воздухозаборника прибавить газ. Если отзовётся бодрее - смесь бедная. Можно сразу попробовать карбюратор покрутить. Если не помогает обогащение смеси возможно главный топливный жиклер подзабился. Попробуй карбюратор настроить и отпишись о результатах.
    1 балл
  18. URL=http://vfl.ru/fotos/b7eae3fa25787916.html][/URL
    1 балл
  19. 1 балл
  20. 1 балл
  21. Блин, сезон под угрозой(((( опять метель, снег, сугробы... Когда же это дело прекратится, когда уже весна начнется?!?!
    1 балл
  22. Вряд ли заметишь. Во первых сравниваешь с PZ, который сам по себе убогое дно. Хуже него карбов для мотоциклов китайцы просто не изготавливают. Во вторых тяговый двухклапанный относительно длинноходный нижневальник флекса конструктивно раскручивается наиболее лениво из всех вариантов принципиальных конструкций китайских моторов. Какой карб ни поставь, по реакции будет примерно одно и то же. И провалы вряд ли будут если все исправно и настроено. Поэтому вакуумник ему самое то. Правильно выбрал.
    1 балл
  23. Графитовая смазка подшипнику "сказка" Ладно будем смотреть . Там экстрим был . Посмотрю в сезоне этого года . Теплее будет сниму переднее колесо гляну что там . мот зимует во дворе под крышей .
    1 балл
  24. Шуринов тесть, участник ВОВ, закончивший войну здесь у нас и после войны до 47 года руководивший местным населением, про меня так сказал - Ты, по повадке, не русский и не хохол - ты немец! Мол, акуратный дисциплинированный и педантичный.
    1 балл
  25. А я то думаю, и чего они бьются на ровном месте, те дальнобойщики...) Осуждаю!
    1 балл
  26. Сгонял туда-сюда и мот на помойку?
    1 балл
  27. Не один год "бороздим" просторы России. При авариях когда ты встал у обочины всегда останавливаются мотоциклисты (не все подряд конечно) . Это больше касается дальнобойщиков. Сами так же поступаем. Может в пригородах где много праздно катающихся это игнорируют. Они могут и "кодекса" не знать. Так что никакого разочарования.
    1 балл
  28. Я вот тоже купил пантеру катаюсь, вон уже 8300 накатал... Я человек купил дюбеля примерно за эти деньги.. Я с начало тоже так скептически относился... А когда пришёл к нему, расмотрел от и до как сделанно, из чего, всю конструкцию ходовой, движка. Посидел на нём(не жёсткий , разве что сидение чуть короче, вдвоё с рюкзаком не очень удобно). Завели его прокатились.. И тут меня накрыло какой же я лошара ну нахрена я брал эту пантеру?????? Ведь был же вариант у меня в то время дюбель из под девушки в идеальном состоянии за 115т ну какого хрена не взял? Пантера 300 сосёт по всем параметрам против БУ дюбеля. Я не знаю как это объяснить.. Это надо попробовать и то и то чтоб понять.... Сказать ему в лицо что я лошара, а он молодец что взял дюбеля мне было стыдно такое признать ибо я советовал также ему пантеру.... . Только я на своей пластелиновом байке боюсь гонять по ямам сильно, хоть она обязана просто!!!!! Хоть в пол тапка по битому асфальту, не для того ДУРУ брали чтоб ползти как дорожник. И то умудрился обод примять(надо сфоткать чтоб показать) я даже не сразу заметил и не знаю где, удара не было такого чтб почувствовалось... При этом я спицы дрочил(протягивал, простукивал) каждые 200км.. Это только последние пару тысяч они перестали слабнуть, а до этого как сопли задрал их регулировать.... А катаю я вот так по убитому асфальту примерно А он свой дюбель брал исключительно гонять по лесам. Каждые выходные в лес и зимой тоже, да в таком темпе и там где я не сунусь на пантере. Ни одна поездка не проходит без падений.... Недавно ещё раз его видел, мот в прекрасном состоянии.... Так что лично для меня кто бы тут что не говорил и тут теории не разводил я лично убедился в обратном.... Не знаю может авантисы, кайо по цене от 150 и вверх не хуже и может лучше, спорить не буду я не проверял лично и не знаю... Но то что наши моты против этих япов просто курят в сторонке нервно... Речь конечно о боли ли менее не дохлых экземплярах....
    1 балл
  29. Сегодня полдня устанавливал карб с ускорительным насосом. Скажу честно на ходу я его не проверял, всё снегом завалено , но в гараже он меня не впечатлил ни разу... Итак по порядку: Купил PZ30 с ускорительным насосом , как гласила реклама с алика специально настроен для Ирбис ТТР250, доверившись кЕтайцам и разным отзывам на товар , я решил что поставлю его прям в таком виде как пришел, единственное разобрал, проверил что всё ок, всё работает и т.п. Нужно сказать , что сомнения у меня начали закрадываться уже когда заметил что жиклёр ХХ там установлен 33 ! Неужели на ТТР такой маленький жиклёр ХХ ? Стоковый в моём карбе стоял 40 , а ГЖ106 , здесь же ГЖ стоял 112. Вместе с карбом шел двойной трос газа, который оказался длинней стокового на 30 см !!! Для чего такой дикий запас который никуда не спрячешь ?! Теперь эта порнография торчит из под приборки , а по причине излишних зигзагов ручка газа стала туже... Первый запуск и... Кое как завёл с закрытой воздушной заслонкой, в нормальном режиме двигатель глох сразу при попытке дать хоть малость газа. Поскольку сомнения касательно жиклёра ХХ у меня были до этого, решил разобрать и установить жиклёры со стокового карба. И что бы вы думали , всё завелось с полпинка и заработало. Короче не знаю для чего этот карб был изначально настроен , но не для Ирбиса ТТР точно. И вот здесь то и произошло самое интересное, а по сути ничего... Прогрев мотор немного подрегулировал холостые, подрегулировал начальную точку срабатывания насоса. Даю резко газа , а в ответ чих пых... Я как-то себе представлял , что ускорительный насос как-раз решает проблему этого "чих пых", но на деле толку от него не заметил. Поиграл немного регулировками качества смеси, немножко стало лучше, ну как лучше , так же как и на стоковом карбе. Мне интересно кто ставил эти карбюраторы , у вас он так же работает ? Надышавшись выхлопных газов в гараже, заболела бошка, танцы с бубном было решено закончить... Короче , если он себя на ходу проявит так же как и в гараже, сниму его нафиг и буду дальше пытаться приладить PWK.
    1 балл
  30. Вчера снял заднее колесо дабы набить смазки в ступичные подшипники. КЕтайская сборка напомнила о себе , видимо кЕтайские сборщики не замарачиваются с запресовкой сальников , а тупо забивают их чем попало... Кромку одного сальника конкретно съело. Сами втулки кстати не отличаются особой чистотой обработки , поэтому сальники долго жить не будут, нужно шлифовать поверхность втулок. Кстати смазка в подшипниках была , но подшипники проворачивались с большим трудом. Справочная информация : Подшипники ступичные задние 6302 :Подбирать по типу 180302 - 2шт.по каталогу SKF - 180302 6302 2RSПодшипники ступичные передние 6301:Подбирать по типу 180301 - 2шт.по каталогу SKF - 180301 6301 2RSСальники ступицы перед:20х35х7мм40х50х5ммСальники ступицы зад:28х42х7мм27х47х7мм
    1 балл
  31. С праздником, Сталинград! С праздником, Россия! С днём воинской славы! Мы помним!
    1 балл
  32. Не поверишь, он и заводится теперь с кика в мороз ! Причём без подсоса , хотя и не скажу, что с полпинка, но раньше с кика она даже на горячую паршиво заводился... Кстати показалось, что провал при резком газе пропал , но это нужно ещё протестировать. Да свет лучше стал , но в дорожных условиях я ещё не проверял... Не думаю что греется , там на лампе есть радиатор с вентилятором для отвода тепла. Лампа стоит 1200р где-то , ну и в габарите тоже заменил шоб всё в тон было .
    1 балл
  33. Категорически согласен, Алексей! Более того, даже на сайте производителя та же фигня..
    1 балл
  34. Млин,свет выключали на несколько часов,только смог сфоткать.За одно проверил остальные функции,все работает как нужно!
    1 балл
×
×
  • Создать...